1

Тема: Отказ от прививок

Подымаю эту необходимую тему, в связи с участившимся запугиванием и давлением Минздрава на свободных граждан свободного государства.

Например,

Миллионам украинцев сделают прививки от кори

Минздрав совместно с Всемирной организацией здравоохранения планируют провести среди населения Украины массовую дополнительную вакцинацию от кори и краснухи.

Она может пройти либо в ноябре 2007, либо в начале 2008 года.

Медики собираются сделать прививки всем украинцам от 15 до 29 лет, т.е. около 8 млн человек. Школьники и студенты будут прививаться централизованно, для остальных вакцинация также является обязательной, сообщила заместитель главного санврача Людмила Мухарская.

"Если человек уже болел корью, ему все равно будут делать вакцинацию", добавила она.

Не секрет, что предъявив в поликлинике заявление на отказ от прививания вашего ребёнка, вам попросту могут его не подписать и отослать куда-подальше.
Поэтому родителям желательно ознакомится с основным законом Украины, позволяющим отказаться от прививания.
Это:

Верховна Рада України;  Закон  вiд 06.04.2000 №1645-III (он же №1645-14)
Про захист населення від інфекційних хвороб
Стаття 12

Суть закона в том, что прививание как бы обязательно:

Профілактичні щеплення проти ... є обов'язковими і включаються
до календаря щеплень.

Но в то же время "обязательное" прививание происходит только по согласию родителей:

Особам, які не досягли п'ятнадцятирічного віку ... профілактичні щеплення   проводяться  за  згодою  їх  об'єктивно інформованих батьків...
...
Якщо   особа   та   (або)  її  законні  представники
відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень,  лікар  має
право  взяти  у  них  відповідне письмове підтвердження...

Кстати, вдумайтесь в выражение "відмовляються від обов'язкових..." smile

Ниже прилагаю форму-отказ от прививания несовершенно-летних детей. Взрослые-то и сами могут о себе позаботиться.

Заявление-отказ

Завідувачу поліклініки № …,
п. <П.І.Б. Завідувача>
………………………………………..
………………………………………..
батьків <П.І.Б. дитини>
<П.І.Б. батька>
<П.І.Б. мами>Заява
Я, <П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших процедур, пов'язаних із введенням в організм сторонніх речовин або іонізуючих випромінювань моїй дитині <П.І.Б. дитини>.
1) Відмовляюся від подальших вакцинацій, ревакцинацій та біопроб (Манту, р. Пірке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках - декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, рака, Синдрому Раптової Дитячої Смертності.
2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, вітрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.
3) Дана відмова є обмірковане і зважене рішення , прийняте на підставі детального і усебічного вивчення питань, пов'язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі...
а) ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань)
б) ст. 26 Загальної Декларації Прав Людини і ст. 43 Конституції України (про право на освіту, у тому числі дошкільну);
б) ст. 3, ч. 1 Закону України про освіту (про можливості одержання освіти громадянами України незалежно від стану здоров'я, переконань і інших обставин);
в) ст. 43 (про згоду на медичне втручання) "Основ законодавства України про охорону здоров'я";
д) ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини)
е) ст. 1, п.1(а). Конвенції про боротьбу з дискримінацією в області освіти ("вираз < дискримінація > охоплює всяку різницю, виняток, обмеження... по ознаці... переконань..., що має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відносин в області освіти і зокрема ... закриття для якої-небудь особи чи групи осіб доступу до освіти будь-якої ступіні чи типу")
е) ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.),
з) ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)
і) ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров'я).
й) ст.12, закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" (про щеплення за згодою після надання об’єктивної інформації)


