226

Re: Телегония: миф или реальность?

Прохор пишет:

что заводчики ВСЕХ !  видов  животных , МНОГИХ! поколений верят в явление телегонии.
       Причём сдесь вера ? Верят или неверят непосвящённые люди , а у МНОГИХ ! поколений заводчиков  только практика и опыт.

Вот вам сслыка - зачтие на досуге
http://www.thaicat.ru/forum/10-2166-2
Тут "которазводители" обсуждают эту тему и приходят к выводу что это - фейк.

Фейк то, что первый не давший потомства влияет на полседующие пометы.
Я вижу, местами происходит подмена понятий селекции и псевдотеории "первого самца". Так вот - селекция есть, а теория первого самцам - заблуждение.
Можно бесконечно писать и давать ссылки, но я боюсь что вам это уже не поможет...

У нас кажуть "Плюєш йому в очі, а він каже - Божа роса". Вот как то так..

Ватикан до середины этого века утверждал и верил что земля - центр всленной и начало координат, а солнце вращается вокруг земли. И ничё.
Под тяжестью аргументов и здравого смысла признали ошибки своих аксиом.

В добавок еще один линк на статью опровергающую телегонию
http://www.reshma.nov.ru/texts/muravnik … egonii.htm
В статье указаны сноски на литературу приводящую факты опровержения теории "Телегония".
Постить здесь полностью не стал с целью экономии места и читабельности.

А насчет ученых, и их ошибок.... Все мы люди  и можем ошибаться, это нормально.
Иначе бы не могли обучатся и топтались бы на месте.

Очень тяжело доказывать что не существует того что не существует.
Тяжело искать кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет.

Это равносильно отстаивать позицию, что игрушки по ночам оживают и куралесят по окресностям, не давая спокойно спать дворовым собакам. Вы даже свидетей сможете этому найти smile
Можно даже кучу ссылок в подтверждение этого нагуглить. И видео материал найдется smile Но это будет фейк.

Тут та же история.

Даже если пойти дальше, и принято то, что телегония есть, тогда нужно задаться вопросом, откуда она взялась и для чего ? Вы ведь , я думаю, согласитесь что природа не глупа и за тысячи лет отточила механизмы развития видов.
Вы же не будете утверждать что это все  изобретено евреями для истребеления русских?
Если так - то евреи могут влиять на природные процессы?
А почему только евреи ?
Вы считаете что евреи сверхнация ?

Абсурд

З.Ы. И не путайте такие понятия как селекция, наследсвенность  и телегония. Это разные вещи - одно подтверждено и научно, другное не подтверждено.

227

Student пишет:
Прохор пишет:

что заводчики ВСЕХ !  видов  животных , МНОГИХ! поколений верят в явление телегонии.
       Причём сдесь вера ? Верят или неверят непосвящённые люди , а у МНОГИХ ! поколений заводчиков  только практика и опыт.

Вот вам сслыка - зачтие на досуге
http://www.thaicat.ru/forum/10-2166-2
Тут "которазводители" обсуждают эту тему и приходят к выводу что это - фейк.

Фейк то, что первый не давший потомства влияет на полседующие пометы.
Я вижу, местами происходит подмена понятий селекции и псевдотеории "первого самца". Так вот - селекция есть, а теория первого самцам - заблуждение.
Можно бесконечно писать и давать ссылки, но я боюсь что вам это уже не поможет...

У нас кажуть "Плюєш йому в очі, а він каже - Божа роса". Вот как то так..

Ватикан до середины этого века утверждал и верил что земля - центр всленной и начало координат, а солнце вращается вокруг земли. И ничё.
Под тяжестью аргументов и здравого смысла признали ошибки своих аксиом.

В добавок еще один линк на статью опровергающую телегонию
http://www.reshma.nov.ru/texts/muravnik … egonii.htm
В статье указаны сноски на литературу приводящую факты опровержения теории "Телегония".
Постить здесь полностью не стал с целью экономии места и читабельности.

А насчет ученых, и их ошибок.... Все мы люди  и можем ошибаться, это нормально.
Иначе бы не могли обучатся и топтались бы на месте.

