276

Re: Осознание опыта "общения" с единственно правельными.

Насчет этимологии "прав" - разсмешили.
Из вашей же цитаты, кою кузнец копипастил:

дела свои Правью Вышней вершили-правили да Богов Родных по Искону Русскому славили – и даже во темные века чужевластья

Вот всё бы хорошо, ежли б не "Источник - ...."
Самый ПРАВильный источник - Обычай Народный.

Да  и Обычай Народный, но совсем не обязательно, что "Обычай".

277

«правильное славление».
А что ж такое тогда СЛАВА?

У славян - Сварожья Лава.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Не Рунетом единым жив человек.

Владимир Огонь пишет:

Донские казаки сказали про СПАС, православие христианское. Покажите мне, в Рунете, про обычаи народные, только не ваши и не других неоязычников.

Мой Обычай - Мать Моя да Отец. Святые Родители Мои. Боги во Плоти.
Да глаза у меня есть. Да в городском транспорте,
да в электричках да междугородных автобусах
не сплю, а езжу с открытыми глазами да ушами.
Да Народ Славянский был, Есть да Будет.

З. Ы.
А чем Донские казаки авторитетнее Двинско-Печорской Клади?

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

Да, а неоязычники, это как?
Потомки Нео из к/фильма "Матрица"?
Я считаю язычниками тех деятелей,
которые разделяют Славян
по языковому признаку (в современном понимании).

По-старому - у Славян язык один - ДревнеСлавянский
так же как и Народ Славянский Един.
А все краевые различия лишь в его наречиях.

Славяне не язычники.
Да Славяне Есть.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

280 Отредактировано Владимир Огонь (23.09.2010 20:27)

Владимир Огонь пишет:
RUS пишет:
Светослав пишет:

К слову о ПРАВи - ПРАВда, ПРАВильно, ПРАВило, сПРАВный, ПРАВый и мн. др. - суть производное от ПРАВЬ...
    "...праве бо есь невідомо уложена дажьбом
    а по ньяко пря же ся теце яве і та соутворі живо то нашо а токо лі одіде сьмртье есь
    явь есь текоуща а творено о праві
    наве нбо есте по тоія до те есте нава а по те есте нава
    а в праві же есте явъ."
(... Ибо что положено Даждьбогом в Прави, нам неведомо. А поскольку битва эта протекает в яви, которая творит жизнь нашу, а если мы отойдём — будет смерть. Явь — это текущее, то, что сотворено Правью. Навь же — после неё, и до неё есть Навь. А в Прави есть Явь.)
Источник - "Книга Велеса".
Таким образом, «Правь» — истина, законы, управляющие реальностью.

Вот всё бы хорошо, ежли б не "Источник - ...."
Самый ПРАВильный источник - Обычай Народный.

А, кто вам этот Обычай народный-Дал, Богумил №2? Донские казаки сказали про СПАС,
православие христианское. Покажите мне, в Рунете, про обычаи народные, только не ваши и не других неоязычников.

Уважаемый всё есть в Рунете, но если вы настаиваете. Пожалуйста, читайте, хотя это не корректно, с моей "точки зрения". Ответ:

1.Разделяют. Я не в курсе, наверно Kuznez, хотел показать, какое-то современное литературное произведение, провести, по этому диалог. Если можно поточней, дайте ссылку.

2.На Сегодня наш Весь Славянский Народ христианин. 90%. Остальные 10%, как Kuznez, или Верующие Еретики, верующие в Единого Бога(храмы редко посещающие), или сектанты, различных направлений, веры, религии, в том числе и Родноверы(неоязычники).

3. Староверы(поповцы и безпоповцы, не говорить «беспоповцы»), есть по вашему старообрядцы, себя мы считаем староверами, что верят "по-старинке", "по-старому", а потому, они "староверы".

"Старообрядцы" - это название, навязанное нам властями и господствующей церковью. В нем явно сквозит убеждение, что суть разделения кроется в предпочтении к тем или иным обрядам и что к вере это никакого отношения не имеет. Именно так трактуют ситауцию с расколом никониане. Мы же считаем, что главной причиной раскола является сама вера, поскольку многие вопросы, имеющие непосредственное отношение к вере нами понимаются по-разному. Например, очень разное отношение к роли предания церковного в личной и общецерковной жизни, откуда происходит очень много непонимания.

По словам Ф.Е.Мельникова в книге "Краткая история древлеправославной (старообрядческой) церкви", древлеправославным христианам был присвоен мирской термин "старообрядцы", который "говорит лишь о некоторой внешности староверия и ничуть не определяет его внутренней сущности". Таким образом, древлеправославные христиане изначально именовались "староверами" и лишь впоследствии были названы "старообрядцами". Насколько мне известно и поныне некоторые группы древлеправославных христиан отказываются наименоваться "старообрядцами" и называют себя только "староверами".

Наименование старообрядцы присвоило древлеправославным християнам Екатерина Вторая. По сравнению с термином раскольник это был некий прогресс. Тем не менее с самого раскола самоименование не принявших Никоновых реформ было либо староверы либо древлеправославные християне, т.к. дело не в обрядах, а в сути веры.

О, благодарю.
Но для меня это давно пройденный
децкосадовский уровень НародоВедения.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

RUS пишет:

О, благодарю.
Но для меня это давно пройденный
децкосадовский уровень НародоВедения.

Для вас я специально выделил начало "поста". Прочтите. Я вас предупреждал, какой вопрос такой и ответ, а что вы хотели?

