51

Re: Тишина мысли

Хм.. big_smile  big_smile  big_smile
Так вот кто заставляет бабулек по подъездам ходить, с лозунгом -"Пробудитесь".

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

52

Небо.
А что ты вкладываешь в понятие : выход в астрал?
Что ты там ожидаешь увидеть,узнать?
По чьим (йоги,маги,изотерики и т.п.)наработкам,учениям ты пробовал туда выходить?
Если не захочешь это обсуждать на форуме,можно в личку.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

53

есть еще один вариант по поводу того как лишится потока мыслей ... я к нему пришёл сам в лет 12ть ... повторять первую попавшеюся мысль ... но не долго ... потом следующую .. и главное не всю полностью а только ее окончание (про окончание это уже прочел в 20ть где-то) ... но можно еси шо и полностью кому как покатит 8))

Пример: "Взял стакан(Образ пришёл в башку) и поставил на стол." вы повторяете образ "поставил на стол" и так раз 5ть ... потом следующую мыслеобраз берете (точнее в он в вас врезается) и опять тоже самое ... не стоит обдумывать почему и как он к вам прошёл .. так можно еще больше ЗакакатЬ и без того ЗакаканыЙ моск)))

по поводу сверчка ... вроде и нечего метод, но долго состояние безмыслия на сверчке не получается держать (это чисто моё личное мнение). Свой метод я назвал "Шторм Мыслей" и как потом узнал из какой-то книжицы (как отписал в начале) это метод называют еще "Оседлать Мысли".

это инфа не для слабонервных: теперь по поводу того как описывали душевно больные свои мысли. "они идут волнами или роем помогите...." ... т.е. где-то в лет 20ть я понял что у душевно больных большая проблема с "оседланием" или "избежанием шторма" мыслей  (это инфа у меня от знакомого психоневролога). как потом мне показалось, не знаю по чему, все эти повторения(оседлания,штормы,сверчки), рассматривания мыслей - приводят только к одному -"ВуДзы" (душевно больные от этого состояния очень далеки).

"ВуДзы" (-это китайский, так шо можете ругать меня скоко хотите 8) ), это есть начало и конец, созерцание беспредельного - "ТайДзы". В самом начале обучения китайца загоняют себя в это состояние принудительно!!! и только потом занимаются практикой"ФаЛи","ШиЛи", "ТайДзы"и т.п. хнеёй.

З.Ы. не на што не претендуя, просто поделился с Вами мыслями. Приятного слушания сверчка, шторма и рассматривания, повторения и стирания Моих и Ваших мыслей 8)).

Раз Троица Одна — Мир прост.
Раз Одно триедино — Мир сложен.

Интересно было смотреть на отпочкования школы где я занимался... Когда народ полез в астрал, "понаходил" там "космических учителей" и такую пургу понёс... обнять и плакать... Но пурга красивая! Очень космическая и эзотерическая...

Только будущее победит прошлое.

55

LOL

Ночной Дождь пишет:

"понаходил" там "космических учителей" и такую пургу понёс... обнять и плакать... Но пурга красивая! Очень космическая и эзотерическая...

Раз Троица Одна — Мир прост.
Раз Одно триедино — Мир сложен.

56 Отредактировано Дрема (11.10.2010 17:35)

Лично у меня ничего лучше сверчка и некоторого пристального созерцания для остановки мыслей не сгодилось.

По поводу гула в ушах как признаку предшедствующему выходу из тушки.
Помимо него у меня наблюдались так же
визуальное видение тоннеля
ошушения проваливания куда то
звуки, в моем случае звучит какая нибудь песня.

После этого ты засыпаешь, либо выскакиваешь из тушки, либо получаешь яркий сон в тч и ОС.