Ознайомлений зі змістом Закону України " Про захист населення від інфекційних хвороб", лікарем доведенi до відома можливі наслідки відсутності щеплень:
- Ускладнення при коклюші: бронхіт, пневмонія, енцефаліт, пупочні і пахові грижі, випадання прямої кишки, масивні геморрагии і крововиливи в головний мозок;
- Ускладнення при дифтирії - міокардит, неврити, нефротичний синдром, периферичні паралічі, смерть;
- Ускладнення при правці - аспираційна пневмонія, набряк легень , переломи і вивихи кісток, нашарування вторинної бактеріальної інфекції - бронхопневмонії, сепсис, деформації хребта, контрактури м'язів і суглобів, паралічі черепних нервів, летальний результат;
- Ускладнення при Гепатиті В є затяжний перебіг хвороби з переходом у хронічний гепатит (імовірність - 5-10%), що у свою чергу може привести до цирозу і раку печінки. Імовірність хронічної інфекції в дітей від 1 до 5 років складає 25-50%, у дітей, що заразилися гепатитом при пологах - 90%;
- Ускладнення при Поліомієліті - 80-90% - це легке захворювання, в інших 10% воно викликає параліч. У випадку паралічу близько 25% одержують серйозні порушення, близько 25% одержують середній параліч і 50 % виліковуються;
- Ускладнення при Корі - пневмонія, отит і інші бактеріальні інфекції, а також сліпота, поразки слуху, розумова відсталість.
- Ускладнення при Туберкульозі - поразкою багатьох органів, що супроводжуються лихоманкою, значним спадком сил. найчастіше уражаються легені з утворенням порожнин (каверн), що можуть прориватися в бронхи.
Можливі поствакційні ускладнення:
1. Анафілактичний шок;
2. Енцефалопатія;
3. Судорожні стани при t >39
4. Набряк , гіперемія в місці уведення вакцини.

Рекомендую следующие ресурсы:

Здесь находится целое украинско-российское ЖЖ-сообщество "Жизнь без прививок!". Люди пишут о своих случаях из жизни и о том, какой это прибыльный бизнес - поголовная вакцинация ("Для проведения компании по вакцинации населения от гриппа 2007-2008 гг. требуются врачи, опытные фельдшеры и мед.сестры. Один выезд - 600 рублей + 10 евроцентов с каждого вакцинируемого").

А здесь - интересный форум (правда российский), где консультирует юрист. Тоже интересные случаи из жизни. Например, отказ врача поставить нужную печать на заявлении-отказе.

Вобщем вооружаемся, кому это необходимо.

2

Re: Отказ от прививок

C сообщества

В 1-й класс без прививок. Украина. Винница

Выдали два стандартных заявления на согласие/отказ от Манту и от всех плановых прививок.  Типа че хотите, то и пишите, но во втором  перечисление статей и законов и вывод, что без прививок ребенок не имеет право посещать детские учереждения.
Женщина в белом халате, мне не понравилась сразу.   Медсетра пришла с претензиями, что у некоторых детей не все кудряво с прививками. Гы! и начала с меня.... а зря....  мы с ней как сцепились.  Чем меня только не пугали. В результате пришлось рассказывать и про Конституцию Украины, и про права ребенка, и про верховентсво права,  и про столбняк и где он развивается и что если она не пустит моего сына на уроки, то я подам на нее в суд.  В классе оказалась еще одна мама, не прививающая своего ребенка по убеждению. Ее родственнице сделали прививку, как следствие ребенок стал инвалидом.  Мед. сестра парировала, что таких случаев 1 на 1000. Все родители офигели  тупому пофигизму мед работника.  В результате, оказалось, что все не так страшно. Если родители отказываются, то это их право. А нафига тогда запугивать и читать лекцию.
- Как аргумент - не возьмут в институт/университет без прививок. ( будем пешать проблемы по мере их поступления)
-Ваш ребенок заразит 30 остальных. (интересно как, если они привиты и у них якобы иммунитет?)
-упадет, травма - все равно вколят столбняк. ( рассказала, что любое мед. вмешательство только с согласия родителей и про сам столбняк заодно)
- вас же в детстве прививали! ( вообще не поняла  я к чему это. типа ты ж  выжила! наверно)
Поинтересовались у меня есть ли заявление. А раз есть в карточке, то и ладно.
  Уходя медсестра  поведала статистику, что 45% девочек в возрасте11 лет начинают вести половую жизнь( фу какое выражение).  К чему это было сказано родителям первоклашек никто не понял. Нород опешил.
Учительнице я сказала, что сын вкурсе, что никаких прививок. Научен и имеет право даже отбиваться в случае чего.  Такого подхода она еще не видала.


