ДНК-портрет нації · 10.11.12

Українці - хто ми і звідки? На це питання відповість унікальний телевізійний проект власного виробництва каналу "Україна" - "ДНК-портрет нації". Фільм розповість про масштабне генетичне дослідження з використанням новітніх технологій та із залученням кращих світових лабораторій і експертів, яке було проведено з ініціативи каналу "Україна". Проект поєднує формати науково-популярного фільму, реаліті-шоу, програми журналістських розслідувань, а також історичної кіно-реконструкції.


ДНК-портрет нації, ТРК "Україна"


З ініціативи телеканалу "Україна" вчені-генетики зібрали зразки ДНК у жителів по всій Україні - від Луганська до Ужгорода, від Ялти до Чернігова. У генетичному дослідженні взяли участь, як звичайні люди з різних куточків України, так і багато відомих українців: Олег Скрипка, Остап Ступка, Руслана Писанка, Василь Вірастюк, Альона Вінницька, Олександр Пономарьов та інші.

Як відомо, за зразком ДНК можна визначити коріння кожної людини, "пірнувши" на тисячі років у минуле - тобто, точно сказати, звідки прийшли його предки: з Індії, з Близького Сходу, з Африки, Скандинавії, Якутії... Можливості сьогоднішнього ДНК-аналізу дозволяють зазирнути в родовід кожної людини на 10 000 і навіть 30 000 років тому, і з упевненістю сказати, звідки він родом, де його коріння.

Канал "Україна" створює проект "ДНК-портрет нації" за власною оригінальною розробкою. Цей сміливий телевізійний експеримент - повноцінне наукове дослідження, результати якого будуть передані Національній академії наук України. В якості експертів у створенні фільму взяли участь багато українських науковців, серед яких доктор історичних наук, професор Києво-Могилянської академії Леонід Залізняк, кандидат історичних наук, доцент кафедри етнології та краєзнавства Київського Національного університету Геннадій Казакевич та багато інших.

Джерело

ДНК-сенсація століття (2012) IPTVRip

* * *

Комментарии

Const-14 · 2012-11-12 20:19 · #

неплохо бы найти где можно скачать фильм в хорошем качестве

sw1972 · 2012-11-15 20:05 · #

Мне он не понравился.

Во-первых, в первой половине фильма отрицается существование славянства и отрицается славянское братство (авторы фильма забыли о множестве славянских языков, имеющих общий корень).

Во-вторых, забыли упомянуть о доминировании гаплогруппы R1a1 среди большинства западнославянских и восточнославянских народов, в том фильме речь идёт только об украинском народе.

В- третьих, в очередной раз унизили восточных славян, назвав варягов "скандинавами". Норманнофильская теория плывёт на помойку, а её пытаются реанимировать.

В начале фильма не стеснялись нести всякого рода домыслы, чтобы к ним затем прикрепить данные анализа ДНК и выдать всякую ахенею за неопровержимую истину. А уже к концу фильма перешли непосредственно к анализу результатов исследования ДНК. Результаты как раз подтвердили то, о чём упоминалось в фильме "Арийский стандарт".

Славянские имена топонимов и гидронимов старались подвести под скандинавские, дескать от скандинавов произошли эти названия. Уже не первая попытка нас унизить.

В обсуждаемом фильме показано, как британский профессор открывает украинцам ариское происхождение, при этои забывая упомянуть об исследованиях славянских учёных, как Анатолий Клёсов.

Фильм "ДНК-портрет нації" произвёл на меня крайне неприятное впечатление.

Святослав Рус · 2012-11-16 12:50 · #

фильм о том, что женщины - это отдельный народ, а мужчины - геномонеопределённое мясо.

Peter · 2012-11-19 22:58 · #
кРод · 2012-11-20 12:35 · #

Фільм - єврейська підстава! В дохристиянські часи померлих спалювали на вогнищах! Чиї гени попали в пробірки вчених?!!! Нам хитро хочуть довести, що слов'ян немає, і тільки трішки генів аріїв в нашій крові.

