126

Re: Осознание опыта "общения" с единственно правельными.

Владимир Огонь пишет:

Я понимаю что, у волчат зубки, режутся. Но, учите я охотник.

то то и оно что изучаем ваши повадки

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

Бронислав пишет:

Славяне,это не общение-это сплошная ругань.Кому она нужна?
Владимир,вы славяне и мы славяне,ваша цель восстановить Российскую империю,а наша-Единое Славянское государство.Вам не нравится до чего довели народ-и нам не нравится.Вы считаете,что надо что-то делать-и мы то же.
Все различие в миро и богопонимании.
Ну это все индивидуально.Кто во что верит и кто что ведает.
Нам не переубедить вас-вы сильны духом,стойки,у вас лучше подготовка чем наш СПАС.
Ну а вам соответственно нас.
К чему тогда все разговоры?Они бессмысленны.
О чем общаемся?Какая цель этого общения?

Вот, именно так уважаемый, хоть Kuznez, там и сказал, что от вас толку нет, я самого начала верил, что мы найдём в конце концов, общее, против чего Вся Русь встала.
Бронислав! Ваши слова как бальзам, на душу раненую.

Владимир Огонь пишет:

Когда вашу кладь читали на очередной попойке

Владимир Огонь пишет:

Но, учите я охотник.

Знаем мы вашу охоту. И до чего:
Кошерные напитки за деньги империалистов.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

Всё до следующего вечера!

Владимир Огонь пишет:

Всё до следующего вечера!

Жду не дождусь.
Ибо жизнь без тебя не мила,
невеста нежная моя.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

131

как в Ералаше:"Я тащусь!"

штыа? big_smile

132

Они просто не понимают главного, долгое время пытаясь менять форму, с привнесенной больной сутью и безполезно ждут результатов. Мы разговаривая с курганами дидов - вспомнили быль, в очах озер и рек увидели - будущее, Мы снова идем дорогой Наших Богов и  вернем, то, что, потеряли - равновесие среды.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

133

Они просто не понимают главного, долгое время пытаясь менять форму, с привнесенной больной сутью и безполезно ждут результатов.

Точно! Душа славянская мечется в ОБОДЕ, рвется на Волю, но крепки запоры , скованные чуждым Племенным. А проще: бочка меда с ложкой дегтя. hmm

134 Отредактировано Родамир Коляда (20.09.2010 07:00)

Владимир Огонь пишет:

[ Тем более, что я здесь, пока не понял ничего. Мнение Kuznez,
есть его мнение.

Будте здравы господа славяне!

В волю потешили своё самолюбие, пора уж переходить к конструктиву. Что поведаем в Первень день, то пожнём в Шестень.
Уважаемый Владимир Огонь давайте перестанем играться в крутых, спрашивайте зачем пришли или ответьте на вопросы - вот Ночной Дождь задал интереснй вопрос. Ну сколько можно пытаться демонстрировать своё превосходство  - у славян это не прокатывает. Перефразируя давно сказаное: КТО с плохим словом на форум придёт, тот с этим плохим словом и пребывать будет.

Сегодня Родов день. ВЕДАЕМ СЛАВЕНЕ!   
СЛАВА РОДУ!  СЛАВА ВЕДАНЬЮ!  СЛАВА СЛАВЯНАМ!

P\s: полсотни постов срача написано,  а СУТЬ то в чём?

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

135 Отредактировано капрас (20.09.2010 07:34)

Владимир, как понял, вы -старообрядец. Людей из соседней деревни (в вашем детстве) прозывали язычниками. Проясните, что вы понимаете под этим словом, и как "язычники" именовали сами себя по отношению к христианству? И второй вопрос: есть ли у вас различие в понятиях "старообрядцы" и "староверы"?

Родамир Коляда пишет:

Уважаемый Владимир Огонь давайте перестанем играться в крутых, спрашивайте зачем пришли или ответьте на вопросы - вот Ночной Дождь задал интереснй вопрос.
.....
Ps: полсотни постов срача написано,  а СУТЬ то в чём?

Спасибо, что обратили внимание.
В третий раз повторюсь... Без особой надежды...

Ночной Дождь пишет:

Владимир, давайте более конструтивно. Я не собираюсь на вас наезжать. За предыдущие наезды - звыняйте! Эмоции плохой советчик.
Давайте попробуем найти точки соприкасновения.

Для начала: Бог един и в нём есть ВСЁ.
Или у нас тут снова нескладушки?

Только будущее победит прошлое.

капрас пишет:

Владимир, как понял, вы -старообрядец. Людей из соседней деревни (в вашем детстве) прозывали язычниками. Проясните, что вы понимаете под этим словом, и как "язычники" именовали сами себя по отношению к христианству? И второй вопрос: есть ли у вас различие в понятиях "старообрядцы" и "староверы"?