---


У меня тоже ребёнок был проинструктирован насчёт "отбиваться", и реально это ему даже пригодилось один раз - ему пытались насильно сделать Манту, он вырвался, убежал и скрывался до конца учебного дня, пока я не приехала за ним в школу :-(. Сходила к директору, передо мной извинились за причинённый ребёнку ущерб и больше не приставали к нему

3

Re: Отказ от прививок

Заявление-отказ от вакцинации для граждан России
Также берём на вооружение.
Напомню, что в ряде случаев прививки необходимы для заведения детсадовской/школьной мед.карточки ребёнка, без которой его туда часто не принимают.


Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

Заявление на отказ от прививок (образец из "Беспощадной иммунизации" А.Котока)********************************************************************


Зав. поликлиникой/Директору школы/Зав. детского сада
№__________
район, город__________
от ____________________

Заявление

На основании дейсвующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 57 - ФЗ, статья 5) Я,______________, отказываюсь от всех профилактических прививок / прививок против следующих заболеваний ___________ для моего(ей) сына/дочери ______________ (ФИО ребенка), обслуживаемому(ой) в поликлинике №/обучающегося (ейся) в школе №/посещяющего (ую) детский сад №__.

Дата,
Подпись


********************************************************************


Заявление об отказе от пробы Манту и письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты

Зав. детсадом № ___________
г. _________________________
от ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________________________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ____________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.

Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
# ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
# ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
# ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
# ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.

Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

(дата)
(подпись)


********************************************************************


"Уважаемый фтизиатр /педиатр
Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери/моему сыну ------------- пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада. Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
# ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
# ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
# ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
# ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.

Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением, -----------------------


********************************************************************


Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений)


Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.
Заявление.

Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.

Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:
# ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
# ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);
# ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
# ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
# ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
# ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все... права... без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья... ребенка");
# ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");
# ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");
# ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);
# ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");
# ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);
# гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).

С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)


********************************************************************


Для детсада и отказа от Манту:
ОТКАЗ

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:
# ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
# ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
# ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
# ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
# ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)


********************************************************************


Заявление об отказе от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит В)
Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (ФИО полностью)_________________________, заявляю об отказе от профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
# Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
# Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата, подпись

4

Re: Отказ от прививок

Очень актуальный материал, размести плз на блоге.

5

Re: Отказ от прививок

bio, вчера зачитался всяких документов и забыл продублировать
wink

6

Re: Отказ от прививок

Ариец пишет:

-Ваш ребенок заразит 30 остальных. (интересно как, если они привиты и у них якобы иммунитет?)

Именно так. У привитых детей подавлен иммунитет к этой болезни. Если у непривитого ребёнка с нормальным иммунитетом организм сам справится с болезнью, он её легко перенесёт, то у заражённых им привиты детей дела будут обстоять намного хуже... Поэтому и в школу таких не хотят пускать.

