1

Тема: Храбрый охотовед

Мужик попался что надо - уделал алкашей по всем пунктам.
Жаль если сам пострадает sad

Следственный отдел по Дмитровскому району СУ СКП РФ по Московской области предъявил обвинения в окончательной редакции охотоведу Мособлохотуправления Александру Довыденко. Этой зимой топ-менеджер «Газпрома» и генерал МВД РФ вместе со свитой устроили настоящее сафари  в подмосковном лесу. Довыденко задержал браконьеров вместе с добычей. Однако именно ему придется предстать перед судом.

...

Из леса выехали два снегохода, за каждым из которых тянулись сани. На одних санях лежали две туши лосей, а на других помещался деревянный ящик с охотничими собаками.

Охотовед остановил группу браконьеров, приказал оставаться на месте. В этот момент топ-менеджер «Газпрома» побежал к припаркованной неподалеку иномарке, запрыгнул в нее и попытался скрыться. «Я встал перед автомобилем, давить он меня не решился, остановился, — сообщил агентству Александр Довыденко. — Тут же меня окружили человек семь, стали угрожать, оскорблять, кричать, что я не понимаю, с кем связался. Все они были пьяные и с оружием в руках. Я громко сказал, что нахожусь на службе, потребовал отойти на расстояние в три метра».

По словам охотоведа, в этот момент он заметил, что из леса выезжает еще один снегоход, однако, увидев происходящее, его водитель попытался уехать. «Мне пришлось запрыгнуть на него. Некоторое время меня волочили по снегу, пока я не выдернул провод и снегоход не остановился», — отмечает Довыденко.

Оказалось, что сбежать пытался егерь, который сообщил, что охотовед собрался помешать «очень большим» людям, он даже перечислил несколько vip-охотников. Разбираться в этом Довыденко было некогда, поскольку из леса показался четвертый снегоход, который резко развернулся и тоже решил скрыться.

«Я бросился наперерез, крикнул «Стоять, охотоинспекция!» и произвел несколько выстрелов в воздух. Однако снегоход просто сбил меня. Несмотря на это, я сумел зацепиться за него, машина налетела на большой сугроб, я упал,- отметил собеседник «Росбалта». — Я произвел еще несколько выстрелов в воздух, вслед снегоходу, однако он продолжал удаляться». Позже снегоход перевернулся, управлявший им человек получил небольшие травмы. «Он был самым пьяным из всех, еле стоял на ногах, а от экспертизы отказался», — сообщил Довыденко.

В это время к месту ЧП съехалось шесть милицейских машин. Но присутствие людей в форме не смущало охотников, которые продолжали пугать Довыденко неприятностями, угрожали ему.  И все же он написал заявление об имевшем место факте браконьерства, было возбуждено дело по ст.285 УК РФ (незаконная охота).

«После этого мне и в УВД Дмитровского района, и в местной прокуратуре неоднократно предлагали «по-хорошему» забрать заявление, но я категорически отказался», — отметил Довыденко. После этого, по его словам, один высокопоставленный милицейский начальник  заявил: «Тогда мы посадим тебя самого». Угроза вскоре начала сбываться.

В марте 2010 года охотник, перевернувшийся на снегоходе, принес в прокуратуру заявление на самого Довыденко. В нем указано, что охотовед стрелял на поражение, в результате чего мужчина получил травму пальца. В качестве доказательства он представил рукавицу и бушлат с дырками (спустя месяц после инцидента), заявив, что это — следы от пуль Довыденко.

«Я почетный член общества охотников и рыболовов, если бы стрелял на поражение, то этот человек был бы в морге» — шутит Довыденко.

...

Дальше

2

Re: Храбрый охотовед

Берешь кредит, покупаешь бесшумный пистолет ПБ / 6П9, решаешь эту проблемы, сумел по уму живешь спокойно дальше, нет - отсидишь 15 лет, если так сделает каждый третий, не будет безпредела.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

3

в каком супермаркете ПБшки толкают?

4

901 тут все просто, если идешь на принцип, то должен понимать в какой стране ты живешь и должен  делать выбор, идешь до конца или стой овцой  и раздвигай булки для хозяев.

