26

Re: Госдума предлагает откупаться от армии

наверно стоит купить "Сайгу" (ружье такое) , пока продают...тож можно будет пострелять.

Ведай!
Воюй!
Владей!

27

Skif77     
ходить в тир конечно -хорошо. Но когда так сказать "пули свистят над головой" - по другому ориентируешся в пространстве :-)...Надо заниматься хотябы хардболом ( хоть что-тот даст)

28

Да какие нахрен "пули над головой" в нашей-то армии?! Современная армия, а нашенская в особенности — инструмент зомбирования, фабрикации из ребят с ещё не окрепшей психикой безмозглого быдла. Сам-то я там побывал ещё в советское время, но сейчас, насколько можно судить, положение только усугубилось. Немалых усилий стоило остаться Человеком! Повезло, видно, от Природы достался мощный духовный потенциал, да попал в относительно мягкую среду (авиация). Пришлось стать своего рода юродивым, этакой интеллигентной версией солдата Чонкина; это была единственная возможность не сделаться тупой скотиной. Вообще, насколько я вижу, армия уродует людей. Институтские преподаватели так характеризовали деятельность военкомата: "забирают умов, делают дубов".

Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

29

http://demotivation.ru/ek1sdo2ojzuwpic.html

30

ОДИНЕЦ пишет:

Да какие нахрен "пули над головой" в нашей-то армии?! Современная армия, а нашенская в особенности — инструмент зомбирования, фабрикации из ребят с ещё не окрепшей психикой безмозглого быдла. Сам-то я там побывал ещё в советское время, но сейчас, насколько можно судить, положение только усугубилось. Немалых усилий стоило остаться Человеком! Повезло, видно, от Природы достался мощный духовный потенциал, да попал в относительно мягкую среду (авиация). Пришлось стать своего рода юродивым, этакой интеллигентной версией солдата Чонкина; это была единственная возможность не сделаться тупой скотиной. Вообще, насколько я вижу, армия уродует людей. Институтские преподаватели так характеризовали деятельность военкомата: "забирают умов, делают дубов".

ну что я могу сказать...
"... Борис, ты не прав..."

31

конечно в рамках...слышал про реформу по которой должны выделить огромную сумму денег, для строительства тюрем, причем по европейским нормам, типа улучшенной планировки

Ведай!
Воюй!
Владей!

32 Отредактировано ГалинаNX (16.06.2010 09:06)

secret пишет:

Единственное, что человек который служит в армии должен уметь защищать Родину

Вообще-то, каждый человек должен уметь защищать Родину на своём, Богом назначенном месте.
Ещё хочется заметить, что в Царской России далеко не каждый молодой человек проходил службу в армии. Например, от неё освобождался старший сын, единственный сын и т. д. Призывали не в 18, а в 20 лет. Об этом можно найти в интернете, при желании. Очень интересная информация.
Конечно, сейчас жизнь другая. Молодёжь расслабленная. Как от этого избавиться? Раньше крестьянское детство, наверное, в духовном возрастании заменяло службу в армии.
Может быть, лучше дать возможность откупиться от армии таким способом: потрудиться на пользу людям в каких-то необходимых для государства гражданских областях деятельности.

А главное: "без Бога ни до порога".

33 Отредактировано secret (16.06.2010 16:31)

ГалинаNX            Человек который служит в армии ДОЛЖЕН УМЕТЬ защищать Родину. Сейчас далеко не каждый солдат умеет это делать. поэтому ключевая фраза "должен уметь". В целом, конечно каждый должен уметь это делать, а солдат особенно

34

Я хочу сказать, что защищать Родину можно по-разному. Не всегда это очевидно для окружающих. Даже если это солдат.

35

ГалинаNX       вы пишете про армию царской России, какого периода ? Откупиться от армии наверно можно, но тогда надо учитывать такую вещь: занимается (тренируется) ли этот молодой человек чем нибудь ( рукопашный бой, качается, турник, брусья, хардбол, страйкбол и т.д.) - если ДА , то я еще может и смогу понять откуп от армии. А если он откупился, и так ничем и не занимается, гуляет, бухает и т.д.. Так какой из него защитник ???

36

мужчина должен хоть какое-то представление иметь :  о тактике, стрельбе, РБ и т.д. К стати неплохо чтобы это знали и девушки :-)

37

еще в древние времена было доказано , что небольшой отряд солдат способен разогнать и уничтожить толпу крестьян ( по численности превосходивших солдат)

38

secret пишет:

ГалинаNX       вы пишете про армию царской России, какого периода ? Откупиться от армии наверно можно, но тогда надо учитывать такую вещь: занимается (тренируется) ли этот молодой человек чем нибудь ( рукопашный бой, качается, турник, брусья, хардбол, страйкбол и т.д.) - если ДА , то я еще может и смогу понять откуп от армии. А если он откупился, и так ничем и не занимается, гуляет, бухает и т.д.. Так какой из него защитник ???

В России в любое время никогда не были воинами все поголовно.
Если говорить о военнослужащих, то по-моему, важнее не то, что умеет воин, а то, как он это будет применять (хотя первое тоже необходимо). То же самое и для гражданских лиц. Любое умение можно употребить на добро или во зло.

"Не в силе Бог, а в правде"
(Александр Невский).