Ника · 2012-11-24 17:57 · #

Смешно и противно было слушать о том как канал, которым владеет главный еврей Украины вместе с американскими, немецкими и украинскими ЕВРЕЯМИ рассказывают нам - украинцам - кто мы. Нехотя, правда, выдавили из себя что в ДНК украинцев есть следы ариев ))))) Хотя это для них как кол в сердце. Вот только интересно, а где они взяли образцы ДНК ариев ???? А у кого они вообще брали образцы ДНК украинцев ??? Россия уже имеет "исТОРИю", которую ей писали немцы времен Петра первого. В той "исТОРИи" Россия предстает дикой страной с дикими людьми. Если разложить фильм по полочкам, то это полная лажа. Все "сливки" сегодняшней Украины давно не украинцы. по всем возможным параметрам. Исключение может быть в случае с Вирастюком. Они не могут выступать лицом украинской нации. Украинцев нужно искать не в Ялте, которая много лет была далеко не украинскими землями, и, даже, не русскими. И на западной Украине украинцев уже осталось очень мало. Ведь эти земли так же на много веков были захвачены поляками, угорцами, и т.п. А после голодомора 32 -33 года этнических украинцев осталось очень мало. Украинцев нужно было искать в глухих селах центральной, восточной и западной (что ближе к центральной Украине) областях.... Отже, панове українці, не ведіться на те, що етнічно українці це якесь непорозуміння. Ми пішли від найдавнішої цивілізації землі. Ми пішли від слов'ян. У нас тече кров великих предків: аріїв, расенів, русинів. Це не має ніякого відношення до сучасних росіян, які кричать і б"ють себе в груди, що вони самі круті. Тому що етнічно руський, білорус, українець - це нащадки великих слав"ян. І серед них немає старших і менших. Ці народи єдина нація - слав'яни. І вони є рівноцінні. Але на жаль промивка мізків, та вприскування ворожої крові зробила з цих народів ворогів. Прокидайтеся, та вивчайте свою прадавню історію. Ми нащадки світлих та великих прадідів наших, які були СЛАВЯНАМИ, тому що славили від чистого серця Світлих Богів, але не були рабами. Тому що жили за принципами Правь, Навь та Явь. Вивчайте, думайте і не піддавайтеся на поганські викрутаси. Тому що, навіть під личиною, ніби то, благородного діла вам будуть нав"язувати брехню. Дуже уважно вдивіться в обличчя тих хто зараз вершить ваші долі у нашій країні і запитайте себе НЕВЖЕ ЦІ ЛЮДИ Є УКРАЇНЦЯМИ ????

rusetrusk · 2012-12-02 17:44 · #

да уж гнусавые вообще скоро скажут,что онии есть Славяне,уничтожив нас всех. говорят же они что ортодоксы это тоже самое,что православие,когда ортодокси есть правоверие,вот и подумайте какие последствия могут ожидать будущих Словян,если евреи поменяв иудаизм на христианскую религию автоматически становятся православными,согласно нашей церки,т.е. евреи станут Славянами,а православие принадлежит только Славянам от рождения.

Роман · 2012-12-05 22:37 · #

Да ,интересный фильм. Факты вещь упрямая... Действительно откуда у казаков такие превосходные военные навыки,чуб (оселедець) и сходство в корнях с индо-азиатскими языками? И кто то зачем то подчистил весь интернет с записью фильма...Приятнее версия что Россия пуп земли.

днипро · 2012-12-07 00:33 · #

Вначале назначили 100 "украинцев", провели тесты ДНК и результат распространили на всех жителей. Метод какой-то сомнительный.Как по мне попахивает манипуляцией.Сразу появилась ассоциация про зомбоящик.Для украинцев создают историческую сказку, как в своё время Грушевский с украми.А стоит ли быть слепым орудием в чужих руках?

Селезень · 2012-12-07 08:01 · #

Фильм полное гааааавно! Ничего, даже отдалённо с великой славянской культурой, не имеет ничего общего! Провокаторов и тех кто порочит имя русских людей на свалку!

Олег · 2012-12-26 11:58 · #

последний комментарий просто убил. ну ооочень аргументировано:) а насчет того, где брали днк ариев, например, действительно интересно. где?

Jon · 2012-12-28 11:33 · #

ну вы приколисты , славяне от слова слэйв-раб .... жертвы лекции фантаста Левшина )))))))

кто был ничем , тот станет всем ...)))))

современные немцы и славяне ... это один народ ... лесной народ....

древние воинственные Германцы это были тюрки ... свой древнегерманский язык они называли северным...

кстати немецкое слово гаупвахта произошло от тюрского абакты ...

так что "славяно-арии" вам пора уже фантастику писать о вашем божественном происхождении...))))))))))

Jon · 2012-12-28 11:38 · #

мда ... может вы ещё скажете , что крепостного права в россии не было ?)))))))

Jon · 2012-12-28 12:13 · #

порылся в инете ... ну пиздец ... твердохлебов... хинкевич...левшиц ... и т д ... походу уже пишут фанаты голливудских фантастических фильмов о "настоящей истории славяно-ариев"..))))))))

Игорь · 2012-12-30 12:03 · #

Jon . или пиши по существу, или не засоряй эфир. Обгадить можно всё. Именно этим и занимаются всю исТОРию не выговаривающие "Р". Хочу сказать,что меня очень радует количество комментариев по данной теме на разных форумах, ещё 10-15 лет назад мало кого интересовало происхождение своего народа , сегодня всё большее количество людей задают себе такие вопросы и ищут на них ответы. Да некоторым "избранным" хотелось,чтоб мы поверили в свою ущербность,возненавидели свою землю, своих предков. Нам на протяжении долгих столетий внушали ненависть ко всему родному и любовь ко всему заграничному. Нас разделили(Украина, Россия, Белоруссия)продолжают делить( Западная Украина, Восточная, Крым и тд...) развращали, спаивали, уничтожали физически и морально, к сожалению все это продолжается и сегодня. Но в одном прав автор фильма, если жив хоть один человек есть шанс выжить и всему народу а нас слава богам ещё много миллионов, и только от нас зависит каким будет будущее у СЛАВЯН.