7

Re: Отказ от прививок

Не все понятно на счет поступления в сад\школу на Украине. Где читаю что доходит до судов, чтоб ребенка в школу взяли, где - вроде без проблем... В интернете ссылки на законодательство РФ в основном, а с Украиной не все ясно. Нам в школу пока рановато, и к тому времени все еще много раз поменяться может, но хочется иметь более-менее четкое представление о том с чем придется столкнуться

8

Re: Отказ от прививок

Azazelka пишет:

Не все понятно на счет поступления в сад\школу на Украине. Где читаю что доходит до судов, чтоб ребенка в школу взяли, где - вроде без проблем... В интернете ссылки на законодательство РФ в основном, а с Украиной не все ясно. Нам в школу пока рановато, и к тому времени все еще много раз поменяться может, но хочется иметь более-менее четкое представление о том с чем придется столкнуться

может эти темы чем-то помогут: 1 + 2
И полистайте всё сообщество, там много людей с Неньки.

9

Re: Отказ от прививок

У меня малой 9 месяцев, так мы от всех прививок отказались, т.к. врачи неофициально не очень рекомендуют их делать.

Epistula non erubescit

10 Отредактировано Azazelka (21.10.2007 22:41)

Re: Отказ от прививок

Ариец, спасибо за темки

Thor пишет:

У меня малой 9 месяцев, так мы от всех прививок отказались, т.к. врачи неофициально не очень рекомендуют их делать.

мы тоже неофициально не делаем

11

Re: Отказ от прививок

вопос: сейчас поступаю в институт, все пививки сделанны. потом пришла бумажка "вы зачисленны..." там говорилось возьмите n гривен на проездой, всякую фигню и привики. кто знает, чего ет такое? паротит был, все было, чего еще теперь и стоит ли?

12

Re: Отказ от прививок

по Украине Киев на весну 2009г.  50 грн-за каждую не сделанную прививку -и справка в кармане,правда не любой врач на это идёт

13

Re: Отказ от прививок

http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=1721

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

Re: Отказ от прививок

Прививки разные бывают,
но есть и те, которые нужны.

Как говорит Доктор Комаровский:
"Я хочу посмотреть на тех людей,
которые выступают против прививок,
когда их укусит бешеная собака."

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

15 Отредактировано ТАРАHTYJI (27.09.2010 14:26)

Re: Отказ от прививок

Бешенство НЕИЗЛЕЧИМО и эти 40 уколов безсмыслены и безполезны. Это вам любой откровенный и добропорядочный врач скажет.

Что же касается прививок, то большинство из них делают от несерьезных, легкопереносимых (особенно в детстве) болезней, сиречь корь, краснуха, свинка, и даже пытаются внедрить вакцину от ветрянки. А вот осложнения после этих прививок от безвредных болячек - весьма серьёзны и вредят не только иммунитету, но и поражают всевозможные жизненно важные органы и весь организм в целом. Это по большому счёту результат действия высокотоксичных консервантов, по словам вакцинаторов - безвредных.
http://radosvet.zx6.ru/uploads/posts/2008-09/1220605018_ukr7.jpg
К дополнению всевозможных заявлений для совсем деревянных врачей и медсестёр, предоставляется РАСПИСКА:

Я, врач (такой-то), имею полное понимание риска вакцинирования. Я знаю, что вакцины обычно содержат следующие компоненты:

Живые ткани: свиная кровь, лошадиная кровь, мозг кролика, почки собак, почки обезьян, клетки VERO постоянной линии клеток обезьяньих почек, отмытые эритроциты овечьей крови, куриные эмбрионы, куриные яйца, утиные яйца, телячья сывортка, сывортка коровьего плода, гидролизат казеина свиной панкреатической железы, остатки MRC5 протеина, человеческие диплоидные клетки (из аборта человеческого детёныша)

Тимеросал ртути

Феноксиэтанол (автомобильный антифриз)

Формальдегид

Формалин (раствор для консервации трупов в моргах)

Сквален (главный компонент человеческих экскриментов, обуславливающий неприятный запах)

Фенол красный индикатор

Неомицина сульфат (антибиотик)

Амфотерицин В (антибиотик)

Полимиксин В (антибиотик)

Алюминия гидроксид

Алюминия фосфат

Аммония сульфат

Сорбитол

Трибутилфосфат

Бетапропиолактон

Желатин (белковый гидролизат)

