76 Отредактировано Громвальд (12.01.2011 00:53)

Re: о Карме

Святослав пишет:
Student пишет:

Арсенал из словянских имен каков ? Емкость (количество) ?
Я могу навспоминать максимум 20

Я наверное снова вас удивлю, но ВСЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ языка.
и все существительные осуществлены нашими великими предками.
и, кстати, это их имена.

и Невод, и Топор, и Обжиг, и Мста (мост мостил) и .......

а кроме этих имен ещё и имена Царей Рек, Заречных Царей, Усад Царей, ...

Онега, Свирь, Ладога, Нево, Вольга, Дон, Днепр, Днестр... продолжать?

Откуда такие познания? Что то не сильно тогда будут смотреться предложения с ними. Так ведь запутаться можно: реку или человека ты называешь.

Стучащемуся да откроется...

77 Отредактировано Sancrist (12.01.2011 00:58)

Student пишет:
Sancrist пишет:

отвечаю:
украдет? обнищает
убьет? переживет всех родных
что там еще? всем все за все. что не ясно? все у обидчика будет. и оргазм, и маразм.

Я так понимаю что тут работае простейши алгорит Если ... ТО....
К этому алгоритму должна прилагаться матрица вариантов. Таблиц соответствий.

Это не карма ?

все, дочитал почти до конца темы и тихо хихикаю. уруру

Громвальд пишет:

Откуда такие познания? Что то не сильно тогда будут смотреться предложения с ними. Так ведь запутаться можно: реку или человека ты называешь.

это потолок логики. теперь ухахатываюсь.

штыа? big_smile

78 Отредактировано Святослав (12.01.2011 01:06)

Громвальд пишет:

От Обычая.
Этими именами-рунами предки на лике Руси написали... и хрен кто их сотрёт.
Этими именами всё осуществлено.
И тех имён ещё нужно быть достойным.

п.с .Свирель, Вольга плохо "смотрится"? Не чудите....

Sancrist пишет:

это потолок логики. теперь ухахатываюсь.

Эт точно. Так сказать последний патрон за "Васю".

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

79 Отредактировано Громвальд (12.01.2011 01:10)

Sancrist а ты сам хоть что-то объяснить можешь? Я вижу толку мало от того что я и Student тут спрашиваем, ответов всё равно не получаем.

80

Громвальд пишет:

Sancrist а ты сам хоть что-то объяснить можешь?

что тебя интересует? ща бум абиснять ))

штыа? big_smile

Хорошо. Я зная что в древности имена давались по роду деятельности и только если они повторялись к именам делалась приписка например: "Мудрый", "Смелый", "Великий". Имена всегда можно было расписать на составляющие части(образы) чтобы глубже понять то, за что отвечает данный человек. Теперь я хочу чтобы кто-то мне разложили на образы те имена которые дал Святослав.

82 Отредактировано LAV (12.01.2011 08:58)

Конкретно по КАРМЕ.
1. По ночам надо детей делать, а не ПСюкать. Еже-ли выспался днём.
2. Искать во полдень Луну не нужно.
3. Искать во полночь Сонце без смысленно.
4. Анализировать следствие - искать образ и смысл в инородном.
5. ...

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

83

Громвальд пишет:

Теперь я хочу чтобы кто-то мне разложили на образы те имена которые дал Святослав.

вертишь слово на языке и рисуешь. потом нам покажешь, что получилось.

штыа? big_smile

84

И так. В сухом остатке имеем.
Имянаречение - это отказ от родительского имени (оказыватся если родителе не "посвящены" то по среде они глупы и имя дают неверное), и принятие такого имени кторое среда нашептала.
Именем может быть любое существительное.
Чтото я невидел и не слышал среди ваших Сковородок да Заборов. В основном одни "-славыв".
Вот  "Топор" - слышал, так Черников вроде себя называет, но он хрестианин.

Не могут все быть руководителями! Если будет так - то начнется хаос или эффективность работы снизится до минимума.

Я так и не понял  Оричь это отчество или фамилия ?
или это принадлежность к какойто группе ?
настоящим , славянин становистя только после имянаречениЯ а до этого если не в ваашей вере - то он не настоящий ?

Sancrist пишет:

все, дочитал почти до конца темы и тихо хихикаю. уруру

Вас развеселил Ваш алгоритм ?

Student пишет:
Sancrist пишет:

отвечаю:
украдет? обнищает
убьет? переживет всех родных
что там еще? всем все за все. что не ясно? все у обидчика будет. и оргазм, и маразм.

Я так понимаю что тут работае простейши алгорит Если ... ТО....
К этому алгоритму должна прилагаться матрица вариантов. Таблиц соответствий.

Это не карма ?