Почему Старовер?А почему в заголовке сайта написано Старовер? Сайт ведь для старообрядцев? Староверы никогда не были христианами. Они были ПравоСлавными, т.е. Правь (Мир Светлых Славяно-Арийских Богов) Славили. А христиане на Руси никогда православными не были, они были правоверными (ортодоксальными) христианами. Это Никон во времена реформы в 17 веке помимо смены двуперстия на трехперстие и проч. заменил во всех богослужебных книгах словосочетание "правоверная церковь христианская" на "православная церковь христианская". А до того, начиная с крещения Руси, и до реформы Никона на Руси было двоеверие. И суть реформы была также в том, чтобы навсегда стереть из народной памяти истинный смысл слова ПравоСлавие.

Здравствуйте, Алексей! Про эту новоязыческую басню о происхождении слова "православие" я слышал, но так и не смог понять на чём основываются данные о введении этого слова на Руси п.Никоном. В наших богослужебных книгах, составленных до Никона слово "православие" употребляется повсеместно. И начали его употреблять изначально - вот хотя бы в "Слове о законе благодати" митр. Илариона (XI в.): "Вся страны и гради, и людие чтуть и славять коегождо ихъ учителя, иже научиша я православнеи веpе". Напротив, "правоверие" лично для меня звучит как-то необычно, незнакомо. Это можно объяснить тем, что на Руси люди всегда хотели дойти до самых основ и при переводе не доверяли дословным изложениям, но находили слова, выражающие суть явления. Да и "Докса" означает не только веру, но и славу, напр. "слава Богу" по-гречески будет "докса то Тео". Так что православные христиане вправе называться таковыми и всегда таковыми именовались, а именовались ли так когда-либо язычники, проживавшие на территории Руси, далеко не факт. Вероятнее, что это всего лишь ваши сомнительные домыслы.

Ещё больше удивляют ваши недоумения по поводу слова "старовер". Тем более, что со словом "православие" оно никак не связано. Старовер - это наше изначальное, исконное самоназвание. Говоря о своем уповании наши предки говорили, что верят "по-старинке", "по-старому", а потому, они "староверы". "Старообрядцы" - это название, навязанное нам властями и господствующей церковью. В нем явно сквозит убеждение, что суть разделения кроется в предпочтении к тем или иным обрядам и что к вере это никакого отношения не имеет. Именно так трактуют ситауцию с расколом никониане. Мы же считаем, что главной причиной раскола является сама вера, поскольку многие вопросы, имеющие непосредственное отношение к вере нами понимаются по-разному. Например, очень разное отношение к роли предания церковного в личной и общецерковной жизни, откуда происходит очень много непонимания. По словам Ф.Е.Мельникова в книге "Краткая история древлеправославной (старообрядческой) церкви", древлеправославным христианам был присвоен мирской термин "старообрядцы", который "говорит лишь о некоторой внешности староверия и ничуть не определяет его внутренней сущности". Таким образом, древлеправославные христиане изначально именовались "староверами" и лишь впоследствии были названы "старообрядцами". Насколько мне известно и поныне некоторые группы древлеправославных христиан отказываются наименоваться "старообрядцами" и называют себя только "староверами".

Конечно, если оторвать слово от жизни, основной и исторически обоснованной практики его употребления в русском языке, то можно называть "староверами" представителей любого религиозного движения, которые утверждают, что основа их убеждений состоит в некой "старой" вере. Однако, мне это представляется совершенно ненужным. А неоязычники IMHO и подавно никак не могут претендовать на этот термин, поскольку не являются представителями старого уже потому, что живого традиционного славянского язычества как такового не сохранилось, а все их сегодняшние выдумки можно отнести только к языческому нововерию.
http://www.staroobrjad.com/content.php?page=guest

138

И зачем было постить ссылку с форума "Старовъръ"? Я просил вас и своими словами ответить на пару вопросов, вы же укрылись за ссылкой.  hmm
"Алексей" это вы? И что из написанного разделяется вами? Ну и все-таки постарайтесь ответить и на те два вопроса. smile

139

Я вообще не понял взаимосвязи между обычным и курсивным текстом у Владимира, пока не посмотрел по ссылке. Думал, что вначале отвечает Владимир, а потом идёт цитата, а это, оказалось, целиком копипаст. Приводя цитату, нужно сколько-нибудь внятно обозначать, что это цитата. И интересно услышать слова собственно Владимира по этому и другим вопросам.

Каждому своё. Всем за всё.

140 Отредактировано Владимир Огонь (20.09.2010 11:16)

капрас пишет:

Владимир, как понял, вы -старообрядец. Людей из соседней деревни (в вашем детстве) прозывали язычниками.

Людей из соседней(хотя она не соседняя, до неё 25 вёрст), у нас называли огнепоклонники, и из кого села например: топорцы, упоройцы, домаховцы, и т.д. Воля лучше знает, он сам из них. Только он, с вами, беседу вести не будет, а не моё, я не скажу. Не можно мне!

141 Отредактировано Владимир Огонь (20.09.2010 11:26)

Alzeth пишет:

Я вообще не понял взаимосвязи между обычным и курсивным текстом у Владимира, пока не посмотрел по ссылке. Думал, что вначале отвечает Владимир, а потом идёт цитата, а это, оказалось, целиком копипаст. Приводя цитату, нужно сколько-нибудь внятно обозначать, что это цитата. И интересно услышать слова собственно Владимира по этому и другим вопросам.