5

да шутю я...
и выход на принцип - бывает и такое - является единственным вариантом
просто по опыту - покупают и продают оружие и боеприпасы  в 90 процентах сотрудники соответствующих органов - соответственно - без вариантов - захомутают, а по-другому - завязки нужны, либо валить кого

901 пишет:

да шутю я...
и выход на принцип - бывает и такое - является единственным вариантом
просто по опыту - покупают и продают оружие и боеприпасы  в 90 процентах сотрудники соответствующих органов - соответственно - без вариантов - захомутают, а по-другому - завязки нужны, либо валить кого

Да нафиг если знаеш как устроен закажи 3-токорям почастям никто не поймет )))а без палива вояк пробей (шутка)это все треп без смысла )))))

7

Ну почему без смысла - смысл есть всегда  smile  При желании ствол достать можно.

Никто кроме нас.

Писанина была про ПБшники в живую ПБС прибор бесшумной стрельбы вещ номерная как и сам ствол,насколько я понимаю пистолет под нарез не достать  а автомат и того сложнее он один из 8 видов АКМС под патрон 7,62 при условии что достанеш патрон спец марки УС в коробке на 30 патронов лежит один обтюратор вот и думайте про смысл таких речей-письменов))) геморой неописуемый прще машиной без номеров переехать-4раза прще по всем показателям со всей математикой,,,,,,,,,,,,

9

Николай ты представляешь сколько сотен тысяч стволов было оставлено в бывших республиках, в той же чечне, дивизии бросали со всеми потрахами.

На это есть сомнения т.к видел стволы привезенные с Афганистана для утиля и мирно лежащие и ждущие своей доли более10-15 лет разложенные по категориям увечия на складе.Потеря табельного оружия это статья как ни как )))думаю там остаються единицы. Потому как твое оружие-твоя жизнь,ни больше ни меньше.

11

Мы про разные вещи, вот сейчас в киргизии разграбили несколько военных городков со складами, собери их теперь.

12

Про хранение оружия:
Более 120 противопехотных мин уничтожено в Забайкалье
22 июня 2010, 07:57

На территории бывших воинских складов в Забайкалье найдено более 120 противопехотных мин.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФСБ, одну из них обнаружил житель села Даурское, когда собирал металлолом. Он сразу известил об этом правоохранительные органы.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники ФСБ и милиции обнаружили еще более десятка противопехотных мин. Район складов был оцеплен до приезда саперов», - уточнил источник.

Поиском и уничтожением мин занимались военнослужащие группы разминирования одной из войсковых частей Сибирского военного округа, сотрудники ФСБ, милиционеры. После подрыва мин была проведена еще одна проверка территории. Неразорвавшихся боеприпасов не обнаружено, передает ИТАР-ТАСС

Ну пусть так ,хотя в киргизии больше похоже на плановый бунт который никто пока тормозить не собираеться ,имхо

14

Николайлай пишет:

Писанина была про ПБшники в живую ПБС прибор бесшумной стрельбы вещ номерная как и сам ствол,насколько я понимаю пистолет под нарез не достать  а автомат и того сложнее он один из 8 видов АКМС под патрон 7,62 при условии что достанеш патрон спец марки УС в коробке на 30 патронов лежит один обтюратор вот и думайте про смысл таких речей-письменов))) геморой неописуемый прще машиной без номеров переехать-4раза прще по всем показателям со всей математикой,,,,,,,,,,,,

вообще-то писанина была про ПБ а не про ПБС... эт разные вещи. и глушак 3 знакомых токаря не сделают на два счета - туго будет, я думаю

Да все равно это все разговоры ,ни какой практики по этому поводу не имею! Ато мы так договоримся))Я за 15 лет все забыл от устройства до вида ПБС .ВСЕ ато капитан принесет нам чайку в кабинет дознания))))

16

в принципе, да, тем паче - тема не про это

17

Хозяин дачного участка поливает клумбу с цветами машинным маслом.
- Цветы погубишь, – предупреждает сосед.
- Ничего, – бормочет себе под нос хозяин. – Зато пулемет не заржавеет.

Кстати у скандинавов меч имел душу,они его закапывали в месте с хозяином но бережно в шкуре с жиром, дабы тот у кого хватит духа через какоето время время откапал меч и разбудил от сна.Кстати первые мечи имели камни на шнурке которые лечили раны имже нанесенные,ну ежели нетак что то