1

Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик

К подобному выводу пришел Дэвид Натт, опальный британский психиатр-нарколог, который даже поплатился креслом советника правительства Её Величества, за свою непримиримую позицию по данному вопросу. Увольнение его не остановило, и он продолжил искать правду. Даже основал Независимый научный комитет по вопросам наркомании, где вместе с коллегами они оценивали психоактивные вещества по шестнадцати критериям вредности для отдельного человека и социальные эффекты. Здесь и влияние на психическое и физическое здоровье, и степень привыкания, способность контролировать себя или быть социально опасным, насколько пагубное увлечение разорительно для семейного бюджета и т.д.
Оказалось, быстрейший путь к личной деградации открывает героин, кокаин и метамфетамин. Обществу же больше всего вредят алкаши, героинщики, и кокаинисты.
Источник : http://yablor.ru/blogs/869494/

2

Re: Алкоголь - самый опасный наркотик

ну ну , а теперь пораскинем мозгами:

I.Если подобные исследования не ангажированы, то я — мастер балета. Я даже не про то, что в таких вот сообщениях ч ни разу в жизни не видел описания самого исследования и т.д., всегда  лишь «британские ученые™ открыли, что…».
Все просто, без фармакологии, по логике.

Вот смотрим: личный вред от метадона меньше, чем от табака. Это писал либо сумасшедший, либо беспринципный мудак за деньги — любой, кто хоть чуть в теме, подтвердит. Зачем такое писать? А чтобы протолкнуть т.н. «заместительную терапию» (в двух словах: героинщики получают бесплатно еще и метадон, а монополист-производитель имеет на этом бешеные деньги, программы проталкиваются толерастами на государственном уровне).

Еще смотрим: вред другим от алкоголя больше, чем от героина. Странно, не так ли? Вот вы кого выберете в сосели — алкаша или героинщика? А все просто: «вред другим» — понятие весьма обтекаемое, как хотим, так и трактуем. Скорее всего, считали не «вред от алкаша/наркомана», а именно что  «вред от алкоголя/героина». Вот тогда — похоже получается, да. Но — именно потому, что наркош куда мешьше, чем алкашей! Как из этого можно делать вывод «героин менее вреден, и бороться надо с алкголем в первую очередь»? Да просто представьте себе обратную пропорцию в социуме — каково?

Третий раз смотрим: от конопли личный вред меньше, чем от табака. А по каким критериям, интересно? Почему я как-то не слышу призывов выпускать только качественный табак, а лишь призывы легализовать марихуану?
Все просто: курение травки приводит к тому, что наркоша становится тихим безобидным овощем, которому ничего, кроме как покумарить, особо и не надо. Можно без труда представить народный бунт под водовку и с самокрутками в зубах, а вот бунт травокуров вы себе предстваить можете?

II. Надо зазубрить аксиому: все, что делается либарастами в  делается против славян. Если это запомнить, понимать все становится проще.
Скажем, тот же запрет на торговлю спиртным  после 22 часов — это что, забота о народе? Да ни разу.
Согдана ситуация, когда я почему-то не могу купить бутылку коньяка или виски, но алкаши легко могут нажраться какоой-нибудь дешевой паленой самогонкой

3

Ясно, что все производители алкогольной продукции получают огромные прибыли.

berserker пишет:

Согдана ситуация, когда я почему-то не могу купить бутылку коньяка или виски, но алкаши легко могут нажраться какоой-нибудь дешевой паленой самогонкой

Как же они тогда смогут зарабатывать, если алкаши начнут  покупать вместо виски самогон ?

berserker пишет:

II. Надо зазубрить аксиому: все, что делается либарастами в  делается против славян. Если это запомнить, понимать все становится проще.
Скажем, тот же запрет на торговлю спиртным  после 22 часов — это что, забота о народе? Да ни разу.

А я уже давно выучил другую аксиому:

Аксиома пишет:

Жаждущий нажраться - нажрётся!
Жаждущий укуриться - укурится!
Жаждущий уср.... - то-же без дела не останется...

Короче... судить нужно не по писанному в инете... там можно найти всё! А по своему опыту.
berserk, ты для начала не по пей с годик... вообще... даже пива... а потом будешь правду-матку рубить...
Я такой опыт имею. И знаю о чём говорю. Выпивку - в топку! Даже самую супер-пупер....

Только будущее победит прошлое.

5

berserker пишет:

Трудно представляю ситуацию, чтоб кто-то среди ночи побежал искать дорогой коньяк: кто ценит или употребляет по необходимости (вроде лекарства) такие продукты, у того есть в запасе, кто абсолютно не употребляет спиртное, тому, естественно, его искать незачем. По ночам ищут выпивку лишь те, кто "не оставляет на завтра то, что можно выпить сегодня", а таким всё равно, чем травиться...

Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

6

ОДИНЕЦ пишет:

Трудно представляю ситуацию, чтоб кто-то среди ночи побежал искать дорогой коньяк

приезд родственника , возможность провести время с девушкой  и тд - много таких ситуаций

7

девушка будет тебе благодарна, когда нароет факты о вреде алкоголя на ее детородные органы и будущих детей.

штыа? big_smile

8

http://vkontakte.ru/video-3835388_144517052 интересное видео по теме

9

Добра всем!
Как можно бороться с алкоголизмом у людей с помощбю спаса?
Эта тема близка мне, т.к. отец иногда так закладывает, что... нервничают все...Можно как то "отучить", "закодировать", в общем сделать так что бы пьющего без меры воротило от одной мысли об алкоголе???

Нас точит семя Орды, Нас гнёт ярмом басурман,
Но в Наших венах кипит - Небо Славян!

Можно.
Только это не "отучить" или "закодировать".

Способами Спаса - иногда достаточно показать 1ю,2ю.

Способами Хода Волка - заходишь волком и выгрызаешь у человека то поле (силовое, энергосгусток), которое видно как алкоголизм.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

11

Только это не "отучить" или "закодировать".

Не знал какие слова подобрать.

Способами Спаса - иногда достаточно показать 1ю,2ю.

Способами Хода Волка - заходишь волком и выгрызаешь у человека то поле (силовое, энергосгусток), которое видно как алкоголизм.

Спасибо.
Но есть ли вероятность того, что человек снова не начнёт пить? Охота просто отбить эту нечисть раз и навсегда!

Конечно хочется раз и навсегда, но если брать именно эти способы, то они возвращают человеку здоровое восприятие окружающего... а дальше уже от человека и его окружения зависит.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

13

БлагоДарю, Святослав!
Пройду обучение и займусь отцом!

14

Dionizz пишет:

Охота просто отбить эту нечисть раз и навсегда!

Алкоголизм - следствие. Нужно устранить причины. Сколько не "выгрызай", если причина осталась - снова начнут накапливаться отрицательные энергии. Чтобы раз и навсегда, нужно образ жизни изменить, в голове порядок навести.

15

хорошо. Можно ли человеку под 70 навести порядок в голове и изменить образ жизни? В очень редких случаях. Бороться просто уже устали...

16

Святослав правильно указал: зависит от человека и его окружения. Образ жизни очень зависит от окружающих его людей, им тоже придётся измениться.
Совет один: быстрее осваивать Спас и начинать ладить Простор, себя и окружающих.

17

ppmashenko пишет:

Святослав правильно указал: зависит от человека и его окружения. Образ жизни очень зависит от окружающих его людей, им тоже придётся измениться.
Совет один: быстрее осваивать Спас и начинать ладить Простор, себя и окружающих.

И Вам большое спасибо за совет.
Не могу уже дождаться обучения smile