151 Отредактировано Student (12.01.2011 20:07)

Re: о Карме

Все.
Я хочу подвести черту.
Я понял по вашей версии.
Ваша "не вера" - для вас единственная и верна на 100 процентов
Остальное - ложь и заблуждения.

Пусть будет так.
Ваша позиция мне ясна.
Давайте на этом окончим.

Скажу честно, когда это все только начиналось на волне восторга от увиденного и под впечатлениями и массой эмоций я начал собирать информацию о имянаречении, потом поглядел сам обряд , почитал подумал и понял.
Не мое.

Колобор вы наверное сильно гордитесь собой ?
Собой или тому что вы причастны к такому движению ?

152 Отредактировано КолоБор (12.01.2011 20:11)

Student

Шли в церковь на венчание чтобы поп им провёл "обряд" следующего значения  (чуть утрировано, если есть желание, можно найти полный и правильный текст): Венчаю рабов божьих ....и .... аки Абрама и Сару, во имя бога Израиля.
Шли крестить ребёнка: Креститься раб божий.... во имябога Израиля.

Если это СЕРЬЁЗНО и сознательно то это как раз и есть предательство своих прямых родителей, рода(семьи), да народа своего.

Если это  НЕСЕРЬЁЗНО и неСознательно то как это назвать???

Ведай, Воюй да Владей ради предков, себя да детей!

153 Отредактировано КолоБор (12.01.2011 20:13)

Student

"Вечный" Студент у вас сильные комплексы по вопросу веры!

Не нужно перетаскивать свои комплексы на других.... вы смотритесь в зеркало Студент!!!

154

Student пишет:

А что по вашему не цирк ?

Пожалуйста, опишите свои обряды

Или они не подлежат оценке на предмет цирковости?

Очень тонкая грань.
Каждый верит в то что ему ближе а такими высказываниями вы можете обидеть веру людей, да и самих людей.

не подлежат. из памяти своих предков делать клоунаду ни один народ не позволит.

сегодня как раз средень - Оберег - Семаргл

ВсеБог Есть. Перун Есть. Славен Здесь.
Слава через нас да СутьБы наши.
ВсеБогу Перуну Славену Сварожичу.

Ты ж Перун Бог Богов Дид Дидов
Способ Способов Явно Семаргл
Воюй Мной, Родом Твоим, Да Народом твоим
Яко оружием да орудием Твоим
Во прок Твой, да во толк Твой
Русью пребудь. Русь не забудь
Будь здрав. Русью правь
Справимся. Справимся. Справимся. Справимся. В том да славимся

ВсеБог Есть. Перун Есть. Семаргл Здесь.
Слава через Нас да СутьБы Наши.
ВсеБогу Перуну Семарглу Сварожичу.
Будь.
Всем за Всё.
Будем. То не забудем.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

155

Святослав пишет:

ВсеБогу Перуну Славену Сварожичу.

"ВсеБог - Славен - Сварожич" - это только богам такая честь или еще кому?

Святослав пишет:

Ты ж Перун Бог Богов Дид Дидов

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

156 Отредактировано Student (13.01.2011 10:37)

Еще раз повторюсь.

Те обряды что есть - они устоялись во времени. Их проводят потому что так принято.
потому что так делали деды да прадеды да прапрадеды

А Ваше смахивает на новодел, или до селе не известное, шибко заколдовано/зашифрованное знание вышедшее "на люди" как раз перед завершением "ночи сварога" дабы людям глаза открыть на мир.

Так таких знателей истины есть еще! ПатерДий со соими Виманами да инапленетянами, Куровский и т.д. и Каждый считает что его зание и учение - самое самое.

Не переживайте, люди выжили и без этих "обычаев"
Все что не практично - отмерало. Как не нужное.
Осталось только то, что поддерживали насильно, или естественно необходимое.

Святослав.
Тот обряд, что ВЫ привели (его текстовку). Он просто так читается или с какими манипуляциями которые можно со стороны принято как "странные" ?

157

Student

Вы не ответили на мой пост СЕРЬЁЗНО  - НЕСЕРЬЁЗНО!!!

Вы уходите от ответа?
Или оставляете за собой право ТОЛЬКО нести КРИТИКУ, самому по СУЩЕСТВУ ничего неотвечая???

