176 Отредактировано Родамир Коляда (15.10.2011 13:07)

Re: Время, "остановка времени", о дошедшем через Время, и прочая...

dimiuss пишет:

По Вашему замедление времени есть. Факт.

Я писал только о "включении замедленного кино" при восприятии внешнего простора или  "ускорении собственного времени" в некоторые моменты жизни...у меня были такие факты... а о "замедлении времени" не писал....

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

177 Отредактировано Xvojda (15.10.2011 13:27)

Покрова покриває траву листям, землю - снігом, воду - льодом, а дівчат - шлюбним вінцем. Батеньку покров, накрий  хату теплом, а господаря - добром. Сегодня уже считалась зима. Время когда внешнее засипает, а просипается внутренне. Обновление. Максим пик Коляда.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

178

Я сам называю это состояние "замедленное кино",  и название темы прочитал именно с этим смыслом.  Для себя я давно уже обьяснил это состояние. Но пусковой механизм тоже нужен. Вообще   "замедленное кино", это не только оберег, но и наука. Наука в смысле "посмотри как бывает", или "посмотри как делать нельзя". Пример. Один человек падал со строительных лесов, включилось состояние, успел на следующем ярусе повиснуть, в другой раз падал, не включилось, пролежал пол года в больнице.

179 Отредактировано Родамир Коляда (15.10.2011 19:11)

dimiuss пишет:

Но пусковой механизм тоже нужен. Вообще   "замедленное кино", это не только оберег, но и наука

И не только пусковой механизм нужен, нужно ещё помнить что тело во время "демонстрации замедленного кино"  работает в режиме сверхнагрузок, и оно должно быть к этому приготовленно.
У меня  был такой эпизод лет так в 48, когда несколько лет расслабился и жил старым багажём и физухой перестал заниматся: разгружали тяжёлую бетономешалку с грузовика стоя внизу под ней, напарник поскользнулся, и вся тяжесть рухнула на меня - подсознание и тело успело отработать -застопорить на время падение тяжести сверхусилием и затем плавно кувырнуться назад через голову. Даже ничего не почувствовал, но на следющий день - спина неразгибается и как оказалось оторвалась часть крепления мышцы правого бицепса. То есть подсознание отработало - всё включило, и тело отработало - проблема была снята, но какой ценой. Чудес не бывает, для сверхнагрузок тело надо готовить и в этом плане очень привлекает авторская система Игоря  Пушечникова которая раскрывает внутренние двигательные возможности тела практически без нагрузок. Конечно Тяжкий Ход в Шаге Волка готовит тело как надо, но не всем подходит.из за больших тренировочных  нагрузок...

180

Согласен физуха нужна. В данный момент занимаюсь физухой по пластунской системе. Мне нравитья. Худеть начал. Позвоночник гибче стал. И суставы как в бандаже находятся. Жила тренеруется. А с "Тяжким Ходом в Шаге Волка" не знаком. Но интересно. Да и во всех моих случаях тело выдерживало. После битвы с дагами, я ещё днивалил всю ночь.

181

Кстати Коляда общий предок казаков. И у командира нашей дивизии была такая фамилия. Он был лётчик снайпер в Авганистане. Ордена и медали весь китель покрывали, как пластинчатая броня.

182 Отредактировано Родамир Коляда (17.10.2011 20:37)

dimiuss пишет:

Да и во всех моих случаях тело выдерживало.

Ну так молодой , и не расслаблялся ещё ....

А тема состояния "замедленного кино"  очень стыкуется со СПАСом, это ведь и есть СПАС в чистом виде....но пока только двое попробывавших это состояние отписались, должны быть ещё из 2779-и  зарегистрировавшихся...?

183

Родамир Коляда пишет:

состояния "замедленного кино"

да было дело "снялся" тоже в таком кино, ехал в авто по улице передо мной возникло препятствие в виде другого автомобиля решение сделать резкий маневр пришло как то неосознанно получился такой пируэт что на бис наверное не повторю удивил один просто момент все действия были слаженны причем знал, что надо делать так а не иначе

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

184

Было такое "замедление", только тело действительно не готово к таким сверх нагрузкам... Мозг-то осознает, глаза видят, а сделать хоть какое-то движение очень сложно в таком темпе. Хотя если первое движение есть(хотя-бы моргнуть), то последующие даются легче и легче. Дошло у меня как-то раз до того, что я уж думал в воздухе зависну когда присел в "темпе". Казалось что мышцы работают быстрее силы притяжения...Один минус: "темп" очень недолго длится, плюс сильный "нервяк" опосля.

"если от всех воняет, может ты сам обосрался?!"