Когда выскакиваешь в реальный мир из тушки - ощущения имхо не спутаешь.
Не знаю как у кого но я там заново учился перемещаться ибо там все иначе.
Я не могу списать то, что со мной происходило на глюки - сие было по настоящему.
И по некоторым моментам очень совпадает с Ведогонью Щевцова (имеется в виду когда я нашел способ выходить- и много лет спустя прочел Ведогонь - мой способ и ощущения во многих местах совпал с тем что я читал по Ведогони),
хотя я когда начинал - маньячил по КК (но не вышло у меня найти руки во сне 8) ).

57 Отредактировано Sancrist (12.10.2010 16:18)

так сверчек это такой звук, буд-то скачек давления в ушах? такой скрежет неясный...

ЗЫ: ночь длинная была, сигареты курил часто. у меня столько здоровья не хватит, так курить, чтоб сверчка услышать.

штыа? big_smile

58

Sancrist
допускаю что я путаю сверчка с тем что я понимаю под сверчком.)
Так вот для того чтобы словить сверчка
в моем случае достаточно.
Начать пристально смотреть на что либо
Начать искать вторую (ибо я ее не вижу)
Встать на дощечку.
Вообще многие действия где ты вовлечен в него почти полностью приводит к сверчку и к тишине.
Обрати просто внимание на заднюю стенку черепа оно где то там.

59

А вообще - достаточно просто начать внимательно "слушать себя"...

Растет на чердаках и в погребах, Российское духовное величие.
А выйдет - и развесит на столбах, Друг друга. За малейшее отличие...

Магыйа

60

О, у Дремы не мало опыта smile   А вовлечение и прислушивание к себе, либо слежение за ритмом дыхания - хорошо останавливает мысль.

...

61

А за чем Вам это нужно. У меня другая проблема, постоянная тишина.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

62

Концентрация повышается, сосредоточенность на том что делаешь и соответственно энергии меньше тратится впустую. Если тишина постоянна, то какраз автору ветки можно опыт передать. Не за этим-ли создавалась тема?

...

63

Сразу отвечу, столбы до состояния куска льда в затылке, потом будешь видеть выдыхаемый воздух и электрической сетки перед глазами и спутников золотого цвета над головой. Но это после 3 ступени, а то укусит добрая девушка за холку.

64

Ярослав. Что за девушка?

65

Она знает, не бери в голову. Друже поймите это не игра, чтоб получилось, нужно очеень захотеть, фанатично, без оговорок.Тут так, или то се потанцуем, или без этого жизнь не мила, сразу для девы, это только моя точка понимания.

66

ЖЕЛАНИЕ И НАМЕРЕНИЕ.

...

67 Отредактировано Ніхто (15.10.2010 10:22)

Опыт показывает, что многие слышат сверчка с доски или во время видения второй.

Сверчек это именно сверчек, точнее, звук, как на поле, где много сверчков.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

68

НЕБО пишет:

Здравия всем !  Недавно упражнялся с попытками выхода в астрал осознанно. Там необходимым условием является тишина внутренняя.(остановка внутреннего монолога или диалога - ВД ). Вместо сверчков использовал внутренний шум. Пратиковался по 1-2,5 часа. В сон клонит, по этому до упражнний нужно выспаться! Вначале мысли мелькают как мухи, потом начинаешь как Бронислав писал, - отпускать из вниз по течению не вливаясь в образы. После сосредоточение на шуме, усиление его, расслабление мышц до прекращения чувства тела. шум реально нарастает если увеличивать - до гула реактивного самоката.

У меня похоже... напиши как выходишь? Я пробовал во время слушания сверчка (внутреннего шума, вообще конечно похоже на сверчка, но что-то среднее между таканьем-тиканием и сверчком) оторваться от тела... в какой-то момент.. очень кратковременный у меня было ощущение что кто-то рядом стоит и на меня смотрит... но как только я поймал себя на этой мысле сразу из "состояния" вышел... вообще то входишь то выходишь... в какой-то момент провалился в сон... вообще очень интересно... буду пробовать дальше...

