126 Отредактировано Владимир Огонь (20.09.2010 11:26)

Re: Осознание опыта "общения" с единственно правельными.

Alzeth пишет:

Я вообще не понял взаимосвязи между обычным и курсивным текстом у Владимира, пока не посмотрел по ссылке. Думал, что вначале отвечает Владимир, а потом идёт цитата, а это, оказалось, целиком копипаст. Приводя цитату, нужно сколько-нибудь внятно обозначать, что это цитата. И интересно услышать слова собственно Владимира по этому и другим вопросам.

Я дал, вам полный ответ, который, прозвучит из уст каждого старовера, зачем, творить
лишнее? Каким другим?
Ночной Дождь: "Бог един и в нём есть ВСЁ." Да!

Владимир Огонь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...
Позвольте задать ещё один вопрос...
В Боге есть Всё! Значит он бесконечен.
Можно описать бесконечного Бога конечным набором слов?

Только будущее победит прошлое.

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...

Я скажу так как знаю. Бог бесконечен и конечен, он во вселенной и над вселенной.
Бытие есть Бытие. Хорошо быть во всём и Над Всем! Се, тайна, человеку и небожителю она недоступна.

Владимир Огонь пишет:
Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...

Я скажу так как знаю. Бог бесконечен и конечен, он во вселенной и над вселенной.
Бытие есть Бытие. Хорошо быть во всём и Над Всем! Се, тайна, человеку и небожителю она недоступна.

Правильно. Если я правильно понял ваш ответ, это невозможно в принципе. Иначе говоря не может существовать "единственно правильного" знания о Боге. Не может человек объять бесконечность. Для этого ему надо стать Богом! Всем!
Или я тут погрешил против истины?

капрас пишет:

Они просто не понимают главного, долгое время пытаясь менять форму, с привнесенной больной сутью и безполезно ждут результатов.

Точно! Душа славянская мечется в ОБОДЕ, рвется на Волю, но крепки запоры , скованные чуждым Племенным. А проще: бочка меда с ложкой дегтя. hmm

Когда же вы разорвёте эти оковы? Меня вот что интересует? Я уже не раз задавал этот вопрос, никто не ответил. Почему победило христианство, ведь тогда были ещё силы у славянских племён, некоторые сопротивлялись очень долго. Почему Родные Боги не помогли? Почему они сейчас вам помогут, откуда такая уверенность? Я понимаю вам сказал БогумилII, кто ему сказал? РОД? Княжеский Бог Перун? Кто ему поведал?
Есть ли в вашей среде, кто нормальным, современным «языком», объяснит мне,всё о чём я спрашиваю?

Владимир Огонь пишет:

Когда же вы разорвёте эти оковы?

Как я понимаю, а нас в этом посту разошлись взгляды:

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:
Ночной Дождь пишет:

Спасибо! Хоть что-то...

Правильно. Если я правильно понял ваш ответ, это невозможно в принципе. Иначе говоря не может существовать "единственно правильного" знания о Боге. Не может человек объять бесконечность. Для этого ему надо стать Богом! Всем!

Дайте всё таки ответ на этот вопрос... А я вам постараюсь дать ответ на ваш.

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Когда же вы разорвёте эти оковы?

Как я понимаю, а нас в этом посту разошлись взгляды:

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:

Дайте всё таки ответ на этот вопрос... А я вам постараюсь дать ответ на ваш.

Всё верно!

Тишина! Кто ответит на пост №151. Ау!

Владимир Огонь пишет:

Я уже не раз задавал этот вопрос, никто не ответил. Почему победило христианство, ведь тогда были ещё силы у славянских племён, некоторые сопротивлялись очень долго. Почему Родные Боги не помогли? Почему они сейчас вам помогут, откуда такая уверенность?

