Re: 2012 - изменится ли мир.

ярослав пишет:

Измеряя параметры газа, состоящего из атомов межзвездного гелия, мы можем определить непосредственно направление и скорость движения Солнца в окружающей его (и всю Солнечную систему) межзвездной среде

Гении! А газ типа неподвижен...

Только будущее победит прошлое.

3,377

Синоптики фиксируют парадоксы: на юге стало холоднее, чем на севере.

На Дальнем Востоке — на Сахалине и на Курилах — опять снег метель и штормовой ветер, а на Чукотке сильнейшие морозы. В Анадыре — 33, на материке вообще под 50. При этом на полюсе холода — в поселке Оймякон всего 40. И вот парадокс: севернее, на арктическом побережье Якутии, противоположная аномалия, в Тикси всего лишь минус 15. Таким невообразимым способом сюда долетает атлантическое тепло. Обычные морозы только на Юге: во Владивостоке -14, в Хабаровске и в Чите -19.

В Сибири тоже все «вверх ногами»: на севере намного теплее, чем на юге. Циклон сбивает морозы (в Норильске всего минус 14), но антициклон вымораживает со страшной силой. Чего, например, стоит только Новосибирск, где ночью минус 40, днем минус 27. В Челябинске и в Тюмени такие же морозы. В Красноярске минус 22.

На европейской территории России циклон над южными регионами. Это он со своей снежной непогодой нарушил работы местных аэропортов. А еще циклон тянет за собой холодный воздух из средней полосы. В Ростове-на-Дону 15 градусов мороза, в Ставрополе 14, в Новороссийске 5.

Севернее морозы зашкаливают. Высокое давление только у поверхности земли, то есть антициклон не высокий, а на высоте километров в пять давление низкое. Это приводит атмосферу в неустойчивость, начинается движение, рождаются облака, а из них — снег. Но тепла он почти не прибавляет. В Самаре и в Рязани -19, в Орле -16, в Калининграде уже -15, в Вологде -20 , а в Архангельске -27.

В Петербурге — минус 16, 18. В Москве ночью — минус 22–24, днем чуть теплее — минус 15.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

3,378

Дельфины сотнями выбрасываются на берег США...
Более 100 дельфинов выбросились на берег по 25-мильной береговой линией Кейп-Код в последние три недели, и число их растет. Спасатели  говорят что ничего подобного они не видели они когда-либо видел. А ученые до сих пор ищут ответы.

http://planeta.moy.su/blog/delfiny_sotn … 2-01-13894

3,379

В Японии - рекордные снегопады. Они уже стали причиной гибели более 50 человек. Между тем страну ожидают новые осадки.

http://youtu.be/gfkNq_48kZI

3,380

Интересно:

http://www.thisiscolossal.com/2011/12/c … y-laramee/

3,381

Красное полярное сияние над Австралией.
http://www.vseneprostotak.ru/2012/02/kr … more-38879

3,382

ярослав пишет:

Интересно:

http://www.thisiscolossal.com/2011/12/c … y-laramee/

Классно сделано

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

3,383

Арктический холод продолжает испытывать на прочность практически все российские регионы, передает «Россия 24».

Во Владивостоке закрыта паромная переправа на остров Русский: льдом покрылся залив Петра Великого. Завалило снегом Краснодарский край, замерзло Каспийское море.

Сибирские морозы стоят и в столичном регионе. Сейчас столбики термометров в Москве показывают минус 21, а в некоторых районах и 24 градуса мороза.

В Подмосковье температура и вовсе падает до минус 30. Ситуация на дорогах осложняется слабой метелью. Практически все трассы занесены снегом, при этом на дорогах низкая видимость.

