26

Re: Здоровое питание.

у меня мать два дня назад побывала на Ярмарке Мёда в Москве, так что с мёдом разных сортов у меня проблем пока не возникает))

27

Народ! Есть предложение запустить информационный интернет-проект про местных производителей. В основе - каталог производителей, которые производят натуральные и полезные продукты. Никакой демократии и свободного добавления не будет. Чтоб продукт добавили в каталог, администраторы должны увидеть как минимум фотографию упаковки с указанием состава.

Что скажете?

Верю в то, что жить помогает.

28

А кто будет проверять достоверность информации и честность производителей?

29

Надо как минимум иметь доступ в лабораторию для определения свойств тестируемых продуктов, а то на этикетке что угодно могут написать.

30

село такое-то, двор такой-то. Молоко натуральное, фото прилагается:) (шутка, можно проигнорить)

31

возможно детального лабораторного анализа и не будет,
но составить ЧЕРНЫЙ список продуктов с фото я думаю было бы хорошо.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

32

Агнiславъ пишет:

Народ! Есть предложение запустить информационный интернет-проект про местных производителей. В основе - каталог производителей, которые производят натуральные и полезные продукты. Никакой демократии и свободного добавления не будет. Чтоб продукт добавили в каталог, администраторы должны увидеть как минимум фотографию упаковки с указанием состава.

Что скажете?

А заниматся кто этим будет?

33

Чёрный список российских производителей, использующих генетически-модифицированные организмы, у меня есть. Есть ли такой для Украины?

34

Насчёт достоверности и правдивости информации.
1. Можно ввести "табель о рангах". Например, "Предварительная информация/Информация, подтверждённая жителями/Информация из официальных источников".
2. Посетители могут помогать сайту развиваться. Например, есть у человека доступ на завод, где разливают местную колу, он зашёл, сделал несколько фоток, прислал. Есть знакомые в зелёных/санстанции - тоже источники информации.
3. Достаточно важный фактор - национальность владельца, управляющего и рабочего состава. Его тоже надо учитывать.
4. В местных газетах иногда бывают заметки типа "Санэпидемстанция посетила такое-то предприятие. Фирма оштрафована..." . Это тоже интересная информация.
5. Свойства продукта. Тот же хлеб, с которого началась тема - помните?

Это так, рабочие моменты. По поводу чёрного списка. Он тоже нужен.

Eugene пишет:

Чёрный список российских производителей, использующих генетически-модифицированные организмы, у меня есть. Есть ли такой для Украины?

Достаточная часть этого списка пойдёт и для Украины. Те же самые Nestle (Свиточ) и ВимБилльДан - их в каждом магазине найти можно. Список российских производителей составлен зелёными, можно попробовать сконтактировать с ними и на Украине.

КТо будет заниматься? Я могу зарегистрировать имя, дать хостинг, настроить движок и быть одним из администрации. Единственным быть не хочу.

35

я могу быть программером,
друг дизайнер есть.
мне кажеться проект интересный

36

а я продолжаю тестировать ....
День 226
Хлеб ещё не покрылся плесенью.  Отламываю маленький кусочек и ем.Очень вкусно. smile

37

Записи из дневника big_smile
Стивер, не обижайся

38

Агниславъ: единственное что посоветую - регистрируйте домен где-нть за границей, чтобы потом с нашими производителями проблем не возникало. А то воспримут как недобросовестную конкуренцию да в суд подадут smile

39

Hevding, Ариец,
Мы эту тему давно проехали, спите?

Агнiславъ,
если есть аська - стучи 209853691

40

STEVER, программер не понадобится, предлагаю использовать для создания сайта Drupal. А вот дизайнер - будет совсем не лишним.

Oi!, благодарю за хороший совет. Предлагаю зону .info . И посему у меня ко всем вопрос:

У кого какие варианты доменного имени для данного проекта?

41

Про Drupal не слышал, можешь ссылку дать на описание?

варианты домена:
obshepit
zdravoed
nasha-eda
eda-nasha
back-food-list

еще интересный вариант:
otrave.net

42

ukrainian-product.info
ukrprod.info

Дело не только в зоне. Когда регистрировал свой сайт, slavyanska.info, по whois выдавало контактные данные украинского-хостинг-провайдера, через которого я регистрировал. Если используешь электронные деньги(PayPal, WebMoney) достаточно просто зарегистрировать домен через забугорные компании(Австралия, США, Германия, если надо могу даже сайты поискать через которые регить можно, впрочем с помощью гугла они запросто находятся). С другой стороны могут возникнуть некоторые проблемы с хостингом. Ну впрочем разбирайся smile

43

да что там искать, 2 лучших варианта:
1. www.namecheap.com
2. godaddy.com

если хочешь, можешь докупить Whois Guard, это чтобы инфа о регистранте (тебе) не была доступна публично (через whois).

PS: у этих регистраторов постоянно действуют купоны, можешь еще сэкономить на первой попутке пару долларов smile

44

С регистрацией проблем нет. Сейчас надо:
1. выбрать домен. ukrainian-product.info - хорошее предложение. Может кто ещё предложит?
2. Продумать структуру сайта - это основное требование. Определить параметры оценки продуктов, производителей. Возможное взаимодействие с посетителями - отправка заявок, жалоб и всё прочее...

Я сейчас ухожу с одной работы и устраиваюсь на другую. Времени - не хватает катастрофически...

45

Разбить по категориям, давать фотографию продукции+рецензию. Для гостей и пользователей оставлять голосование по продукту. Естественно завести доступные для всего админсостава ящик на gmail.com и периодически разгребать жалобы, предложения, и новые заявки. Движок ставить лучше пока бесплатный - типа Joomla, PHP-Nuke(PHPbb). Их настраивать легче, восстанавливать легче в случае чего и динамичнее они развиваются.

46

Ах да, эту тему после формирования инициативной группы лучше снести. Договорится можно и в закрытых форумах(могу кстати предоставить ветку на форуме славянска.инфо), и в скайпе с помощью общей конференции.

47

ukrainian-product.info

можно оптимизировать:
ua-product.info

48

Есть простейшая java-программка для мобильного для расшифровки кодов E. Не просто расшифровывает, ещё и пишет, опасная или неопасная добавка; если опасна, то чем; разрешена или запрещена на территории России. Можете сами поискать, называется Otrava.

49

Eugene: не все производители это пишут.

50

Да а то что то мы об этом забыли.
Агнiславъ, давай чтоли дизайн согласуем?