283

особенно умиляет фраза:

Владимир Огонь пишет:

Уважаемый всё есть в Рунете,

итак практически по всем постам   hmm
уважаемый, а в вашей голове хоть что то есть из преданий (предками данные знания) или вам нравится на форуме понтоваться

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

Slav пишет:

особенно умиляет фраза:

Владимир Огонь пишет:

уважаемый, а в вашей голове хоть что то есть из преданий (предками данные знания) или вам нравится на форуме понтоваться

шлоссер пишет:

Киев 15-16
Начало занятий 11.00 по указанному выше адресу.
800 грн с чел за весь семинар
Формат - 5-6-7 часов, два дня подряд - т.е. суббота и воскресение.

В моей голове, вертится вопрос, почему 800 гривен, не 900, не 1000, а 800 гривен.
Откуда такие расценки, на обучение СПАС_у, знают ли об этом Донские Православные Казаки, и какой налог, вы платите в государственную казну, с этих 800 гривен.
Может, я тоже открою начальную школу, по обучению, чего - нибудь

285 Отредактировано Ночной Дождь (23.09.2010 22:16)

Владимир Огонь пишет:
Slav пишет:

особенно умиляет фраза:

Владимир Огонь пишет:

шлоссер пишет:

Киев 15-16
Начало занятий 11.00 по указанному выше адресу.
800 грн с чел за весь семинар
Формат - 5-6-7 часов, два дня подряд - т.е. суббота и воскресение.

В моей голове, вертится вопрос, почему 800 гривен, не 900, не 1000, а 800 гривен.
Откуда такие расценки, на обучение СПАС_у, знают ли об этом Донские Православные Казаки, и какой налог, вы платите в государственную казну, с этих 800 гривен.
Может, я тоже открою начальную школу, по обучению, чего - нибудь

Если есть чему учить - открывайте.
И ещё раз: ПРИЧЁМ ТУТ ДОНСКИЕ КАЗАКИ! Что вы славян лбами сталкиваете?

Только будущее победит прошлое.

286

Владимир Огонь пишет:

В моей голове, вертится вопрос, почему 800 гривен

отож все зрозуміло крім грошей та навиків кнопкодавлення в Рунеті нічого немає  smile

Ночной Дождь пишет:

Если есть чему учить - открывайте.
И ещё раз: ПРИЧЁМ ТУТ ДОНСКИЕ КАЗАКИ! Что вы славян лбами сталкиваете?

Нет, я не сталкиваю! Я про христианство только хорошее, для меня Христос Свет. Вы сами сталкиваетесь. Я здесь не причём. Открывать вам, что-то не готов. По одной причине, я как и Донские Казаки христианин. Боюсь что вы, мои знания будете, применять во вред людям.
Так как сначала появления на форуме, я вижу ненависть и не стабильность вашей психики, следовательно: Надо быть с вами, очень осторожным.

Бронислав пишет:

1е-а твое какое дело?
2е-а при чем тут Донские,да еще и православные казаки?Мы им разве чем-то обязаны? или может должны чего?
3е-У нас тут свои казаки.И мы никому ничего не должны.

Ладно, ладно, Бог с вами, пусть будет по вашему.

Владимир Огонь пишет:

Так как сначала появления на форуме, я вижу ненависть и не стабильность вашей психики, следовательно: Надо быть с вами, очень осторожным.

Вы не можете использовать свою психику как эталон, т.к. сами психически нестабильны, и это видно всем здравомыслящим. И провокации ваши видны и смешны.

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

Миротворец пишет:
Владимир Огонь пишет:

Вы не можете использовать свою психику как эталон, т.к. сами психически нестабильны, и это видно всем здравомыслящим. И провокации ваши видны и смешны.

Вам как Миротворцу видней, куда мне грешному, до вашего понимания.Пусть будет по вашему.

По постам видно, что Владимир Огонь либо малолетка либо опытный провокатор. Человек не говорит ничего конкретного и надувая щёки пытается доказать собственную значимость. Похоже его портреты висят у него по всему дому.

292

С нами очень осторожно надо, поняли на конец, так здоровье то как Ваше.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Скорее не портреты, а зеркала..  smile

Александр12 пишет:

По постам видно, что Владимир Огонь либо малолетка либо опытный провокатор. Человек не говорит ничего конкретного и надувая щёки пытается доказать собственную значимость. Похоже его портреты висят у него по всему дому.

Вижу, что вы уже прошли СПАС, будто у меня дома по бывали, удивительная прозорливость, ваша правда, портреты, мои кругом,в туалете тоже.

Владимир Огонь пишет:

правда, портреты, мои кругом,в туалете тоже.

На туалетной бумаге?  big_smile

296

А по поводу хакера, к кому приедут то, сказали бы уж на прямую, чтоб людина друзей позвала, выбор за Вами, можно - стечкина, макарова, токарева, калашникова; выбирайте.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

ярослав пишет:

А по поводу хакера, к кому приедут то, сказали бы уж на прямую, чтоб людина друзей позвала, выбор за Вами, можно - стечкина, макарова, токарева, калашникова; выбирайте.

Я не воин, я не разбираюсь в оружии, да и не нужно оно, а кому, не знаю, это их дело, как они будут это решать. Наверно будет без жертв. Потому, что мы чтим Уголовный Кодекс Российской Федерации.

Вы и в сетевых технологиях не разбираетесь. Что до трафика по 137 порту - меньше порнуху смотреть в инете нужно, вот и не будут трояны цепляться..

Миротворец пишет:

Вы и в сетевых технологиях не разбираетесь. Что до трафика по 137 порту - меньше порнуху смотреть в инете нужно, вот и не будут трояны цепляться..

Такого быть не может, потому что не может быть. Остальное, как хотите, я не настаиваю на вашей уверенности, хотя я начинал, ещё на ЭВМ  "СМ-1". Северодонецкого производства.

300

Владимир Огонь пишет:

хотя я начинал, ещё на ЭВМ  "СМ-1".

ось бачите кнопокодав зі стажем