1

Тема: vkontakte

Хотел бы обсудить данный сайт.
Дружеский линк на регистрацию
Кто что думает о размещении инфы на нем.
Нужно признать что база людей очень даже серьезная!
Нашел там одноклассников, которых по 6 лет не видел.
Вообщем меня очень впечатлил.

P.S. Если зарегистрируетесь по данному мной линку, это повысит мои шансы выиграть в конкурсе.))

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

2

Re: vkontakte

Кому охота сливать инфу о себе прямиком ФСБ?
Нафиг, нафиг!

3

Зарегистрирован под фейковым ником чтоб просматривать чужие учетки)

4

Уже зарегистрирован.

Никто кроме нас.

5

Ребят, я нашёл вас всех там smile И фейковый ник Ойя тоже smile

6

bio:
"Кому охота сливать инфу о себе прямиком ФСБ?"
- пусть подавятся моими фотками со встречи класса))
Мне кажется если разумно выкладывать инфу - то ничего плохого не будет.

или ты такой наивный думаешь, что Ф-С-Б(именно так советую писать, чтобы не попасть в фильтре инета спецслужбы со знаком вопрос=) ) не читает этот форум? Вот сейчас орут наверное над твои постом.

7 Отредактировано Oi! (12.01.2008 01:15)

STEVER: Сама по себе информация о человеке ничего не дает. Информация о каждом из нас просто-напросто лежит в милиции, в паспортном столе, в налоговой. Но комплексная информация о твоей деятельности, интересах, о твоем прошлом и твоем настоящем дает очень многое.
Ариец: напиши мне в асю, какой ник. Мне ж интересно, вправду нашел именно меня?)

8

Зарегистрировался пару месяцев назад...

ИМХО то, что люди там про себя размещают вычислить можно и так - в школе и на работе есть характеристики, в ВУЗах тоже достаточно "компромата".
Если нужно будет - всё равно найдут для "дружеской задушевной беседы" и не обязательно всяким там *СБ для этого Контакт читать...

Хотя досье таки да, обьёмное...

Слава Родам и Семьям нашим!

Говорят там народу много начало регится- все хотят IPod. Я давно зарегин

10

Я тоже хочу, но оказалось там много таких "хочунов", увы(

11

Лучше уж самому купить, чем ждать чудес.

12

Да не, лишних пока денег нет.

Возвращаясь к теме сайта:
сначала думал что не сложный проект, с хорошо сделанной базой,
но когда увидел аплодер, графити и все остальное...
Интересно сколько людей над ним сидело.

13

Помню интервью брали у владельца сайта, так проходили через их офис.
Немаленький такой офисок у них, думаю от 40 челов работает.

А сам код писало не менее 5 программистов.

PS: первая версия facebook была создана 3мя програмерами, сейчас в фейсбуке работает больше 80 челов.

14

Есть украинский варианта ВКонтакте, connect.com.ua.
Написан одним (!) программером из КПИ.
ВКонтакте начинался тоже с одного человека, смотрите юзера с ID=1.

15 Отредактировано Агнiславъ (18.01.2008 13:33)

Не верю я в этих "программистов-одиночек". Подобные "социальные сети" - идеальное средство для сбора информации. Такие проекты не остаются без внимания органов.

OffTop:
Кто там себе хочет iPod? Забейте на это дело! Это реклама! У меня знакомый тоже очень хотел. Взял, поюзал, расплевался и сбагрил при первой возможности.

Верю в то, что жить помогает.

16

Агнiславъ пишет:

Подобные "социальные сети" - идеальное средство для сбора информации. Такие проекты не остаются без внимания органов.

Скажем так, и до появления ВКонтакте и Одноклассников можно было про человека очень много инфы насобирать в Сети. Асечный профиль, профили на форумах (многие используют один и тот же ник везде), профили на сайтах знакомств...

Просто социальные сети позволили эту инфу в одном месте собрать, что всего лишь упростило работу Служб.