Гидролизированный желатин

Глицерол

Моносодиума глутатмат

Дифосфат калия

Монофосфат калия

Полисорбат 20

Полисорбат 80

Тем не менее я считаю, что эти инградиенты безопасны для введения в организм взрослого или ребёнка. Мне известно, что длительное применение в вакцине ртуного компонента тимеросала вызывало постоянное повреждение нервной системы у детей, и что в США были судебные процессы по этому поводу закончивщиеся денежной компенсанцией изувеченным детям. "Послепрививочный Аутизм"

Мне известно также, что некоторые вакцины могут быть заражены штаммом Simian Virus 40 (SV 40) и этот SV 40 некоторые учёные связывают с возникновением Нон-Ходжкинской лимфомы (рак белой крови) и опухоли мезотелиомы как у экспериментальных животных так и у человека. Я присягаю, что данная вакцина не содержит тимеросал или штамм Simian Virus 40 или каких других живых вирусов.

Я персонально изучил отчёты VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System http://en.wikipedia.org/wiki/VAERS) и тем не менее считаю, что рекоммендуемые вакцины абсолютно безопасны для детей моложе 5 лет.

Мне также известно, что технически невозможно сделать вакцину против гриппа вследствии постоянной мутации вируса и невозможности вследствии этого факта произвести вакцину ДО эпидемии. Мне также известно, что штамм "свиного вируса" H1N1 был получен в США искуственно в результате рекомбинации смертельного вируса "испанки" 1918 года экзгумированого американскими вирусологами из братской могилы местных жителей на Аляске (http://www.prisonplanet.com/washington- … rcury.html) Мне также известно, что даже не существует тестов, которые могли бы определить точно выделенный штамм "свиного" вируса действительно H1N1 или нет. Мне известно, что вследствие этого ВОЗ вообще прекратило определять вирус гриппа просто постановив, что любая температура – это, якобы, "свиной грипп": "Dr. Michael T. Osterholm, director of the Center for Infectious Disease Research and Policy at the University of Minnesota, admits that the existing tests to confirm H1N1 Influenza A are not even certain, but rather hit-or-miss. "Bad measures can be worse than no measures at all," he stated. So the WHO has decided to drop tests that anyway did not give a scientific picture of who had H1N1 or not, and as well they have decided to drop counting any test results or cases of H1n1 around the world with the comment that "we can assume almost all cases are H1N1 Swine Flu" http://www.globalresearch.ca/index.php? … ;aid=14453

Тем не менее я принимаю на себя все риски введения вакцины к производству, которой я лично не имею никакого отношения, и являюсь лишь исполнителем воли руководства, которое приказывает вакцинировать всех. Тем не менее я осознаю, что выполнение чужого приказа ни в коей мере не освобождает меня от личной ответствености, которую я, актом вакцинирования другого человека, готов в случае осложнений нести как своим личным имуществом, включая готовность пожизненно содержать ребёнка ставшего инвалидом в результате прививки и пожизненно компенсировать возможную нетрудоспособность прививаемого, а также нести ответственность своим личным здоровьем и здоровьем своих детей.

Число и подпись врача или должностного лица

Красным выделены мои поправки к данной расписке

Уверяю вас никто в здравом уме данную расписку не подпишет, зато мгновенно умерит пыл, пафос и заткнётся, признавая ваши и ребёнка неотъемлемые права. Что собственно и нужно.


Вот принесите эту бумагу в поликлинику – пусть сначала подпишут.

Но имея ввиду конкретно Россию я вам укажу более простой российский способ. Вакцинацию – уколы, будут делать не агенты алиенов, а простые гои как мы с тобой, или даже пусть простые евреи, которые лично никакими заговорами не руководят.

СУНЬТЕ им ДЕНЬГИ, чтобы они НЕ ДЕЛАЛИ вам или ВАШЕМУ ребёнку укол.

Это же так просто, и никто не видит, пусть вскроет ампулу, выльет содержимое в мусорное ведро (но не в раковину или туалет, иначе в реках сдохнет вся рыба), а лучше вылейте в чай медицинскому начальнику, кто отвечает за вакцинацию. Поэтому обращение к медработникам – не дожидайтесь пока вам сунули в руку, сами МЕДРАБОТНИКИ! Саботируйте прививание людей путём незаметного выбрасывания содержимого прививочных ампул!

Проф. Столешников. А.П. – врач с 30 летним стажем.

Ссылка

"В США американцами официально подано заявление в ФБР против ВОЗ, ООН, президента США Обамы, семей Ротшильдов, Рокфеллеров и многих других, вовлечённых в план Глобальной Хунты осуществить массовую депопуляцию посредством биологической войны. Их планы включают массовое убийство более 5 миллиардов человек, начиная с США путём создания пандемии искусственного созданного в лаборатории вируса и затем произвести поголовную евтаназию человечества путём принудительного вакцинирования. Обвинения с обильным документальным материалом официально заполнены в ФБР".

Комитет "Нет преступным вакцинациям!"
Ссылка

и + ещё ЛИШНИЕ РТЫ или БИЗНЕС НА КРОВИ

[img]http://www.slav-spas.su/files/userbar/userbar_redblack2.gif[/img]
Мудрость - это когда складки не на лице, а в голове.
Да и это еще под вопросом великим...
[img]http://www.slavspas.dn.ua/files/misc/icons/userbar_donbass.gif[/img]

16

Re: Отказ от прививок

РУССКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО http://my.mail.ru/community/rusblag/
ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ пребседателя РБО А.ГОНЧАРОВА 29.10.2010
Чудо-прививка от рака Группа неравнодушных врачей 27.10.2010
КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ! 27.10.2010
Касается ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ. Прошу РАСПРОСТРАНИТЬ! 25.10.2010
УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ! На всей территории России.

Ещё один сайт!!!

Как отказаться от прививок на законных основаниях
Советы | Законы | Заявления
http://www.vadekvate.com/index.php?opti … p;Itemid=3

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

Re: Отказ от прививок

LAV пишет:

РУССКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО http://my.mail.ru/community/rusblag/
ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ пребседателя РБО А.ГОНЧАРОВА 29.10.2010
Чудо-прививка от рака Группа неравнодушных врачей 27.10.2010
КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ! 27.10.2010
Касается ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ. Прошу РАСПРОСТРАНИТЬ! 25.10.2010
УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ! На всей территории России.

Ещё один сайт!!!

Как отказаться от прививок на законных основаниях
Советы | Законы | Заявления
http://www.vadekvate.com/index.php?opti … p;Itemid=3

http://rutube.ru/tracks/3735377.html?v= … b912c348ed - Еще тут от этого.

Re: Отказ от прививок

Очень интересная сcылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=LmzeYYWntxw
Взято от сюда:
http://russobor.info/publikaci-sobora/g … r-zno.html
Для тех, кто не дружит с вражеской мовой поведаю:

Хмырь на сцене - это Билл Гейтс. Самый богатый из публичной верхушки.

Сначала идёт пространный рассказ о СО2...
Что его надо снизить...
Доходим до того как это сделать...
Он говорит, что население скоро будет около 10миллиардов и почти дословный пересказ:
"Если мы классно по работаем над этим:
- Новые вакцыны
- Медицина
- Репродуктивная медицина
Мы может снизим эту цифру на 10-15%"

Только будущее победит прошлое.

