1 Отредактировано Степаныч (03.10.2011 19:13)

Тема: Экземы.

Хочу сразу спросить, может кто знает как избавиться от экзем. Раньше никогда в жизни такого не было, но лет 5 назад на укозательном пальце появилось раздражение. Потом оно стало увеличиваться, кожа в центре раздражения сухая и шелушится, а по краям иногда бывают маленькие волдыри которые сильно зудят когда лопаются. Врачи сказали экзема на нервной почве, а как лечить не известно. И вот 5 лет экзема то меньше, то больше, то на другие пальцы перебирается, но совсем никак не исчезает.
палец не мой
PunBB bbcode test

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

Re: Экземы.

у меня была экзема с 3-х месячного возраста. Избавилась только сейчас, когда разобралась в причинах. У маленьких детей аллергия или экзема возникает на почве раздражения у родителей, как только они перестают раздражаться друг на друга или близких родственников, детская аллергия проходит в течении недели( так было у моей дочери). Во взрослом возрасте __ нужно разбираться с окружающими Вас людьми. В вашем окружени появился раздрожитель, экзема - это внешний показатель вашего эмоционального состояния. Хуже с псориазом , тут приходится ещё и разбираться с состоянием душевной грязи.

хохлушка пишет:

у меня была экзема с 3-х месячного возраста. Избавилась только сейчас, когда разобралась в причинах. У маленьких детей аллергия или экзема возникает на почве раздражения у родителей, как только они перестают раздражаться друг на друга или близких родственников, детская аллергия проходит в течении недели( так было у моей дочери). Во взрослом возрасте __ нужно разбираться с окружающими Вас людьми. В вашем окружени появился раздрожитель, экзема - это внешний показатель вашего эмоционального состояния. Хуже с псориазом , тут приходится ещё и разбираться с состоянием душевной грязи.

хохлушка, спасибо тебе за ответ, я подозревал, что дело именно с этим связано. Да действительно у меня были проблемы с братом, но сейчас отношения нормальные и экзема стала на много меньше. Когда был пик вражды, у меня экзема была на половину ладони и на пальцах. Правда всё равно пользуюсь мазью Целестодерм-B с Гарамицином, она не даёт образовываться волдырям и снижает зуд. Надеюсь скоро пройдёт))))

Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

4

На самом деле экзем бывает много разновидностей и у всех свои причины. Где-то это чисто нервное заболевание и лечится по методу Хохлушки, а где-то и нет.
Вот во втором случае лечится изнутри. Нужно прочистить кишечник, а потом ещё б неплохо печень, печень очистит кровь от мусора. Банально слабительным. Лучше растительным, например - кора крушины. Запариваешь чайную ложку (или 2 надо подобрать концентрацию + учесть что организм к ней привыкает постепенно) стаканом кипятка за 8 часов до приёма (ей надо настояться). Принимаешь перед сном, а утром (часов через 8-10) горшок не занимать  ). В еде себе не отказывать, ужин, завтрак обязательно. Просто не обжираться на ночь. Применять, например, раз в недельку (можно раз в 3 дня но это для экстремалов), пока не поможет. В зависимости от степени запущенности, может и раз 10 это сделать придётся, может, и больше, кому как. Но, скорее всего первые результаты будут после первого-второго раза.
А всё это время пользуйся каким-нибудь кремом смягчающим. И за тем что ешь надо последить. Многие вещи, особенно из нынешней пищи, содержат сильно дофига несъедобного. Не то чтоб вообще ничего есть нельзя, но пока не пролечился лучше ограничить себя в кофе, шоколаде, кетчупе, майонезе, чёрном винограде ну и на что у тебя там личная аллергия.
Проверено на себе, рецепт придумал практически сам, работает.
А из того что есть в аптеке - мазь Тримистин. Штука очень хорошая, но временная. Пока не вычистишь внутри, до конца не вылечишь.

ЯрославI пишет:

Нужно прочистить кишечник.

Ярослав спасибо за совет! Но скорее всего у меня первый случай. С чисткой кишечника у меня проблем нет )))) Я иногда принимаю средства для похудения, а там присутствует эфект слабительного.
Всё равно српасибо, твои советы даже и без экземы хорошо практиковать )))

6

Степаныч пишет:

Хочу сразу спросить, может кто знает как избавиться от экзем. Раньше никогда в жизни такого не было, но лет 5 назад на укозательном пальце появилось раздражение. Потом оно стало увеличиваться, кожа в центре раздражения сухая и шелушится, а по краям иногда бывают маленькие волдыри которые сильно зудят когда лопаются. Врачи сказали экзема на нервной почве, а как лечить не известно. И вот 5 лет экзема то меньше, то больше, то на другие пальцы перебирается, но совсем никак не исчезает.
палец не мой
PunBB bbcode test

У меня была на нервной почве. Чем только не лечили. Единственное. если рана затянулась. Не открытая. Мне посоветовали чистым спиртом прижечь. Я брала на ватку спирт и прикладывала. Просто долго держала. Больно было. Жгло. Но высушила. и всё ушло. Если только намечалась новая   (пупырышки или зуд) я тут же это место прижигала. Удачи.

7

У меня тоже похожая проблема была.Так же на нервной почве(кадровые перестановки на работе в связи с приходом нового руководства и мой уход с работы).У меня тогда полностью ладони,пальцы на руке покрывались сыпью,потом это всё облазило.Применяла всё подряд и одновременно:
противогрибковые препараты на спиртовой основе - пузырьки быстрее лопались,но если обрабатывать уже потрескавшуюся кожу-больно и новая кожа тоже пересыхает быстрее и тоже лопается.
противогрибковые пр-ты в виде крема-мази - кожа мягкая,но пузырьки быстро проявляются снова.
Обрабатывала соком чистотела-сильно жгло в местах,где кожа повреждена,но это замедляло проявление сыпи.
Парила руки в солёной воде+протирала настоем ромашки,череды,полыни - проходил зуд и жжение,раны быстрее заживали,кожа не так облазила.
Всё прошло только благодаря поддержке мужа и моих друзей.Тогда,когда меня "попустило" на тему ухода с работы.
Ещё я заметила,что такая бяка проявилась повторно,но только на пальцах руки ,когда возникла ситуация с неудачным трудоустройством(обещали много и стабильно,на деле оказалось,что текучка кадров по причине невыполнения обещаний).Тогда хватило только противогрибкового крема и душевной беседы с мужем.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html