26

Re: Страх или Храбрость

Egoriy пишет:

Эта самая девушка, ха-ха, на меня с кулаками, ты зачем, бл..., в мою личную жизнь вмешиваешся? Уточню - девушка не знакомая.
После такого заступаться желание просто отпадает.

Мда уж...
Надо было сказать "а, ну извини, что помешал", и компенсировать ей упущенное smile

Каждому своё. Всем за всё.

27

для храбрости нужен страх smile
храбрость - это не когда ищешь где помягче, да побезопаснее.
Храбрость - это когда безумно страшно, а все равно идешь...

28

R-sky пишет:

для храбрости нужен страх smile
храбрость - это не когда ищешь где помягче, да побезопаснее.
Храбрость - это когда безумно страшно, а все равно идешь...

Реальная история из моей жизни :
Еду с девушкой в метро на Советской заходит толпа. Рядом садится девченка и ставит сумочку для подружки.На сумочку (не видя ее) садится Кавказец(лет 30-35). Девченка немного его оттолкнула и обьяснила что сумочку поставила для подруги,в это время подружка ее села. Этот тип начинает их обкладывать матами ... Вагон весь молчит!!! Девченки сначало было отвечали в ответ - перестали. Кавказец вообще офигевший начал угрожать с ними выйти...
Каюсь 5 минут сам слушал, нехотел проблем(условно уже есть за драку) В итоге стыдно стало за людей, за себя а главное что со своей еду и делаю вид что все впорядке...

Щас пишу а у самого как и тогда дрожь по телу,адреналин пошел...

Ну что попросил я его невыражатся в общественном месте все таки, посторался как можно вежливее. Он резко от девченок отошел и ко мне - давай мне расказывать - ,,Зачем Дарагой влазиш. Тебе что больше всех надо. Ты что ваще ...ка ...л  ...,,
А я в разговоре не очень могу переть sad - предложил ему если он чтото от меня хочет можем выйти на моей остановке и ,,поговорить,,. Тем более он выше меня на пол головы.
Так нет этот редиска отошел и начал когото по телефону вызывать (в Харькове всязь работает в метро), слышу на мою станцию их направляет,на конечную. А я с девушкой еду, думаю вот попал sad
Потом все произешло как сказала моя в секунды, для меня минуты прошли.
Встал хотел его взять на удушающий и за руку вывести на станции раньше моей - он раньше мои руки захватил,крепкий гад попался. Дал ему с колена в Пах,кулаком по голове, Схватил его зашиворот и выкинул с вагона, он летел и вписался башкой еще и в столб, лег и недвигается.Метро стоит я в шоке, тишина... Благодарю до сих пор машиниста что закрыл двери и поехал. А то мои условные 3года переросли б в ...

До сих пор я злой на людей, на парней с девченками и мужиков да и на теток что ехали тогда рядом и невстряли хотябы словом. Он бы никого точно невызывал по телефону, общественного мнения побоялся б. Так что поздравляю всех -99% населения Украины тихое БЫДЛО - проверенно!!! и кстати не 1 раз и нетолько мной sad
Похожие ситуации были и с нашими родными пьяными сявками и тоже в транспорте.
Правда награду получил - искреннию благодарность тех 2 девченок. Может поучавствовал в изменении их взгляда на людей.

Смешно и то что был случай описанный выше. Лучший друг - тоже влез когда мужик женщину бил, так они давай в двоем на него smile
Перечетал свои сообщения тут на сайте немного удивился. Сам то я добрый smile, веселый. Стараюсь сейчас и с людьми также общатся, в ответ тоже добро пошло smile

29

Поделюсь своим небольшим опытом (наблюдениями)
- когда действует адриналин ТЫ встаеш и начинаеш действовать - это люди потом назовут ХРАБРОСТЬю.
- когда при адриналине прозеваеш время и неначнеш действовать - потом уже и смысла нету мышцы - будут скованные и дрожать. Это люди назовут Страхом.

30

Ариец - ты молодец!!!, поступил как считал должным. А дальше тобой сделанного в твоем случае и ненадо было лезть. Кто б семью кормил?
Для себя сейчас решил если уже и влезу в такое дело - то без разговоров, с сзади буду работать на поражение и сразу же сваливать...

Здравия Всем,

Очень хорошая тема, и побольше бы случаев сюда, как удачных так и неудачных, так можно и самим для себя больше понять и научиться, так и другим помочь, очень хорошо если будут писать и те кто испугался и не побоится здесь в этом признаться (на это тоже нужна храбрость) и такому помоч дело хорошее.
Так же надо всегда уметь оценивать трезво ситуацию и быть готовым к такого рода ситуациям, но не притягивать их, так как мы сами часто их создаём.

Кстати, а как бы подобные ситуации решил владеющий СПАС?

33

А гадать есть смысл, скоро многим представмтся проверить на практике.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

ярослав пишет:

А гадать есть смысл, скоро многим представится проверить на практике.