Наверняка вы сталкивались с таким понятием как Юги http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%B0.
Аналогичное есть в схроновских знаниях: Верви.
Суть этого явления заключается в том, что Бог(Среда/Вселенная) меняет нам условия пребывания для того, что-бы мы получили бесценный опыт и стали сильнее, духовнее. Если придерживаться индуиской традиции то сейчас заканчивается КалиЮга. Период самого плодотворного духовного роста и закалки. Самого большого падения всего и вся светлого. Ведь не на солнышке да на песочке клинки куются. Они рождаются в Горне! В огне! Легко не прелюбодействовать никогда не видевши красивую женщину и заперевшись в монастыре... Легко быть щедрым когда всего в доволь... Но вот тот велик, кто в самом пекле остался ЧЕЛОВЕКОМ и не скатился на уровень животного.
Но бесконечно падать нельзя - разобъёмся. Вот тут-то Бог(Среда) берёт под белые ручки и пробуждает от бредового сна этого. Что-бы опомнились да встрепенулись, что-бы почистились... Что-бы природа от нас варваров отдохнула. Сил набралась перед ещё одно жертвой. Само это не произойдёт... Нам это надо делать...
А вот теперь оглянитесь на историю нашу? Что-то расходится с этим?

Нет.

Вот вам и ответ на вопрос - почему Боги не спасли. Не отвели.
Да потому, что как родитель любящий, взращивает он своего дитятю позволяя тому падать... что-бы подыматься научился... тем самым освоив первую ступеньку перед тем как ходить начать... а не летит через всю площадку сбивая детей да качели потом, что дитятя его на попку неудачно село...
Боги спасли нас ибо целы мы остались. Да просыпаемся сейчас.
Вот так... может ещё дополню...

Не согласен, так как знаю историю, в современной трактовки, и по преданиям староверов. После слова "Нет", христианская трактовка"Кого люблю, того и наказую".
Это не ответ. Кто скатился до уровня животного? Факты?

136 Отредактировано Владимир Огонь (20.09.2010 13:54)

ярослав пишет:

А как Россию за 20 лет превратили в стадо скотов, так и тогда. И при чем здесь Богумил, большинство его только по видео знают, но он помог проснуться, а уверенность от того, что уже и слепые видят, если не начать, то нас не останется физически. Вы ни как понять не можете, модель  всех еврейских религий изначально создана для подчинения и управления, с их помощью изменений Вы не получите.

Не согласен! Потому что это изначально, когда первый человек, стукнул другого по башке, дубиной, и отнял всё принадлежавшее тому, после этого, все стали боятся человека с дубиной, держа за пазухой, превобытный камень. У человека с дубиной появились помощники, которые сказали, То что скажет человек с дубиной, то верно, иначе по башке дубиной. Так появилось управление и разделение, на Народ и Власть.
Еврейство здесь не причём, это изначально!

137

Владимир Огонь пишет:

Почему победило христианство, ведь тогда были ещё силы у славянских племён, некоторые сопротивлялись очень долго. Почему Родные Боги не помогли? Почему они сейчас вам помогут, откуда такая уверенность?

Ну наконец-то хоть толковый вопрос от вас последовал, а то на наши вопросы вы всё ссылками отмахиваетесь.

Если кратко - то изъян был в самой системе родобожия (назовём это так). Сейчас идёт перезагрузка с учётом новых обстоятельств. Всё в этом направлении ясно, осталось только делать.

138 Отредактировано Владимир Огонь (20.09.2010 14:05)

Саша пишет:
Владимир Огонь пишет:

Почему победило христианство, ведь тогда были ещё силы у славянских племён, некоторые сопротивлялись очень долго. Почему Родные Боги не помогли? Почему они сейчас вам помогут, откуда такая уверенность?

Ну наконец-то хоть толковый вопрос от вас последовал, а то на наши вопросы вы всё ссылками отмахиваетесь.

Если кратко - то изъян был в самой системе родобожия (назовём это так). Сейчас идёт перезагрузка с учётом новых обстоятельств. Всё в этом направлении ясно, осталось только делать.

Что ясно? Кто вам сказал что ясно? Какая перезагрузка? Какие обстоятельства?

139

Владимир Огонь пишет:
Саша пишет:
Владимир Огонь пишет:

Что ясно? Кто вам сказал что ясно? Какая перезагрузка? Какие обстоятельства?

Попытаюсь на понятном для вас примере с дубиной рассказать.