Прогнозы синоптиков оптимизма не внушают: холода продержатся в столице еще две недели.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7981925/?frommail=1

3,384 Отредактировано obana (02.02.2012 15:40)

сколько сообщений... (136 лист) - добавлю позитивчика:
киргизы сказали что ни чего (точнее "зима не будет") в 2012 не случиться и они ну и Россия поведут всех на ...
http://youtu.be/MaLxRgYM5yk

smile

3,385

obana пишет:

сколько сообщений... (136 лист) - добавлю позитивчика:
киргизы сказали что ни чего (точнее "зима не будет") в 2012 не случиться и они ну и Россия поведут всех на ...
http://youtu.be/MaLxRgYM5yk

smile

Да, эти, которые говорят, точно умалешенные. Кто-то один запустил "зимы не будет" и все повторяют. А особо радуют "предсказатели" фразами типа: будет тяжело (потом можно сказать: ведь было же?!), будут наводнения (где-то в мире точно), будут землятресения (каждый день фиксируют мелкие толчки по всему миру) и т.п. Главное не забыть добавить: "Я всех предупреждал!!! Видите, все же произошло!".

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

3,386

Сидя за праздничным столом, я думаю, что в какой-то момент беседа должна коснуться экономики, стихийных бедствий и необходимости готовиться. Также я думаю о том, что неизбежны взгляды, будто говорящие, «ну вот, опять».

Перечисленные ниже оправдания являются самыми распространёнными при отказе готовиться.

Будь что будет. Когда настанет моё время, так тому и быть

Проблема в том, что при любой катастрофе у вас остаётся существенный шанс выжить. И если вы выживите, то вам обязательно понадобится пища, вода, убежище, необходимость оказать первую помощь и защитить себя и своё имущество.

Итог: Просто потому, что бедствия происходят, это ещё не означает, что вам пришло время помирать. Вы вполне вероятно переживёте бедствие, так почему бы не пережить его безопасно, имея адекватные запасы и снаряжение, которые помогут вам позаботиться о себе.

Планирование на случай катастроф навлечёт беду, и если я буду готовиться, именно это и произойдёт

Ну это просто глупо, особенно когда речь идёт о природных бедствиях.

По большей части, ураганы, землетрясения, снежные бури и извержения вулканов происходят по собственному расписанию. Вы ничего не сможете сделать, чтобы предотвратить их, так почему бы не подготовиться? Кроме того, те, кто смогли заблаговременно подготовиться, обычно переживают такие потрясения гораздо легче, и для них эти бедствия не являются такими уж серьёзными.

Итог: это тип людей, которые не в состоянии планировать и готовиться, и когда происходит бедствие, то неизбежно застаёт их врасплох.

Я отказываюсь жить в страхе перед неизвестным

Ключевой момент здесь, это научиться тому, что избавляет от жизни в страхе. Оцените риски проживания в вашем регионе, и себя в ваших финансовых обстоятельствах.

Итог: предпримите необходимые действия, чтобы подготовиться к бедствиям, которые характерны для вашего региона. После этого сделайте все возможное, чтобы воспитывать своих близких так, чтобы они тоже могли жить без страха.

Я не могу себе позволить готовиться, мне это не по карману

При тщательном планировании совсем не трудно предпринимать маленькие шаги к тому, чтобы подготовиться. Мало помалу, неделя за неделей. Немного консервов, немного таблеток для очистки воды, немного перцового аэрозоля – ничто из этих вещей не является дорогим, особенно если приобретать всё не разом, а постепенно. Кроме того, стремление к знанием является бесплатным, и простое понимание рисков уже является половиной дела.

Итог: накапливайте свои запасы постепенно.

Я слишком стар, чтобы начинать

Забота о ваших личных потребностях не имеет возрастных ограничений. Да, возможно ваши доходы скромны, и двигаетесь вы уже не так быстро, но у вас ещё осталась воля жить и желание выжить. Будь вам хоть 60, 70, 80 и больше, найдите время, чтобы подготовить план для аварийной связи со знакомыми и родными в случае стихийного бедствия.

Итог: Подготовка такого плана не будет стоить ни копейки, и не отнимает никаких сил. Всё, что вам понадобится, это время. Не думайте, что вы слишком стары. Если вы смогли дожить до вашего возраста, есть неплохой шанс, что у вас есть ещё в запасе лучшие годы. Нет «слишком старого» возраста, чтобы начинать готовиться к неожиданностям.

Заключительное слово

Промедление, откладывание «на потом», когда будет время, к сожалению, может обернуться тем, что такое время никогда не настанет. Промедление вам не друг, и оно вполне может стать причиной вашей гибели.

