426

Re: Христианство да крещение...

Миротворец пишет:
COH_TPABA пишет:

И таки да, настоящий учитель со своих учеников денег не берёт)

Можно аргументы услышать? Или примеров парочку..

Не настолько эрудирована в истории чтобы примеры масштабные приводить. Но из жизни можна. Каждый родитель в какой-то мере учитель для своих детей. И естественно что хочет ребёнку дать самое ценное, самое полезное из своего опыта. Денег за это же не берет?

Dum Spiro Spero

427

COH_TPABA пишет:

Браво! Хлопаю в ладоши, хоть кто-то понимает правильные вещи.

Стучащемуся да откроется...

428

Правильно!!!В том то и непривлекательность (для многих)неаврамических (пусть будет ....учений)в том ,что нужно много над собой работать,и открываются знания прямо пропорциональные усердию.

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

429

ярослав пишет:

спас - однин из немногих способов достич состояния в котором, людина делает НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ, А ТО, ЧТО ДОЛЖНА.

Только не сообщайте об этом Богу: что у Него есть способы и цели. А главное что способы ограничены))) Многообразие течения жизни невообразимы в количествах и сочетаниях. И зачем хотеть стать "Богом во плоти" - мы каждое мгновение ТО кем захотел быть Бог. А его единственное желание и страсть - НЕОБХОДИМОСТЬ. Он раб самого себя, - Бог он же раб Божий. Так как его суть подчиняться необходимости, а Он же и есть эта необходимость вечного движения - СутьБо.

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

430 Отредактировано Светослав (09.02.2011 12:28)

Славянский бред пишет:

Для того, чтобы говорить о христианстве ..Его нужно узнать...А Вы тут занимаетесь обвинениями типа...Это черная коза..Тот зверь тоже черный..значит - он тоже коза...Вы судите не имея ни малейших понятий...То, о чем Вы говорите не имеет ни малейшего отношения к христианству..И не верю я , что тут одного товарища хотели пресвитером сделать....почитайте о требованиях к таковым в Библии...Займитесь изучением Библии..Это жизненно...Просто люди иногда не видят ситуации потому что они внутри построили завалы из и дей , желаний, грехов и пороков..а свет..Он по прямой идет и по закоулкам не блуждает..Как написано..Ровняйте путь Господу..

То бред христьянский...

"Блажен кто верует, силен кто ведает"

431

ярослав пишет:

Трава - Вы действительно не понимаете о чем пишете, нет дяди, нет желаний, спас - однин из немногих способов достич состояния в котором, людина делает НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ, А ТО, ЧТО ДОЛЖНА. Люди становятся богами во плоти ( закон правит ими и через них), но для этого нужно много работать над собой и ЭТО НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.

Ярослав я понимаю что я пишу. Вы ничего кроме СПАСа не видите, посему прекращаю это безтолковое препирательство.

Dum Spiro Spero

432

Громвальд пишет:
COH_TPABA пишет:

Браво! Хлопаю в ладоши, хоть кто-то понимает правильные вещи.

Интересное определение "настоящего" учителя...

COH_TPABA пишет:

Не настолько эрудирована в истории чтобы примеры масштабные приводить. Но из жизни можна. Каждый родитель в какой-то мере учитель для своих детей. И естественно что хочет ребёнку дать самое ценное, самое полезное из своего опыта. Денег за это же не берет?

COH_TPABA,  вот тогда и скажите, почему "настоящий учитель" должен на вас потратить время и учить, вместо того, чтобы это время провести со своим ребёнком и ему дать самое ценное?
Любой аргумент, пожалуйста...

п.с. Вы об этом говорите не в той теме, потому как считаете, что в теме спас это удалят?

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

433

OZON пишет:

Он раб самого себя, - Бог он же раб Божий.

Сафсем плох стал?
Хотя, чего это я... тема то какая...

НО Я НЕ РАБ!
ДАЖЕ САМОМУ СЕБЕ!

все как всегда просто: поставив перед собой задачу - ты ДОЛЖЕН ее решить!!!

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

OZON пишет:

Так вот от куда пошло "Раб Божий"!!! Вот оно что!!!

И он-же есть свой хозяин? Который принуждает себя-же собой-же и сам-же мечтает сбросить своё-же ненавистное иго и освободиться от себя-же и жить с собой-же в себе-же починая себя-же собой-же от себя-же в свой-же срок, который является им-же... hmm Я не сильно усложнил?