Вот есть Кладь Голяков и есть там трактат "из зверичей в людичи". Многие сейчас спорят подлинный он или нет и насколько подлинный, там например упоминается, что это было 1 800 000 лет назад. Теперь представьте, что я начинаю изучать этот вопрос. Собираю сведения, езжу в археологические экспедиции, осваиваю кучу наук, спорю на форумах (а это то же самое махание психичесой дубиной). И наконец прихожу к выводу, что это було... ну скажем 1 634 121 год и 14 дней назад. У меня есть все доказательства, мне 75 лет и я прожил жизнь дураком.

Теперь второй вариант. Я здесь и сейчас, осознаю в каких ситуациях я Зверич. в каких Людич, а в каких может и Божич. В этом случае трактат становиться для меня живым прямо здесь и сейчас.

Есть другой СПОСОБ жизни в среде, резонансный. Есть Солнце во внешней среде, значит следующим моим шагом должен быть поиск Солнца внутри и установление между двумя этими Солнцами живых резонансных отношений как единого целого. Если произошло что-то внутри меня - следующий вопрос, а что это во внешней среде и где оно находиться. Вот тогда и не будет человека с дубиной, ибо бессмысленно бить дубиной самого себя, как внутреннего так и внешнего.

140 Отредактировано Владимир Огонь (20.09.2010 14:24)

ярослав пишет:

Вы не правильно понимаете законы, разделение приходит или из-за страха или навязанных рамок, у нас не было так, во главе стоял уважаемый по праву.Тут другое, сам принцип разный, в религии ты просящий и ждущий, у нас ты творец и создатель, Мы сами Боги, Мы, а не мифическое, принятое на веру. Вам надо понять тут практики, если бы способ народа не работал, Вам не с кем тут было бы переписываться. А потом еще одна и самая главная вещь, без страха перед расплатой, без заповедей, без проповедей, без всего набора, чем пытаются держать в рамках - Мы не заставляя себя, живем в мире и равновесии. Я уже писал, Мы не можем нарушать закон - Мы сами закон.

Для кого вы Закон? Вы закон, только для себя в "схорон еже славен", так и будет, пока не распадётесь.Для меня и миллионов моих сограждан, вы законом не будете. Мир другой! Не надо жить прошлым, надо жить настоящим и стремится в будущие, с оглядкой на прошлое, что бы не наступать на грабли дважды. Вот вы выйдите на улицу, и посмотрите вокруг, неужели вы думаете, что окружающие вас примут как Истину? Я могу сказать что такое Закон. Закон это Национал-Социализм! Закон - это ковёр разнообразия, в том числе и религий. Иначе Государство не устоит. Современый Мир -это современный Мир, и он стремится в будущие, оставляя позади прошлое.
Мы бы с вами, не смогли бы общаться, в Державе СССР. Вас бы просто не было. А, Русские Националисты были, как внутри государства, так и за рубежом. Неужели непонятно, что в вас приветствуется, только то, что вы пытаетесь внедрить и раскачать национальное самосознание, и не более того. Остальное вам просто не дадут, свершить, достаточно политической воли и вас не будет. А мы будем, несмотря на политическую волю.

Саша пишет:

Вот есть Кладь Голяков и есть там трактат "из зверичей в людичи". Многие сейчас спорят подлинный он или нет и насколько подлинный, там например упоминается, что это было 1 800 000 лет назад. Теперь представьте, что я начинаю изучать этот вопрос. Собираю сведения, езжу в археологические экспедиции, осваиваю кучу наук, спорю на форумах (а это то же самое махание психичесой дубиной). И наконец прихожу к выводу, что это було... ну скажем 1 634 121 год и 14 дней назад. У меня есть все доказательства, мне 75 лет и я прожил жизнь дураком.

Не надо про кладь. Я гость, поэтому хамить не хочу.

142

Владимир Огонь, давайте к более серйозным вещам перейдём.

Вот вы взяли в свой ник слово Огонь. Хотелось бы увидеть от вас умение владеть им в социальном плане (это к тому что кто-то исчезнет, а кто-то останется). Есть способы управления (координации) без единоначалия, которые значительно повышают выживаемость структурированных таким образом групп людей в самых неблагоприятных условиях. На таких принципах можно построить семью, предприятие, державу и т.д. Прошу ответить - владеете ли вы этими способами или нет. Если да, то прошу их кратко описать, можно не раскрываю полностью, можно образно или намёками, если вы действительно ими владеете, то мы вас поймём.

