26

Re: Приглашаем в поход по Крыму.

Николайлай пишет:

Вот спасибки за ссылки))буду читать и вспоминать))тут все легкое и красивое,глаз радует.
Я в армии со снарягой ходил такой что волосы дыбом сейчас,как вспомню  90-95 кг выкладка .

Пожалуйста))) Вот еще пару ссылок на форум киевского турклуба Глобус. Там подфорумы с будущими и прошедшими походами. В них есть темы с раскладками по снаряжению. Где-то более, где-то менее информативно, в любом случае довольно много полезной информации. Особенно интересны таблицы с указанием веса каждой вещи. Становится понятно что и сколько может весить, где можно уменьшить и т.д.
http://www.tkg.org.ua/forum/408
http://www.tkg.org.ua/forum/1383

90-95 кг звучит вообще запредельно - даже представить не могу как столько можно нести. Был опыт переноски 40+ кг - уже было весело))) В общем жестоко вас загружали. Позапрошлым летом в альплагере ходили вместе со спецами - у них тоже проходят сборы на получение разрядов  - у ребят рюкзаки были под 50. Так это все вместе - и снаряга, и еда, и оружие. Правда как я понимаю у них от силы по одному БК было, не больше, но все равно самое основное при них.

Никто кроме нас.

Да это и было так в разрыв,радиостанция 25 кг  2 пояса питания по 12 кг вот и 50 нарисовали))автомат, цинк патронов,гранаты в подствольник 35-40 шт, еда на неделю(сухпай) дождевик-лодка,ОЗК, лопатка саперная,ех что еще не помню)) То что от таких нагрузок, организм в разнос это факт.
Так определение,куда? актуально потому что надобно еще маршрут пробить.

Просто напишите Карпты или Крым.

28

Я рад что кого-то подбил на поход этой темой smile
Советую для начала Крым, попроще будет по ряду причин.
Сам больше 13-15кг никогда не беру (если не зимой). Если больше, то значит что-то лишнее.

29

Да, тяжела судьба у радиста)) Зато теперь понимаю к чему надо стремиться - тренироваться и еще раз тренироваться))

В Карпаты в теплое время тоже можно сразу идти. Это зимой там сурово, а летом просто сказка. Главное на дожди не попасть. Я там в летнее время ни разу не был - уже два года хочу и все никак. Этим летом железно - хоть конец света наступает, но в Карпатах побываю))

Никто кроме нас.

tiger1 пишет:

Да, тяжела судьба у радиста)) Зато теперь понимаю к чему надо стремиться - тренироваться и еще раз тренироваться))

Распространённая ошибка. Тренировки конечно нужны, но ... тут нужен определённый Стан. И относится это более к подсознанию...
В Харькове есть люди, которые поднимают, ну например, 32кг пока ... есть время их поднимать... надо ж и другими делами заниматься...  Кстати, тренировки у них есть.

Если интересно, зайдите когда будет любое обучение в Харькове (с 12го февраля планируется и будут проходить в тренировочном зале ССКХ), насыпем и легкоступ, опробуете в походах.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

31

Николайлай пишет:

Так че собираемся на лето? Еды много не нужно в крыму все в населенках.

И я хочу летом!!!Возможно с дочкой.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

Николайлай пишет:

Давайте определимся.
1 Куда
2Каким составом(думаю взять сына10 лет) или же нет
3когда

Собираюсь летом с женой и сыном на Горганы, которые находятся в Карпатах. Ориентировочное время июнь-июль, точно буду знать когда отпуски на работе утрясутся. Продолжительность похода 10 дней. Могу расписать, чуть позже маршрут. Из снаряжения, обязательно наличие палатки, рюкзака, и специальной обуви (вибрам). Остальное по усмотрению, Карпаты не Кавказ... Боевые дети, имеется ввиду когда их не надо на себе тащить, тоже приветствуются. Во всяком случае, своего сына в 8 лет в недельный поход по Черногорью взял, и не рассыпался, наоборот орлом стал.

Весною хочу сделать, на майские праздники хребет Малогорганский. Выходить надо из Татарова возврящаться в Яремчу, всего 50 км. Если будет время можно, еще на Довбушанку сходить. Продолжительность 3 дня + дорога, кому откуда. Весенний поход был бы неплохой подготовкой к летнему. Добираться, если с Киева, надо до Ивано-Франковска, далее Коломыи и до Яремчи.

33

Alzeth пишет:

Народ, лето - самое худшее время для походов в Крыму, весна и осень гораздо приятнее

Еще нужно учесть, что летом горы могут закрыть из-за опасности лесных пожаров. Причем, чаще всего это происходит внезапно. Можно и так сунуться, но лучше не стоит. Середина мая лучшее время, по моему мнению, для Крыма. Очень интересное мероприятие намечается, я с вами, если не возражаете.

34 Отредактировано tiger1 (24.01.2012 20:59)

В конце февраля собираюсь в Карпаты - изначально в планах были Черногора + Мармарош, но сейчас переиграли на Горганы и Свидовец. Группа пока небольшая - 4 человека. Для участия крайне желателен опыт зимних походов по Карпатам, чтобы понимать на что вы соглашаетесь  smile  Если такового нет, но все равно очень хочется, то в принципе тоже обсуждаемо. В крайнем случае можно сделать тренирововчный выход на выходные по области или в Крым.

kraventiy, а как там с погодой на майские? На Черногорском в прошлом году в мае еще снег лежал. Внизу, я так понимаю, должно быть гораздо теплее. Получается, что-то среднее - зима не закончилась, но и лето не наступило?