69

Дрема пишет:

Я ничего там не забыл)))Просто народ пишет как набираеться ОПЫТА входа.Гул в ушах это типа почти в астрале.

Николай.
Не могу знать насчет астрала, но гул в ушах точно один из признаков смены состояния и один из признаков выхода из тела.
Вернее если быть точным гул предваряет выход, хотя допускаю что это у каждого по своему ощущается.

Это не выход... это всего лишь "состояние" из которого можно выйти...

70

Надея пишет:

Небо.
А что ты вкладываешь в понятие : выход в астрал?
Что ты там ожидаешь увидеть,узнать?
По чьим (йоги,маги,изотерики и т.п.)наработкам,учениям ты пробовал туда выходить?
Если не захочешь это обсуждать на форуме,можно в личку.

Я не НЕБО, но отвечу... выход из тела и способность перемещаться в пространстве без тела... Видеть слышать... все то же самое посещать места различные... возможно еще что-то...

71

bender пишет:

есть еще один вариант по поводу того как лишится потока мыслей ... я к нему пришёл сам в лет 12ть ... повторять первую попавшеюся мысль ... но не долго ... потом следующую .. и главное не всю полностью а только ее окончание (про окончание это уже прочел в 20ть где-то) ... но можно еси шо и полностью кому как покатит 8))

Пример: "Взял стакан(Образ пришёл в башку) и поставил на стол." вы повторяете образ "поставил на стол" и так раз 5ть ... потом следующую мыслеобраз берете (точнее в он в вас врезается) и опять тоже самое ... не стоит обдумывать почему и как он к вам прошёл .. так можно еще больше ЗакакатЬ и без того ЗакаканыЙ моск)))

по поводу сверчка ... вроде и нечего метод, но долго состояние безмыслия на сверчке не получается держать (это чисто моё личное мнение). Свой метод я назвал "Шторм Мыслей" и как потом узнал из какой-то книжицы (как отписал в начале) это метод называют еще "Оседлать Мысли".

это инфа не для слабонервных: теперь по поводу того как описывали душевно больные свои мысли. "они идут волнами или роем помогите...." ... т.е. где-то в лет 20ть я понял что у душевно больных большая проблема с "оседланием" или "избежанием шторма" мыслей  (это инфа у меня от знакомого психоневролога). как потом мне показалось, не знаю по чему, все эти повторения(оседлания,штормы,сверчки), рассматривания мыслей - приводят только к одному -"ВуДзы" (душевно больные от этого состояния очень далеки).

"ВуДзы" (-это китайский, так шо можете ругать меня скоко хотите 8) ), это есть начало и конец, созерцание беспредельного - "ТайДзы". В самом начале обучения китайца загоняют себя в это состояние принудительно!!! и только потом занимаются практикой"ФаЛи","ШиЛи", "ТайДзы"и т.п. хнеёй.

З.Ы. не на што не претендуя, просто поделился с Вами мыслями. Приятного слушания сверчка, шторма и рассматривания, повторения и стирания Моих и Ваших мыслей 8)).

Понять китайцев может только человек разговаривающий на китайском языке... Когда речь идет о духовных или энергетических практиках то понять китайцев может человек овладевший такими же или сходными навыками... Вообще меня убивают "Люди-словари", это те, которые занимаются переводами с одного языка на другой с помощью словарей... Для большего понимания... в английском языке правильное название человека выполняющего переводы с одного на другой язык называют "Interpreter. То есть человек должен при переводе с языка на язык не потерять смысл переведенног... для того, чтобы сохранить смысл он может применять любые слова... Если речь идет о китайском языке то здесь все гораздо интересней... китайские иероглифы очень близки нашим рунам... то что мы видем сейчас это процесс длительной эволюции китайской письменности.. но если мы посмотрим на древние китайские иероглифы "вода", "огонь", "человек", "земля", "поле" ( к стати и сейчас китайский иероглиф "поле" это практически руна "держава" или тот же "засеянное поле") Я когда первый раз эту руну увидел, сразу ее значение понял... так как до этого уже как 2 года китайский язык изучал... Еще очень интересно наш народ понимает термин "Даосизм" когда смотришь на иероглиф "дао" и понимаешь как он создан... то тебе сразу все понятно... а наш народ поччему-то уверен что "Дао" это некий "путь" и хоть ты кол на голове людям теши... они же столько книжек на русском языке об этом прочитали... Короче дурдом... Я могу уверить Вас что от того, на каком языке ты говоришь, зависит то, как ты воспринимаешь окружающий мир...
Прошу прощения "за не в тему"