Саша пишет:

Вот вы взяли в свой ник слово Огонь. Хотелось бы увидеть от вас умение владеть им в социальном плане (это к тому что кто-то исчезнет, а кто-то останется). Есть способы управления (координации) без единоначалия, которые значительно повышают выживаемость структурированных таким образом групп людей в самых неблагоприятных условиях. На таких принципах можно построить семью, предприятие, державу и т.д. Прошу ответить - владеете ли вы этими способами или нет. Если да, то прошу их кратко описать, можно не раскрываю полностью, можно образно или намёками, если вы действительно ими владеете, то мы вас поймём.

Чушь!(это насчёт выживания).Таких государств нет, и быть не может! Про семью, честно мне надоело, уже обсуждать эту тему, из пустого в порожние, второй раз,
"идите" в Рунет, там всё написано, о семье как ячейки общества, начиная от националистов до неоязычников. Для меня этот вопрос закрыт, например я живу в семье староверов, Kuznez в семье Верующего Еритика, Воля синтез Верующего Еретика с язычеством, Ляпа чистый язычник. у всех, дети, меньше трёх,нет никого.
Мы дружим и друг друга хорошо понимаем, с полуслова.

Владимир Огонь пишет:
ярослав пишет:

Вы не правильно понимаете законы, разделение приходит или из-за страха или навязанных рамок, у нас не было так, во главе стоял уважаемый по праву.Тут другое, сам принцип разный, в религии ты просящий и ждущий, у нас ты творец и создатель, Мы сами Боги, Мы, а не мифическое, принятое на веру. Вам надо понять тут практики, если бы способ народа не работал, Вам не с кем тут было бы переписываться. А потом еще одна и самая главная вещь, без страха перед расплатой, без заповедей, без проповедей, без всего набора, чем пытаются держать в рамках - Мы не заставляя себя, живем в мире и равновесии. Я уже писал, Мы не можем нарушать закон - Мы сами закон.

Для кого вы Закон? Вы закон, только для себя в "схорон еже славен", так и будет, пока не распадётесь.Для меня и миллионов моих сограждан, вы законом не будете. Мир другой! Не надо жить прошлым, надо жить настоящим и стремится в будущие, с оглядкой на прошлое, что бы не наступать на грабли дважды. Вот вы выйдите на улицу, и посмотрите вокруг, неужели вы думаете, что окружающие вас примут как Истину? Я могу сказать что такое Закон. Закон это Национал-Социализм! Закон - это ковёр разнообразия, в том числе и религий. Иначе Государство не устоит. Современый Мир -это современный Мир, и он стремится в будущие, оставляя позади прошлое.
Мы бы с вами, не смогли бы общаться, в Державе СССР. Вас бы просто не было. А, Русские Националисты были, как внутри государства, так и за рубежом. Неужели непонятно, что в вас приветствуется, только то, что вы пытаетесь внедрить и раскачать национальное самосознание, и не более того. Остальное вам просто не дадут, свершить, достаточно политической воли и вас не будет. А мы будем, несмотря на политическую волю.

Дело в том, что будущего у этого мира нет. Не может быть у организма, который постороен на принципах бесконечного расширения, будущего в ограниченном мире. И не думайте, что мы скоро полетим гадить в другие миры. Нет. Неуспеем. И этота ЕВРЕЙСКАЯ (в прямом и переносном смыслах) цивилизация обречена.
А вот тогда и по дискутируем...

Ночной Дождь пишет:
Владимир Огонь пишет:
ярослав пишет:

Дело в том, что будущего у этого мира нет. Не может быть у организма, который постороен на принципах бесконечного расширения, будущего в ограниченном мире. И не думайте, что мы скоро полетим гадить в другие миры. Нет. Неуспеем. И этота ЕВРЕЙСКАЯ (в прямом и переносном смыслах) цивилизация обречена.
А вот тогда и по дискутируем...

Кроме евреев, в этом Мире живёт 6 миллиардов жителей планеты Земля.Множество Религий, Вер и поверий. Насчёт конца света,столько разных прогнозов, было, есть и будет. Всё в руках божьих! Так что я пророкам не верю, особенно здесь на форуме.