Никто кроме нас.

35

Други, я живу в Симферополе, сам походник ещё тот. Если соберётесь, то я с Вами! Можно оборудование в Симферополе подготовить, что бы не тащить, есть Газель грузо - пассажир на метане. Надо назначить ответственного за сборы и я в личку дам телефон для связи.

36

На машине можно побывать в нескольких местах, предлагаю посетить места силы в следующей последовательности: 1. мыс Фиолент - Херсонес Таврический (город Солнца) заехать для осмотра достопримечательности; 2. гора Ильяс-Кая - храм Солнца разбиваем лагерь; 3. Чуфут-Кале и Золотой колодец Тик-Кую заезжаем на обратном пути, по желанию можно разбить лагерь. Каждый обеспечивает себя едой (по желанию общий котёл) и оборудованием, расходы только на газ, примерно 300 грн. на туда и обратно. Сбор на вокзале в Симферополе. Назначайте ответственного за организацию и можно планировать мероприятие.

Ну кто готов на моторизированный поход в крым?Летом может в мае?Или все таки пеший поход?

Николайлай пишет:

Ну кто готов на моторизированный поход в крым?Летом может в мае?Или все таки пеший поход?

Николай, открывай тему. Без этого ни как...

Только будущее победит прошлое.

Лето или весна?
Вижу желающих
Я Николай+2 возможно3
Надя +1 возможно 2
Ночной Дождь +2

Предлагаю всё-таки для начала весну. Легче будет собраться да и весенний Крым стоит увидеть.
А что с летом - будем решать по ходу пъесы...

41

Я весной на 90% пойду, но пока не знаю, будет ли это просто поход или же на Караби с посещением пещер. Также и время точное пока не известно - апрель или майские. За 3-4 месяца как-то не планирую такое обычное дело, как, походы, даже странным выглядит, столько еще неизвестных обстоятельств smile  Практика показывает, что реально с походом народ собирается и определяется за неделю или две до него, и идут процентов 10-40 от выражавших желание smile Конечно, если про майские, то нужно определиться за месяц, чтобы успеть билеты взять. В общем, как прояснится у меня что-то, отпишусь.

Кстати, насчет спальника - если ночевать повыше в горах, то без спальника может быть как-то прохладно, мороз может быть. А если все ночевки где-то внизу, откуда ничего не видно - так даже не интересно, закат и рассвет в горах стоит увидеть.

Насчет моторизации - реально может иметь смысл разве что добраться до начала маршрута, если место какое-нибудь глухое с плохим транспортным сообщением. Переезжать в машине с места на  место - это уже не поход со всеми его впечатлениями и атрибутами, а какой-то экскурсионный тур.

Кстати, слышал такое, что с мая собираются вводить какие-то новые еще более долбанутые правила, типа каждая ночевка платная, по 50 грн с палатки и еще с каждого человека то ли 10, то ли 20...

Каждому своё. Всем за всё.

Спальники и рюкзаки можно взять в аренду,в спорт-клубе.Но лучше купить гигиеничней будет))даже в секонде.
И так весна. На майские билеты за месяц заказывать,и народу валом будет,хотя нам то что? Мы же в горы не на набережную в кафешку.

43

Николайлай пишет:

Лето или весна?
Вижу желающих
Я Николай+2 возможно3
Надя +1 возможно 2
Ночной Дождь +2

повторно напрашиваюсь).
+1
мне что лето,что весна подходит.Главное,чтоб за месяц уже определились,что идем,куда идем и что брать.
В походах не участвовал,особых пожеланий нет...думаю,что понравится любой вариант.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

1 мая - это вторник. Скорее всего понедельник перенесут. Резервирование происходит за 45 суток, значит 25 марта нужно резервироавть билеты. И к 20-ому знать кто будет...
У нас может быть лишняя 3-х местная палатка выпадет в осадок... Но то будет понятно чуток по поже...
Надо решать куда лезем...

45

Николайлай пишет:

народу валом будет,хотя нам то что? Мы же в горы не на набережную в кафешку.

Как раз на майские в горах, особенно по стандартным маршрутам и стоянкам, народу ненамного меньше, чем в кафешках )

Каждому своё. Всем за всё.

46

Зачем нам стандартные маршруты?
Рассвет идеально встречать на развалинах Храма Солнца, в районе Ласпи.

По поводу маршрута...
Предлагаю начать с Ангарского перевала (это перевал на дороге E-105 Симферополь-Ялта) дальше в сторону Димержи и долины Приведений... А дальше, по погоде и как карта ляжет, в смысле Атлас по горному Крыму... big_smile Заглянуть на водопад...

Из общих вопросов: купание в холоднючем море кого-нибудь прильщает? При ярком солнышке мы возражать не будем. Это для планирования концовки...

АкСакАл пишет:

Зачем нам стандартные маршруты?
Рассвет идеально встречать на развалинах Храма Солнца, в районе Ласпи.

Можно и встретить. А куда там дальше идти?

Я Николай+2 возможно3 и думает еще+1
Надя +1 возможно 2
Ночной Дождь +2
serg_od +1
Alzeth+1 на 90%

Alzeth пишет:
Николайлай пишет:

народу валом будет,хотя нам то что? Мы же в горы не на набережную в кафешку.

Как раз на майские в горах, особенно по стандартным маршрутам и стоянкам, народу ненамного меньше, чем в кафешках )

Предлагай дату, если есть маршруты не сложные тоже,все варианты рассматриваем,пока не поздно.

МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ!!!!  НЕ сложный маршрут.