3,387

главное - огниво

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

3,388

Веревка и мыло!  big_smile

3,389

Кто мы? Где мы?

Сирия из горячей темы уверенно начинает переходить в разряд тем раскалённых. Иран с небольшим запаздыванием - тоже. Наверное, есть смысл взглянуть на ситуацию вокруг них с позиции такого здорового эгоизма. А как это относится к нам, живущим в России?

Скорее всего, есть очень большая вероятность, что выборы 4 марта - последние предвоенные выборы. Война в Сирии и Иране с очень большой долей вероятности приведёт либо к крушению существующих там режимов, либо к их серьёзной деградации. У Ирана в этом смысле шансов на выживание больше - но не более того. Шансы Сирии я лично оцениваю как близкие к нулю. На сегодня противостоять коалиции из десяти государств, в которую входят США, шансов нет практически ни у кого.

Переформатирование пространства Ближнего Востока вызовет на его территории, скорее всего, весьма нешуточную борьбу между Турцией и монархиями Залива - однако катарско-саудовский проект ваххабитского Халифата Средней и Центральной Азии, который был на время закрыт после военного разгрома Ичкерии, будет вновь востребован. Падение роли Ирана в событиях на Ближнем Востоке неизбежно вызовет переход под руку США всего постсоветского пространства на Юге. Вопрос вызывает лишь Казахстан, который может рискнуть перейти под Китай - но здесь возникает вопрос с Китаем - захочет ли он этого.

Базы США в массовом порядке возникнут на территориях бывших советских республик Средней Азии, вероятнее всего, там же будет строиться очередной стационарный район ПРО. Кольцо вокруг нас будет замкнуто окончательно.

В таких условиях атака на Россию вновь будет предпринята вначале ваххабитами - и вероятнее всего, уже не через Чечню, а через Дагестан. Это сейчас наименее прочное звено на российском Северном Кавказе. Сирийский сценарий с развязыванием террористической войны в этом смысле - репетиция того, что и как будет происходить там. Как мы видим, в Сирии отсутствие прямого соприкосновения с саудитами и катарцами никак не мешает им оказывать любую возможную помощь мятежникам и бандитам.

Введение на территорию Дагестана войск, режима ЧП и прочих мер мало поможет в стабилизации обстановки - зато даст в руки Западу инструмент давления точно такого же содержания, как и в Сирии - будут публиковаться цифры погибших, демонстрироваться кровавая сущность режима, правозащитная мразь из Москвы будет усердно отрабатывать гранты, рассказывая байки, сказки.. Ну, мы уже это тоже проходили - в 90 годы.

В этих условиях инициатива будет на стороне нападающих - мы будем хронически запаздывать по совершенно объективным причинам. Кроме того, помимо Дагестана активизация терроризма произойдет по всей южной границе - на Северном Кавказе и на линии соприкосновения с Казахстаном, который также совершенно очевидно будет атакован террористами - не зря сейчас идёт активное замирение США и Талибана.

А теперь собственно о возможном сценарии войны с нами. Войны, целью которой, безусловно, станет наше поражение и подписание нового послевоенного мира. Мира, который придет на смену порядку, сложившемуся по итогам Второй мировой войны.

Никто с нами воевать не будет. Во всяком случае, танковые клинья, массированные десанты, ядерные удары и прочая героическая красота скорее всего будет отсутствовать как массовое явление. На нас будут испытывать сценарий, который дал прекрасный результат в 94-96 годах. В Чечне. Сценарий, который завершился Хасавюртом.

Все войны последних лет велись в сущности, по одной и той же схеме - все сколь-либо лояльные и боеспособные силы противостоящего Западу противника перемалывались, руководство страны обсаживалось предателями, происходил переворот (причем не обязательно со сменой первого лица - для заключения Хасавьюрта, к примеру, потребовалось вокруг Ельцина посадить когорту предателей во главе с Березовским - и Ельцин лишь завизировал свершившийся факт). После переворота или предательства поражение страны становилось чисто технической проблемой.