А вам не кажется, что на уровне ЦЕЛОГО интерпретации ЧАСТНОСТЕЙ не сильно работают? Эдакий вал, который умеет только вращаться будет объяснять поступательно движение машины. И что Рабство и Целостность - это не одно и то-же?

Только будущее победит прошлое.

435

OZON пишет:

мы каждое мгновение ТО кем захотел быть Бог

Это и есть СутьБа, благодарю за истину.

Ночной Дождь пишет:

И он-же есть свой хозяин? Который принуждает себя-же собой-же и сам-же мечтает сбросить своё-же ненавистное иго и освободиться от себя-же и жить с собой-же в себе-же починая себя-же собой-же от себя-же в свой-же срок, который является им-же...

Кажется, это и есть суть человека.

436

Святослав, для меня настоящий учитель это тот, кто безкорыстно отдаёт свои знания достойным ученикам. А здесь имеем место обычной торговли:  продал знания - получил за это деньги.
В этом и вся разница. Настоящий учитель с любовью отдаёт знания, а обычный учитель, он и в Африке учитель: отработал часы - получил деньги за потраченное время..

Винд своё мнения я выставляю как личное, а не как абсолют. Или те, кто не прошел СПАС не имеет личного мнения?)
Я обучение СПАСу не проходила, и наверное вряд ли пройду, чем больше узнаю - тем меньше хочется. Не хочу быть такой как вы.

Dum Spiro Spero

437

COH_TPABA, я безкорыстно отдам свои знания достойным ученикам, только:

1. Придётся приехать ко мне.
2. Доказать, что вы достойный ученик.
3. Доказать, что я должен!!! на вас потратить время и учить, вместо того, чтобы это время провести со своим ребёнком, семьёй и бросить все дела по хозяйству.
4. Взять калькулятор и посчитать сколько вам обойдётся приезд/уезд + проживание, питание (причём И в случае, если не докажите... а это 99,999 %)
5. Для вас могу сделать исключение и отдать с любовью, остальным получается отдавать только с уважением ( а оно , поверьте, может быть только взаимным).

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

438

COH_TPABA пишет:

Я обучение СПАСу не проходила, и наверное вряд ли пройду, чем больше узнаю - тем меньше хочется. Не хочу быть такой как вы.

Ну, что это Вы делаете выводы обо-всех по отдельным представителям, возомнивших себя невесть кем.

439

Для дальнейшего обсуждения даного вопроса предлагаю пройти сюда http://slavs.org.ua/forum/topic/2134/v- … odnislova/

Dum Spiro Spero

440

COH_TPABA пишет:

Коричневый, представьте себе не платила. Хотя вы правы, настоящие знания - безценны.. И таки да, настоящий учитель со своих учеников денег не берёт)

Ни разу ни одной книги не купили?

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

441

Ночной Дождь пишет:

А вам не кажется, что на уровне ЦЕЛОГО интерпретации ЧАСТНОСТЕЙ не сильно работают? Эдакий вал, который умеет только вращаться будет объяснять поступательно движение машины. И что Рабство и Целостность - это не одно и то-же?

Спасибо за "Вал", и все правильно, когда подшипники вала разобьються, то он познает и поступательное движение. Аналогия со степенями свободы присутствует)))

Рабство конечно же часть Целостности...  Но зато яркий пример того, как для яркости образов приминив в обьяснении какую то метафору, а рьяный ученик понимает буквально и так передает дальше (или еще хуже создает целый культ)))

442

OZON пишет:

Только не сообщайте об этом Богу: что у Него есть способы и цели. А главное что способы ограничены))) Многообразие течения жизни невообразимы в количествах и сочетаниях. И зачем хотеть стать "Богом во плоти" - мы каждое мгновение ТО кем захотел быть Бог.

Поддерживаю.

wind пишет:

ПыСы: Если Вам повезло и Вы прошли обучение Спасу то Вам и не нужно больше практически ничего. Он дает возможность видеть и чуять мир таким каков он есть на самом деле, а не таким, каким его видите например Вы.

Ну и каков он есть "на самом деле"? Поведай, а? smile

443

ярослав пишет:

Странный разговор получается, в основном на сайте те, кому нужен спас, а сколько и почему, те кто берет, понимают. Раз в месяц появляется не понятная личность и начинает нас убеждать, что это нам не нужно ( на зная даже приблизительно о чем пишет), потом правда быстро сваливает, зачем вообще с такими общаться.

