Тема: Госстандарт СССР №1053 (ГОСТ 5964-82) «Алкоголь-наркотик"

Все мы с рождения привыкли к тому, что этим «продуктом» завалены прилавки всех гастрономических магазинов. Более того, любой спекулянт может безнаказанно продавать его в любой час дня и ночи.

Ещё в 1910 году Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом, на котором среди делегатов было 150 врачей и учёных медиков, вынес специальное решение по этому вопросу: «Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютно безвредным для организма. Алкоголь же, как наркотический яд, в любых дозах наносит человеку огромный вред; отравляя и разрушая организм он сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет».

В 1915 году XI-й Пироговский съезд русских врачей принял резолюцию: «Алкоголь не может быть отнесен к питательным средствам, с чем необходимо ознакомить население».

«Алкоголь — наркотик, подрывающий здоровье населения» — вот решение Всемирной Организации Здравоохранения 1975 года. Это положение находится в полном соответствии с научным определением алкоголя, которое дано в трудах выдающихся мировых учёных.

Госстандарт СССР №1053 (ГОСТ 5964-82) постановил: «Алкоголь — этиловый спирт, относится к сильнодействующим наркотикам».

Большая Советская энциклопедия (том 2, страница 116): «Алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам».

на самом деле нет ни одного научного труда, в котором было бы доказано, что алкоголь — это не наркотик.
http://www.tvereza.info/alcohol/fables/ … ff_ru.html

Попробуйте распять Солнце, и Вы увидите - который Бог.

2

Re: Госстандарт СССР №1053 (ГОСТ 5964-82) «Алкоголь-наркотик"

Вам очень радостно жить в этом мире? Вы всем довольны? У вас всё получается, жизнь - полная чаша? Или вы - молодой человек, с хорошим гормональным статусом? Причина вашего фанатичного трезвенничества? / Только не по Жданову/.

3

Croatonъ пишет:

Вам очень радостно жить в этом мире? Вы всем довольны? У вас всё получается, жизнь - полная чаша? Или вы - молодой человек, с хорошим гормональным статусом? Причина вашего фанатичного трезвенничества? / Только не по Жданову/.

Даже если мне совершенно не радостно жить в этом мире, я многим не доволен и у меня ничего не получается, алкоголь не решит никаких проблем, а лишь усугубит их. Поэтому причина моего нефанатичного, но трезвенничества заключается в том что я не хочу быть к сорока годам краснолицым вонючим алкашом, без жилья, без семьи и без какого-либо повода гордится прожитой жизнью. И я так смотрю, что каждая выпитая бутылка пива, или там, даже вполне русского напитка "медовуха", приближает меня именно к вышеописанному будущему, которого я не желаю. В этом причина.

Oi! пишет:
Croatonъ пишет:

Даже если мне совершенно не радостно жить в этом мире, я многим не доволен и у меня ничего не получается, алкоголь не решит никаких проблем, а лишь усугубит их. Поэтому причина моего нефанатичного, но трезвенничества заключается в том что я не хочу быть к сорока годам краснолицым вонючим алкашом, без жилья, без семьи и без какого-либо повода гордится прожитой жизнью. И я так смотрю, что каждая выпитая бутылка пива, или там, даже вполне русского напитка "медовуха", приближает меня именно к вышеописанному будущему, которого я не желаю. В этом причина.

Добавлю.
Я не хочу сдохнуть раньше пятидесяти из-за того, что мой организм разрушен алкоголем и в 45 календарных лет он ощущается на все 200..
Я не хочу, чтобы мои дети вспоминали с ужасом своё детство - пьяные "концерты", мордобой, ночёвки по соседям и по улицам..
Я не хочу, чтобы моя мама при виде меня пьяного плакала от бессилия и стыда за сына.
Я не хочу, чтобы всё, что от меня осталось, составляло лишь 16 цифр на могильной плите, склад пустых бутылок, реки блевотины и ссанины.
В этом причина...

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

5 Отредактировано Aris (16.06.2009 16:58)

Здравствуйте.
Интересный факт: в ГОСТе 18300-72 определение спирту дано следующее: Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызываю-щим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Далее в выше упомянутом ГОСТе: Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.
Затем еще еще через 10 лет: Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.)

Пугающее понижение планки не правда ли ?
Приобщение ИМХО к алкоголю происходит еще во время крещения или причастия, когда дают испить крепкий церковный кагор - якобы "кровь Иисуса".

