101 Отредактировано Eugene (12.08.2007 00:23)

Re: Телегония: миф или реальность?

2Oi:

Если вы, мужчина, влюбитесь в девушку у которой уже был половой партнер до вас, то:

Дело в том, что раньше в таких случаях (например, если девушку изнасиловали иноземные захватчики) волхв мог совершить обряд, стирающий чужеродный образ. Но это очень энергозатратное действие для волхва. Поэтому, если между супругами действительно есть любовь, то мужчина может сам стереть чужеродный образ, и тогда они могут дальше "жить себе в радость".

2Thor:
По поводу разложения слова "вера". Речь идёт о том, что оно представлено не двумя слогами, а двумя рунами "ВЕДЫ" и "РА" (каждая из них - это один символ, но у меня нет соответствующего шрифта, чтобы представить их). Каждая из них несёт образ, т.е., говоря современным языком, сама является корнем. Над этими образами можно совершать различные операции, т.е. склонять, соединять друг с другом, при этом сама суть образов не меняется. И раньше, насколько я понимаю, в написании все эти окончания не были представлены. В современном русском языке алфавит является фонетическим, т.е. практически каждая буква педставляет произносимый звук. Пишется всё, в том числе и окончания. Поэтому применять здесь разлжение по составу слова не совсем корректно. Если уже делать так, то двумя корнями будут "ве" и "р". В каких-то словах, в современном языке, окончание "а" остаётся, в каких-то - выпадает.

Далее, по поводу инглингов.

Можно, но и инглинги вполне могли придумать (а вернее таки придумали) сказочку, чтобы сшибать на этом денежки.

Здесь я позволю себе возразить: какие деньги могут сшибать инглинги? На Слаяно-Арийских Ведах? Я полагаю, что деньги, вырученные за такой крошечный тираж, едва покрывают расходы на издание. Люди по нескольку лет ждут дополнительных тиражей (по себе сужу). Старую Веру никто не рекламирует на каждом углу, и люди к ней приходят сами, каждый своим путём. Уже это о чём-то говорит.

З.Ы.: по поводу научного доказательства телегонии, можно поискать статьи Гаряева.
И вот ещё пример. Исследования по телегонии могли в своё время элементарно прикрыть, так же, как "научное сообщество" сейчас прессует исследования по поводу влияния генетически-изменённых продуктов, представляя интересы определённых компаний-производителей этих продуктов. К сожалению, наука сейчас сильно коммерциализирована и политизирована...

102

Thor пишет:

Я написал, что практически сразу после случая с лошадбью и зеброй в 19 веке на конезаводах было проведено несколько очень масштабных экспериментов (в т.ч. и в России) подобного рода. И НИ ОДИН не подтвердил это явление. В последствие также проводилось множество других экспериментов подобного рода с другими животными - результат тот же.

Ты был? Ты видел? Написать многое могут. А у нас в семье собака была. Колли - чистокровная. Первым её партнёром оказался двортерьер. И в каждом помёте был минимум 1 щенок с отклонением от стандартов - то хвост колечком, то масть не та... А остальные её партнёры были чистопородными красавцами.

Я. мил человек, знаю, что слова в принципе меняются. В особенности их лексическое значение. Морфология меняется чуть медленнее, еще медленнее - грамматика. Только меняются они совсем не по тем законам, которые придумал Хиневич.

А по законам, придуманными другими людьми? Какая разница тогда, кому верить - Александру Юрьевичу или "другим людям"?

Верю в то, что жить помогает.

103 Отредактировано PDV (14.08.2007 11:11)

Агнiславъ пишет:

Я. мил человек, знаю, что слова в принципе меняются. В особенности их лексическое значение. Морфология меняется чуть медленнее, еще медленнее - грамматика. Только меняются они совсем не по тем законам, которые придумал Хиневич.

А по законам, придуманными другими людьми? Какая разница тогда, кому верить - Александру Юрьевичу или "другим людям"?

Разница большая. У одних исследования серьезней, и не на уровне втыкания пальцем в небо.
К примеру, когнитивная лингвистика - взаимосвязь между мышлением и языком. Интереснейшая вещь.