39

поголовно все и не были, но срок службы был больше ( хотя в разное время срок слубжы был разный).

40 Отредактировано secret (16.06.2010 16:57)

сейчас задача для армии : не о сроке службы заботиться, а о подготовке ( при прохождении службы)

41

ГалинаNX пишет:

Если говорить о военнослужащих, то по-моему, важнее не то, что умеет воин, а то, как он это будет применять (хотя первое тоже необходимо).

"Не в силе Бог, а в правде"
(Александр Невский).

Как же может воин применять то, чего он не умеет. И тогда почему его называть воином ?

42

И вообще, тренироваться или нет - дело каждого. Даже если и служил , и чему -то там научили - не стоит отдыхать :-)......Мы тренируемся ни для родины, ни для страны, ни для правительства, ни для любой организации и т.д. Мы тренируемся для себя. Ни дай Бог завтра война ( этого  варианта для нашей страны не хочу конечно), те кто останется и не убежит  :-) -- соберут и кинут в бой. и тогда все будет видно, кто чего стоит. Время у нас мирное, но ...... кто мог подумать пол-года назад, что в Киргизии будут происходить беспорядки  и т.д. ? Так что : хочеш мира- готовся к войне.!

43

ГалинаNX пишет:

Конечно, сейчас жизнь другая. Молодёжь расслабленная. Как от этого избавиться?

А главное: "без Бога ни до порога".

Необходимо развивать физкультуру. Нравиться вот это http://vkontakte.ru/club15838958 . Хорошая идея

44

secret пишет:

еще в древние времена было доказано , что небольшой отряд солдат способен разогнать и уничтожить толпу крестьян ( по численности превосходивших солдат)

Далеко не всегда! Ярчайший пример: Махно. Сам ни дня не служил в регулярной армии, да и основная масса его бойцов отнюдь не были профессионалами, это не мешало им долгое время успешно противостоять и учёным немецким генералам, и доблестным белогвардейцам, и отчаянным большевикам. и победили их не на поле боя, политически задушили.
Кажется, Кропоткин как-то писал, что ни одна регулярная армия не одолеет свободный, самостоятельный вооружённый народ, всерьёз взявшийся за свою защиту. Другое дело, такой народ не нужен политикам, ибо существует сам для себя, а не для их интересов...

Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

С Махно были характерники.
Когда они от него ушли он проиграл свою битву.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

46 Отредактировано КолоБор (19.06.2010 16:36)

Славянская знать ПРОИГРАЛА войну за государственность, за усвоё участие в управлении Государством!
Вместо славянской знати властные Государствоуправляющие структуры заполнили представители национальных меньшинств....
Власть захвачена ..... зачем теперь армия?   ЗАЧЕМ????

армия .. вооруженные силы под видом модорнезации будут уничтожены....танки разрезаны... корабли распилены, ядерное оружие под видом сокращения уничтоженно....под видом реформации будут расформированы те подразделения ГРУ, ФСБ.. которые мещают развалу государственности...

ВМЕСТО них будут формироватся структуры внутренних войск для ведения ПОЛИЦЕЙСКИХ функций внутри ГОСУДАРСТВА   для удержания власти ....

Ведай, Воюй да Владей ради предков, себя да детей!

47

ОДИНЕЦ пишет:

что ни одна регулярная армия не одолеет свободный, самостоятельный вооружённый народ, всерьёз взявшийся за свою защиту.

не могу с этим полностью согласиться. это спорный вопрос. Ну даже и в этом случае,есть разница : если сравнить действия человека ( кот. будет бороться за свою свободу ) который тренируеться, и человека который сидит дома. - в бою будет разница. Это касается не только "военного дела ", а любой другой профессии. Если человек занимается чем-то --- то это как правило у него получается лучше, чем тот, кто не тренируется

48

КолоБор пишет:

Славянская знать ПРОИГРАЛА войну за государственность, за усвоё участие в управлении Государством!
Вместо славянской знати властные Государствоуправляющие структуры заполнили представители национальных меньшинств....
Власть захвачена ..... зачем теперь армия?   ЗАЧЕМ????

армия .. вооруженные силы под видом модорнезации будут уничтожены....танки разрезаны... корабли распилены, ядерное оружие под видом сокращения уничтоженно....под видом реформации будут расформированы те подразделения ГРУ, ФСБ.. которые мещают развалу государственности...

ВМЕСТО них будут формироватся структуры внутренних войск для ведения ПОЛИЦЕЙСКИХ функций внутри ГОСУДАРСТВА   для удержания власти ....

армия  уже разрушена . Когда я "За службу в армии", то конечно я не имею ввиду современную, в том виде, которая у нас.. В предыдущих сообщениях это уже писал

49

сейчас мало кто занимается развитием молодежи. А дети это будущее страны. Как Вы думаете наши дети (кот. сидят возле компьютера, пьет пиво и т.д ) смогут в будущем противостоять этим    http://notrestore.livejournal.com/703588.html?#cutid1      ?

50 Отредактировано secret (20.06.2010 12:01)

если армия будет на контрактной основе ( и не все мужчины будут проходить воинскую службу), то надо, что бы на должной основе была введена военно-патриотическое воспитание в школах. Хотя не все это поддерживают   http://grani.ru/Politics/Russia/m.175736.html