26 Отредактировано Const-14 (07.11.2010 22:34)

Re: РРБ: Русский Стиль

Ариец пишет:

я имел ввиду, что это не похоже на СК, а на что-то другое
а техника применима

Тепрь ясно. Согласен.

цыган пишет:

На мой взгляд СК в чистом виде,как дает ее Кадочников Аркадий,не сработает.Но полезного оттуда можно набрать немало.

Тоже так считаю. Я расцениваю ее как некую боевую физкультуру, закладывание физической базы.

27

zvichay.kiev.ua

28

Почитал и несколько запутался. Обсуждается Русский стиль  вообще или ХО Ассоциация "Русский Стиль"?

кто кроме нас?

29

Не внимательно читал. Обсуждают киевляне, москвичи.

30

цыган пишет:

На мой взгляд СК в чистом виде,как дает ее Кадочников Аркадий,не сработает.Но полезного оттуда можно набрать немало.

Как давно ты посещал семинар или занятия под руководством Аркадия? при моей встрече с ним он работал очень качественно и если его спрашивали отвечал более полно и открыто по сравнению с отцом.

Хорт_1 пишет:

Обсуждают киевляне, москвичи.

а обсуждается значит РС вообще.
Мое мнение что РС вполне рабочая система, при условии что человек владеет ею на высоком уровне и имеет устойчивую психику. В группах под руководством А. Кадочникова, С. Банникова, И. Скобеева, Д. Скогорева, В. Таланова проводятся спаринги, их ученики готовы работать жестко.

кто кроме нас?

31

На днях в Киеве состоялась встреча Антона Фарба( Крав мага),и Анатолия Олексова(РБСК)из Одессы.Инциндент завязался из за неуважительных высказываний А.Фарба в адрес Алексея Алексеевича Кадочникова,и предложения доказать ,что кто то лучше кого то.
http://www.youtube.com/watch?v=sPWZgulobOg   я свое мнение составил.Мне хотелось бы услышать ваши мнения уважаемые форумчане.Что единственно огорчило,не удалось посмотреть работу А.Фарба,так как на 37 секунде он был послан в нокаут.Если кому интересна тема спора,могу кинуть ссылку.

цыган пишет:

На днях в Киеве состоялась встреча Антона Фарба( Крав мага),и Анатолия Олексова(РБСК)из Одессы.Инциндент завязался из за неуважительных высказываний А.Фарба в адрес Алексея Алексеевича Кадочникова,и предложения доказать ,что кто то лучше кого то.
http://www.youtube.com/watch?v=sPWZgulobOg   я свое мнение составил.Мне хотелось бы услышать ваши мнения уважаемые форумчане.Что единственно огорчило,не удалось посмотреть работу А.Фарба,так как на 37 секунде он был послан в нокаут.Если кому интересна тема спора,могу кинуть ссылку.

Кидай ссылку.

Стучащемуся да откроется...

33

Вот здесь началось общение,дальше сами разберетесь http://www.budo-forums.ru/topic/28205-o … ge__st__40

34

Интересный поединок smile Много от бойца зависит, наверное в этом случае дело не в БИ. У Олексова и опыт участия в соревнованиях помог, уверен.

35

Ариец пишет:

Интересный поединок smile Много от бойца зависит, наверное в этом случае дело не в БИ. У Олексова и опыт участия в соревнованиях помог, уверен.

У меня сложилось впечатление,что Фарб,просто не ожидал,что Олексов приедет к нему в Киев,и вообще спаринг выглядел скорее как избиение.

36 Отредактировано ярослав (25.01.2011 02:53)

А где система Кадочникова в этом избиении, уличная драка. А как злость на чуе видно, аж  воздух пропитан.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

37

ярослав пишет:

А где система Кадочникова в этом избиении, уличная драка. А как злость на чуе видно, аж  воздух пропитан.

дык по форумной ссылке перепалки фарба с олексовым можно пролистать, где олексов упоминал взвешенный подход в бою по использованию каких-то стратических приемов и просто нанесения ударов.

я вообще не понимаю, как вы там разглядываете эти системы. мне они почти все на одинаковые.

ЗЫ: я только по китайским кино умею угадать, кого там джеки чан изображает, пьяного мастера или визгливую макаку.

штыа? big_smile

цыган пишет:

Что единственно огорчило,не удалось посмотреть работу А.Фарба,так как на 37 секунде он был послан в нокаут.Если кому интересна тема спора,могу кинуть ссылку.

Искренне порадовался за бойца. По больше-бы нам таких и количеством и качеством...
Хотя червячок точит: "Не убил... Значит сделал сильнее..."

Только будущее победит прошлое.

39

Чтобы идентифицировать школу, стиль  надо предложить всем перед боем исполнять ритуальный танец, например крав-мага - 7.40, а славянам-барыню. Если серьезно, то бой (не на ринге) заканчивается за секунды и устраивать пляски некогда. Наоборот, чем меньше видели окружающие, тем лучше. У меня последнее столкновение на улице было примерно год назад. Всe завершилось в 2 секунды, юноша получил два удара по мышцам и ретировался. Я думаю ему пофигу было каким стилем сделали больно. Для славян, конечно лучше пользоваться своим, принадлежащим нашей традиции ведения боя. Поэтому, я рад что бой завершился именно так. Человек использовал технику для достижения цели.

40

было бы намного интересней посмотреть бой двух представителей школ в одной весовой...тогда технику бы увидели(надеюсь). а так--просто наказание за злые выражения и похвальбу.

41 Отредактировано SkiФ (25.01.2011 15:21)

Привыкли к клоунаде, в боевой системе должен действовать принцип иккен-хисацу победа одним ударом. То от чего отошли азиаты, и превратили свои системы в гимнастику и шоу для лохов.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

42

Скиф победа одним ударом это цель. Я про другое, для чего такое кол-во стилей, если   всегда  видишь бокс.

Не... всегда в виде дворовой драки... потому как на подкорке прошито, и потому срабатывает в момент опасности.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

44

Бокс !!??? 
У человека две руки и две ноги, способов ударить ими существует ограниченное количество, при этом для каждого индивидуально есть ещё меньше вариантов их исполнения, потому как что то удобно что-то нет.
Разные стили из-за того что у каждого свои физиологические особенности, к ним ещё добавляются психологические, культурное... ну и цели боя.

Круг Спаса "Сколот"

45

А может учат не тому или плохо. Просто в драке я видел всего несколько раз когда люди применяли свои навыки - это было самбо, как и сам в детстве, мышление полностью выключается и как в замедленном кино, перехват руки и бросок.

46 Отредактировано SkiФ (25.01.2011 20:08)

При занятии рукопашным боем (в идеале) вырастает вариативность этих самых бессознательных действий.

Круг Спаса "Сколот"

Все погнали пи.....ми меряться))))Да чем угодно можно заниматься если хорошо заниматься,и в нужный момент оно поможет,хоть бокс хоть борьба если мастер.

48

Николай это ты написал как обычно,  для того чтобы тему пометить?
Тут никто ничем не меряется, и систем не обсерает.
Господин Фарб за сравнение систем по мордам и получил, прочитай что было написано сверху.

Круг Спаса "Сколот"

49 Отредактировано Николайлай (26.01.2011 00:33)

Я занимался както боксом )))Были моменты про которые тут пишут,но они есть везде.Я даже тот форум почитал,не за то что сравнил,по морде получил.Действие чем короче тем эфективней,один удар решает исход вот точность и время этого удара и есть мастерство.Он может быть нанесен сразу а может через 2-5 мин.Мне вообще непонятно что обсуждаеться .Вот и написал про пи...ки.Так как единого направления у темы нет,кто в лес кто про лес. Идеал вообще недоходить до драки ну или спаринга.

50

Рад за нашего бойца!  cool
Интересно, в их школе такому же и учат? Почему-то в роликах Кадочникова и тех секциях РС, которые мне приходилось видеть, такому не учат  sad  Во всяком случае такого я не видел. А хотелось бы, чтоб не только тренер, а и ученики РС могли бы так защитить свою школу.