26

Re: ДНК, гены

михаил9, вот прочитал ты так много... а выводы то правильные сделать? опять слабо? это просто тенеденция какая то нездоровая... могит к врачу?

если у такого количества народов:

михаил9 пишет:

даже по папе 50/50. а по маме?(видимо возвращали назад ускоглазых юношей в виде ясыра))), типа на историческую родину. женщин же старались оставить покраше).

да, а по гапло--украинцы не татары, а ближе к европейцам(но по папе). из-за чего и начался весь сыр-бор.

r1a1                r1b            i1a         i1b              n3               e3b1
Русские (все      1103    51                7                  5             12              22           3
Украинцы           50         54                2             5           16                     -         8
Белорусы            574    50              10                  3             16              10           -

R1a--арии

R1b--кельты
I1a- прибалт
I1b-   норманы
N3-  фины
E3b1--турки?

еще добавлю  http://kp.ua/daily/250308/37818/.  http://kp.ua/daily/250308/37818/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генотип_славян .

то не говорит ли это о том, что как раз наш народ (славяне - белая кость) и есть тот народ, который их всех завоевал?

не даром же это проявляется даже в их генах... на сегодняшний день они до сей поры называют себя по-руски алиевыми, назарбаевыми и т.д. а не наоборот... мы конечсно перемешались за эти годы, но... доминирующая составляющая - наша...

могит ты просто одним глазком читал, а? потому и не понял... big_smile

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

27

птах пишет:

СЛОВяне(это не один род), а "рій родів, пов'язаних СЛОВом-Договором"

Косуха конечно рулит, но у него тоже какая то однобокая трактовка... нацеленная кстати в основном на разделение славян... и "тонко" приводящая нас к толерантности... что заставляет подумать, а не заказная ли книжка то?

так что не надо зацикливаться только на каком то одном авторе... доверяйте лучше чую.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

28 Отредактировано михаил9 (08.01.2011 23:46)

wind пишет:

михаил9, вот прочитал ты так много... а выводы то правильные сделать? опять слабо? это просто тенеденция какая то нездоровая... могит к врачу?

если у такого количества народов:

михаил9 пишет:

даже по папе 50/50. а по маме?(видимо возвращали назад ускоглазых юношей в виде ясыра))), типа на историческую родину. женщин же старались оставить покраше).

да, а по гапло--украинцы не татары, а ближе к европейцам(но по папе). из-за чего и начался весь сыр-бор.

r1a1                r1b            i1a         i1b              n3               e3b1
Русские (все      1103    51                7                  5             12              22           3
Украинцы           50         54                2             5           16                     -         8
Белорусы            574    50              10                  3             16              10           -

R1a--арии

R1b--кельты
I1a- прибалт
I1b-   норманы
N3-  фины
E3b1--турки?

еще добавлю  http://kp.ua/daily/250308/37818/.  http://kp.ua/daily/250308/37818/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генотип_славян .

то не говорит ли это о том, что как раз наш народ (славяне - белая кость) и есть тот народ, который их всех завоевал?

не даром же это проявляется даже в их генах... на сегодняшний день они до сей поры называют себя по-руски алиевыми, назарбаевыми и т.д. а не наоборот... мы конечсно перемешались за эти годы, но... доминирующая составляющая - наша...

могит ты просто одним глазком читал, а? потому и не понял... big_smile

все двумя. а вы только мои посты читаете, по старой памяти))))? знаете как китайцы победили монголов? вспомнили? правильно, они их не побеждали. покорились и ассимилировали))).монголов 10 млн, китайцев льярд ныне)))(цифры условные).  и вопрос--кто победил?

пс. а не , птаха не забыли.

29

Михаил9 -пройдёт время и вы радикально поменяете своё мнение об этих "фактах" вычитанных из источников состряпанными жидомассонами(там как всегда полуправда).Изучайте и другую литературу кроме официоза.

И забудьте про монголов - нет у них настоящего,небыло и прошлого. Если желаете изучать тот период истории - ищите материалы о МОГОЛах,царские династии которых правили вплоть до 18 века. А Моголы были белыми цивилизованными,в отличии от этих сифилитиков-азиатов которые вымерли бы к нашим временам,не помоги им Россия.