72

Добрый день!  Читаю Вас,   напрашивается вопрос:

я специально уже ни чего не делаю, но бывает, когда ложусь спать, и собираюсь нормально поспать! и в какой то момент перестаю обо всем думать, меня как то  "закручивает" втягивает  в такое  приятное состояние, видимо в то которое Вы описываете.

почему так происходит?

73 Отредактировано НЕБО (07.11.2011 12:44)

Извиняюсь за поздний ответ, ответить попытаюсь с примерами. Давно не был на этой ветке .,
Весталка, сам тоже специально ничего не делаю. Когда писал - занимался этим, было интересно. В принципе - это обычная (одна из) функций человека. Помню себя ещё ребёнком маленьким, сильно устал, толь набегался, толь впечатлений много - шум в ушах, треск, тело не чувствовалось, боцк - провалился без ощущения тела  "куда-то".  Какие- то новые ощущения.  И так не раз. И так не только у меня, если каждый проследит своё детство, то будет что вспомнить. Это функция человека как такового. Просто в Совеццкое время как небыло секса, так небыло и воспитания энергетического (впрочем и христианская церковь эту возможность обрубала - там стадо, как в библии и написано). Вот. Если что не понятно - пишите, либо Думайте.

...

74

Сергей пишет:

Я присутствовал на семинарах, читал статьи о спасе, и т.п. И везде есть описание такого состояния ( и на семинаре об этом говорили), когда в голове отсутствуют мысли. Я нахожусь практически постоянно в этом состоянии, то есть не думаю ни о чем, диалога внутреннего в голове почти никогда не присутствует... Это хорошо, или плохо?может быть я какого-то просветления достиг?)))))))) Допустим в учениях о  йога написано, что смысл занятий - это освобождения от мыслей...
Вот отрывок статьи о йоге:
"в одной из самых древних и авторитетных священных писаний Катха Упанишаде, про йогу сказано следующее: "Когда чувства утихомирены, когда ум в покое, когда интеллект не колеблется, тогда, как говорят мудрецы, достигнута высшая ступень. Эту постоянную власть над чувствами и умом называют йогой. Достигнувший её освобождается от заблуждений", или: "Ум - царь чувств. Победивший свой ум, чувства, страсти, мысли и рассудок - царь над людьми. Он достоин царственного союза со Вселенским Духом. Он обрел Внутренний Свет"."
Значит я обрел Внетренний Свет? Еще у меня появилось в последнее время такое умение - забывать негативные события своей жизни, я как буд-то блок поставил, как только идут негативные мысли, они , буквально, отлетают от меня...

Извиняюсь, наверное поздновато, ноа на вопрос родоначальника этой веточки отвечу - то что ты делаешь и ощущаешь, очень здоровски. Так приблизительно чистится карма рода ( если кому это понятие не першит глаза - карна, карма..). Не помнить зла, значит быть ВЫШЕ  ситуации, не зацикливаться, подняться над обстоятельствами и совершенствоваться. Ты на верном пути. (может и писал об этом, но со временем упорядочил надеюсь).

...

Когда у вас Ладный Бой/включенность - вопросов по ОВД/тишине мысли нет...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