Эх! Рискну опять влезть со своими 5 копейками....
Мне кажется, что "Если-То" это уже профанизация...
Мир куда разнообразнее и многообразнее чем просто "Если-То"... Иначе говоря в эту схему можно уложить только какие-то простейшие частные случаи но не ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
По моему: ни кто не знает этого... Для того, что-бы знать надо познать ВЕСЬ мир!
По сему ответ

КолоБор пишет:

Что будет?
ВСЁ БУДЕТ!!!

Согласно причино-следственной связи!

совершенно правдивый и честный ответ.

Ни кто вам не распишет табличку аля:
Убил неверного - гурии
Убил христианина - кипящая смола
Убил дурака - дети дураки
Развёл лоха - десять жизней на барабашке (это рынок у нас такой)
и т.д. и т.п.

А знать то хочется... Хочется иметь козырного туза в рукаве...
Не выйдет... Придётся по честному. Без мухляжа...

У меня вообще такое подозрение, что ответы, которые получает человек на свои вопросы строятся таким образом, что-бы в его теперешнем состоянии следовал своей СутьБо... Т.е. Выполнял то, для чего он был создан...
Вот и получается, что один сидит и уверен в карме, другой верит в рай, третий в "день сурка" 8)))), четвёртый в гурий, пяты ещё в хрен его знает что... А что там на самом деле - хрен его знает... Если туда попадём - всё узнаем!

А что тогда делать... А ничего! Жить да самим до всего додумываться. А будут задачи - будут и ответы...

Только будущее победит прошлое.

Громвальд пишет:

Я вижу толку мало от того что я и Student тут спрашиваем, ответов всё равно не получаем.

???????????????
Вы ответов не получаете? Во это да. Видимо у меня был разговор с глухими, вернее слепыми, т.к. тут ещё в монитор посмотреть надобно было (или протереть его).

характерники, Січ

87 Отредактировано Святослав (12.01.2011 11:13)

Student пишет:

И так. В сухом остатке имеем.
Имянаречение - это отказ от родительского имени (оказыватся если родителе не "посвящены" то по среде они глупы и имя дают неверное), и принятие такого имени кторое среда нашептала.
Именем может быть любое существительное.
Чтото я невидел и не слышал среди ваших Сковородок да Заборов. В основном одни "-славыв".
Вот  "Топор" - слышал, так Черников вроде себя называет, но он хрестианин.

Не могут все быть руководителями! Если будет так - то начнется хаос или эффективность работы снизится до минимума.

Я так и не понял  Оричь это отчество или фамилия ?
или это принадлежность к какойто группе ?
настоящим , славянин становистя только после имянаречениЯ а до этого если не в ваашей вере - то он не настоящий ?

в сухом остатке имеем ГЛУХОТУ.
Присяга (При сей гати, ИмяРек ) - присяга на СВОЮ сбытность, а не отказ от чего либо родного.
Среда знаками ВСЕГДА подаёт Знаки от Предков, потому как они после выхода из Ся во Всё - Всё Везде. Если вы их не хотите видеть/слышать - то видимо, вам так удобнее, ну и не видте, не слыште.

На надо ёрничать. Ты и этим и предков, и весь народ оскарбляешь. ЗаБоР и  СКоВоРоДа - великие предки, и до их имён ни кто ныне не дотянется.
А Слава сейчас боле- дак то знать ныне Славы и не хватает на Руси. Что видно и так.

Не будь руководителем. Знать тебе надобно, чтоб твои дети руководились не тобой.

Настоящий славянин - кто по крови и по доле таковым является.
Орич - отчество по первопредку, и не отменяет отчество по ближайшему предку (отцу), а дополняет.

п.с.  Никогда волхв/жрец/кудесник не сможет собрать родича  (а тем более даже произнести) кудеса такого содержания:
Всебог  Есть!
Перун Есть!

??????"Абрам Исакич" здесь          ?????????????
Никогда он Здесь не будет!

характерники, Січ

88 Отредактировано Святослав (12.01.2011 11:23)

И последнее, с тем кто не желает услышать - говорить бессмысленно.
Посему откланиваюсь.

да, и напомню -  все виды вер и религий - это предательство и отказ от своих РодиТелей как таковых ВООБЩЕ и от всех своих предков далее.

характерники, Січ

89

Святослав - спасибо за ответы.

Мне Ваша позиция ясна
Вы нашли истину.

А я в ее поиске.

Вот только смущает меня то что Вы говорит  "вот по нашему верно - а остальное все ошибочно и отрезает от мира"
Это может быть ловушкой.

Как говорил Семен Фарада в фильме Чародеи "каждый заблуждается в меру своих возможностей" smile

З.Ы. Если кого обидел своими вопросами/репликами - прошу прощения. Я лишь искал ответов.