ну не столько гадать сколько обыгрывать ситуации и думать, что и как бы сделал я..
и более того на групповых занятиях проигрывать разные случаи, понятно с той лишь разницей своих не калечить и не убивать, но применять такие действия, которые при игре помогают обеим сторонам, а в реальной ситуации с чуточным изменением становятся мягко говоря очень эффективными, кстати у нас обучение боевому и многому другому строилось именно на играх в больше части.
Понятно что всё всегда разное, но если понять азбуку то и проблем меньше будет.

35

Есть много способов вообще гасить позывы у желающих, один из них спутниками  на расстоянии.

36

Да и вообще чем дальше иду в СПАСе, то понимаю, что не пойду там где будут проблемы или не сяду в ту машину которая врежится.

да в курсе smile

можно даже просто своим присутствием погасить ситуацию, так как окружающие просто не смогут продолжить попав в такое поле, жаль что не всегда пока такое удаётся держать smile

38

Влхв Вы давно занимаетесь и уже понимаете, надо продвигаться больше в напралении гашения облика на расстоянии или просмотра траикторий пересечения в настоящем и будущем.

у меня даже скажем много работает на не осознанном уровне, просто делается и всё smile

40

Удержание это лишь этап в наборе энернгопотенциала.

41 Отредактировано Игорь Жива (03.06.2010 16:52)

ярослав пишет:

Удержание это лишь этап в наборе энернгопотенциала.

самое интересное видимо когда на подъёме или в идеальном состоянии меня просто не могли ударить или напасть, даже когда специально просил, просто любая агрессия растворялась,
Как результат у людей был гомерический смех, пытаются, а не могут и осознание этого и веселило.
Иногда удары сдувал на тренировках тоже вызывало приступы веселья.
но такое пока редко бывает smile

вот теперь и думаю, что если СПАС изучу что будет, ведь у меня только частичка СПАС

43

Собою. Сейчас вы куколка, имаго.

ага, а сами то?!!!!!
тож мне скромники нашлись lol

45 Отредактировано Han (03.06.2010 18:43)

что она делает на улице глубокой ночью, среди монстров, с учебником по физике за 10 класс? ей на вид всего 8ъ
по теме - кавказцы престанут к девушке, а наши тебя просто остановят и покалечат от скуки, а потом насрут сверху и будут фоткаться

Han пишет:

что она делает на улице глубокой ночью, среди монстров, с учебником по физике за 10 класс? ей на вид всего 8ъ
по теме - кавказцы престанут к девушке, а наши тебя просто остановят и покалечат от скуки, а потом насрут сверху и будут фоткаться

А потом скажут что ты на них напал и им пришлось отбиватся, если до мусаров дойдет.

47

Вот мой случай из жизни smile
Пошел приятеля провожать на остановку ночью , маршруток не было долго. Cмотрю через дорогу переходят 2 парня, настроение было хорошее (приподнятое пивком (тогда еще употреблял:) ) ), ничего плохого не ожидал ... Один здоровый другой небольшого роста, подошли и здоровый мне по морде без разговоров ... у меня в стрессовой ситуации сразу мозг заработал smile думаю , большого  вырубить сразу не получится, двинул мелкому - тот упал (как потом выяснилось с сотрясением...). И тут совершил роковую ошибку: схватил здорового и начал его спрашивать типа че нада? и пр. в это время подбежали 3й и 4й (которые на приятеля напали , я их не видел), вопщем завалили по лиццу напинали, говорят давай деньги , телефон ... Я вынул из кармана 100 р ( 1000 оставил smile , телефон не отдал ) вскарапкался по одному из них , дал на прощание по морде и убежал ... приятелю особо не досталось - он не сопротевлялся , отдал телефон... я  увидел проезжавшую машину с охраной, остановил и напавших повязали в 200х метрах от места... Самое интересноес нашей родной милицией: люди были видно прожженые в этом деле , телефон приятеля скинули в кусты, в отделении и на очных ставках говорили , что я на них напал и т.д. вопщем ничего не докажешь, т.к. улик нет , свидетелей тож , а пострадавшие могут и врать ...   
Урок из ситуации:
1 - если уж ввязался (напали) надо мочить без разговоров smile
2 - милиция не поможет и здоровье врачи не восстановят, тачто разбираться нужно самому ( или делать ноги smile если никак и никого не подводишь).

48

в подобных ситуациях  - либо мочить наглушняк (до отключки) - точек на теле у человека - куча, добраться - не проблема, правда "по пути" можно и самому схлопотать прилично, либо переключив внимание негодяев с "жертвы" на себя (давая "жертве" уйти подальше), "сгладить" ситуацию до мирного исхода...
у кого что лучше получается..

49

Кто раскачал организм, спутниками мочить издали, хотя кто развил чуйку в такие моменты уже не попадешь.

50

Egoriy пишет:

После такого заступаться желание просто отпадает.

Ну отчасти согласен. Но иногда лучше заступиться. Может быть что-то действительно серьёзное.