1

Тема: Чужой сон

Как можно попасть в чужой сон?

\\ Помню недавно подымали тему, хорошо поорали, автора отправили смотреть новый фильм "Начало". Что-то вдруг снова захотелось поднять ее. Специально не уточняю вопрос: что именно я подразумеваю под "попасть". Интересны все мнения.

Нужно постоянно повторять  истину,  ибо
ложь  вокруг    нас    тоже    проповедуется
постоянно, и  не  только  одиночками,  но  и
массой.                                                 Гете

2

Re: Чужой сон

Фантасты описывают такую возможность.Думаю всё возможно но при условии что человек достиг уровня(оператора)то есть может точно направить свой  взор в нужную ему точку пространства.
Думаю мы и так иногда пересикамся  в своих снах с другими людьми и нетолько.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

Можно использовать технику выхода в астрал. Те кто занимаются СПАСом вроде Калитой её называют. Через неё тоже можно свободно попасть и даже участвовать во сне человека.

Стучащемуся да откроется...

Калита не астрал.Зачем вам это?что с этим делать?Ради прикола думаю не стоит.

5 Отредактировано STEVER (24.01.2011 22:54)

Николайлай пишет:

Зачем вам это?

затем же зачем и все остальное: учить, понимать, развиваться.

Ну так сам то  с Харькова ))) прийди на обучение к Святославу там и разберешся что к чему.Просто получаеться приходиш с одной картиной уходиш с другой)))Лично я только рад что прошел ,ну какбы понимания добавилось.Вплане что не ради (жрать и срать)живем.Както так

7

Можно проснуться и оказаться в чужом сне... А вот новый сон,  не будет гарантией того, что попадешь в свой  hmm

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

Как в детском фильме сон-про  не сон ,про не сон-сон.Если честно после первой ступени начались интересные сны и чем дальше тем забористей,сложно описать образы чтоли четче и почти всегда помню.

9

Николайлай пишет:

прийди на обучение к Святославу

был на первом, довольно трудно пошло: большую часть из того что хотелось бы увидеть - увидеть не удалось. посему решил повременить со вторым занятием, переварить. перерыв правда затянулся. ну ничего надеюсь еще прийду.

Вопрос (2) по снам.
Как не забывать сны проснувшись?
Т.е. есть люди, которые могу все в деталях востановить, что приснилось, а мне так очень редко удается. В лучшем случае я помню фрагменты, и то, если проснувшись активно о нем думаю, чтобы хоть что-то записать в память.

10

STEVER пишет:

Вопрос (2) по снам.
Т.е. есть люди, которые могу все в деталях востановить, что приснилось, а мне так очень редко удается. В лучшем случае я помню фрагменты, и то, если проснувшись активно о нем думаю, чтобы хоть что-то записать в память.

это очень просто тренируется, положи рядом с кроватью записную книжку с ручкой, как только проснешься сразу записывай, что помнишь, важно сделать это как можно раньше, не обязательно весь сон в деталях, а только ключевые моменты (можно и ночью во время пробуждения между снами), днем и вечером по написанному старайся восстановить полный сон. Уже через пару недель таких занятий сны будут на порядок ярче, следующим этапом можно будет ими управлять - сон по заказу и тп.

11

А зачем их запоминать ?
Сон и путешествие это разные вещи.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

12

А что такое сон? Я уже поднимал тему о "внетелесных путешествиях" на форуме "Славянский СПАС", особого интереса там не вызвала.

Я не знаю помню его и все тут.Появилось после СПАСа само както .

14

При ВТО совершенно другое восприятие, в частности набор ощущений более обширный чем во сне.
Ну и ты сам решаешь куда идти, и на что смотреть.Описать трудно)

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

15

Николайлай пишет:

Я не знаю помню его и все тут.Появилось после СПАСа само както .

это еще цветочки, у меня теперь учащенные дежавю с вспоминанием старых снов, после которых получается даже сделать расчет некоторых событий. само собой, ценность готовой информации от сна потом аннулируется, потому что я делаю что-то по-другому. тем не менее... smile

были еще пару жестоких снов, где соседний дом рушится и я там по этажам гоняю, людям дорогу через окно показываю, но чувствую, что актуальность уже пропала.

штыа? big_smile

Ну про дежавю я просто нестал писать))

17

Николайлай пишет:

Ну про дежавю я просто нестал писать))

ну я хоть поделился на радостях ))

штыа? big_smile

18

хм, записывать. это мысль.

SkiФ пишет:

А зачем их запоминать ?

а зачем их не запоминать?

19

STEVER пишет:

Выработай "рефлекс" на яву, вспоминай перед сном события дня в деталях, когда заякориться умение, то и проснувшись сработает.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

20

STEVER пишет:

Как можно попасть в чужой сон?

\\ Помню недавно подымали тему, хорошо поорали, автора отправили смотреть новый фильм "Начало". Что-то вдруг снова захотелось поднять ее. Специально не уточняю вопрос: что именно я подразумеваю под "попасть". Интересны все мнения.

Карлос Кастанеда в своих книгах описивает такую возможность.... и поетапное обучение..... правда в его книгах ти сам должен понять што тебе доносят.....
насколько понимаю техника сновидений в спасе очень похожая)

Бог не любить тих, котрі змагаються з ним славою

Такой техники в спасе нет,оно само приходит правда не всем.