101

Re: о Карме

михаил9

Но раз вы не знаете КАК и Что произойдёт !!!

Как тогда вы вообще можете судить о том  что я написал. Выходит это просто  намеренная ПОПЫТКА опускалова....

Ведай, Воюй да Владей ради предков, себя да детей!

102

я гляжу пристутсвтует тенденция называть троллем, всякого кто начинает задавать "неудобные" вопросы.
Осн. признак тролля , если не вдаватся в подробности , - он одни раз пишет провокацию и следит за развитем событий подкидывая сообщения. а тут идет диалог.

А насчте 10 лет жития в сети ? А не врешь ли ? Рунтеу лет 10. Или ты еще по фидошным эхам болтался? Что то мне кажется что это врядли... Врешь ?

Sancrist, рас по существу сказать тебе нечего- не показывай себя с невыгодной стороны.

103

михаил9

что же вы тогда трусливо удалили предыдущий пост... вы же ничего не прячите????

104 Отредактировано Громвальд (12.01.2011 14:56)

КолоБор пишет:

михаил9

Но раз вы не знаете КАК и Что произойдёт !!!

Как тогда вы вообще можете судить о том  что я написал. Выходит это просто  намеренная ПОПЫТКА опускалова....

А как иначе когда информативность ответа 0%?

Стучащемуся да откроется...

105

Sancrist пишет:

а кто его СПАСу учил?

И первый и второй уровень у Святослава.

Как мне тогда говорили - СПАС не имеет учителей и для СПАСА нет авторитетов...

106

КолоБор пишет:

михаил9

что же вы тогда трусливо удалили предыдущий пост... вы же ничего не прячите????

колобор, я вообщето не хочу оскорблять вас как жреца. пост вы поняли, и этого я считаю достаточно. но если вы будете настаивать то я востановлю, на память не жалуюсь-тока скажите. те кто его прочел-смогут подтвердить идентичность, да вы сами его из архива поднять можете.
если уберете мной цитируемый пост, то я уберу этот.

107

михаил9 пишет:

Student  - студент держался классно. молодец, видимо правду за собой чует. я бы в споре победу отдал ему))). интересно, а кто ему кривду причинил, что он так целеустремленно то...

Я не спорю. Понимаю безсмысленного этого процесса в этом контексте.
У каждого своя правда.
Я просто интересуюсь.
Есть вопросы  и я их задаю.
Не имею намерения кому то что доказывать.

Никто мне кривды не причинял smile

108

еще добавлю... главный признак профессионализма - это умение объяснять просто и понятно любую сложную тему(без этого навыка сложно будет найти последователей). ладно я не понимаю-не созрел духовно, но вот студент, два уровня спаса(родноверного)--вроде не новичок, а вот почему-то не понял.

109

михаил9 пишет:

два уровня спаса(родноверного)

Спас - он сам по себе
без привязок к течениям и религиям

"Конечный потребитель" может его "привязывать" к чему угодно, но СПАС  самостотельным от этого не прекращает быть.

Student пишет:

я гляжу пристутсвтует тенденция называть троллем, всякого кто начинает задавать "неудобные" вопросы.
Осн. признак тролля , если не вдаватся в подробности , - он одни раз пишет провокацию и следит за развитем событий подкидывая сообщения. а тут идет диалог.

Диалог в твоём исполнении напоминает мальчика из анекдота :"Мама, а где море?". Тебе дают чёткие ответы по существу:

Student пишет:

Я спрашивал о том почему людям  (комфортнеее что ли) вместо имени которое им дали РОДИТЕЛИ, они стали назваться какими то придуманными не родными для них людьми, а вместо отчеств стали Оричами ?

Святослав пишет:

Отчество - по отцу. Правильно говоришь, а вот знаешь почему и в каких случаях зовут по отчеству?
Вряд-ли.
По отчеству зовут именно по Обычаю (и именно только у славян потому) - пока ты сына/дочь не родил, то ты орудие и оружие отца и его представляешь, а не себя - и потому Ярославович, Владимирович...

А ты опять:"Мама, а где море?":

Student пишет:

Я так и не понял  Оричь это отчество или фамилия ?
или это принадлежность к какойто группе ?
настоящим , славянин становистя только после имянаречениЯ а до этого если не в ваашей вере - то он не настоящий ?

Для наглядности важное выделю жирным:

Святослав пишет:

Присяга (При сей гати, ИмяРек ) - присяга на СВОЮ сбытность, а не отказ от чего либо родного.
Среда знаками ВСЕГДА подаёт Знаки от Предков, потому как они после выхода из Ся во Всё - Всё Везде. Если вы их не хотите видеть/слышать - то видимо, вам так удобнее, ну и не видте, не слыште.

Настоящий славянин - кто по крови и по доле таковым является.
Орич - отчество по первопредку, и не отменяет отчество по ближайшему предку (отцу), а дополняет.

Так понятнее или кашку разжевать ещё больше?

Student пишет:

А насчте 10 лет жития в сети ? А не врешь ли ? Рунтеу лет 10. Или ты еще по фидошным эхам болтался? Что то мне кажется что это врядли... Врешь ?

В 1994 г. домен .SU, четыре года символизировавший нашу страну в интернете, сменился на .RU. А 7 апреля его официально зарегистрировали в InterNIC. Первым www-сайтом в этом домене стал www.relcom.ru.
Именно 1994 год официально считается началом рунета. Стало быть, ему уже скоро 14.