Очень тяжело доказывать что не существует того что не существует.
Тяжело искать кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет.

Это равносильно отстаивать позицию, что игрушки по ночам оживают и куралесят по окресностям, не давая спокойно спать дворовым собакам. Вы даже свидетей сможете этому найти smile
Можно даже кучу ссылок в подтверждение этого нагуглить. И видео материал найдется smile Но это будет фейк.

Тут та же история.

Даже если пойти дальше, и принято то, что телегония есть, тогда нужно задаться вопросом, откуда она взялась и для чего ? Вы ведь , я думаю, согласитесь что природа не глупа и за тысячи лет отточила механизмы развития видов.
Вы же не будете утверждать что это все  изобретено евреями для истребеления русских?
Если так - то евреи могут влиять на природные процессы?
А почему только евреи ?
Вы считаете что евреи сверхнация ?

Абсурд

З.Ы. И не путайте такие понятия как селекция, наследсвенность  и телегония. Это разные вещи - одно подтверждено и научно, другное не подтверждено.

Уважаемый Student вы когда-нибудь слышали о случаи рождения тёмнокожого ребенка у белых родителей?

Стучащемуся да откроется...

228

Громвальд пишет:

Уважаемый Student вы когда-нибудь слышали о случаи рождения тёмнокожого ребенка у белых родителей?

Слышал.

О том, что смуглый ребенок рождался у бледных родителей слышал и видел - это наследсвенность. У низ в роду были татары.
А если ЧЕНЫЙ у белых. Вот ту дожны закрастся сомнения smile
Это как в х/ф "Стиляги". Сначала герои думала что пронесет - но не пронесло smile И родила негра от негра smile. А обеспечением семьи занялся белый...

Кровосмешение - это отдельная тема.
Я лично против кровосмешения, но это сугубо мое лично мнение. Несомненно, найдутся те кто со мной могут и не разделять его. Это как спор о вкусах. А он вкусах не спорят.

229

Вот на этом ресурсе тоже обсуждают телегонию (ссылка)
http://kharakternyk.in.ua/forum/topic/347/

Очень хорошо написал по этому поводу Ариас.

230

Здравия всем!
Как по мне, то телегония - это что-то на подобии страшилок для девушек, чтобы они берегли честь с молоду. В чистом теле - чистые помыслы.

Я тоже против кровосмешения. Категорически.

Dum Spiro Spero

COH_TPABA пишет:

Здравия всем!
Как по мне, то телегония - это что-то на подобии страшилок для девушек, чтобы они берегли честь с молоду. В чистом теле - чистые помыслы.

Надо проверить (на крысах хотя-бы) и дело с концом. Через пару лет обязательно проведу подобный эксперимент вместе с дочкой.

Только будущее победит прошлое.

232

когда у соседа мама разводила собак, то он говорил, что у них сучка не чистой породы. но через 2 поколения порода полностью восстанавливается при скрещивании с основной.

штыа? big_smile

233 Отредактировано Святослав (21.01.2011 18:27)

Sancrist пишет:

когда у соседа мама разводила собак, то он говорил, что у них сучка не чистой породы. но через 2 поколения порода полностью восстанавливается при скрещивании с основной.

Волхвы про восстановление родной крови: Правиться второй свадьбой. (т.е. через 2а поколения)
Но это не о телегонии, а о неродном зачатии (когда невеста не свого народу)

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

234

Sancrist пишет:

Через два не восстановится, если можна так сказать, то скорее разбавится ( если в стакан чистой воды добавить ложку молока, то хоть и десять стаканов сверху чистой воды добавь, всё равно мутная вода останется).  Хотя понятие "породность" может быть разное, да и стерильной чистоты породы думаю в природе не существует.

Dum Spiro Spero

235 Отредактировано Святослав (21.01.2011 19:19)

У нас  все любят спорить, даже если спорят с опытом поколений наших предков...