6

Если захотел выпил,я не собираюсь вестись на всякий бред от сектантов которые по тв дают беспонтовую пропаганду.А вообще алкоголь полезен,для снятия стресса.И не надо все усугублять-"без семьи,без хаты".

7

ога, его полезность наглядно показана в занижении планки на протяжении 3х десятков лет, в 3х ГОСТах.

8

Очень полезен! И еще много чего! Безсомненно! (Для того чтоб дебилы выродились...)

9

Люди, почитайте книги уважаемого хирурга во всем мире Углова! То что вы пить этот яд перестанете это гарантия. И применяйте здравомыслие!

-----
Критикуешь- предлагай.
Предлагаешь- делай.
Делаешь-отвечай.

10

моя причина фанатичного трезвеничества обусловлена своими выводами.................до армии пил ,после армии вообще забухал на пару лет...............
и после очередной попойки валяясь на кровати, когда организм не хочет ничего и очень сильно тошнит...........я   подумал : " я что, для этого живу.Бухать, бухать и бухать.???????????......Ради такого будущего проливали кровь мои предки??? Какие будут у меня дети?? Неужели я хочу лишить их здоровья ?? не секрет ,что алкоголь очень пагубно влияет на потомство.."
       Вобщем в этот день много было мыслей....И с того дня я борюся этим ...
      Больно смотреть на молодеж , которая вместо занятий спортом и т.д. ----пьют пиво,водку и т.д.
      Все начинается с пива и слобоалкогольных напитков.....13-18лет --пиво,,,,,,,18- 30--водка,,,,,.30-(сколоко повезет прожить)--самогон

11

Scarfe пишет:

Люди, почитайте книги уважаемого хирурга во всем мире Углова! То что вы пить этот яд перестанете это гарантия. И применяйте здравомыслие!

Да, книги Углова имеют огромную ценность, на мой взгляд, как для вопроса отрезвления людей, так и для получения другой точки зрения (хотя быть может и несколько замыленной) на советскую эпоху.

12

НАРОД, ХОРОШ БУХАТЬ!!! ЭТО НЕ НАША ТРАДИЦИЯ, ЭТО НЕ НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

несогласен с (((((((((Приобщение ИМХО к алкоголю происходит еще во время крещения или причастия, когда дают испить крепкий церковный кагор - якобы "кровь Иисуса".))))))))))

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ВИНО В ЦЕРКВИ И БИБЛИИ  - У ЖДАНОВА (он пересмотрел свое отношение после ИЗУЧЕНИЯ этого вопроса)   
И ПО ССЫЛКЕ http://www.alcofact.org.ua/publ/4-1-0-16   

ПРАВОСЛАВИЕ (не путать с другими учениями на основе Евангелия) - ОСНОВА И СТЕРЖЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ !
БОГ-личность и творец - такое мировозрение выше и сильнее чем бог - часть тварной, видимой природы (это для Правополка)
Для него же - спасибо, что обратил внимание на юридическую уловку с ГОСТами, поможет мне для аргументации в спорах с "умерено пьющими"!!!

У Миротворца хорошо сказано-----------------"Я не хочу сдохнуть раньше пятидесяти из-за того, что мой организм разрушен алкоголем и в 45 календарных лет он ощущается на все 200..
Я не хочу, чтобы мои дети вспоминали с ужасом своё детство - пьяные "концерты", мордобой, ночёвки по соседям и по улицам..
Я не хочу, чтобы моя мама при виде меня пьяного плакала от бессилия и стыда за сына.
Я не хочу, чтобы всё, что от меня осталось, составляло лишь 16 цифр на могильной плите, склад пустых бутылок, реки блевотины и ссанины."

603024 пишет:

БОГ-личность и творец - такое мировозрение выше и сильнее чем бог - часть тварной, видимой природы (это для Правополка)

Очень важный момент но эта ветка не для этой темы... Предлагаю прейти сюда: http://slavs.org.ua/forum/post/23186/#p23186

Только будущее победит прошлое.

По теме продублирую сюда свой пост:

Только что просмотрел такой фильмик: Жданов «Скрытая правда» Online: http://vkontakte.ru/video69524789_141000605  или   http://www.youtube.com/watch?v=URiZ59qDqT8  ... Есть в торентах...

Очень полезно в особенности "культурно пъющим"...

ЗЫ. Пардон за дубляж но инфа, как я вижу, очень важная и наглядная...

Только будущее победит прошлое.