А вообще, "диалог" ещё один анекдот напоминает

Приходит мужик устраиваться на работу. Ему директор говорит:
- Твоя обязанность: утром пришёл, включил вот этот рубильник. Ждёшь восемь часов, выключаешь рубильник, идёшь домой. Понял?
- Нет, не понял. - отвечает мужик.
- Повторяю. Пришёл, включил рубильник, ждёшь восемь часов, выключаешь рубильник, ушёл. Понял?
- Нет, не понял.
- Блин, пришёл, включил, через 8 часов выключил, ушёл!!! Понял?!?
- Ты что, тупой? - говорит мужик. - Я тебе уже третий раз говорю, что не понял!

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

111

Миротворец - Бог с вами.
Мне на минутку показалось что Вы пытаетесь выставить меня дураком ? smile
Зря вы так.

Я понял что при имянаречении вы получаете еще одно имя.
И старое держите для гражанско/правовых отношений.
И все же чудно мне все это. Имея одно брать еще одно.
Считая "гражданское" имя, то имя, которым называли вас ваши Мама и Папа чужеродно/инородным.

На этой почве (отвержение инородного) можно великий срачь устроить, а это не конструктивно.
Для себя я выводы по имянаречению сделал.
Всем спасибо за участие.

Не злитесь по пусту, в мире и так зла хватает.

О том что рунет с 90-х годов есть ясно, но вот были ли форумы и такое явление как троллинг в то время ?
Это врядли...

Так что скорее всего Sancrist преувеличивает.. smile

112 Отредактировано михаил9 (12.01.2011 16:23)

вот, в свете всего выше сказаного и добавив информацию Святослава есть вопросы.

вот прадед-павел царев(умер), дед-виктор(умер), отец-петр(все-христиане), сын-лука.(имена взяты умышленно не славянские). сын принимает имянаречение и становится неводом+орич. а отец имя(фамилию, отчество,веру) менять не хочет.как будет звучать новое имя сына  -- невод петрович орич царев?  как к этому отнесутся предки христиане?
как к смене религии дедов(пра-пра-----) отнесется РОД?

пс.еще вариант, а если отец решится перейти в родноверие и примет имя -- мста , как будут звучать полные имена и отчества отца и сына?

113

Да, НЕВОЗМОЖНО налить чай в полный стакан, но тем более невожможно налить в  разбитый...

114 Отредактировано КолоБор (12.01.2011 16:44)

Надо наверное начать с ПРИЧИНЫ.

Владимир Сволота который у христиан именуется Крестителем, ПРЕДАВ своих отцев и дидов ПОМЕНЯЛ при своём крещении имя данное ему его святыми родителями на инородное Василий.

Но это не значит что данная ИЗМЕНА должна продолжатся, приняв якобы ассимилированный, законый вид!!!!

115

КолоБор пишет:

Да, НЕВОЗМОЖНО налить чай в полный стакан, но тем более невожможно налить в  разбитый...

А вот и видоизмененный Конфуций smile

116

КолоБор пишет:

Надо наверное начать с ПРИЧИНЫ.

Владимир Сволота который у христиан именуется Крестителем, ПРЕДАВ своих отцев и дидов ПОМЕНЯЛ при своём крещении имя данное ему его святыми родителями на инородное Василий.

Но это не значит что данная ИМЕНА должна продолжатся, приняв якобы ассимилированный, законый вид!!!!

Но Оричем тоже кто-то становится не хочет smile

117

Легко задавать вопросы, при этом выступая лишь судьёй.

Трудно давать ОТВЕТЫ, тем кто не хочет или не может понять!

118

Громвальд

Извеняюсь.  Не имена, а ИЗМЕНА.     ......     Опечатка.

119

КолоБор пишет:

Трудно давать ОТВЕТЫ, тем кто не хочет или не может понять!

Понять то можно
Но вот принять.... Это да, это трудно

120

Громвальд

Родное славянам Родо-Природное осознание насильно не прививается...... кто не хочет быть, пусть НЕ БУДЕТ!

121 Отредактировано Student (12.01.2011 16:56)

Студент учился да не тому  что вы "прововедуете".

Я учился Спасу, Спасу в "редакции Скульского".
И учение это не прививало отчуждение какой либо веры/религии

СПАС - он сам по себе

А то что есть сейчас - это новая редакция даже не знаю кто из авторов главнее в ней.

122

КолоБор пишет:

Громвальд

Родное славянам Родо-Природное осознание насильно не прививается...... кто не хочет быть, пусть НЕ БУДЕТ!

А как его принять, если ничего понять не можешь. Я задавал вчера вопрос о расшифровке имен на образы, а так ответа не получил  neutral

123

юаикс еще есть и фидо я лично мацал с двоюродным братом.

проще задуматься над вопросом, поразмыслить и перестать. со временем среда даст ответ. а дальше идет усвоение ответа, а точнее проверка применимости ответа в реальной жизни. и по окончании, проверка по практичности в быту. вуаля, не надо долбить форумы и бороться с авторитетами в себе и вокруг.

штыа? big_smile

124 Отредактировано Святослав (12.01.2011 18:04)

Student пишет:

СПАС - он сам по себе

А то что есть сейчас - это новая редакция даже не знаю кто из авторов главнее в ней.

Легко проверить

Устраиваем опрос по этому поводу?

Те, кто учислись Спасу у меня, ответьте, пожалуйста:

На обучениях прививается отчуждение к какой либо вере/религии ?

могу вынести в раздел Спас и устроить прямо в теме опрос.
Это чтоб не хотелось некоторым далее говорить о том, чего нет.

Обучение Спасу каких-либо вер и религий не касается, тем более отчуждения, приныждения и прочей хрени.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

125 Отредактировано Student (12.01.2011 18:00)

Student пишет:

Я учился Спасу, Спасу в "редакции Скульского".

Я где то тут сказал о том что сейчас прививают на тренингах/семинарах/занятиях ?

Я сейчас вижу, что на форуме Вы и Ваши соратники заявляют, прямо и косвенно, что все религии суть обман,  а ваша , - она самая правильная

Или не так ?