Тогда по современному:
Род передаётся по отцу.
Материнская линия не менее важна (свойства всех поколений родичей важны), но..
Если родится сын, то на нём терминируется материнская Х хромосома (передача родовой линии по матери)
Если родиться дочь, то терминируется отцовская Y хромосома.
Волхвы говорят о Роде, т.е. о передаче по отцовской линии.
Если этот сын возьмёт в жёны невесту свого рода, то их дети будут иметь родовые свойства своего рода и по отцовской и материнской линии.

характерники, Січ

236

COH_TPABA пишет:

Здравия всем!

А теперь вопрос к тебе: Зачем берегти честь? Пословицы тоже на ровном месте не возникают.

Стучащемуся да откроется...

237 Отредактировано Святослав (21.01.2011 19:32)

Потому как честь - Чело Есть. И то не только к девам относиться...

п.с. извините, что вмешался в беседу, но думаю, что тем сократил все женские тирады, хотя-бы вполовину.

характерники, Січ

238

Честь - чистый есть))

Громвальд, думаю в то время не было презервативов, противозачаточных средств и сильных антибиотиков. Соответственно, "чистые" молодые люди были залогом здорового потомства и исключали возможности распространения различных венерических болезней, ранних, нежелательных и неизвестных от кого  беременностей.

Новое - хорошо забытое старое)

Dum Spiro Spero

239 Отредактировано Святослав (22.01.2011 11:30)

COH_TPABA пишет:

Честь - чистый есть))

Громвальд, думаю в то время не было презервативов, противозачаточных средств и сильных антибиотиков. Соответственно, "чистые" молодые люди были залогом здорового потомства и исключали возможности распространения различных венерических болезней, ранних, нежелательных и неизвестных от кого  беременностей.

Новое - хорошо забытое старое)

Ага, и военные ныне чистые (честь имею) с презервативами стоят, и меч(Мя Е Честь) оным обтянут.

Попробуй тогда руськой мовой "расшифровать". Там не есть , а маю (имею) Честь.

характерники, Січ

240

Святослав, я не претендую на трактовку слов и расшифровку абревиатур. Я высказала свое мнение, по поводу того, как я понимаю слово честь (целомудрие).

Вот что говорит википедия - "Понятие воинской Чести развилось на почве чувства самолюбия. " 
Честь и воинская честь - два совершенно разных понятия, не имеющих ничего общего.

Dum Spiro Spero

241

Святослав пишет:

У нас  все любят спорить, даже если спорят с опытом поколений наших предков...
.

Это не спор, просто каждый человек уникален и у каждого индивидуальное видение мира)

Святослав пишет:

Род передаётся по отцу.

Носителями родовых качеств могут быть только особи мужского пола, так как эти качества сцеплены с У-хромосомой. А так как у женщин эта хромосома отсутствует, то следовательно они не являются носителями родовых качеств. Я правильно поняла?

Святослав пишет:

Если родиться дочь, то терминируется отцовская Y хромосома.

Не поняла этого предложения, вернее не могу осмыслить. Что имеется в виду под понятием "терминация"? Это кажется завершающий просецц в трансляции.

Dum Spiro Spero

COH_TPABA пишет:

Вот что говорит википедия - "Понятие воинской Чести развилось на почве чувства самолюбия. " 
Честь и воинская честь - два совершенно разных понятия, не имеющих ничего общего.

Сон Трава, к вам ни каких притензий.
Просто данная вызывает у меня большие сомнения... по сему выскажусь... А то вдруг я чего-то не допонимаю...

Суть воина в служении кому-то или чему-то. Фактически человек ставит долг выше жизни... Сложно такого человека назвать себялюбцем...

И дальше:

COH_TPABA пишет:

Честь она и в Африке честь. Он как и правда. Одна но у каждого своя. Это выполнение своего предназначения. Следование своей СутьБо.
У женщины - это быть матерью Рода.
У воина - в служении.

А то, что сейчас отдают в стою к Чести ни каким боком не относится... smile
Кто-то уже писал, что раньше "Честь имели" а теперь "Честь отдают"... Почувствуйте разницу!

Только будущее победит прошлое.