михаил9 пишет:

все двумя. а вы только мои посты читаете, по старой памяти))))? знаете как китайцы победили монголов? вспомнили? правильно, они их не побеждали. покорились и ассимилировали))).монголов 10 млн, китайцев льярд ныне)))(цифры условные).  и вопрос--кто победил?

пс. а не , птаха не забыли.

1. Похоже, что победили всё-таки монголы, т.к. монголия была провинцией Китая, а сейчас нет, да и ассимиляции не вышло... По-другому народы относятся к своей целостности, чем нам пытаются приподнести, опять-же ДНК генеология относительно монголов и китайцев это говорит.

2. Всё-таки одним глазом. Т.к. существует ещё анализ по материнской ветви (исследования по м-ДНК).

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

31 Отредактировано Святослав (11.01.2011 11:37)

михаил9 пишет:

вот этот р1а1--"супер признак" славян потому как практически не меняется. и это в гене с наименьшим колличеством наследственной информации--и по нему судить кто славянин???
это что получается - есть брат и сестра.у брата р1а1 есть, у сестры конечноже нет.
парень женится на монголке. рождаются сыновья, узкоглазые, но славяне.у сыновей сыновья--глаз не видно-СЛАВЯНЕ(если фины,мокша-то разница будет не столь заметна)...
сестра выходит замуж за друженника-скандинава(или кельта)--рождаются дети-мальчики, красивые, золотоволосые--не славяне.парни женятся на славянках--но их сыновья не славяне.
а теперь пройдите вниз по цепочке...

R1a1 - признак, что по отцовской линии предки арии (ории, славяне)
По обычаю, славянами есть те, кто ЯВляется (по Яви) ими по крови и по доле.
Т.е. оба родителя и их родители славянской крови + по доле.
Индусы арийского происхождения (абсолютно не ассимилированные), хоть и славяне по крови, но совсем не славяне по доли.

в 1й части приведенного тобой примера, думаю сам разберёшься.
а про отца скандинава (армяна, грузина, ...., ....) .... я думаю, что ребёнок будет гордиться своим (и отцовским) родом.
Почему он непременно должен переживать, что он не славянин по крови?
Почему он должен предавать кровь своего отца и хотеть быть тем, кем не является? Для чего?

характерники, Січ

32 Отредактировано Святослав (11.01.2011 11:33)

а по монголам - нужна отдельная тема.
сейчас, наверно, и сделаю.

по монголам тема вот: http://slavs.org.ua/forum/topic/2068/ta … neologiya/

характерники, Січ

33 Отредактировано михаил9 (11.01.2011 17:41)

Святослав пишет:
михаил9 пишет:

вот этот р1а1--"супер признак" славян потому как практически не меняется. и это в гене с наименьшим колличеством наследственной информации--и по нему судить кто славянин???
это что получается - есть брат и сестра.у брата р1а1 есть, у сестры конечноже нет.
парень женится на монголке. рождаются сыновья, узкоглазые, но славяне.у сыновей сыновья--глаз не видно-СЛАВЯНЕ(если фины,мокша-то разница будет не столь заметна)...
сестра выходит замуж за друженника-скандинава(или кельта)--рождаются дети-мальчики, красивые, золотоволосые--не славяне.парни женятся на славянках--но их сыновья не славяне.
а теперь пройдите вниз по цепочке...

R1a1 - признак, что по отцовской линии предки арии (ории, славяне)
По обычаю, славянами есть те, кто ЯВляется (по Яви) ими по крови и по доле.
Т.е. оба родителя и их родители славянской крови + по доле.
Индусы арийского происхождения (абсолютно не ассимилированные), хоть и славяне по крови, но совсем не славяне по доли.

в 1й части приведенного тобой примера, думаю сам разберёшься.
а про отца скандинава (армяна, грузина, ...., ....) .... я думаю, что ребёнок будет гордиться своим (и отцовским) родом.
Почему он непременно должен переживать, что он не славянин по крови?
Почему он должен предавать кровь своего отца и хотеть быть тем, кем не является? Для чего?

НЕУДЕРЖАЛСЯ.

во-во, кем мальчиков считать-то. как проводить линию скандинав-славянин(фин, монгол и тд.)я разделяю по ментальности, потом по внешности, потом по вере...предложите свою классификацию.

