1

Тема: Идиотская идея

А кто что думает о возможности создания так сказать "Этно парка" ну типа как под Киевом (забыл как называется) или как на Хортице чтобы он живой был, чтоб обычай и традиция в нем жила? где-нибудь не далеко от Харькова... Сразу прошу финансовую строну не обсуждать... Ну типа там "Это же скока денег надо?" и кто же нам даст и позволит? Тут я и сам сусам... и все прекрасно понимаю...
Интересует мнение народа ... Можно будет там кучу программ реализовывать, фестивали устраивать и т.д. и т.п. а если это будет то и народ подтянется и возможно чему-то научится...

2

Re: Идиотская идея

Идея не идиотская.
Просто глупая smile

Что спасовцы, что те, кто "в обычае" - не клоуны.
Это их жизнь.

Понимаешь, это предложение из разряда: "А давайте, сделаем парк, и в нём будете жить! Картошку чистить, посуду мыть, дрова колоть..."

Не, оно, конечно, можно бы...
Только пойди в любую деревню предложи деду такое занятие.
Ответ - сам догадаешься? smile

Растет на чердаках и в погребах, Российское духовное величие.
А выйдет - и развесит на столбах, Друг друга. За малейшее отличие...

Магыйа

ДОМ-3 получиться )))

Фактически, получится зоопарк. А мы, получается, будем в нём "животными на обозрении". Кто ж на такое согласится?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

5

Опять же - оно нам надо?

Магыйа

6 Отредактировано Змей (11.11.2010 16:26)

Может Вы и правы ребята... по-этому и тему запустил чтобы мнение услышать...
Хотя можно на это и по другому посмотреть.... Тут вопрос в принципе "нужно ли влиять на умы и сознание окружающего народа или нет?" Если да и мы знаем зачем то тогда нужно что-то делать, если нет и мы тоже знаем зачем то пусть на умы народа влияет кто-то другой, ну на протяжении последних столетий было же кому влиять... вот и сейчас найдется... Верно?
Я пока не трогаю коммерческий вопрос и аспект этого мироприятия, хотелось бы понять может ли быть это полезно для народа... Просто вчера смотрел уже много подобных мест есть... Тот же Руян, есть под Москвой... Общины как-то живут и развиваются... Ахиневич, Велеслав, Куровский вроде как для себя ответ "да" поставили...
Хотя не знаю....
Свято место пусто не бывает... Если мы не возьмем то кто-то возьмет я так думаю...

7

А вообще кто куды а я наверно попытаюсь эту тему двинуть... а там видно будет

8

А вообще дизель ты меня удивляешь своей "громадською позыцией" smile
моя хата с краю а вы живите как хотите
а я че я не че сижу себе примус починяю
Партии нам не нужны, общественные организации тоже...
Не воспринимай как обиду пожалуйста ....

9

Змей пишет:

чтобы он живой был, чтоб обычай и традиция в нем жила

Думаю, надо со своего дома начинать, а у кого квартира, то и с неё. Затем соседей приобщать. Что-бы весь народ обычаем и традицией жил, а не только "индейцы в резервации".

10

ppmashenko пишет:
Змей пишет:

чтобы он живой был, чтоб обычай и традиция в нем жила

Думаю, надо со своего дома начинать, а у кого квартира, то и с неё. Затем соседей приобщать. Что-бы весь народ обычаем и традицией жил, а не только "индейцы в резервации".

С этим я абсолютно согласен...

11

Змей пишет:

Да не, я себе спокойно дома обряды делаю: как и положено, все, что по обычаю.
Спрашивают - рассказываю.

А появится святилище в нашем граде - буду туда ходить и прямо отвечать куда я иду и зачем мне это надо.

Не поймут люди обычай, если им так, как это Хиневич и иже с ними показывать будут.
Так и останется это "неоязычеством", и суб-культурой.
Со спаса, хотя бы, начни.