185 Отредактировано Xvojda (18.10.2011 10:23)

в данном случае пусковым механизмом является сверхконцентрация на каком то локальном участке поля при котором происходит тунелирование в другое пространство, но почему это плохо, хотя это и неплохо это прсто рефлекс, но это не совсем то очем говорим мы, не изменяется сама база (настрій) человека. При єтом да это бьет по нервной системе.
  Вернемся к нашей струне. Чтотакое вира? Я знаю что вы любите разбирать слова на части. Не кажется ли вам что такое интересное слова как вира имеет за собой что то более интересное чем принято считать? Древние использовали это слово для того что бы обозначить свое состояние по отношению к внешниму или внутреннему миру при котором что то происходит. То есть еффект наблюдателя. В каждом человеке есть та струна и что бы вселенский ветер сыграл на ней, она должна быть настроена в каком то диапазоне. И когда ветер касается струны это и есть то что называли вирою, при этом смещается сама база на которой стоит человек и тогда эти переходы совершенно безопасны и могут продолжатся бесконечно долго.  Утето натяжение струны, настрий, в Украине и називали характернистю. При этом человек уже не сконцентрирован на чем то конкретно, он алертен.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

186 Отредактировано Xvojda (18.10.2011 12:32)

От коли ми кажеш ввійди в вітер, що це значить? Як у нього увійти? Де там вікна, де там двері? Не в сам вітер. Вітер - це зовнішній прояв. Вам треба увійти в характерність вітру. І тоді вас нестиме наче на крилах. Таким людям все норовили вставити в руку шаблю, щоб поки гасав туди-сюди трохи ворогів повинищував. Ворогів завжди було багато, хоча самим людям уже було байдуже, вони ставали самостійними і не втручались в чиїсь розборки, хтось комусь пику набив, плюнув у когось. Все давай собирай війська. По Хмельниччині воно все і закінчилось. Цей стан утримує в собі Мамай. Такі люди є, але в них своя кумпанія.

187 Отредактировано Xvojda (18.10.2011 14:39)

Уявіть собі таку річ, степ, дуб, козак під дубом сидить і на кобзі грає. Або ні, не грає, щось напружено вдивляється в горизонт, ніби жде откуда ж ворог нападе. Зверніть увагу, яку область простору або спостережного горизонту він охоплює. Він виділений, він горить, світиться. Він зосереджений на зовнішньому. А тепер ви візміть і виключіть його. Тобто його зосередженість на зовні майже відсутня. Не зовсім, щоб же він не заснув. Щелкніть по виключателю і подивіться що відбудеться. Порівняйте і співставте. Оце і є стан характерника. Хочете вірте, хочте не вірте. Перехід цей миттевий. Помнете ми брехали таке, що є два горизонти і між ними простір-пустота і що той простір може бути який завгодно великий? Хтось миря штангелем і швидкість миря. Яка там швидкість? Просто є один обрій де "є" і другий де "є", а між ними "нема" і дискретність світу миттєво переносе зараяд на ті обрії де "є". Це не є питанням швидкості. Ви взяли і один горизонт вимкнули. Миттєво включається другий, тінь. Є правило, як працює один, не працює другий і навпаки. Це не ми придумали. Це фізика простору.

188 Отредактировано Xvojda (18.10.2011 15:29)

Ви можете спитати: а як вимкнуть? А яка вам різниця. Спочатку зрозумійте принцип. Зрозуміло що повністю у вас це не вийде. Але повністю й не треба, людина як частка зникає. Плюс треба вчитися заново жити, бо вимикається рефлексія сенсорних каналів сприйняття і звична нам система прийняття рішень. Характерник їх уже ніколи не приймає.

189

На заре эры Мейдзи жил хорошо известный борец по имени Онами — «Громадные волны». Онами был чрезвычайно силен и хорошо знал искусство борьбы. В схватках наедине он побеждал даже своего учителя. Однако при публике он так терялся, что даже его собственные ученики могли побороть его. Онами чувствовал, что ему надо обратиться за помощью к дзенскому учителю.
Как раз в маленьком храме по-соседству остановился странствующий дзенский учитель Хакудзи, так что Онами пошел к нему и рассказал о своем несчастье.
"Твое имя — Огромные волны,— сказал ему учитель. — Останься на ночь в этом храме. Представь себе, что ты и есть эти огромные волны. Ты больше не борец, который боится. Ты — эти огромные волны, сносящие и поглощающие все на своем пути. Сделай это — и ты будешь величайшим борцом на земле." Учитель ушел.
Онами сел в медитации, пытаясь вообразить себя волнами. Он думал о самых разных, совершенно посторонних вещах. Но постепенно все больше и больше стал чувствовать себя волнами. Ночь шла, а волны становились все больше и больше. Они поглотили все цветы в вазах. Даже Будда на святыне был затоплен. Перед рассветом в храме не было ничего, кроме отлива и прилива огромного моря.
Утром учитель нашел Онами в медитации, на лице его блуждала слабая улыбка. Он похлопал борца по плечу: "Теперь ничто не сможет сбить тебя с пути,— сказал он.— Ты — эти волны. Ты сметешь все перед собою".
В тот же день Онами выступил в соревнованиях и победил. После этого ни один человек в Японии не мог побороть его.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

190

Сдаётся мне, что Шлоссер точно что-то знает... Уж больно мало он говорит smile

191

Тепер ви не можете сказать що ви це не розумієте.

