2,851

Re: Слідами навчання - Характерницька наука

Это немного не то. Я вижу то же самое.
Мушки в небе действительно являются движущимися точками, а не полосками, пятнами и т.д.

Кроме того, движения этих "мошек" в точности совпадают с биением сердца, посему я думаю что это просто какие-то особенности глаза, а не что-то сверхестественное, и тем более, не болезнь.

У меня вот вопрос в тему. Когда "втыкнуть" долго во что-то, всё перед глазам мутнеет, сливается и становится очень ярким (пробовал на улице). Как будто в прожектор смотришь. Стоит моргнуть и всё спадает. Появляется обычная картинка. Это что может быть?

Но я не думал ни о чём, я только трубочку курил с турецким горьким табачком

2,852

kuzma пишет:

Святославу:

После семинара начал больше к себе присматриваться и прислушиваться. Хочу спросить про штуку, которую давно за собой заметил (лет в 10-12 примерно). Если я смотрю на небо, то кроме самого неба я вижу много маленьких точек, находящихся в постоянном хаотическом движении. похожи на маленьких светлячков. это явление постоянно.
что бы это могло быть?

ярослав Сегодня 16:42
Можно писать все, что угодно, но тогда почему на святилище диструкция усиливается до такой степени, что под ногами видно, а не на свет когда смотришь и форма другая.

Вы сейчас говорите о разных людях,о разных описаниях происходящего,kuzma написал о своём,ярослав о своём,там даже описания разные,а диагноз ставите один на всех.

RA_SA Сегодня 16:50
Деструкция стекловидного тела - муть, которая плавает в теле глаза, выглядит всегда одинаково, а то, что усиливается до такой степени, что под ногами видно, это НЕ Деструкция стекловидного тел, а видение энергии!?

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

2,853

Байкер пишет:

У меня вот вопрос в тему. Когда "втыкнуть" долго во что-то, всё перед глазам мутнеет, сливается и становится очень ярким (пробовал на улице). Как будто в прожектор смотришь. Стоит моргнуть и всё спадает. Появляется обычная картинка. Это что может быть?

Изменёнка.
У меня так часто бывает, когда с виделкой работаю.

Насколько я понимаю - начинаешь видеть окружающий мир в виде "энергии", а не "материи". Потому и "ярче"

Растет на чердаках и в погребах, Российское духовное величие.
А выйдет - и развесит на столбах, Друг друга. За малейшее отличие...

Магыйа

2,854

RA_SA пишет:

выглядит всегда одинаково?

абсолютно всегда одинаково и в любой момент времени я их вижу

2,855

Подобный эффект, что и у Kuzmы, наблюдал во время отпуска, когда лежал в минеральной ванной и расфокусировано смотрел на небо через оконное стекло.  smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

2,856 Отредактировано RA_SA (22.09.2010 17:40)

Кузьма, тогда это внутри глаз, не знаю что это, у меня тоже самое, что то постоянно плавает и постоянно одно и тоже на протяжении всей жизни, не беспокоит...

2,857

Волхвы: фокусировка глаза возможна  в очень широких пределах, и потому возможно видеть то, что на оболочке глаза, возможно как в микроскоп - микроорганизмы в воздухе, основы (молекулы воздуха).

Они -же: клык, нож в ножнах - эпифиз и гипоталамус - 3й глаз.

Скульский: кора мозга видит реальный объект, шишковидная железа получает сигнал от перекреста глазных нервов - видит энергообраз.

Зрительный перекрест находится "в упор" к гипофизу, дальше таламус, гипоталамус, эпифиз (шишковидная железа).

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

2,858

Потихоньку изучаю форум. Столкнулся с явлением "места силы" в находах. Хочу побывать в подобном месте и "пощупать" там своим  ново(или снова?)-приобретенным органом чувств.

Собственно, вопрос: где такое место найти на юге Украины? Чем ближе к Николаеву -- тем лучше.

2,859

kuzma пишет:

вопрос: где такое место найти на юге Украины? Чем ближе к Николаеву -- тем лучше.

Там - практически ВЕЗДЕ... курганы же.
Конкретно Николаев - Спасский холм.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

2,860

Почитал про него у Скульского. Забавное совпадение в том, что офис у меня как раз тут и находится. Т.е. пишу эти строки прямо со Спасского холма.

Правда, ничего особого не ощущаю. Скорее всего просто привык к этому месту.

2,861

Съезди в "гранітно степове побужжя" там Сечь была.
На одном из островов вроде как Мамай похоронен.
Остров на против нефтебазы, тоже место сильное, святилище было.
Катакомбы под городом- есть данные что они чуть ли не времён каменного века.
Ольвия ну там не совсем наше, но место сильное.
Очаков там древнейшее из городищ на территории Украины.
Есть ещё гроты к сожалению не помню где точно, так вот там на стенах описана шумерская поэма о Гельгомеше, при этом там есть главы которые не сохранились в Азииатских источниках.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

2,862

В часе езды от Николаева (на электричке) находятся Олёшкинские пески(правда это уже Херсонская обл.) самая большая европейская пустыня, место куда кандидатов в Характерники отводили для последнего испытания.

Круг Спаса "Сколот"

2,863

SkiФ пишет:

самая большая европейская пустыня, место куда кандидатов в Характерники отводили для последнего испытания.

Последнее- наверное и самое тяжелое... А в чем его трудность?