Могу поделиться прекрасным способом.
Сидите в компании "видящих", и начинаете рассматривать кого-то кто "не видит", обсуждать его...
Естественно человек почувствует себя "не в своей тарелке". Задавать вопросы начнёт...
И как-то обозвать дураками не получится - остальных больше. А себя дураком чувствовать как-то не очень захочется...

А после того, как человеку виделка открывается - дальше уже среда его самого к обычаю приведёт.
Рано или поздно...

Магыйа

12

ndiezel пишет:
Змей пишет:

А появится святилище в нашем граде - буду туда ходить и прямо отвечать куда я иду и зачем мне это надо.

Не поймут люди обычай, если им так, как это Хиневич и иже с ними показывать будут.

Сидите в компании "видящих", и начинаете рассматривать кого-то кто "не видит", обсуждать его...
Естественно человек почувствует себя "не в своей тарелке". Задавать вопросы начнёт...
И как-то обозвать дураками не получится - остальных больше. А себя дураком чувствовать как-то не очень захочется...

А после того, как человеку виделка открывается - дальше уже среда его самого к обычаю приведёт.
Рано или поздно...

Дизель я с Вами абсолютно согласен... в обычай нужно через Спас заходить...

13

вампирические замашки  big_smile  big_smile  big_smile
перекусать побольше людей, чтоб все стали такими же

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

Змей пишет:
ndiezel пишет:
Змей пишет:

Рано или поздно...

Дизель я с Вами абсолютно согласен... в обычай нужно через Спас заходить...

А по другому нельзя?

Стучащемуся да откроется...

15

SkiФ пишет:

Эхехе... кто его знает... а что кому нужно вообще... то что мы делаем нужно только нам самим... Я просто народ спросить хотел... у меня однозначного ответа нет... моя жизнь меня устраивает... а нужно ли ее менять? детей рожаем, семьей занимаюсь... делом...

16

SkiФ пишет:

Лучше уж спасовцами, чем баранами...

Громвальд пишет:

А по другому нельзя?

Можно.
Но хуже - не будет.

Магыйа

17

Спас не меняет человека.
Он только открывает Экстро Сенсорность- перевести?
  Экстремальная сенсорность, это значит что человек остаётся тем же самым бараном, только бараном который видит больше остальных, слышит, чувствует и т.д.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

Было б  на что менять,  все уже б ввели своих тёщ в спас и поменяли бы на что-нибудь....

все свойства в человеке есть изначально.
Среда заранее делает всё совершенным и законченным устройством.
Как и в любом устройстве могут быть (относительно человека - обязательно есть) сбои.
Спас даёт возможность ... заново перегрузить ("считать" и "запустить" заново) свои свойства.

так сказать .... матрица. перезагрузка.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

19

SkiФ пишет:

Спас не меняет человека.
Он только открывает Экстро Сенсорность- перевести?
  Экстремальная сенсорность, это значит что человек остаётся тем же самым бараном, только бараном который видит больше остальных, слышит, чувствует и т.д.

Приятно,что хоть кто то (а таких единицы) понимает,что Спас не волшебная таблетка,с помощью которой за 6 часов ты из серого "нечто" превратишься в супермена-Мачо.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

20

Я все прекрасно  понимаю... smile И знаю что время нужно для того, чтобы был результат... А с тещей тяжело... она вроде и делает то, что я ей говорю и чищу ее бывает, но все равно она думает что я в секте и скоро дом ее перепешу на главного сектанта smile

21

А вообще дизель ты меня удивляешь своей "громадською позыцией"

Ну да, натура очеееень увлекающаяся!!! big_smile

22

Осмелюсь заметить что про мою натуру обоснованно может сказать только Бронислав и Святослав (Донецкий).
А, ну разве что ещё теперь Богумил. Он, собственно и сказал что, мол, правильно - человек на шару пожрать приехал. Похвалил, одним словом ))

Магыйа