PS: Не был, не видел. smile
Крайняя форма солипсизма... Ну, даже не знаю. Тут уже мировоззренческая позиция - верить только тому, что сам видел - мир будет мал и убог, или верить всему подряд, или думать, что ту умный, и бред не пропускаешь, или еще чего... Тут затык. smile

PPS: Вот скажи, почему именно инглинги? Общин-то много, трактовок тоже немало, стоит только в инете полазить.

104

PDV пишет:

Тут уже мировоззренческая позиция - верить только тому, что сам видел - мир будет мал и убог, или верить всему подряд, или думать, что ту умный, и бред не пропускаешь, или еще чего... Тут затык.

О! Ты самостоятельно пришёл к тому, что даётся на первой лекции курса по ведизму в индийской традиции:

Есть 2 пути познания - восходящий и нисходящий - то, что ты узнал сам и то, что тебе передал учитель.

Большинство информации в нашем мире передаётся вторым способом. Практически вся школа - это вера в то, что говорят учителя. Вся теория - это второй способ. История, биология (пока она в теории), литература... Лингвистика wink  . И людей можно разделить на 2 категории - тех, кто верит, но уверен, что знает; и тех, кто верит, осознаёт, что он верит, и выбирает сам, во что верить.

И тут можно начать отвечать на твой второй вопрос:

PDV пишет:

PPS: Вот скажи, почему именно инглинги? Общин-то много, трактовок тоже немало, стоит только в инете полазить.

Во-первых, потому что это разумно. К 20-ти годам у меня сложилось определённое мировосприятие. Я к тому времени перечёл Климова, читал Истархова, Гитлера, про русский фашизм (автора не помню, книга 30-х годов, написана в Харбине). Читал Библию, Анастасию, немного Коран... Много чего. И пришёл к выводу, что объяснить можно что угодно и как угодно. И тогда начал оценивать любую новую информацию, исходя из принципов разумности. К примеру, рай и ад, или безконечное развитие? Второе, ибо разумно. А насколько оно безконечно? А хрен его знает, и так в самом начале стою, дойти б хоть до середины.

Ещё один из принципов отбора информации стал - отношение общественности, правительства, СМИ. То, что пропагандируется и поддерживается - в 95% - дерьмо, которое людям не нужно. И наоборот - что постоянно ругают, кого давят, критикуют - туда надо присмотреться - там есть интересная информация.

И с таким отношением жить стало легче и проще. Не забивать себе голову тем, что тебе в жизни не надо. Не убеждать никого - у каждого свой путь и своя правда.

В книге одной из целительниц - вроде Семёновой - прочёл упоминание о телегонии. Полез в инет - проверить, что это такое, что об этом известно и т.д. Нашёл колоссальное количество голословной критики с цитированием одной и той же статьи, кучу заумных исследований с абсолютно противоположными результатами, и на фоне всего этого - обсуждаемые выше статьи - вопросы и ответы. Прочёл. Подумал. Вспомнил свою собаку. Прогнал тех соседей, которых более-менее знал. Вероятность того, что информация правдива, дошла до 70-80%.

Решил посмотреть, кто такие староверы-инглинги. Полез в инет. И обнаружил там колоссальнейших размеров травлю со стороны как власти, так и родноверов (в особенности ССО СРВ). А с другой стороны - такое же отношение к жизни и к миру, как у меня - "У нас своё мировоззрение. мы его не рекламируем, не пропагандируем, на этом не зарабатываем. Вам интересно? приходите, пообщаемся. Неинтересно? Проходите мимо". Вероятность того, что информация правдива, да и люди интересные, подскочила до 90%.

А дальше - очень просто. Общался через интернет с ними год, потом приехал в Омск с намерением учиться. Из-за того, что сожгли капище, учёба отложилась. Вернулся домой. То, чему научился за 3 месяца жизни в Омске, разгребал в голове и приводил в порядок ещё полгода.

Ответил я на твой вопрос, PDV?

105 Отредактировано PDV (14.08.2007 17:59)

Агнiславъ пишет:

О! Ты самостоятельно пришёл к тому, что даётся на первой лекции курса по ведизму в индийской традиции:

Так епт, не пальцем же делан! 16 каналов, все как у белого человека. smile

В общем - да, ответил.
Так, проигнорировал немного, про лингвистику. Ну да это Thor'а стихия, не мне доказывать.

106

Телегония доказана.
"Дело в том, что гаметы самца, попадая в половые пути самок, распространяются
там и достигают яичника, который покрыт так называемым зародышевым эпителием,
из которого образуются яйцеклетки. В таком случае сперматозоиды, которые несут
заряд генов, распадаются, и отдельные гены могут проникнуть в первичную половую
клетку."
"Серия опытов была
проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка.
Hо в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались
авторадиографическо­му исследованию. И в этом случае была обнаружена
радиоактивная
ДHК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве. Все это
говорит о том, что существует вероятность трансформации (превращения) клеток
зародышевого эпителия за счет генов, приходящих из сперматозоидов.

Таким образом давно открытое явление получило научное подтверждение."

Полный текст статьи
http://beon.ru/science-space-exploratio … read.shtml

107

скажу просто: очень жаль, что учение Патера забивает голову русским людям и тем, кто истинно любит свою страну. Да, несомненно, Хиневич говорит много хороших вещей - не пить, не курить и т.д. Этим он и превлекает народ. Все видят в каком сейчас Россия бедственном положении, засилье чужой культуры. Конечно, нам надо сохранитm традиции, уважать предков и все такое прочее. Вот поэтому Хиневичу и верят. А что в итоге? Язычники против христиан, христинство хреновая религия. И в России - раскол! Получается междоусобие в самой стране. Кому это надо? Разве нам, россиянам, которые хотят видеть свою страну сильной? Нет уж, вовсе не нам. А тем кто хочет Россию убить и уничтожить, а потом растащить ее территорию. Вот отсюда и рождаются такие бредовые учения типо инглиизма.
Я не против славян, чтобы кто-нибудь тут не подумал. Я пишу славянское фэнтези и печатаюсь, и много знаю об истории, культуре и языке нашего великого народа. Но когда сомнительные личности вроде Хиневича забивают мусором головы людям моего народа, становится грустно, неужели мы такие доверчивые овцы и ведемся на все это?
Я понимаю, что ничего кроме насмешек и порицания на этом сайте не найду. Просто на опыте своих друзей видела, как забивает головы Хиневич людям, и как они из нормальных, становятся ярыми нацистами. "Спасибо", Патер, что помогаете разрушать Россию.
Отдельный респект Thoru.

108

Zabava, так что, по твоему, чтобы не было на Руси раскола, мы теперь должны все вместе сдаться в рабство иудейским богам? Или как?
Предложи свою концепцию.

109

Может, ну их нахрен, богов этих? Что арийских, что иудейских. Вам бы лишь бы кому сдаться...

110 Отредактировано Const-14 (28.12.2007 15:48)

PDV пишет:

Может, ну их нахрен, богов этих? Что арийских, что иудейских. Вам бы лишь бы кому сдаться...

PDV, я не знаю чем ты живешь, но допустим ты абсолютный атеист и абсолютно независимо мыслишь. Правда я таких людей не встречал, но допустим.
А теперь представь детей. К ним подходят различные "свидетели" и т.п.... В школах уже в обязательном порядке учат христианскую "мораль".
Далее, представь "обычную" современную семью. Папа и мама в бегах, в делах, в религиях ничего не смыслят, они им не нужны. Родился ребенок. Тесть говорит: "Надо крестить!". Родители не против. И проводится иудейский обряд над ничего не понимающим ребенком. Кто-нибудь слушал чего желают нам попы - быть мудрыми как Моисей, Авраам, женщинам - как Ревекка и т.п. Надо ли это младенцу?
Не, я не против иудаизма, я против того чтобы людей вводили в заблуждение. Если они пошли этим путем - то это должно быть их сознательным шагом.
Мы очень много потерпели поражений из-за недооценки роли религий в обществе. По этой теме можно послушать лекции по КОБ генерала Петрова.

PS
Вообще в предыдущем сообщении у меня звучал вопрос - как же избежать раскола между славянами. Так вот если мы пойдем путем атеизма, то это тоже означает раскол (мы это уже в ХХ веке проходили).

111 Отредактировано PDV (28.12.2007 16:06)

Const-14 пишет:
PDV пишет:

PDV, я не знаю чем ты живешь, но допустим ты абсолютный атеист и абсолютно независимо мыслишь. Правда я таких людей не встречал, но допустим.
А теперь представь детей. К ним подходят различные "свидетели" и т.п.... В школах уже в обязательном порядке учат христианскую "мораль".
Далее, представь "обычную" современную семью. Папа и мама в бегах, в делах, в религиях ничего не смыслят, они им не нужны. Родился ребенок. Тесть говорит: "Надо крестить!". Родители не против. И проводится иудейский обряд над ничего не понимающим ребенком. Кто-нибудь слушал чего желают нам попы - быть мудрыми как Моисей, Авраам, женщинам - как Ревекка и т.п. Надо ли это младенцу?
Не, я не против иудаизма, я против того чтобы людей вводили в заблуждение. Если они пошли этим путем - то это должно быть их сознательным шагом.
Мы очень много потерпели поражений из-за недооценки роли религий в обществе. По этой теме можно послушать лекции по КОБ генерала Петрова.

Я не атеист. Я верю, что наш мир в целом - и есть Бог. Вернее, предполагаю. Доказательств у меня нет, но гипотеза мне нравится. smile Как сознание существует на субстрате мозга, так и сознание Бога на субстрате вселенной. Но я, по сравнению с миром, мелок и прост. Как микроб в моем мозгу. Что он увидит?
Если я развиваюсь - я развиваю мир, т.е. делаю лучше Богу. smile Я Его не персонифицирую и уж тем более Он не антропоморфен. Подозреваю, что Он обо мне не знает, как я не знаю о микробах в моем мозгу.

По-поводу крещения. Я вот был крещен. Что не мешает мне в данный момент интересоваться всяким разным, чувствовать чаркы и любить славян.
Но с тобой я согласен - пусть крестят там у себя и своих. Даже невзирая на то, что христианство-таки мировая религия. Для меня она в одном ряду с любыми другими религиями.
Христианство из школ тоже в топку. Надо давать обзор всех религий и все.

Я тоже не против иудаизма. Я вообще думаю, что любая вещь в этом мире может чему-то научить, быть чем-то полезной. А может и не быть, вопрос личного выбора.
Но я против новомодных трактовок, выдаваемых за древнюю мудрость. Я против 16-имерных коконов, которых даже сам автор не видел и не может ощутить, я против мистификаций, против Высших Сил и Учителей, которые с этими силами на короткой ноге, и которые научат, как жить. Чужой опыт - он всегда чужой.

Насчет КОБ согласен - посмотреть стоит.

А раскол между славянами и так есть. У каждого свои древние книги и свои глюки, по которым он домысливает то, чего не знает. Было бы корректно сказать - вот это нам известно. А вот всего этого мы не знаем. И, возможно, двинуться в сторону создания новой религии, раз человек без этого не может.

PS: А вот объяснить своему племяннику, что свастика - это не тока "охренеть как плохо", как ему рассказала прабабка, побывавшая на войне (вот он, субъективизм восприятия во всей красе), но и еще кое что иное мне было непросто.
Как и рассказ о том, что "хорошо" и "плохо", "зло" и "добро" - это тоже человеческие понятия, без человека не существующие.

112

PDV пишет:

А вот объяснить своему племяннику, что свастика - это не тока "охренеть как плохо", как ему рассказала прабабка, побывавшая на войне (вот он, субъективизм восприятия во всей красе), но и еще кое что иное мне было непросто.