получается этакий маргинальный этнос. а лучше всего евреям--папа р1а1, мама - еврейка, сын - арийский еврей.

итак резюме...
ваша схема разбивки населения по генам, при какой комбинации кого кем считать, примеры смешаных браков на несколько поколений(не мение 3, а лучше 6) желательно в виде таблицы.

пример. 
мужчина(М), женщина(Ж), арий(а), фин(ф),скандинав(с),кельт(к).еврей(е).

1,2,3-поколения.
                                         1Ма+1Жф=  2М? +2Ж?
                                        ( 1Мф+1Жа=2М? +2Ж?)

2М?+Жа= 3М?+3Ж?                     2М?+Жс=                       2Ж?+Ма=            2Ж?+Мк=
                   (2М?)+Жа=                  (2М?)+Жс=                       (2Ж?)+Ма=            (2Ж?)+Мк=   

3м?+Же=   .............................................................................................................................................

кем мне себя считать, к какой нации себя отнести???растолкуйте на примерах, что я вам дал.можно добавить веру, менталитет и другое, что вы сочтете важным.

вот, если интересно можно скачать http://haplogroup.narod.ru/ .

34 Отредактировано Святослав (11.01.2011 19:01)

кем тебе себя считать? евреем - единственная нация, в которой достаточно себя считать евреем.

В остальных - по Яви - по Отцу ( у народов с жёсткими устоями - по отцу и матери, которая того-же народа, иначе их выгоняли из рода и они становились изгоями навсегда)

Во всех народах род ведётся по отцу (кроме евреев).
Славяне - кость белого рода, и все народы считали за честь брать славянских женщин.
Причины - это к этим народам ( но как одна из обычных- усиление своей крови)
Литовские князья часто брали в жёны славянских княгинь.
Рождались дети, папа обучает умениям привычным своему роду и говорит по литовски (кстати, близкий к славянскому язык и некоторыми лингвистами принимается как славянский), мама говорит по-славянски.
Далее сын уже берёт славянскую княжну.
Рождаются дети.
Папа, мама и бабушка говорят по-славянски. И знают славянские умения и способы жить.
Но сын (и в будущем князь) - литовский князь.
И ни какой другой.

Скандинавская (немецкая по былинам) кровь - тоже, кстати славянская.
Рода ушли по Яви первой в Были "гражданской" войны славянских родов, по причине предательства Первопредков и Веды славян. Они "первопредком" и "богом" назначили своих родоначальников Один ( Вотан, Тор - сыновья Одина). Они славянские князья  из Тулы.

п.с. Образование северной славянской гаплогруппы N1 - по сроку совпадает к уходу этих родов (теперь, по предательству уже немцев) на север.
Образование R1a1 по сроку походит к временам Волхова, Словена и от Славена к 9и славянским родам.
Что вся R1a1 сводиться к 9и родам славянским - тоже доказано ДНК генеологоей, если интересно, могу материал выложен.

п.п.с. По поводу ""ваша схема, и желательно в виде таблицы" , как говорил птах - в своём винегрете - разбирайтесь сами.... подсказочку "кем считать", я уже дал, во всех народах (кроме евреев) - род по отцу ( у славян, и некоторых народов, строже, учитывают и материнскую сторону, потому как Родовые Устои  строже испокон веков, это сейчас - буквально с октябрьской революции пропаганда работает хорошо и против Народных Устоев и Обычая).

п.п.п.с. R1a1 у евреев - левиты + выехавшие из Союза по "национальности". Считают себя самыми крутыми евреями.

характерники, Січ

35

святослав ответил уклончиво)). кто-то сможет ответить? чтобы не было двузначной трактовки. хочу вот разобраться в себе, брахманах и киргизах.

Вынос мозга)) Михаил ваши ме и жо в виде генеологического дерева.Вы сами хоть поняли.

37 Отредактировано михаил9 (11.01.2011 23:27)

Николайлай пишет:

Вынос мозга)) Михаил ваши ме и жо в виде генеологического дерева.Вы сами хоть поняли.

я то понял, что ж там непонятного? главное вместо "знак вопроса" правильно поставить буковку обозначающую национальность...предложите свою схему-буду рад...