90 Отредактировано Святослав (12.01.2011 12:25)

Обычай - победный опыт Предков.
Т.е. проверено и тем способом выжили.
Ошибок в обычае нет, ибо ошибочные способы поведения отсеяны либо смертью, либо порухой, а победные записаны да приняты в обычай жизнью.

п.с Ищите истину. Наверно, вы умнее и дольше по сроку пробудите в Сем Свете , чем все предки вместе взятых. Накопите столь великий опыт, да ещё и найдёте истину - расскажите.

характерники, Січ

91 Отредактировано Громвальд (12.01.2011 13:05)

Sancrist пишет:
Громвальд пишет:

Теперь я хочу чтобы кто-то мне разложили на образы те имена которые дал Святослав.

Я тебя спросил.

92 Отредактировано Student (12.01.2011 13:08)

Святослав пишет:

Ошибок в обычае нет, ибо ошибочные способы поведения отсеяны либо смертью, либо порухой, а победные записаны да приняты в обычай жизнью.

Тесть, Вы этим хотите сказать что Обычай - это ОБЪЕКТИВНЫЙ закон природы?

Если это так - то он должен проявляться сам, без наставников.
Как и любой другой объективный закон природы.

Святослав пишет:

п.с Ищите истину. Наверно, вы умнее и дольше по сроку пробудите в Сем Свете , чем все предки вместе взятых. Накопите столь великий опыт, да ещё и найдёте истину - расскажите.

Меня удивляет такая уверенность в непоколебимости ваших постулатов (вашего Обычая). Вы принимаете их на веру.

Опыт? Опыт чего ?
Я понимаю, есть опыт по социализации. Опыт по ремесленечеству. Опыт чегот опрактичного. Того что помогает жить и выжить в этом мире.

А Обычай опыт чего передает?

93 Отредактировано Sancrist (12.01.2011 13:35)

Громвальд пишет:
Sancrist пишет:
Громвальд пишет:

Я тебя спросил.

ода меда руда ежи мето мадос вадо кремо ляля - это новая рунико-буквица с супер образами. прислушайся к ним, что они тебе говорят.

ЗЫ: и да, у меня 10 лет опыта в форумном троллинге. :Р

штыа? big_smile

94

Student пишет:

Меня удивляет такая уверенность в непоколебимости ваших постулатов (вашего Обычая). Вы принимаете их на веру.

Опыт? Опыт чего ?
Я понимаю, есть опыт по социализации. Опыт по ремесленечеству. Опыт чегот опрактичного. Того что помогает жить и выжить в этом мире.

а кто его СПАСу учил?

штыа? big_smile

Звыняйте вклинюсь... От себя добавлю...

Student пишет:
Святослав пишет:

Тесть, Вы этим хотите сказать что Обычай - это ОБЪЕКТИВНЫЙ закон природы?

Не закон природы а опыт выживания накопленный предками. Опыт народа.

Student пишет:

Опыт? Опыт чего ?

Этот мир перевёрнут с ног на голову. Сейчас во главу угла поставлены личные интересы.
В результат у меня полно знакомых, которые стали бизнес-ледями... Да социально они упакованы... Всё в шоколаде! Класно!
А обычай говорит, что они должны детей рожать а не штаны куздюмные протирать среди таких-же бизнес-дур по офисам... Просто по тому, что ни кто этого за них не сделает и народ вымрет. И вымрет, если не вернётся к обычаю.
У всего есть своя область применения. Есть знание как гвоздь забить, а есть звычай, что ходим мы на ногах а не на ушах и когда чешется идём в баню а не палкой чесалкой чухаем как это "просвещённая" европа в своё время делала.

Вот так просто. wink

Только будущее победит прошлое.

96

Student  - студент держался классно. молодец, видимо правду за собой чует. я бы в споре победу отдал ему))). интересно, а кто ему кривду причинил, что он так целеустремленно то...

михаил9 пишет:

Student  - студент держался классно. молодец, видимо правду за собой чует. я бы в споре победу отдал ему))). интересно, а кто ему кривду причинил, что он так целеустремленно то...

Правильно делает. До истины надо ж докопаться smile

98 Отредактировано Sancrist (12.01.2011 14:15)

михаил9 пишет:

вопросы... есть ряд способов задавать вопросы и почти все они универсальны. но вот такой метод, который схож с твоим, никак не действенен. по элементарной причине слабого усвоения ответа. smile

штыа? big_smile

99

михаил9

Если вы такой умный так ответе Валентину В на его вопрос.

Пока я  от вас умного слова не слышал, но вы лихо раздаёте ярлыки.

Ответе раз вы ВСЁ знаете.

Ведай, Воюй да Владей ради предков, себя да детей!

100 Отредактировано михаил9 (12.01.2011 14:47)

если бы я знал, то ответил. я свои знания не прячу.

пост удалю, но мнение вы читали.