Обычно это не бабки рассказывают, а всякие представители СМИ. wink

113 Отредактировано Zabava (28.12.2007 17:56)

ответ Constu
С чего ты взял, что христианство еврейская религия? Попробую догадаться. В Библии сказано так, да еще и Сааам Патер так сказал. Но христианство все же не еврейская религия, а международная. И она не кричит, как староверы (не буду называть имени) "Убьем жидов, жидохристиан и их детей". Она толерантна.
Хиневич хочет, чтобы у нас язычество в стране было? Такого не будет никогда.  Язычество в современных мозгах крайне националистично. Где вы сейчас найдете чистых славян? Смешались в кучу кони люди. Мы не в Руси живем, а в России. И надо считаться с современными условиями. А в реальном мире чистых ариев нет, или очень мало, потому что много смешанных браков. Но среди этих людей много тех, кто любит Россию. Так же как и полно евреев, которые выдают себя за ариев - староверов, и спонсирует это движение.
Поэтому язычество возрожденное только смуту в страну внесет, а никак не порядок. Как это ни печально для меня самой.
Неужели не ясно, кому на руку сейчас раскол в России? Самим евреям и выгодно.
Они смуту хотят внести, чтобы пока мы тут будем междоусобствовать, земли, что остались растащить. Ведь наша страна такая большая, и у них как кость в горле.

114

Const-14 пишет:
PDV пишет:

А вот объяснить своему племяннику, что свастика - это не тока "охренеть как плохо", как ему рассказала прабабка, побывавшая на войне (вот он, субъективизм восприятия во всей красе), но и еще кое что иное мне было непросто.

Обычно это не бабки рассказывают, а всякие представители СМИ. wink

Ну, мне как-то виднее. Мой племяш все-таки. wink

115

С чего ты взял, что христианство еврейская религия? Попробую догадаться. В Библии сказано так, да еще и Сааам Патер так сказал. Но христианство все же не еврейская религия, а международная. И она не кричит, как староверы (не буду называть имени) "Убьем жидов, жидохристиан и их детей". Она толерантна.
Хиневич хочет, чтобы у нас язычество в стране было? Такого не будет никогда.  Язычество в современных мозгах крайне националистично. Где вы сейчас найдете чистых славян? Смешались в кучу кони люди. Мы не в Руси живем, а в России. И надо считаться с современными условиями. А в реальном мире чистых ариев нет, или очень мало, потому что много смешанных браков. Но среди этих людей много тех, кто любит Россию. Так же как и полно евреев, которые выдают себя за ариев - староверов, и спонсирует это движение.
Поэтому язычество возрожденное только смуту в страну внесет, а никак не порядок. Как это ни печально для меня самой.
Они смуту хотят внести, чтобы пока мы тут будем междоусобствовать, земли, что остались растащить. Ведь наша страна такая большая, и у них как кость в горле.

1) Владимир Истархов "Удар Русских Богов". Все расписано, по повду христианства.
2) Я чистокровный славянин. Арий, если угодно.
3) Раскол в России давно существует.
4) Это христианство довело Русь(считай все славянские земли) до такого положения, а никак не язычество.
5) "Она толерантна" - мне это не нужно.

116

Zabava пишет:

И она не кричит, как староверы (не буду называть имени) "Убьем жидов, жидохристиан и их детей".

Так кричишь тут только ты. И если не престанешь - банить будут тебя.

иду к книжному шкафу дабы процитировать первоисточники...

117 Отредактировано Const-14 (29.12.2007 10:27)

1.  Родословная Христа
Евангл. от Матфея, гл. 1:
"1.Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. "

2.  О том, к кому пришел Христос:
Ев. от Матф. гл. 15 ст. 22-28
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

3.  Может это была случайность? Но давайте посмотрим, как Христос объясняет своим ученикам, кому нести его учение:
Ев. от Матф. гл. 10 ст. 1-7
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

4. Теперь посмотрим, что же говорят наиболее авторитетные представители РПЦ - Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II (настоящее имя - Абрам Моисеевич Ридигер). Цитируется "Речь Патрирха Алексия II к раввинам г. Нью Йорка 13 ноября 1991г":
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви в  мира!  Бога  отцов наших, которые явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине  неопалимой,  в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих. Бог  Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы  все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в  Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя  моментами одного и того же богочеловеческого  процесса.  В  этом  процессе становления Завета Бога с человеком, Израиль стал избранным народом  Божиим, которому были вверены законы и  пророки.  И  через  него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии  воплотившийся  Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и  не  прекращается  и  после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения  Божия"."
"Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь  от  христианства,  не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а  иудеи  едины  с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи пото- му отделяются от нас, что они "не вполне  иудеи".  Ибо  полнота  христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства  есть  христианство. "
"В таком же духе обращался  к евреям в начале нашего века и архиепископ Николай  (Зиоров).  "Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и  евреев."