19

Re: Отказ от прививок

ТАРАHTYJI пишет:

то же касается прививок, то большинство из них делают от несерьезных, легкопереносимых (особенно в детстве) болезней, сиречь корь, краснуха, свинка

Слышала что переболевший в детстве свинкой мальчик становится стерильным.. И как выросшему дитю объяснять?  Мол, извини сынок, за то что ты безплоден, просто мы решили не делать тебе в детстве прививки от свинки, думали пронесёт.. А не пронесло..
Согласна с РУСом, что прививки разные бывают.. Да и вообще, если суждено умереть от какой-то болячки, то никакие прививки- непрививки не спасут.

Dum Spiro Spero

20 Отредактировано Светослав (29.01.2011 19:20)

Re: Отказ от прививок

COH_TPABA пишет:

Слышала что переболевший в детстве свинкой мальчик становится стерильным.. И как выросшему дитю объяснять?  Мол, извини сынок, за то что ты безплоден, просто мы решили не делать тебе в детстве прививки от свинки, думали пронесёт.. А не пронесло..

Да, лучше привить заразу, а не ждать, не гадать: заболеет-не заболеет. Зато поможем набить карманы нашим "благодетелям" в лице Онищенко и т.п.   http://via-midgard.info/news/in_russia/ … rammy.html

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

Re: Отказ от прививок

У меня лично сын был на грани после прививки.Врач реаниматолог вышел и сказа если через час кровь не остановиться ,ребенок умрет(6 месяцев ребенку)виновата медсестра но я этого сами понимаете не напишу.Знаете куда в таком возрасте капельницу ставят? В голову в темя.Послет этого меня никто не заставит прививку сделать.

22

Re: Отказ от прививок

Светослав пишет:
COH_TPABA пишет:

Слышала что переболевший в детстве свинкой мальчик становится стерильным.. И как выросшему дитю объяснять?  Мол, извини сынок, за то что ты безплоден, просто мы решили не делать тебе в детстве прививки от свинки, думали пронесёт.. А не пронесло..

Да, лучше привить заразу, а не ждать, не гадать: заболеет-не заболеет. Зато поможем набить карманы нашим "благодетелям" в лице Онищенко и т.п.   http://via-midgard.info/news/in_russia/ … rammy.html

Не понимаю, откуда такая паническая боязнь прививок??
Незнаю как где, у нас в больнице за прививку (сама вакцина + ватка + спирт + шприц + перчатки)  1 гривну берут.

Dum Spiro Spero

23 Отредактировано Николайлай (29.01.2011 22:09)

Re: Отказ от прививок

Например манту,такая добрая прививка))))
Манту бывает и такое…
«За период с 1997 г. по 2002 г. мы наблюдали 10 больных в возрасте от 3 до 13 лет… Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов; без лечения такие больные погибают от кровоизлияния в мозг) у этих детей возникла на 2-20-й день от постановки пробы Манту… Другие возможные провоцирующие факторы… у этих больных были исключены».
Петров В. Ю. и др. «Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у детей, ассоциирующаяся с введением туберкулина», журнал «Педиатрия», 2004, № 4:

Манту: доза яда ежегодно
«Аллерген туберкулезный очищенный жидкий (очищенный туберкулин в стандартном разведении) - готовые к употреблению растворы туберкулина. Препарат представляет собой раствор очищенного туберкулина в фосфатном буфере с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта, бесцветная прозрачная жидкость».
Приказ № 109 Минздрава России от 21.03.03:

Основа диагностической пробы – реакции Манту – туберкулин. Это фильтрат микобактерий туберкулёза. Сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения.
Г.П.Червонская «Прививки: мифы и реальность.
Основы вакцинологии», Москва, 2004:

http://www.hristianka.ru/forum?t=msg&th=48

24

Re: Отказ от прививок

У каждого свой подход к прививкам, но думаю дело не в самих прививках, а у каждого в голове. Если думать что прививки - это плохо, то так оно и будет, а если не делать из прививки трагедию, то трагедии не будет.
Думаю здесь каждый волен поступать так как хочет.

Dum Spiro Spero

Re: Отказ от прививок

У вас дети есть?