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

2,864

OZON  появился  smile
Человека оставляли без воды, еды и оружия. А он должен был продержаться там в течении недели.
Воды правда там много, из еды только трава кое где, а волков и сейчас очень много.
Подробней не знаю, сами миркуйтэ.

Круг Спаса "Сколот"

2,865

Що ж тут миркувати и так хватает smile Если же еще и на палящем солнце да голяком, то вообще очень характерно!

2,866

Про голяком я не писал, это ваши личные эротические фантазии. smile
А вообще испытание чем то сродни закапыванию в землю, заставить человека стать на краю между небом и землёй.

Круг Спаса "Сколот"

2,867

Кстати чере Николаев проезжал в августе по дороге в Лазурное, то из мест самые мощные ощущения Дніпро-Славута вызвал, вот это энергетика!

2,868 Отредактировано Hyper[XAI] (23.09.2010 16:39)

kuzma пишет:

то, что я вижу скорее похоже на
PunBB bbcode test

только точечьки совсем мелкие и похожи на светлячков.

давно спрашивал о этом же явлении...вот только мошки у меня прозрачные....окромя мошек плавают еще какие то палочки, пылинки - это все что на глазу, а вот мошки, как я понял, к глазу не относятся. Видать и вправду это сгустки энергии

Байкер пишет:

занимаемся разными делами, а идем все по одной стезе..такое тоже уже писал...долго не мог нырнуть за темноту, когда нырнул - "прикольно видно" объект внимания(лучше в комнате попробуй, а то глаза режет)...в начале сил тянуло немерено..один прыжок и 2 дня без СПАСа. Так и не понял что это..думал крышталэва стина, оказалась вроде не она
P.S. если за муть "прыгнуть", легко лик и личина просматриваются

2,869

Сегодня сидел дома с маленькой дочкой - 1,5 года. Устал очень. Вечером выбрался подышать воздухом к пруду. Вижу сидит рыбак, решил на него смотреть. Сразу пошла вторая, потом вторая у кустов вдоль речки, а потом вдруг излучение стало синим, очень красивое. От кустов на несколько метров ( смотрел с горки) и от рыбака, но поменьше. А от головы рыбака вверх шла воронка и дальше столб!!!
Я первый раз такое видел:o .

2,870 Отредактировано Нина (23.09.2010 20:07)

Hyper[XAI пишет:

То, что я вижу , похоже на..... только точечьки совсем мелкие и похожи на светлячков.
давно спрашивал о этом же явлении...вот только мошки у меня прозрачные....окромя мошек плавают еще какие то палочки, пылинки - это все что на глазу, а вот мошки, как я понял, к глазу не относятся. Видать и вправду это сгустки энергии. .

С возрастом  у многих это наблюдается, спросите у любого  врача- окулиста. Когда я спросила, она мне рассказала- что у нас глаз состоит из колбочек, и некоторые колбочки выходят из строя, вот и видим каких-то "мушек". особенно они заметны на светлом фоне (например. зимой- когда вокруг снег). Так что ничего сверхестественного или эзотерического.

2,871

Насчет колбочек сильно)
Главное в окулистах что они все объяснить могут но почему-то все в очках))

2,872

Нина, если бы виной были колбочки - точки при неподвижном взоре были бы статичны. smile Да и если одна-две колбочки рядом сломаются - глаз этого просто не заметит, как не замечаем мы дыру в зрении, которая возникает из-за т.н. "слепого пятна" - места, где зрительный нерв входит в глаз.

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

2,873 Отредактировано Hyper[XAI] (23.09.2010 23:10)

Нина пишет:

С возрастом  у многих это наблюдается, спросите у любого  врача- окулиста. Когда я спросила, она мне рассказала- что у нас глаз состоит из колбочек, и некоторые колбочки выходят из строя, вот и видим каких-то "мушек". особенно они заметны на светлом фоне (например. зимой- когда вокруг снег). Так что ничего сверхестественного или эзотерического.

поиск смысла в бессмысленности... всегда можно найти оправдание, а если не найти то сказать - он еретик и отправить на костер...они есть, это не похоже на болезнь глаза! тот кто не видел - не поймет...
Ах да, забыл сказать, я же писал что по этим точкам определяю уровень "вхождения" в СПАС...то-есть, если точки !!стали видны!! значит я могу увидеть и ауру вокруг тел довольно таки четко, если не видны, значит я либо вообще ничего не увижу, либо слабо...ну каждый приспосабливается как может (=   НО ВИДНО ИХ ТОЛЬКО В СПАСЕ !!!

2,874

К сожалению для сторонников эзо-энергетической теории это именно палочки и колбочки и отнюдь не деструкция. К последней относятся постоянные крупные объекты - дефекты стекловидного тела видимые на равномерном фоне при распределенном внимании по всему полю зрения, перемещающиеся вместе с глазным яблоком.

Видно не только в Спасе, просто при вхождении в состояние Спас возникает распределенное внимание или так называемое расфокусированное зрение.

Бритва Окамма - не плодите сущностей пуще надобности.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

2,875

дефекты стекловидного тела видимые на равномерном фоне при распределенном внимании по всему полю зрения, перемещающиеся вместе с глазным яблоком.

- это да, есть у всех. Видно в любом состоянии, хоть с закрытыми глазами.

похоже на..... только точечьки совсем мелкие и похожи на светлячков.
давно спрашивал о этом же явлении...вот только мошки у меня прозрачные....

- а это, действительно видно только в определённом состоянии, перемещаются хаотично, вне зависимости от глазного яблока... и субьективно дальше в поле зрения, чем дефекты стекловидного тела... гдето так smile