Я дал, вам полный ответ, который, прозвучит из уст каждого старовера, зачем, творить
лишнее? Каким другим?
Ночной Дождь: "Бог един и в нём есть ВСЁ." Да!

Владимир Огонь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...
Позвольте задать ещё один вопрос...
В Боге есть Всё! Значит он бесконечен.
Можно описать бесконечного Бога конечным набором слов?

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...

Я скажу так как знаю. Бог бесконечен и конечен, он во вселенной и над вселенной.
Бытие есть Бытие. Хорошо быть во всём и Над Всем! Се, тайна, человеку и небожителю она недоступна.

Владимир Огонь пишет:
Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...

Я скажу так как знаю. Бог бесконечен и конечен, он во вселенной и над вселенной.
Бытие есть Бытие. Хорошо быть во всём и Над Всем! Се, тайна, человеку и небожителю она недоступна.

Правильно. Если я правильно понял ваш ответ, это невозможно в принципе. Иначе говоря не может существовать "единственно правильного" знания о Боге. Не может человек объять бесконечность. Для этого ему надо стать Богом! Всем!
Или я тут погрешил против истины?

капрас пишет:

Они просто не понимают главного, долгое время пытаясь менять форму, с привнесенной больной сутью и безполезно ждут результатов.

Точно! Душа славянская мечется в ОБОДЕ, рвется на Волю, но крепки запоры , скованные чуждым Племенным. А проще: бочка меда с ложкой дегтя. hmm

Когда же вы разорвёте эти оковы? Меня вот что интересует? Я уже не раз задавал этот вопрос, никто не ответил. Почему победило христианство, ведь тогда были ещё силы у славянских племён, некоторые сопротивлялись очень долго. Почему Родные Боги не помогли? Почему они сейчас вам помогут, откуда такая уверенность? Я понимаю вам сказал БогумилII, кто ему сказал? РОД? Княжеский Бог Перун? Кто ему поведал?
Есть ли в вашей среде, кто нормальным, современным «языком», объяснит мне,всё о чём я спрашиваю?

Владимир Огонь пишет:

Когда же вы разорвёте эти оковы?

Как я понимаю, а нас в этом посту разошлись взгляды:

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:
Ночной Дождь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...

Правильно. Если я правильно понял ваш ответ, это невозможно в принципе. Иначе говоря не может существовать "единственно правильного" знания о Боге. Не может человек объять бесконечность. Для этого ему надо стать Богом! Всем!

Дайте всё таки ответ на этот вопрос... А я вам постараюсь дать ответ на ваш.

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Когда же вы разорвёте эти оковы?

Как я понимаю, а нас в этом посту разошлись взгляды:

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Дайте всё таки ответ на этот вопрос... А я вам постараюсь дать ответ на ваш.

Всё верно!

Тишина! Кто ответит на пост №151. Ау!

Владимир Огонь пишет:

Я уже не раз задавал этот вопрос, никто не ответил. Почему победило христианство, ведь тогда были ещё силы у славянских племён, некоторые сопротивлялись очень долго. Почему Родные Боги не помогли? Почему они сейчас вам помогут, откуда такая уверенность?

Наверняка вы сталкивались с таким понятием как Юги http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%B0.
Аналогичное есть в схроновских знаниях: Верви.
Суть этого явления заключается в том, что Бог(Среда/Вселенная) меняет нам условия пребывания для того, что-бы мы получили бесценный опыт и стали сильнее, духовнее. Если придерживаться индуиской традиции то сейчас заканчивается КалиЮга. Период самого плодотворного духовного роста и закалки. Самого большого падения всего и вся светлого. Ведь не на солнышке да на песочке клинки куются. Они рождаются в Горне! В огне! Легко не прелюбодействовать никогда не видевши красивую женщину и заперевшись в монастыре... Легко быть щедрым когда всего в доволь... Но вот тот велик, кто в самом пекле остался ЧЕЛОВЕКОМ и не скатился на уровень животного.
Но бесконечно падать нельзя - разобъёмся. Вот тут-то Бог(Среда) берёт под белые ручки и пробуждает от бредового сна этого. Что-бы опомнились да встрепенулись, что-бы почистились... Что-бы природа от нас варваров отдохнула. Сил набралась перед ещё одно жертвой. Само это не произойдёт... Нам это надо делать...
А вот теперь оглянитесь на историю нашу? Что-то расходится с этим?

Нет.

Вот вам и ответ на вопрос - почему Боги не спасли. Не отвели.
Да потому, что как родитель любящий, взращивает он своего дитятю позволяя тому падать... что-бы подыматься научился... тем самым освоив первую ступеньку перед тем как ходить начать... а не летит через всю площадку сбивая детей да качели потом, что дитятя его на попку неудачно село...
Боги спасли нас ибо целы мы остались. Да просыпаемся сейчас.
Вот так... может ещё дополню...

Не согласен, так как знаю историю, в современной трактовки, и по преданиям староверов. После слова "Нет", христианская трактовка"Кого люблю, того и наказую".
Это не ответ. Кто скатился до уровня животного? Факты?