AntaMon · 2013-01-02 13:13 · #

Согласен со многими здесь, толко дело в том как они все интерпретируют. Вот есть акад. Тисченко( по моему так?). Он выводит практически всех славян из иранства- Заратуштры и в этом есть доля правды. Но только доля. В доказательство можно привести поэму всемирно известного закавказского поэта Низами Гюнджеви " Искандер Нами" в которой он целый раздел посвящаем битве румийцев с ... Русами (... И это за 300 лет до н э !?) Поэма была написана им в одно время со "Словом о Полку Игореве". А еще большее представление об наших предках в узнаете из "Велесовой Книге" Просто на сайт ://vleskniga.borda.ru/ Да в поэме прошу обратить на имена богатырей с Русской стороны - один Джерема что только стоит! Если принять за основу дж как Русское я', то. Имя будет звучать... Ярема

владимир · 2013-01-21 09:43 · #

все понятно после чтения ветхого завета! А ето книга выживания и традиций еврейского народа! Весь их емунитет рассовый держится на одурачивании не евреев!можна сказать им считается! Они помнят свод своих предков и строго следуют им! Даже когда они воюют и ненавидят друг друга они помнят что им завещал их господь бог! Земли богатые,люди одурачиные!!!ведь должны работать обслуживать их интересы на наших богатых землях! А какие у нас СЛОВЯН красивае женская половина насиления! Знаете все познается в сравнении! Кстати мы мужики в ответе за наших женьщин!!!а у нас даже за себя постоять не все могут и не хотят! Свои слабости и страх скрывают кто за чем!кто за библией кто 3а водкой или наркотой! Не всем родичам нужна правда! Правда нужна тем в ком есть сила! Кто понимает,какую БОГатую и ВЕЛикую землю оставели нам ПРЕДКИ. Читайте Предания и Былины Словянского народа!!! Бог обьем а мы живем в нем!Бог не любовь Бог кровь,от наших предков до наших детков!!!Мы не овцы котых убивают и стрегут без конца!!!!Мы ЛЮДИЧИ!!! У которых есть СИЛА,СОВЕСТЬ,СЛАВА!!! БытьДОБРУ с крепкими Кулаками!!!

Q · 2013-01-24 12:45 · #

Если вы Славяне, если вы Арийцы, если вы Боги, то сделайте божественное. Что бы действовать не нужны слова. Но если Ариец размахивает шаблей и мнит себя чем-то великим и чистым то вы создаете еще больше беспорядка.

Зачем вам признание? зачем имена?

Если вы обладаете качествами (которые вы именуете Арийскими или как-то еще) то покажите их, они у вас есть? И не придумали ли вы сами эти качества? или проглотили слова книжников?

Спросите себя... Что вы хотите? Мира? или Власти? Силы? Превосходства? Исключительности?

Мира разделяя себя на нации и группы? Они разделяют, у них нет разума но если вы разделяете также то и вас покинул разум...

владимир · 2013-01-25 14:23 · #

разве етот мир в родоприродном понимании не есть сам Бог во плоти?мы привыкли делить Бога и его плоть Природу на наши страсти,подгоняем его под нас! От того мы и кончаем шарик наш!и что детям крови нашей оставим? Да да чуть не забыл либо Боги прилетят на вайтманах и убьют всех серых!либо великий творец спустится и покарает всех и заберет лиш144 тыс людей растений! Бог не друг и не враг,он все везде воОКРУГ!!!ЕСЛИ задел чувства Арийцев с космоса,и христианского и вообще библейкаранских богов прошу вас не злиться на меня! Ето ваши страсти!!! Мира всем и здоровья!

Лижник · 2013-02-09 17:08 · #

Терпимее нужно быть ко всем племенам, которые пыжатся представить именно себя вершителями истории. Славяне к ним всегда относились снисходительно, как к убогим. Потому как Славяне- слово! А слово - изначально!

Tetyana · 2013-07-10 14:02 · #

Cikovo, sho same usi komenti e rosiys’kou movou… i usi na 90% anti komenti… Prosto smishno:)))

ДОНЕЦЬКИЙ ГІРНИК · 2014-02-09 01:00 · #

Я считаю, что эта работа достойна всяческих похвал, и что авторам этой работы, нужно сказать огромное спасибо. То что сделали они, ни что иное как самый настоящий, в самом лучшем проявлении, национализм. После стольких лет унижений, притиснения, угнетения, после физического подавления и уничтожения этот фильм словно глоток свежего воздуха… Теперь дело за малым, за возрождением самосознания и идентефикацией этнических украинцев, которые живут среди русскоязычного населения.

Господи ! Пошли мудрость нашему народу!!!

Помощь по Textile

slavs feed slavs feed

Поиск

Украинская правда

Новые комментарии

Друзья