192 Отредактировано Родамир Коляда (18.10.2011 18:37)

Уважаемый Xvojda, я вот не понял - у вас случалось состояние "наблюдения окружающей реальности в замедленом кино" или нет. Ежели да , то при каких обстоятельствах? Мы тут статистику пытаемся набрать...

193

Бер пишет:

Было такое "замедление", только тело действительно не готово к таким сверх нагрузкам... Мозг-то осознает, глаза видят, а сделать хоть какое-то движение очень сложно в таком темпе. Хотя если первое движение есть(хотя-бы моргнуть), то последующие даются легче и легче. Дошло у меня как-то раз до того, что я уж думал в воздухе зависну когда присел в "темпе". Казалось что мышцы работают быстрее силы притяжения...Один минус: "темп" очень недолго длится, плюс сильный "нервяк" опосля.

Уважаемый Бер, у меня такого не было. Глаза видят замедленно(может не глаза?),видно как то всё сразу, как буд то смотришь во все стороны, звука нет, сверчёк, а чувствуешь себя как в нормальном состоянии. Как бы всё замедленно, а ты остался тот же, с темиже силами, и с той же реакцыей. Только на ошюпь всё хрупкое, и мягкое. Я в таком состоянии одного дага за опорную ногу схватил, а она как ватная со стерженьком хрупким по середине, в результате чуть в дизбат не загремел.

194

Хотя это длилось несколько секунд, если дольше то может быть и напряжно. Вышел из состояния, яркий свет, резкий звук, единственный дискомфорт. И то пару секунд. Физически всё было нормально.

195

Когда работаешь с шашкой, со своей, в которую уже вложил не мало (с новой это не работает), всё вокруг становиться смазанным, размытым, каким то тянущимся... Со стороны - вокруг меня появляется некое облако, с конца шашки буквально стекает и светится. Чем быстрее работаешь, тем ярче всё проявляется. Звук...слышишь "пение" клинка. Свет...однородный, яркий. Всё описать сложно. Из времени выпадаешь... Посмотрел сразу после "этого" на себя в зеркало - не я big_smile

196

Необходимо разделить понятия.

Есть так называемая работа в темпе, а есть эффект замедления времени.
1-й действительно очень энергоемкий.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

197 Отредактировано Родамир Коляда (20.10.2011 07:23)

wind пишет:

Согласен.

Считаю что здесь лучше применять уже сложившеея понятие -  "эффект замедленного кино", которое точнее отражает суть происходящего,  понятие "замедление времени" можно трактовать по разному, в т.ч. "фактическое замедление времени" в Среде по отношению к нам(что не реально).

Включение эффекта "замедленного кино"  отражает Явь пребывания в СПАСе, когда Среда "спасает" нас расскрытием своего сродства с нами на более "высоком(или глубоком) уровне, а мы это способны реализовать.
В случае описанном Бером, сродство (или подобный завяз) произошло на уровне сознания, но тело к этому не было готово...

198

wind пишет:

Ещё пример. Работы в темпе, как таковой не было (да она и не возможна была на мокрых камнях). Простое, неторопливое выполнение движений, большее похожее на медленный танец. Но, при определённых внешних условиях - мощное сочетание всех Стихий. Наблюдение со стороны - "расслоение" меня, эффект гармошки, когда меха растягиваются (движение) и собираются назад (моя остановка). Собственное восприятие - также "выпадаешь" из времени. Тут скорее именно клинок "причина", эдакая "палочка для умельца" (после работы над ним, стал ощущаться заметно легче, острее) smile

И после того как класифицировали,что получили?Описание ситуации с разних сторон разными людми вещ не корректная до немогу.Это похоже как в теме (столбы-личный опыт)Есть такой эфект но разбирать его по полкам???Немного неясно,как перемщаясь в пространстве заставлять пространство замедлять время в той точке где ты находишся в данный момент.Ради чего среде заниматься такими процессами? Какую задачу мы ставим?

200

Ну хоть кто то начал ставить "правильные вопросы".

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html