А вообще , всё это фигня. Идентификационный код - и не нужно никаких Одноклассников. Про нас и так всё, что надобно знают.

17

Не согласен. Идентификационный код лишь идентифицирует тебя в коммерческой системе, позволяя следить за твоими доходами и расходами. Он не даёт системе информации о твоих увлечениях, наклонностях, связях и т.д.

Хотя есть способы и кодом не светиться... smile

Верю в то, что жить помогает.

18

Агнiславъ, точно, чтот меня не туда унесло smile
А про способы поподробней можно?

19

Пишешь заявление в налоговую, что твоя вера не позволяет тебе брать код.

20

А чем код может противоречить вере?

Никто кроме нас.

21

господа Провославные, считают, что идентификационный код - это печать Сатаны, поскольку где-то там запрятано число 666. Вобщем могу поискать литературу на этот счет, коль интересует, но не советую. Нам пока что еще нужны люди с мозгами)))

22

Как вам это? "Подробная информация по всем жителям России, Украины и СНГ. Телефоны, автотранспорт, адреса, юридические лица, налоги, недвижимость, криминал. Поиск друзей, родственников, одноклассников, должников. Проверка устраивающихся на работу и работодателей."

23

Eugene: у меня сайт не загрузился. Да и честно говоря пофигу. С паранойей жить - себе дороже smile

24

"Давайте посмотрим любую анкету на ВКонтакте.ру человека, который является постоянным пользователем систему. У него присутствует информация с его адресом проживания, иногда и телефоном, есть фотографии себя в разных местах и позах, иногда и семейные, встречается информация о работе и даже местах времяпровождения, где этого человека можно найти на выходных. Открываем галерею. Здесь представлены фотографии с шашлыков, маевок, дней рождений, морей и прочие. Можно создать примерную картину, как человек любит отдыхать и куда ездит в отпуск. Идем дальше. На ВКонтакте есть такая классная категория, как “Друзья”. Не прилагая особых усилий можно узнать, с кем человек дружит, найти по списку друзей его одноклассников, одногрупников, сотрудников по работе.

Вот и готово полное досье на человека. Такой информации позавидуют спецслужбы. С учетом того, что большинство людей на ВКонтакте указывают свои реальные имена и фамилии, а на сайте присутствует поиск, найти любого человека не сложно. Даже, если у него закрыт доступ к анкете для гостей, ничего не мешает создать подставную анкету, написать человеку сообщения, представиться каким-то знакомым с какой-то вечеринки и попросить добавить его в друзья. Любой согласиться.

ВКонтакте - это отличный сборник компромата. В России были случаи, когда при приеме на работу HR отдел “пробивал” нового сотрудника по Интернету. Даже были случаи отказов, когда находилась анкета человека на сайте социальной сети с фотографиями его “отдыха” и с сомнительными друзьями.

До сих пор как у нас, так и во всем мире, большинство людей относятся к сети Интернет, как к развлечению и не понимают, что за последние лет 10 эта сеть из просто нескольких миллиардов сайтов превратилась в полноценное средство заработка денег, “пробива” спецслужбами и преступлений. Я бы никому не рекомендовал очень сильно популяризировать информацию о себе, даже если Вы пришли в сеть что бы найти бывших одноклассников. Удивляет людская беспечность. Вы же не ходите по улице с транспорантом, на котором написана Ваша автобиография и не раздаете всем листовки с информацией о том, как Вас найти? Так зачем делать это в Интернете?"

25

В любой справочной можно по фамилии узнать адрес(если конечно по месту прописки человек живет), вконтакте в друзьях у меня только хорошие знакомые, страничка закрыта, друзья закрыты. Узнать можно всё, но вот в чем вопрос... кому это нужно и насколько это важно? Я не политический деятель, чтобы мной интересовались спецслужбы и криминал, я не уголовник, чтобы мной интересовалась милиция.
А проверок каких-либо работодателями я не опасаюсь.