1

Тема: Хэллоуин

Друзья кто подскажет какуе то инфу о хэллоуине, что это за праздник и как его праздновали наши предки славяни, если воще празновали....

Re: Хэллоуин

Alien_in_ua пишет:

Друзья кто подскажет какуе то инфу о хэллоуине, что это за праздник и как его праздновали наши предки славяни, если воще празновали....

Никогда его не было у славян. Ничего даже похожего на него нет.

Стучащемуся да откроется...

ярослав пишет:

Я даже не знаю, смеяться от таких вопросов или плакать.

Да это точто.
Но лучше посмеяться) Говорят смех продлевает жизнь)))

Стучащемуся да откроется...

Вечник или Деды-с 4 по 20 зимня-ноября.Три недели помин Предков.На Севере -Костяк,Кость,Костица,Череп День-Череповец.Поминальны камни накрывали полоценцами-Вечным Снегом(Великим Покровом(По-Крови)).Дабы Славить Грядущее Родом Покрытие ПриРодным Снежным Покровом.

Дак всетаки был аналог почти ,это интересно особенно про Череповец как город.

6

А зачем этим топиком форум хламить
.Зато диалог с Настей и смешнон и страшен оновременно.Этож в какую сторону у неё мозги закрутились?.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

7

Вообще-то поверия, напоминающие "хелловин" или как его там на Руси были связаны с Ерофеем (17 октября) В ночь на Ерофея всякие лешие, черти веселятся, гуляют напоследок и затем уходят в спячку до весны. Климат у нас несколько холоднее, чем на Западе, соответственно, нашим лешим на покой надо пораньше чуть.

Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

8

я слышал, что на Западе этот праздник дохристианский. как и обряды с Новым Годом, когда кишки на ёлку наматывали.