226

Re: Происхождение Славян и их прародина.

Детские вопросы, хорошо постараюсь ответить

Детский ответ, да ладно( Привет Свете! big_smile ). Тебя ж не про изменения моды (которая управляема) спрашивали, а про то, почему другие народы (не все) носят в быту свою национальную одежду, не стесняются, а россиянские славяне и тут "отличились" ото всех. Не носят в большинстве, хотя до революции 17 года сей обычай встречался чаще, особливо в деревнях.

227

капрас пишет:

Детский ответ, да ладно( Привет Свете! big_smile ). Тебя ж не про изменения моды (которая управляема) спрашивали, а про то, почему другие народы (не все) носят в быту свою национальную одежду, не стесняются, а россиянские славяне и тут "отличились" ото всех. Не носят в большинстве, хотя до революции 17 года сей обычай встречался чаще, особливо в деревнях.

Вот вы о одежде, "печётесь". Говорите мне ТЫ. Хотя на Руси было ВЫ. Насчёт одежды уважаемый схороновец, так мой отец, всегда носил косоворотку, не заправляя её в брюки,
подвязывал пояском. Да и сейчас многие братья мои так ходят дома, некоторые работают
на своих дачах, в некоторых скитах-это объязательный ежедневный атрибут. Только у вас, всё заморочки. Русь -это не Вы. Русь -это Мы! Так Было и Так Будет.

Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!

Kuznez пишет:
капрас пишет:

Вот вы о одежде, "печётесь". Говорите мне ТЫ. Хотя на Руси было ВЫ. Насчёт одежды уважаемый схороновец, так мой отец, всегда носил косоворотку, не заправляя её в брюки,
подвязывал пояском. Да и сейчас многие братья мои так ходят дома, некоторые работают
на своих дачах, в некоторых скитах-это объязательный ежедневный атрибут. Только у вас, всё заморочки. Русь -это не Вы. Русь -это Мы! Так Было и Так Будет.

карпас, я-бы за запись в схорон (на вашем месте) у же-бы час как дрался! wink
Но шуточки в сторону.
Русь-это Вы! Украинцы-это Они! (или их не существует... они малороссы...) Белорусу- это ещё Они! Христиане - ещё куча народа! Язычники - ещё кучка отщепенцев.... и т.д. и пошло и поехало по любимым граблям... И кому это выгодно?

Только будущее победит прошлое.

229

Ладно, галачка есть, по одной теме, втарая часть вопроса, народ посмотрите, что будет отвечать:
…с давних лет в котелке варится вопрос – почему я благодаря школе и искусству знаю если и не все, но очень многое о древнегреческих, древнеримских, а с недавних пор – аллилуйя – и еврейских богах, а вот о богах тех народов, которые проживают на территории Российской Федерации (пусть даже бурятских, я уж молчу про, страшно сказать, русских) приходится узнавать в лучшем случае из полулегальных статей в интернете и каких-нибудь книг в темном углу книжного магазина??

А оно как, САМО так получилось?

Или КТО-ТО сделал, чтоб было так, а не иначе?

А этот КТО-ТО, он случайно это сделал?

Или осознанно,  с какой-то СВОЕЙ целью?

А с какой конкретно?

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

230 Отредактировано капрас (17.09.2010 12:44)

Да не пекусь я "об одежде".))) smile Я ВАС спрашиваю (уже повторно!): почему другие народы (не все) носят в быту свою национальную одежду, не стесняются, а россиянские славяне и тут "отличились" ото всех? И не только в быту, а везде.Какова ПРИЧИНА различий? Ну, не стесняйтесь! wink
Касаемо обращения. Не правы, Русь это не ВЫ. ТЫ говорили своим и Богам родным, а ВЫ чуждым, чужим , тем , кого не знали ранее. "ВЫ" именовалось образно -"тьмой" (чуждой мудростью-информацией)..И Святослав рек своим супротивникам":Иду на ВЫ"! Иду на тьму, а не просто вежливое напоминание, что он им вскорести набьет морды, как понимают ныне  наши "изторики".))) Хотел как лучше. Буду на ВЫ.
Я не "схороновец" (и в очередь записи, как пошютил Летний дождь, не встану). Ваш двоюРОДный брат "Владимир" - старообрядец (адепт старого христианского обряда, который поменял Никон), ВЫ - незнамо что, судя по вашим начальным постам, я - старовер (адепт дохристианской веры, если использовать ваше определение). Кстати, как называли себя те "язычники" из соседнего села, о которых рассказал Владимир? Слово "язычник" в различном прописании (разными символами
Буквицы), имело 4 или 5 сутей, точно теперь не помню. РПЦ использует и использовала раньше только одну из этих сутей -" не придерживающийся христианского обряда), как будто других и не было вовсе.

231

ярослав пишет:

Ладно, галачка есть, по одной теме, втарая часть вопроса, народ посмотрите, что будет отвечать:
…с давних лет в котелке варится вопрос – почему я благодаря школе и искусству знаю если и не все, но очень многое о древнегреческих, древнеримских, а с недавних пор – аллилуйя – и еврейских богах, а вот о богах тех народов, которые проживают на территории Российской Федерации (пусть даже бурятских, я уж молчу про, страшно сказать, русских) приходится узнавать в лучшем случае из полулегальных статей в интернете и каких-нибудь книг в темном углу книжного магазина??