Моя схема простая посмотрел в зеркало и делов)))Можно лопатить тырнет до бесконечности но без образования все равно нифига не поймеш.Зачем эти поиски ?Вашу энергию да в нужное русло,огого сколько полезного можно сделать.
Павел Леонидович Иванов -доктор биологических наук, заведующий отделом судебно-медицинских молекулярно-генетических исследований российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития РФ, - и по этим параметрам выяснилось, что выясняется, что между украинцами и русскими нет различия в генах. Между ними можно найти разницу лишь в очень небольшом числе случаев, да еще и таких, которые касаются уже судмедэкспертизы

В США, например, население четко делится по генетическим группам, - говорит Павлов. - В России такой большой проблемы нет, кроме некоторых регионов, например, Северного Кавказа, где распространено деление народности на тейпы. Но главное задуматься, насколько нужно углубляться в эту область, ведь проверки на «чистоту» крови в западных странах попахивают нацизмом. В Великобритании уже, например, стали проверять ДНК для того, чтобы отделить террориста протестантского происхождения от террориста-британца.

39

серобуромалиновоголубой и главное без царапин. полирует с пронто наверное. Оо

штыа? big_smile

40

михаил9 пишет:
ярослав пишет:

Михаил - карие.

мммимо...лучше сосредоточтесь)).

а у меня по сезону. иногда серые, иногда зеленые. был эпизод, мне сказали, что у меня голубые глаза. завидуй.

штыа? big_smile

михаил9 пишет:

есть еще варианты? или я говорю правильный ответ))).

Мне кажется у тебя два цвета в глазах.

Стучащемуся да откроется...

42

.потер.

43

Громвальд пишет:

Оно у всех так. При ярком свете один, в сумерках другой.

Каждый видит и слышит то, что хочет увидеть и услышать.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

Громвальд пишет:
михаил9 пишет:

есть еще варианты? или я говорю правильный ответ))).

Да! Так бывает! Мой излюбленный пример - певец Дэвид Боуи. По молодости лет отхватил хороших люлей на улице и теперь один глаз зеленый, другой голубой.

В связи с каникулами удалось выкроить время и почитать "Казачий словарь-справочник". Всем, кто имеет отношение к казачеству и проживает на территории Червоной Руси очень рекомендую достать и почитать. Мне удалось найти репринтное переиздание 1992г. Но может быть будет проще найти само издание 1966г. Изданы все 4 тома в Кливленде Огайо США. Мне кажется, что потомки уже выложили в сеть эту работу.
Статья "Запорожские Казаки" черным по белому написано, что Днепровские или Запорожские КАЗАКИ до 16 века назывались ОРДЫНСКИМИ КАЗАКАМИ. Запорожский Низ считался ЮРТОМ Крымских Казаков.

46

http://www.radosvet.net/file/book/703-k … chnik.html

http://www.cossackdom.com/enciclopedic/encyclopedic.htm

упоминание 4 тома я не заметил

штыа? big_smile

Здрасти приехали .В место ротопринта возьми лапату в руки .Приедь откудатытам и накопай ОРДЫНСКИХ ГРОШЕЙ.Причем не одну-две монетки а жменьку да в культурном слое.А то что издают в Америке то для американцев)))Верить нужно тому что в земле,а не на бумаге.

вруцелето пишет:

В связи с каникулами удалось выкроить время и почитать "Казачий словарь-справочник". Всем, кто имеет отношение к казачеству и проживает на территории Червоной Руси очень рекомендую достать и почитать. Мне удалось найти репринтное переиздание 1992г. Но может быть будет проще найти само издание 1966г. Изданы все 4 тома в Кливленде Огайо США. Мне кажется, что потомки уже выложили в сеть эту работу.
Статья "Запорожские Казаки" черным по белому написано, что Днепровские или Запорожские КАЗАКИ до 16 века назывались ОРДЫНСКИМИ КАЗАКАМИ. Запорожский Низ считался ЮРТОМ Крымских Казаков.

Почему-то с советского школьной программы в память врезались строки:

Шевченко пишет:

Німець скаже: «Ви моголи».
«Моголи! моголи!»
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слов'яни».
«Слов'яни! слов'яни!»
Славних прадідів великих
Правнуки погані!