Думаю этого достаточно.

118

Zabava пишет:

ответ Constu

А христиане только о величии Руси и пекутся. А мы грешные никак не поймем. Спасибо что просветили.

Никто кроме нас.

119

Zabava пишет:

Смешались в кучу кони люди. Мы не в Руси живем, а в России. И надо считаться с современными условиями. А в реальном мире чистых ариев нет, или очень мало, потому что много смешанных браков.

То что все смешались - говорят так только СМИ и те, кто сами "смешанные". Остальные так могут говорить только по незнанию.

Zabava пишет:

Неужели не ясно, кому на руку сейчас раскол в России? ...Они смуту хотят внести, чтобы пока мы тут будем междоусобствовать, земли, что остались растащить. Ведь наша страна такая большая, и у них как кость в горле.

Я теб задал вопрос: что ты предлагаешь ,чтобы не было раскола?
PDV предложил вариант. Не знаю, многие ли возьмут себе на вооружение его концепцию, но он во всяком случае, что-то предложил. Что предлагаешь ты?

Zabava пишет:

Так же как и полно евреев, которые выдают себя за ариев - староверов, и спонсирует это движение.

Обоснуй обвинение. mad

PS. Zabava, заметь у нас на форуме всякого рода антисемитизма нет до тех пор, пока не появляются такие вот "толерантные", которые сюда его приносят. Мы стоим на пути созидания, а не разрушения. Не врагов ищем, а созидаем, детей растим, делаем сами свое будущее. Обвинять в  ультранационализме иди на всякие "НС" и "наци" форумы.
Прошу у всех прощения если резко сказал wink

120

Цитирую Доброславского - "Смерть всем жидохристианам и их детям"!
Так что Const - совсем нет национализма, да? Если не сказать назцизма.
А насчет обвинения, поищи в сети сведения, откуда Патер и иже с ним берут деньги на свое движение)) Узнаешь много интересного, честно))
Я знаю от реальных лиц, о которых, к моему сожалению, поведать вам не могу))
Чтобы не было раскола? Веро и нацио терпимость должна быть. Единство должно быть. А евреи смотрят на наши споры здесь на форуме и радуются себе.
Если кто тут не понял, я поддерживаю язычество. Нормальное, а не выдуманное Патером. И чтобы страну возродить, идеи "бить жидохристиан" врядли нам помогут.
Спорьте, уважаемые, на радость вашим же жидам!)))
Но не могу не поразиться, как же все таки просто запудрить голову русским людям, и использовать их собственное желание спасти страну, в целях самих же евреев, которые хотят эту страну разрушить. Может, у евреев стоит поучиться их умению пудрить мозги, и ответить им тем же? Пока еще не поздно, и не все язычники поверили в тот бред, что несет Патер Дий)
Всем респект и до свидания)

121 Отредактировано Const-14 (29.12.2007 12:19)

Zabava пишет:

Этот скиновский "волхв" как раз и есть провокатор. Он ведет ребят прямой дорогой в тюрьму, о чем прямо и заявляет.

Zabava пишет:

А насчет обвинения, поищи в сети сведения, откуда Патер и иже с ним берут деньги на свое движение)) Узнаешь много интересного, честно))

Общины по копейке собирают и высылают им. Учащиеся платят за обучение. Наверно какой-то доход с литературы.
То, что их грязью поливают - я знаю, да только доказательств у них нет.

Посмотри Вече староверов в 2004 году в Анапе. Там и украинские представители, которые живут по своим учениям, представители Сербии. Староверы как раз не выделяют себя как единственных "ведающих". Они идут на контакт и объединение с разными организациями, которые поддерживают принципы: почитать своих Богов и Предков, жить по Совести и в гармонии с природой. Вроде даже с упрямыми ССО были налажены нормальные отношения.  Но не смотря на различные источники, главные принципы у всех одни. И для всех это реальная жизнь, образ жизни, действительность, а не то, как у "реконструкторов" - на празднике поплясали, через огонь попрыгали, а в жизни живем "как принято".

