1 Отредактировано Срг (11.10.2012 14:46)

Тема: ЭНИОЛОГИЯ!!!!!!!!Ваше мнение??????

-

я живу на своей богом данной земле

2 Отредактировано LAV (14.02.2011 20:16)

Re: ЭНИОЛОГИЯ!!!!!!!!Ваше мнение??????

tabula rasa пишет:

4. Ни в коем случае нельзя водить на кладбище детей и ходить туда беременным женщинам.

Из практики:
Ребёнку было 4 года когда умерла его бабушка. На похоронах его не было. Через полгода после смерти бабушки, зимой, ребёнок завыл, заголосил : "хочу к бабушке". Пришлось отвезти в стужу на могилу. Там он посидел 15-30мин и ушли. После этого случая ничего такого больше не было.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

3

Значит п.4 -ВРАНЬЁ.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

4

Я всегда считала, что свадебные гуляния - это языческое. Да и церковь страшно не любит масовых свадебных гуляний.
Фату никогда не дают на прокат. Платье - да. А всё остальное - только новое. А фату потом использовали для ребёнка - коляску прикрывали от насекомых.
Насчёт свадебных "шишечек" тоже бред. Это специальный свадебный обрядовый хлеб, как и коровай. Это сейчас шишечки на свадьбе раздают, а раньше их молодые разносили лично по домам и таким образом приглашали на свадьбу.

А вообще счастливая семейная жизнь не зависит от свадьбы: или ты пышный банкет закатил, или тихонько живёте в гражданском браке. как говорится шлюбы заключаются на небесах (брак - как то язык не поворачивается написать)

Dum Spiro Spero

COH_TPABA пишет:

Я всегда считала, что свадебные гуляния - это языческое

Давайте в терминах разберемся.Что есть языческое?
Согласно ВЗ, ч-ский род делится на две части, для к-рых в библ. языке имеются различные наименования. С одной стороны, - Израиль, народ Божий ('ам = греч. λαός), на к-ром почиют Избрание, союз-завет и обетования; с другой стороны - остальные Н. (гойим = греч. 'έθνη). Различие между ними не только этническое или политическое, оно прежде всего религиозное; другими Н. называются и те, кто «не знают Ягве» (язычники), и те, кто не участвуют в жизни Его Н. (иноплеменники).
http://krotov.info/library/bible/comm/yazychnik.htm

6

Дауж - Церковь с латинского переводится как цирк,  в цирк для чего ходят - смотреть на клоунов и фокусников.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

tabula rasa пишет:

Языче – представитель народа

Язычник – языче никакой, то есть, инородец, позднее иноверец (другой веры).

Не путать эти понятия!!!
Церковь – ЦЕ (это) Родовой (р) Круг (к) Отцами (о) Ведающими (в) создан (ь)

Вот давай только без А.хинеивщины.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

Korichneviy пишет:
tabula rasa пишет:

Не путать эти понятия!!!

Korichneviy каждый имеет право на свое мнение. Мне тоже чуждо то, что здесь на форуме говорят про "Обычай".

Стучащемуся да откроется...

tabula rasa пишет:
Korichneviy пишет:
tabula rasa пишет:

Не путать эти понятия!!!

ок..давай лучше о эниологии пообщаемся если вы не против

Я не против. Тема интересная, только фильтровать надо.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

10 Отредактировано COH_TPABA (19.02.2011 10:15)

То, что обычно понимается под "язычеством" (paganism), правильнее называть Традицией или "традиционализмом", то есть традиционным мировоззрением всех индоевропейцев. В былые времена, когда Традицию активно преследовали, "Язычество", как и "варварство" было ругательным словом. Греки, а затем и римляне, именовали всех, кто не ведал (не знал) греческого языка "варварами". По утверждении христианства в Восточной Римской империи, христиане стали называть "язычниками" тех, кто не "проникся словом божьим". На самом же деле "языкъ" в старославянском значит - РОД, Племя, НаРОД. Язычество - РОДная, НаРОДная, исконная славянская и русская вера.

Церковь - имеется в виду штаб-квартира христиан))

Dum Spiro Spero

11

После ХХ века с его эклектизмом, трепетать над разграничением язычества и християнства - моветон

12

Недавно начала читать книгу ! Под впечатлением - это мало сказано. Муж уже прочел.

13

tabula rasa пишет:

Экстренный видео семинар Эниологии сегодня 12 марта онлайн
Сегодня 12 марта (суббота) в прямом эфире будет проводится экстренный вебинар
с участием автора книги "Эниология" Виктора Рогожкина
Для подключения необходимо зайти по адресу - WEBINAR
Начало - 16-00 (по московскому времени)
http://www.slavianin.ru/razvitie/eniolo … nlayn.html

ну и? кто слушал, о чем там разговаривали в экстренном порядке?

штыа? big_smile

14

Семинар не впечатлил. Неубедительно. Неискренне. (это мой первый опыт может неразобрался или не дано мне понять). Но публики подтянулось более 300 человек. Это впечатлило :-)