146

Владимир Огонь пишет:
Саша пишет:

Чушь!(это насчёт выживания).Таких государств нет, и быть не может! Про семью, честно мне надоело, уже обсуждать эту тему, из пустого в порожние, второй раз,
"идите" в Рунет, там всё написано, о семье как ячейки общества, начиная от националистов до неоязычников. Для меня этот вопрос закрыт, например я живу в семье староверов, Kuznez в семье Верующего Еритика, Воля синтез Верующего Еретика с язычеством, Ляпа чистый язычник. у всех, дети, меньше трёх,нет никого.
Мы дружим и друг друга хорошо понимаем, с полуслова.

Понял, не владеете, вопрос снимается.

Если вдруг захотите в этом разобраться, то советую изучить руну Держава, её обрезанным аналогом является еврейская Звезда Давида, достроив в ней необходимые взаимосвязи вы получите ту же руну, как систему динамических равновесов. Успехов!

Владимир Огонь пишет:

Не согласен, так как знаю историю, в современной трактовки, и по преданиям староверов. После слова "Нет", христианская трактовка"Кого люблю, того и наказую".

Это ваше... А это моё. Хотите верьте а хотите нет. Доказывать никому не собираюсь.
Хотя обратите внимание: это спор по классике, "этот стакан на половину пуст или полон"...

Владимир Огонь пишет:

...христианская трактовка"Кого люблю, того и наказую".

Ночной Дождь пишет:

...Да потому, что как родитель любящий, взращивает он своего дитятю позволяя тому падать... что-бы подыматься научился... тем самым освоив первую ступеньку перед тем как ходить начать...

Вас наказывают, а меня учат. Это лишь вопрос отношения в одному и тому-же событию. И от него событие ни как не зависит. Зависит вывод и шаг следующий...
К слову. "наказать" - дать наказ...

Владимир Огонь пишет:

Это не ответ. Кто скатился до уровня животного? Факты?

А вы не замечаете, что процентов 90 людей (по внешности) живут звериными инстинктами:
- Нору занять получше да обустроить.
- Самку по красивше затащить да трахнуть... и желательно не одну...
- Пожрать....
- Ну и как венец духовности начистить морду ближнему... если не в переносном то в фигуральном занчении...

Владимир Огонь пишет:

...Насчёт конца света,столько разных прогнозов, было, есть и будет. Всё в руках божьих! Так что я пророкам не верю, особенно здесь на форуме.

Я не пророк. Я инженер-системоаналитик. И этот вывод сделал ещё до шумихи по поводу 2012 года на основе собственного анализа.

149 Отредактировано Alzeth (20.09.2010 15:13)

Владимир Огонь пишет:

Для кого вы Закон? Вы закон, только для себя в "схорон еже славен", так и будет, пока не распадётесь.

Распадётесь, разбежитесь... По-вашему, здесь секта, которой для функционирования нужны регулярные собрания для обработки? Нет, это христианам для жизни в явном мире обычно нужна постоянная подпитка от себе подобных или пастухов, а здесь никто особо и не "сбегался", люди нашли что-то, приняли в той или иной степени, и живут каждый собой, меняя себя и мир вокруг.
А просьба не коверкать название Схорон еж Славен - не проходит? Вы же сами тем самым проявляете своё явно эмоциональное и неравнодушное отношение. Видать, зацепило чем-то?

Владимир Огонь пишет:

Остальное вам просто не дадут, свершить, достаточно политической воли и вас не будет. А мы будем, несмотря на политическую волю.

Христианская церковь существует и процветает именно благодаря политической "воле".

Каждому своё. Всем за всё.

150

Владимир Огонь пишет:

Тишина! Кто ответит на пост №151. Ау!

Во-первых, мы не знаем доподлинно, что там было. Во-вторых, если вы считаете, что победило христианство, то даже, судя по официальной истории, общество не жило тогда и не живет сейчас по христианским догматам. Так что же тогда победило? Победили конкретные люди. Владимир сделал то, что ему было выгодно. А что у него на шее висло- это вопрос политический, как и сейчас. Так что на данный момент ни христианство, ни дохристианское миропонимание не может считаться победителем. С переменным успехом, но все же побеждал сионизм.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою