451 Отредактировано COH_TPABA (08.02.2011 18:58)

Re: Христианство да крещение...

Николай, я о том, что знания не есть предметом  купли-продажи. Это моё личное мнение.
Alzeth имеется в виду, что я сама выбираю, идти мне протоптаной стезёй или продираться через бурелом.
Вольный я свои деньги на косметику не трачу)) Куда мне ходить и кому оставлять деньги - как-нибудь сама разберусь)
Дождь - никаких претензий:) В первом посту вы написали что в компании все крещёные.. Отсюда пара вопросов - А почему вы оказались в такой "крещёной" компании? Я думала подобное притягивает подобное и вы вращаетесь в определённом кругу. Я вообще не видела чтобы дети в крестиках ходили. Взрослые только носят, да и то, это скорее дань моде, а не проявление религиозности..
У меня брат на Волыни живёт, так там люди очень набожные. Причём от мала до велика - в воскресенье никто не работает и все идут в церковь.. Я когда увидела такое, мне сразу такая утопическая идея в голову пришла - вот бы их религиозность в нужное русло..:) Меня интересует, почему жители Западной Украины такие набожные, а мы мягко говоря - пофигисты??

Dum Spiro Spero

452

COH_TPABA пишет:

а мы мягко говоря - пофигисты??

опять по себе судишь

я живу на своей богом данной земле

453

COH_TPABA пишет:

Николай, я о том, что знания не есть предметом  купли-продажи. Это моё личное мнение.

И вы ни разу не платили за знания? Мое личное мнение, что те знания, которые мы обсуждаем стоят намного дороже.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

454

Странный разговор получается, в основном на сайте те, кому нужен спас, а сколько и почему, те кто берет, понимают. Раз в месяц появляется не понятная личность и начинает нас убеждать, что это нам не нужно ( на зная даже приблизительно о чем пишет), потом правда быстро сваливает, зачем вообще с такими общаться.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

455 Отредактировано Ночной Дождь (08.02.2011 20:47)

COH_TPABA пишет:

Дождь - никаких претензий:) В первом посту вы написали что в компании все крещёные.. Отсюда пара вопросов - А почему вы оказались в такой "крещёной" компании? Я думала подобное притягивает подобное и вы вращаетесь в определённом кругу.

Это там где "от такое выросло"... А общаюсь по инерции. Меня приглашают - я прихожу... Короче печальное зрелище!
А по поводу притяжения подобного... Я-то сейчас здесь. big_smile

Только будущее победит прошлое.

456

Табула Раса, "мы" это центр,юг  и восток. Большинство. Годсподствующая религия в стране - христианство.
Коричневый, представьте себе не платила. Хотя вы правы, настоящие знания - безценны.. И таки да, настоящий учитель со своих учеников денег не берёт)
Ярослав, если вы имеете меня в виду под "непонятной личностью", то я никого не убеждаю в нужности/ненужности СПАСа и прочего. Быстрота моего "сваливания" к счастью не зависит от вашего недовольства. Не общайтесь с "такими", вас же никто не заставляет.) Общение есть дело сугубо личное и добровольное.

Dum Spiro Spero

457

Как Вы ошибаетесь про быстроту сваливания, по секрету скажу, оно напрямую зависит от желания любого спасовца, дистанционно вырубить Вас проблемы вообще нет, все просто - Мы даем шанс некоторым стать правильными.

458

COH_TPABA пишет:

Табула Раса, "мы" это центр,юг  и восток. Большинство. Годсподствующая религия в стране - христианство.
Коричневый, представьте себе не платила. Хотя вы правы, настоящие знания - безценны.. И таки да, настоящий учитель со своих учеников денег не берёт)
Ярослав, если вы имеете меня в виду под "непонятной личностью", то я никого не убеждаю в нужности/ненужности СПАСа и прочего. Быстрота моего "сваливания" к счастью не зависит от вашего недовольства. Не общайтесь с "такими", вас же никто не заставляет.) Общение есть дело сугубо личное и добровольное.

мы это мы....
больше,большинство,большевики......))))
это уже не христианство, а то шо пишут в пресе,сми,показывают по зомбоящику.....только вот думаю в души людям ты не заглядывала...нет способностей....
не морочь голову.....хочешь изменить мир,измени себя....

я живу на своей богом данной земле

459

Ярослав, зачем ты прямо так, распугаешь же всех )

Каждому своё. Всем за всё.

460

Ярослав, а кто решает что правильно, а что нет? Какой дядя?)
Табула Раса мне мир незачем менять, меня вполне устраивает и этот)

Dum Spiro Spero

461

я кстати, не соглашусь что на Руси сейчас подавляющее большинство - верующие. богобоязненные - да. но как много понимают во что верят? и как много скажут все десять заповедей? я уж молчу о том, сколько им следует... во всяком случае, на Луганщине таких крайне мало.

462 Отредактировано Миротворец (09.02.2011 00:23)

COH_TPABA пишет:

И таки да, настоящий учитель со своих учеников денег не берёт)

Можно аргументы услышать? Или примеров парочку..

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

463

franticfreak пишет:

я кстати, не соглашусь что на Руси сейчас подавляющее большинство - верующие. богобоязненные - да. но как много понимают во что верят? и как много скажут все десять заповедей? я уж молчу о том, сколько им следует... во всяком случае, на Луганщине таких крайне мало.

Для меня христиане, верующие и богобоязненные - одно и то же. Они верят во что-то, а во что конкретно - увы не знают.
Из десяти наверное только две самые ходовые - не убий и не укради.. Да наверное и нету такого человека, который бы всех заповедей придерживался..

Dum Spiro Spero

464

Миротворец пишет:
COH_TPABA пишет:

Можно аргументы услышать? Или примеров парочку..

Не настолько эрудирована в истории чтобы примеры масштабные приводить. Но из жизни можна. Каждый родитель в какой-то мере учитель для своих детей. И естественно что хочет ребёнку дать самое ценное, самое полезное из своего опыта. Денег за это же не берет?

Dum Spiro Spero

465

COH_TPABA пишет:

Браво! Хлопаю в ладоши, хоть кто-то понимает правильные вещи.

Стучащемуся да откроется...

466

Трава - Вы действительно не понимаете о чем пишете, нет дяди, нет желаний, спас - однин из немногих способов достич состояния в котором, людина делает НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ, А ТО, ЧТО ДОЛЖНА. Люди становятся богами во плоти ( закон правит ими и через них), но для этого нужно много работать над собой и ЭТО НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.

467

Правильно!!!В том то и непривлекательность (для многих)неаврамических (пусть будет ....учений)в том ,что нужно много над собой работать,и открываются знания прямо пропорциональные усердию.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

468

ярослав пишет:

спас - однин из немногих способов достич состояния в котором, людина делает НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ, А ТО, ЧТО ДОЛЖНА.

Только не сообщайте об этом Богу: что у Него есть способы и цели. А главное что способы ограничены))) Многообразие течения жизни невообразимы в количествах и сочетаниях. И зачем хотеть стать "Богом во плоти" - мы каждое мгновение ТО кем захотел быть Бог. А его единственное желание и страсть - НЕОБХОДИМОСТЬ. Он раб самого себя, - Бог он же раб Божий. Так как его суть подчиняться необходимости, а Он же и есть эта необходимость вечного движения - СутьБо.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

469 Отредактировано Светослав (09.02.2011 12:28)

Славянский бред пишет:

Для того, чтобы говорить о христианстве ..Его нужно узнать...А Вы тут занимаетесь обвинениями типа...Это черная коза..Тот зверь тоже черный..значит - он тоже коза...Вы судите не имея ни малейших понятий...То, о чем Вы говорите не имеет ни малейшего отношения к христианству..И не верю я , что тут одного товарища хотели пресвитером сделать....почитайте о требованиях к таковым в Библии...Займитесь изучением Библии..Это жизненно...Просто люди иногда не видят ситуации потому что они внутри построили завалы из и дей , желаний, грехов и пороков..а свет..Он по прямой идет и по закоулкам не блуждает..Как написано..Ровняйте путь Господу..