Если насчет непонятной личности и сваливания  - камень в мой огород, то пока еще не свалила. Просто боюсь навредить , проповедник из меня никудышный, Сон-трава правильно заметила эту мою жилку нехорошую. Но интересно время от времени почитать вашу переписку. Надеюсь, никто не против.  Очень хорошо вы насчет языка подметили. Если уж и языка народ лишится- от национальности вообще ничего не останется.  Я когда-то загорелась изучать греческий язык . Говорят, у греков очень сложная граматика, но кажется не сложнее русской. И меня осенило - ведь мы, русские, (ну и ураинцы,белоруссы, наверное тоже) с пеленок вынуждены напрягать свои мозговые извилины, чтобы разобраться во всех хитросплетениях падежных окончаний, всяких там приставок , суффиксов , и, заметьте,все с успехом справляются. Ведь это такой естественный тренажер умственных способностей - грамматически сложный язык. Английский , к примеру, считается намного проще. И я с ужасом думаю - не введут ли его когда-нибудь в качестве мирового языка в принудительном порядке.  Вроде как более удобный. Все к тому идет.  Вообще, я думаю что маркером начала глобальной катострофы станет объединение мира под одним руководством . Вот когда придет антихрист - тогда уж точно обратный отсчет пошел. Собирай чемодан и от городов подальше. А пока еще жить можно.

444

Обрадую.Антихрист неприйдёт.Конечно неповериш .Посуди сама .Зачем? Шо делать больше нечего.!!

Дивись,Русе,до розуму,бо ум великий Божеський единий з нами. А тому творимо і речемо з Богами воєдино.

445

wind пишет:
OZON пишет:

Сафсем плох стал?
Хотя, чего это я... тема то какая...

НО Я НЕ РАБ!
ДАЖЕ САМОМУ СЕБЕ!

все как всегда просто: поставив перед собой задачу - ты ДОЛЖЕН ее решить!!!

Погиб поэт невольник чести... Ты хозяин задачи и себе, но ты ДОЛЖЕН!!! Кому и что? Ты скажешь есть понятие Совесть и Честь (СИЧ))) Но это лишь твоя мотивация для самого себя того, что ты все таки ДОЛЖЕН! Все таки кому и что? Самому себе - что же ты взял в долг у самого себя? НеЧесть, когда то давно, ты и не помнишь... Невольник чести)))

446

Приятно говорить с адекватными людьми, которым не нравиться когда за них и про них что то придумывают smile

Что же тебя заставляет ставить задачу (ведь можешь и не ставить) и почему должен решить, а не вышить или зашить?

447

Я христианин,крестился в 20 лет.Как человек вменяеный и адекватный в некоторых моментах с вами согласен,так и не знаю Библии.Но кто бы,что не говорил,вот случай из моей жизни:
до крещения я чуть было не погиб больше 20 раз,а после ни разу не подвергался такой опасности.Вот как это объяснить?

448

Поберечь себе нервы.
И больше никогда и не при каких обстоятельствах не заглядывать в эту тему. big_smile  big_smile  big_smile

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

Chikung пишет:

Вот как это объяснить?

Объяснений может быть миллион! Особенно если не знать твоей жизни и тебя ни когда не видеть...
Но есть одно но. Есть ты со своими способностями, силами, своей энергетикой. А есть внешние события, которые помогают тебе их мобилизовать.
Скорее всего, что ты получил внешнее разрешение использовать свои силы для того, что-бы не попадать в подобные ситуации.
ТЫ И САМ ЭТО МОГ СДЕЛАТЬ. ЭТО ТВОЁ без всяких разрешений.
Там ничего не дают. В ТЕБЕ БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ и честь и благодать и сострадание и любовь и много другое... ТЫ ПРИЧИНА а не крести у тебя на шее.

Только будущее победит прошлое.

450

Chikung пишет:

Я христианин,крестился в 20 лет.Как человек вменяеный и адекватный в некоторых моментах с вами согласен,так и не знаю Библии.Но кто бы,что не говорил,вот случай из моей жизни:
до крещения я чуть было не погиб больше 20 раз,а после ни разу не подвергался такой опасности.Вот как это объяснить?

В таком случае стоит почитать.Хоть для ознакомления.