Ваше трепетное отношение к истории и к "авторитетам" вызывает искреннее удивление. Сколько раз история переписывалась?
И как вы думаете, выпущенный в разгар идеологической борьбы с СССР в Огайо справочник, будет для меня авторитетом? Ну если предположить, что я только что с луны или вчера родился я конечно поверю что они там в этой "обители света и законности" все "законченные альтруисты" и движет ими исключительно любовь...
Да!!! Что-то у нас с вами явно с мировозрением плюс на минус...

Только будущее победит прошлое.

49 Отредактировано михаил9 (12.01.2011 13:13)

святослав в ветке --Татаро- монгольское "нашествие" и ДНК-генеология  http://slavs.org.ua/forum/topic/2068/ta … ---написал

"Если войска Руси-Орды завоевали территорию Монголии, то они оставили на ней оккупационные армии. Скорее всего, потомки этих воинов сегодня являются этническими группами монголов. Причем, среди них должны быть относительно высокими частоты маркера R1a1. Имеются ли такие этнические группы среди монголов? Да. Это, прежде всего, Uriankhai и Zakcnin, потомки ойратов. На английском языке последнее слово пишется ясно и понятно – OIRAD. Это немного трансформированное русское слово ОРДА. То ест ...    "

так что сложно все...

Ночной Дождь пишет:
вруцелето пишет:

Почему-то с советского школьной программы в память врезались строки:

Шевченко пишет:

Німець скаже: «Ви моголи».
«Моголи! моголи!»
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слов'яни».
«Слов'яни! слов'яни!»
Славних прадідів великих
Правнуки погані!

Ваше трепетное отношение к истории и к "авторитетам" вызывает искреннее удивление. Сколько раз история переписывалась?
И как вы думаете, выпущенный в разгар идеологической борьбы с СССР в Огайо справочник, будет для меня авторитетом? Ну если предположить, что я только что с луны или вчера родился я конечно поверю что они там в этой "обители света и законности" все "законченные альтруисты" и движет ими исключительно любовь...
Да!!! Что-то у нас с вами явно с мировозрением плюс на минус...

Мировоззрение складывается далеко не сразу Дождь! Зреть на мир, окружающий каждого из нас может любой, имеющий зрение, а вот понимать мотивы поступков - для этого надо что то да знать.
Хотя бы для того, что бы не быть ЛОХОМ и не поддаваться на провокации тех, кто запускает мифы о украинском языке, киевской руси и пр. пр.
Надеюсь Вы не будете отрицать, что за океаном ( сша и канаде) проживает большая община выходцев из украины и запорожской сечи. Начало было положено еще в 18 веке, есть много центров компактного проживания, где до сих пор даже вывески на магазинах, общественных местах на 2 х языках. Процесс переселения был достаточно долгим и сложным, как психологически так и физически, до корабля надоть было еще добраться, да и сесть на него - та еще история!
Это отступление к тому, что брали с собой действительно ТОЛЬКО САМОЕ ЦЕННОЕ.
Книги были в числе этого добра. Тогда считалось большим паскудством забыть родную речь!
В этих общинах до сих пор преподают родной язык, издают литературу и СПРАВОЧНИКИ, причем не для заработка (в основном) , а для себя,своих детей.
Кликните в википедии слово СПРАВОЧНИК милейший! Внимательно прочтите ответ и, по возможности, запомните его (может пригодиться!).
Такую же процедуру проделайте со словосочетанием РЕПРИНТНОЕ ИЗДАНИЕ и тогда станет Вам милейший, окончательно ясно, что язык , на котором написан сей справочник, ни как не мог быть использован для борьбы с СССР (даже скорее наоборот).
А уж если чуток потрудитесь и найдете силы и время прочесть эти 4 тома - то уверяю Вас многие вопросы просто отпадут за ненадобностью.
Кстати составители СПРАВОЧНИКА  (не авторы, а составители милейший!) четко дают ссылки - откуда брали и кто поведал.
Вот Вы мне писали где то, что живете правильно, так откуда ж такое невнимание к прочтению постов, они вроде короткие .... .
Под Вашей аватаркой есть хорошие слова про Ученичество, а ведь на РУСИ учеников и розгой драли и подзатыльниками потчевали! Но люд вырастал умный, крепкий... . ТАК ЧТО ТЕРПИТЕ!!!