158

Слежу за темой с её появления, вот что хочу сказать.
Валентин В. задал вопросы - что будет, если... Пусть несколько наивные (понятно, что однозначного конкретного ответа тут быть не может), но вполне резонные, и вряд ли еврейские - подобные вопросы могут возникнуть у многих славян (причём даже скорее, чем у евреев). В ответ были приведены цитаты, тексты и речи, объёмные, но так и не дающие ответа на эти вопросы. Но ведь если человек по-настоящему понимает и разбирается в какой-то теме (в данном случае - в Обычае), он должен хорошо представлять, как что проявляется в каких конкретных ситуациях, и быть способным простым и доступным языком это объяснить, а не только цитировать общие положения. Одни люди постигают вещи от общего к частностям, другие - от частностей к общему. У людей, постигших Спас и хорошо понимающих Обычай, преобладает первый путь, но это не значит, что вторые какие-то неполноценные, непонимающие и т.д., а в дискуссиях об Обычае к этому часто клонится. А ведь таких, наверно, половина славян (если не больше) - и что, они отбраковываются? Не лучше ли и на языке частностей и примеров тоже уметь объяснять (заодно, может, уяснив и для себя некоторые моменты)? Как же Суть Верви РЫСЬ - ВСЁ ЯСНИТЬ?

Возвращаясь к вопросам Валентина, их даже можно было свести не к "что будет", а "будет ли вообще что-то?", так как и в этом вопросе после всех отрицаний кармы появляются сомнения.
После уточняющих вопросов был дан ответ: "Что будет?
ВСЁ БУДЕТ!!!
Согласно причино-следственной связи!  Вариатнов бесконечное множество.", что другими словами означает, что Обычай (или автор ответа) не имеет конкретного ответа на эти вопросы. Да, однозначного ответа (типа обворовал чурку - стал в следующей жизни чуркой) здесь и не может быть, но. Есть в наше время опыт людей, не отметающих сходу понятие кармы, о том, как мировоззрение и эмоции людей (а поступки уже следствие) влияют на их жизнь, сутьбу, здоровье. О том, как всё можно изменить. И это не философские рассуждения, а именно опыт, например: человек тяжело заболел - поменял себя - выздоровел, живёт дальше. Это именно опыт выживания, причём среди славян. Почему Обычай отметает это всё как инородное?

Да, Обычай накопил способы жить и выжить. Но, во-первых, значит ли это, что он накопил ВСЕ возможные способы и ВСЁ необходимое, и всё, что не вписывается в него, нужно отметать? Опыт - он ведь всегда пополняется, нет? Во-вторых, условия меняются, люди меняются, то, что давало результат 5000 лет назад, может не давать результат сегодня, и наоборот. ТО, что требовалось для выживания и жизни летом, может оказаться не только не полезным, но и губительным зимой. Я не отрицаю опыт предков, там есть очень много чему учиться, но мне непонятно отрицание и объявление вражеским и инородным всего, что не совпадает с этим, и осуждение людей, которые даже не отрицают, а просто задают "неправильные" вопросы или хотят получить конкретные ответы на примерах и частных ситуациях.

Каждому своё. Всем за всё.

159

КолоБор пишет:

Student

Вы не ответили на мой пост СЕРЬЁЗНО  - НЕСЕРЬЁЗНО!!!

Вы уходите от ответа?
Или оставляете за собой право ТОЛЬКО нести КРИТИКУ, самому по СУЩЕСТВУ ничего неотвечая???

Серьезно люди отностяся к собыитям происходящим в их жизки както рождение ребенка , создание семьи, а сопутствующие ритуалы принмаются как ДОЛЖНОЕ. В текасты врядли кто вслушивался. А что поп там кого рабом завет,да я тоже не соагласен с таким положением леа, но это не повод после названия тебя рабом им и становится.

Попы - служители культа. Они осуществляют обряд. Как и у вас есть радари, они тоже сулжители,и  я и так понял, тоже обряд совершают.

Еще раз подчеркну, хрестианство ассимилировано и вписано в нашу культуру.
А то что вы даете похоже на новодел.
Если же это не новодел - тогда возникает вопрос а почему же вы все это время молчали то ?
А были ли сильны хранители "обычая" чтобы не пустить хрестианство на Русь? А были ли тогда вообще ? А не стали ли на сторону "хрестианизаторов" в то время ?

Студент пишет:

[Если же это не новодел - тогда возникает вопрос а почему же вы все это время молчали то ?
А были ли сильны хранители "обычая" чтобы не пустить хрестианство на Русь? А были ли тогда вообще ? А не стали ли на сторону "хрестианизаторов" в то время ?

Студент, сколько времени ты сможешь не спать? Отвечаю, мировой рекорд - 11 суток без сна. На пятые сутки начинаются необратимые дегенеративные процессы в головном мозге.
Как и простой человек, народ славянский живёт по своему циклу. Поищи на форуме про верви и их описание, уже несколько раз говорилось об этом. Или "чукча не читатель, чукча писатель"?

Студент пишет:

Серьезно люди отностяся к собыитям происходящим в их жизки както рождение ребенка , создание семьи, а сопутствующие ритуалы принмаются как ДОЛЖНОЕ. В текасты врядли кто вслушивался. А что поп там кого рабом завет,да я тоже не соагласен с таким положением леа, но это не повод после названия тебя рабом им и становится.