А оно как, САМО так получилось?

Или КТО-ТО сделал, чтоб было так, а не иначе?

А этот КТО-ТО, он случайно это сделал?

Или осознанно,  с какой-то СВОЕЙ целью?

А с какой конкретно?

Вам сюда:http://grigam.narod.ru/publiknau/pn28.htm  здесь всё разжёвано, так что Кушайте на Здоровье!

232

капрас пишет:

Да не пекусь я "об одежде".))) smile Я ВАС спрашиваю (уже повторно!): почему другие народы (не все) носят в быту свою национальную одежду, не стесняются, а россиянские славяне и тут "отличились" ото всех? И не только в быту, а везде.Какова ПРИЧИНА различий? Ну, не стесняйтесь! wink
Касаемо обращения. Не правы, Русь это не ВЫ. ТЫ говорили своим и Богам родным, а ВЫ чуждым, чужим , тем , кого не знали ранее. "ВЫ" именовалось образно -"тьмой" (чуждой мудростью-информацией)..И Святослав рек своим супротивникам":Иду на ВЫ"! Иду на тьму, а не просто вежливое напоминание, что он им вскорести набьет морды, как понимают ныне  наши "изторики".))) Хотел как лучше. Буду на ВЫ.
Я не "схороновец" (и в очередь записи, как пошютил Летний дождь, не встану). Ваш двоюРОДный брат "Владимир" - старообрядец (адепт старого христианского обряда, который поменял Никон), ВЫ - незнамо что, судя по вашим начальным постам, я - старовер (адепт дохристианской веры, если использовать ваше определение). Кстати, как называли себя те "язычники" из соседнего села, о которых рассказал Владимир? Слово "язычник" в различном прописании (разными символами
Буквицы), имело 4 или 5 сутей, точно теперь не помню. РПЦ использует и использовала раньше только одну из этих сутей -" не придерживающийся христианского обряда), как будто других и не было вовсе.

Я обычно таких как вы выгоняю с работы, двое сейчас, повышают квалификацию в цеху, с
высшим образованием. Всё повторять больше не буду. Понимайте как хотите.

233

Вот уже злость пошла, Кузнец не надо, держите марку, отвечайте на вопросы.

234

ярослав пишет:

Какая Злость? Нет злости! Есть недоумение, по поводу присутствия интеллекта, у некоторых сохроновцев.

235

Kuznez пишет:
ярослав пишет:

Какая Злость? Нет злости! Есть недоумение, по поводу присутствия интеллекта, у некоторых сохроновцев.

окуда столько надменности и высокомерия?

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

Ну, вот... к коверканию "еж" на "еже"
уже добавилось "сохроновцев".

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

237

Кузнец - совет Вам, не вкладывайте эмоции при разговоре и письме, плохо Вас учили или не тому.

238

Kuznez пишет:

Я обычно таких как вы выгоняю с работы, двое сейчас, повышают квалификацию в цеху, с высшим образованием.

ну к вам никто и не нанимается на работу, а получение удовлетворения от того что с высшим образованием повышают квалификацию в цеху так этож хорошо по крайней мере для РАБотающих на вас

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

239

Slav - глупо использовать профессионала на черновой работе, а суть проблемы, что даже после обучения великий руководитель не может разобраться в тех людях которых берет на работу.

Да с самого начала видны
недостатки менеджмента.
Как-то всё криво, однобоко.
Вот уж действительно
як кажуть МалоРоси:
"Гуртове - чортове."

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

241

RUS - история повторяется,  мясом задавили тогда, это была трагедия, сейчас фарс, тупое мясо уже не играет роли, у нас методов борьбы больше стало( великолепный набор БОВ, психотроника) и иллюзий не питаем.

242

ярослав пишет:

Slav - глупо использовать профессионала на черновой работе, а суть проблемы, что даже после обучения великий руководитель не может разобраться в тех людях которых берет на работу.

Для сведенья всех!
После ликбеза:
1 год - молодой специалист.
5 лет – Специалист
10 лет Профессионал.
Двое получили наказание после ликбеза, проработав пол года. Понимание того, что надо делать доходило, с четвертого раза.

243

Я обычно таких как вы выгоняю с работы, двое сейчас, повышают квалификацию в цеху, с
высшим образованием. Всё повторять больше не буду. Понимайте как хотите.

Не зачет. Ваш двоюродный так явно не ложался. wink

С кем приходится общаться ...
... даже уже и не смешно ...

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

245

Кузнец - дык я и пишу Вы очень плохо учились, не понимаете кого берете на работу, сам проработав руководителем долгие годы, могу по Вам это четко сказать.

Примечательно, кстати, то, как начальник
кичится о том, что тиранит подчинённых.
Это такой ход. Намеренн показать свою слабость,
и коварно ударить в расслабленного врага.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

247

А куда по теме разговор пропал?)))

Kuznez vs НИИкомпания пропили.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

249

наглядная подборка картинок
http://www.youtube.com/watch?v=o0TQ1gj8 … r_embedded

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."