243 Отредактировано Святослав (23.01.2011 20:38)

COH_TPABA пишет:

Это не спор, просто каждый человек уникален и у каждого индивидуальное видение мира)

Ага, вот только мир один, и от этого не меняется.

COH_TPABA пишет:
Святослав пишет:

Род передаётся по отцу.

Носителями родовых качеств могут быть только особи мужского пола, так как эти качества сцеплены с У-хромосомой. А так как у женщин эта хромосома отсутствует, то следовательно они не являются носителями родовых качеств. Я правильно поняла?

Нет.
Для особей женского пола:
Род идёт/ведётся/передаётся по Отцу.  Род Явлен Отцом (Родина - Матерью).
У каждого (и каждой, даже если она блондинка) есть отец. Вот по Отцу и Род.
Даже у евреев "считется по матери" только по давнему волевому решению старшей женщины (когда женщины были в плену, и их "окучивали" их хозяева... даже ныне счёт они ведут также : первый ребёнок чужой (мальчик - байстрюк, девочка  - шикса), остальные - евреи), а не по яви.

Родовые же свойства (качества) передаются Отцом и Матерью (Родом и Родиной). Потому и женщина является носителем родовых качеств отцова рода по отцу и материнского рода по матери.

Ныне это объясняется скрутом Y(отцовой) и X материнской, если рождается мальчик, и  X (отцовой) и X (материнской), если девочка.

характерники, Січ

Да про индивидуальное видение мира это самое оно))) девушка неособо со всеми ветками форума ознакомилась,жаль.

245

Святослав,  основы генетики я знаю.
Я другое имела в виду - определённые качества, которые кодируются в У-хромосоме, то есть сцепленные с полом,  и могут проявляться (соответственно передаваться) только по мужской линии.

Так я ж и не утверждаю, что мир изменчив.  Просто каждый видит мир по-своему. Наверное в этом есть своя прелесть. Если бы все видели мир одинаково, то было бы неинтересно и серо. А так, много мнений - много дискусий.

Как-то у вас здесь ..........строго что-ли.. Не чувствуется душевности. Надеюсь это только первое впечатление.)

Dum Spiro Spero

Вот тут про виденье почитайте если незатруднительно если вам интересно
http://slavs.org.ua/forum/topic/667/po- … -ot-sskkh/

247

Николай, 128 страниц - многова-то будет) Возьму на приметку.
Про СПАС впервые узнала у вас на форуме, надо будет почитать об этом. Подозреваю это один из путей. Закончу читать Кастанеду, примусь за СПАС.

Ярослав, ощущения напоминают те, когда приходишь в новый коллектив:) С одной стороны - группа людей, объёденённая общими интересами и скрепленная определённым промежутком времени, а с другой стороны - новичок, радостно оглядывающийся по сторонам, с вылезающей наружу приветливостью и килограмом собственной важности.. Ясен пень, что новенькому всё интересно, всё распрашивает, везде нос суёт. а старожили колючки выставили и присматриваются, что за зверёк к ним пожаловал..

Dum Spiro Spero

248 Отредактировано Николайлай (24.01.2011 10:50)

Закончу читать Кастанеду, приймусь за СПАС. Вам кажеться что это книга)))там реальные люди отписались с реальными навыками.Вы еще Гарри Поттера почитайте))))) не смог удержаться(шутка)Я тоже когда искал казаков характерников на этот сайт попал,хороший сайт.Тут и остался и СПАС прошел.

249

Я где-то упомянула, что СПАС - это книга? Имела в виду, что закончу читать Кастанеду, примусь читать то что Вы мне посоветовали)Гарри Поттера принципиально не читала никогда, мне более по душе отечественное фентези.

Ну, я казаков характерников не искала, а искала информацию про славянское язычество.. И случайно наткнулась на ваш сайт, название понравилось. А так как случайностей не бывает, то осела здесь и веду ознакомительные вылазки.

Dum Spiro Spero

Только не язычество а ПРАВославие,от ПРАВЬ и НАВЬ.Ну да ладно вы пока не ознакомились,все еще в переди.