Завтра изменят ритуал, и при крещении начнут чип вживлять для тотального контроля, что тогда скажешь? Что это просто ритуал, и не нужно делать из этого трагедии?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

Да... Тему ЗАБИЛИ!
Может новую открыть?

Только будущее победит прошлое.

162

Отвечу гупостью на глупость

Миротворец пишет:

Завтра изменят ритуал, и при крещении начнут чип вживлять для тотального контроля, что тогда скажешь? Что это просто ритуал, и не нужно делать из этого трагедии?

А если вы начнете кровавые жертвоприношения устраивать? Да голыми по городу бегать ?
А если....
А если....
А ЕСЛИ .....

ААААААААААААААААА

163

Student

как ДОЛЖНОЕ( должное, как раз может определить только сознательное отношение ко происходящему!! Как же вы это делаете если вы как раз НЕОСОЗНАНО подходите ко своим обрядам???)  принимаю происходящие только биороботы, психичиски здоровый и несущий ответственность за себя и своих детей человек ДЕЛАЕТ ВСЁ ОСОЗНАНО!!!!!

Где ОСОЗНАНОЕ, здорое психическое  восприятие христианских обрядов????

164

Колобор
Вы серьезно такой или это ваше амплуа ?

Вы не поняли что я имел в ввиду описывая почему детей крестят и венчаются ?
Да люди просто живут и не парятся.
Проводят по необходимости ритуалы отточенные временем и людьми.
Просто делают и все!!!

Не заморачиваются на тему "то есть, здесь да там".
Просто живут.

Среди гражданских очень мало фанатиков с блеском в глазах, гоовых отставить и соблюдать все предписания на 100 процентов.

Мне жаль, что Вы не можете понять то, что я пишу и о чем я пишу.
Да и Бог с этим.
Давайте прекратим.

Я сказал что хотел, вы сказали что хотели.

Спасибо вам всем, что поучаствовали в столь увлекательной дискуссии.
Я много из нее подчерпнул для себя.
Всем спасибо smile

Student пишет:

Мне жаль, что Вы не можете понять то, что я пишу и о чем я пишу.

У нас те-же проблемы что и у вас:

Student пишет:

Да понимаю я вас прекрасно, но НЕ ПРИНИМАЮ.

166

Student

Ну и отлично, живи себе АССИМИРИРОВАННЫМ таким великим  иудейским богопониманием.

167

КолоБор пишет:

Ну и отлично, живи себе АССИМИРИРОВАННЫМ таким великим  иудейским богопониманием.

Нустоты будеш делать.....
Все Вы, КолоБор, не уйметесь smile

А вы уверены что то что вы проповедуетет/исполняете - оно русское (гы, исконно русское) а не придумано лет 30- 40?
Вы верите что это истинно потому что вам это ктото сказал ?
вы взяли на веру?

Молодцы !

Очень сильный аргумент - он не почуял что оно (учение) истенно - он недостоит, а кто почуял - тот достоин smile

ВСЕ
Давайте прекратим на этом.

Эх... Проверить бы наличие кармы на крысах... У кого-нибудь такая возможность есть?

Лучше на бактериях, у них жизненный цикл короче..  smile

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

170

Эх, под это бы ещё финансирование выбить..... славяне бы взялись чтобы помочь ВСЕМУ Роду человеческому!!!

171 Отредактировано Громвальд (13.01.2011 18:39)

КолоБор пишет:

Student

КолоБор у каждого есть Право жить так, как ему хочется. Абы только этим человек не мешал другим людям.И с этим ты ничего не сможешь сделать.

Стучащемуся да откроется...

172

Громвальд

Я с ПРАВОМ каждого согласен.

Я просто настаиваю на здоровом СамоСознании( наверное этим и отличается здоровый психичиски человек) ..... что бы каждый не как зомбяк ходил в церковь не понимая, НЕ  осознавая,  что там поп вещает.. и уже ассимилированныи( с великим счастьем, что его коснулась великая иудейсая культура) шёл домой.

Одно я согласен со Студентом, что действительно принявние инородное богопонимание становятся ассимилированными...

А если прямо говорить  они становятся оСЕМИТчеными... потерявшими свою СамоБытность, самоиндификацию... но то их сутьба...

173

КолоБор человек со временем сам придет к здоровому СамоСознанию, если сам этого захочет. Таких людей надо подталкивать к этому потихоньку, а не пихать к этому Самосознанию; а если надо ему будет прийти, он сам своё найдет. Вот и всё. У меня тоже трохи другое миропонимание, но я и ваше пытаюсь понять.

174

Громвальд

Так мы и подталкиваем потихоньку....  Время просыпатся....

175

КолоБор пишет:

Громвальд

Так мы и подталкиваем потихоньку....  Время просыпатся....

Только объяснять надо проще и доступно, ты то уже всё понял. А то это со стороны выглядит как насаждение.