Но постоянно находятся те, кто хочет рассорить объединяющееся Славянское Возрождение. Кто-то "находит" какие-то "еврейские источники финансирования", "родственников в Израиле", плодит в интернете провокационный материал.
Дураки верят форумным глупостям, а умные выходят на контакт с конкретными людьми и выясняют - кто как и чем живет.

122

Zabava,
"Смешались в кучу кони люди."
Если в твоем роду чтото не так, давай не будем обобщать, хорошо?

"Так же как и полно евреев, которые выдают себя за ариев - староверов, и спонсирует это движение."
также есть Zabava, которая выдает себя непонятно за кого, пытается разрушить созданное, но не предлагая ничего своего.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

123

Zabava пишет:

Так что Const - совсем нет национализма, да? Если не сказать назцизма.

1. А кто такой Доброславский?
Доброслава знаю. Добровольского знаю. Доброславского - не знаю.

2. Понял так, что ты, Zabava, принадлежишь к той категории телезрителей, для которой "национализм" - страшное обвинение, а "нацизм" - почти нецензурное ругательство.

Zabava пишет:

поищи в сети сведения, откуда Патер и иже с ним берут деньги на свое движение)) Узнаешь много интересного, честно)) Я знаю от реальных лиц, о которых, к моему сожалению, поведать вам не могу))

В общем, сходи туда - не знаю куда, отыщи то - не знаю что...
Да, ещё подписано тем - не знаю кем...
Приказано верить? big_smile

Zabava пишет:

Веро и нацио терпимость должна быть. Единство должно быть.

Единство кого с кем, извините?
Как Вам, распрекрасная Забава Путятична, понравится Ваше единство с Героем России Рамзаном Ахмадовичем Кадыровым? Пойдёте к нему в гарем младшею женою?
Нет? Зря...
Тогда, быть может, Вы согласитесь слиться в веро- и нациотерпимости с Берлом Лазаром, главным раввином Российской Федерации? Он мужчина хоть куда: уже 9 детей библейской национальности зачал и воспитывает!
Что?! Опять нет? Это, знаете ли, антисемитизм и национализм, граничащий с нацизмом!

Zabava пишет:

Если кто тут не понял, я поддерживаю язычество. Нормальное, а не выдуманное Патером.

Zabava, Вы из Круга Языческой Традиции?

Zabava пишет:

Может, у евреев стоит поучиться их умению пудрить мозги, и ответить им тем же? Пока еще не поздно, и не все язычники поверили в тот бред, что несет Патер Дий)

Zabava, понял так, что книги инглингов Вы не читаете.
Тогда, быть может, читаете Роберта Хайнлайна?
Произведение называется "Шестая колонна".
Возможно, в описанных там жрецах Мотаа кто-то узнает инглингов или ещё каких-то "пророков русского неоязычества"?

124

Zabava
Просто так обвинять можно всех и вся. Приведи конкретные доказательства. А еще лучше предложи свою альтернативу. Еще хотелось бы узнать, что представляет собой "нормальное невыдуманное Патером язычество".

Никто кроме нас.

125

Zabava, не мели ерунды насчёт Александра Юрьевича и староверов. "У меня знакомые есть...". А я там жил. Кто с этого форума тебя знает лично? А мы с ребятами встречались в этом году, общались smile .

Насчёт "настоящего язычества". Настоящее - это то, к чему человек пришёл сам, что он сам выбрал. Один и тот же праздник в разных общинах проходит по-разному. Кому-то ближе Макошь, кому-то Перун, а лично мне хватает Солнышка нашего. Если ты стрижешь всех под одну гребёнку, тебе прямая дорога либо в РПЦ, либо в мусульманство. В иудаизм тебя не пустят - печатают твоё "языческое фентези" big_smile .  Иди куда хочешь, только не думай за людей и не навязывай им своё видение мира.