То бред христьянский...

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

470

ярослав пишет:

Трава - Вы действительно не понимаете о чем пишете, нет дяди, нет желаний, спас - однин из немногих способов достич состояния в котором, людина делает НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ, А ТО, ЧТО ДОЛЖНА. Люди становятся богами во плоти ( закон правит ими и через них), но для этого нужно много работать над собой и ЭТО НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.

Ярослав я понимаю что я пишу. Вы ничего кроме СПАСа не видите, посему прекращаю это безтолковое препирательство.

Dum Spiro Spero

471

Громвальд пишет:
COH_TPABA пишет:

Браво! Хлопаю в ладоши, хоть кто-то понимает правильные вещи.

Интересное определение "настоящего" учителя...

COH_TPABA пишет:

Не настолько эрудирована в истории чтобы примеры масштабные приводить. Но из жизни можна. Каждый родитель в какой-то мере учитель для своих детей. И естественно что хочет ребёнку дать самое ценное, самое полезное из своего опыта. Денег за это же не берет?

COH_TPABA,  вот тогда и скажите, почему "настоящий учитель" должен на вас потратить время и учить, вместо того, чтобы это время провести со своим ребёнком и ему дать самое ценное?
Любой аргумент, пожалуйста...

п.с. Вы об этом говорите не в той теме, потому как считаете, что в теме спас это удалят?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

472

OZON пишет:

Он раб самого себя, - Бог он же раб Божий.

Сафсем плох стал?
Хотя, чего это я... тема то какая...

НО Я НЕ РАБ!
ДАЖЕ САМОМУ СЕБЕ!

все как всегда просто: поставив перед собой задачу - ты ДОЛЖЕН ее решить!!!

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

OZON пишет:

Он раб самого себя, - Бог он же раб Божий.

Так вот от куда пошло "Раб Божий"!!! Вот оно что!!!

И он-же есть свой хозяин? Который принуждает себя-же собой-же и сам-же мечтает сбросить своё-же ненавистное иго и освободиться от себя-же и жить с собой-же в себе-же починая себя-же собой-же от себя-же в свой-же срок, который является им-же... hmm Я не сильно усложнил?

А вам не кажется, что на уровне ЦЕЛОГО интерпретации ЧАСТНОСТЕЙ не сильно работают? Эдакий вал, который умеет только вращаться будет объяснять поступательно движение машины. И что Рабство и Целостность - это не одно и то-же?

Только будущее победит прошлое.

474

OZON пишет:

мы каждое мгновение ТО кем захотел быть Бог

Это и есть СутьБа, благодарю за истину.

Ночной Дождь пишет:

И он-же есть свой хозяин? Который принуждает себя-же собой-же и сам-же мечтает сбросить своё-же ненавистное иго и освободиться от себя-же и жить с собой-же в себе-же починая себя-же собой-же от себя-же в свой-же срок, который является им-же...

Кажется, это и есть суть человека.

475

Святослав, для меня настоящий учитель это тот, кто безкорыстно отдаёт свои знания достойным ученикам. А здесь имеем место обычной торговли:  продал знания - получил за это деньги.
В этом и вся разница. Настоящий учитель с любовью отдаёт знания, а обычный учитель, он и в Африке учитель: отработал часы - получил деньги за потраченное время..

Винд своё мнения я выставляю как личное, а не как абсолют. Или те, кто не прошел СПАС не имеет личного мнения?)
Я обучение СПАСу не проходила, и наверное вряд ли пройду, чем больше узнаю - тем меньше хочется. Не хочу быть такой как вы.

Dum Spiro Spero