Причем масштабная война в этом случае не требуется - достаточно наносить точечные поражения, деморализующие армию и население. Вспомним войну в Ливии - она в силу специфики пустнынной местности велась на всей территории, однако фактически была точечной - воевали лишь боеспособные бригады Хамиса, Мутассима и подразделения преданных Каддафи наёмников-африканцев. Их разгром был задачей номер один, после чего последовало предательство в Триполи, после чего война перешла в фазу окончания.

Сегодня в Сирии - та же ситуация. Целью агрессоров будут Республиканская гвардия и 4 танковая дивизия - опора и наиболее лояльные и боеспособные части режима Асада. Их разгром - основная и безусловная военная цель будущей агрессии. После чего будет предпринята попытка переворота. На фоне террористической войны деморализованное население воспримет переворот либо равнодушно, либо с воодушевлением - лишь бы этот кошмар закончился.

Не вижу никаких причин в принципиальном изменении такого сценария и для России. Да, у нас будет сложнее - но в конечном итоге, вопрос стоит исключительно в одной плоскости - сколько металлических имплантов будет в яйцах нашего руководства. Это - ключевой вопрос.

Именно здесь лежит ответ в происходящих сейчас событиях в Москве. Задача "оранжевых" - не только и не столько в смещении Путина. Они пока слишком слабы и ничтожны для переворотов. Захватить власть - это в данном случае бонус. А вдруг. Задача - максимально делегитимизировать власть вообще. Уточню - не Путина лично, а власть как институт. Власть, которая не чувствует поддержку населения, очень легко поддается на любой нажим извне. Власть, которая и без того перенасыщена предателями и пораженцами, весьма податлива несмотря на любые грозные шевеления бровями. Власть, которая демонстрирует слабость и трусость в мирное время, в военное никогда не рискнет выйти в эфир со словами "Братья и сестры! К вам обращаюсь я".

К сожалению, наша власть на сегодня именно такова. В ней есть и предатели, и пораженцы, и воры - а вор по определению не может быть патриотом и героем. Власть уже сейчас страшно далека от народа. И задача "оранжевых" - максимально удалить народ от власти. Внушить людям тезис о том, что ЛЮБАЯ власть в нашей стране антинародна, кроме них самих. Скромно замалчивая тот факт, что они - просто предатели. И если ЛЮБАЯ власть хотя бы изобразит попытку сопротивления, то они сдадутся сразу.

Выбор, мягко говоря, небогатый. Мы вообще сейчас очень похожи на самих себя в начале 20 века - такая же беспредельно алчная власть, ворующая и выносящая всё, что не прибито, такое же неимоверное количество предателей, такое же равнодушное и затюканное население. При этом - деградирующая сырьевая экономика, слабая армия и бездарное руководство. По сути, нам предлагается выбор между царем Николаем и Александром Керенским. Сорта говна, простите за натурализм, разные, но другого продукта, извиняйте, на прилавке нэма...

На мой взгляд, военный верхушечный переворот с последующей зачисткой "элиты" в таких условиях - наиболее приемлемый выход. Однако будем откровенны - его не будет.

В общем, ситуация предельно непростая. Крайне сложная. Через месяц мы должны будем пройти через весьма непонятные сейчас события - на мой взгляд, просто так выборы 4 марта не пройдут, слишком много на них заложено с обеих сторон. Сугубо внутренние разборки между нашими ворами имеют очень серьезные последствия для всей страны, учитывая складывающуюся обстановку на Юге. Однозначного ответа - что делать, нет.

Пока можно сказать только то, что не вызывает никаких сомнений (у меня, естественно). "Оранжевые" - это, безусловно, зло абсолютное. Они ведут к катастрофе. Быстрой и неотвратимой. С остальным можно спорить и искать какие-то решения, однако с этими вопрос однозначно понятен.

Я понимаю, что сейчас будет вопль "Высурковская пропаганда" - но это не так. Я пытаюсь сам для себя понять ответ на вопрос, актуальный утром 1 января: "Кто я? Где я?". Не более того. Агитация меня не интересует.

http://el-murid.livejournal.com/458553.html#cutid1

Точит зубы, скалит пасть Лютых псов орава.
С ними насмерть бой держать Внукам Святослава!

3,390

Преступные группировки в Британии и Ирландии занимаются работорговлей - они поставляют за границу молодых людей, похищенных ...

Европейская комиссия считает это примером современного рабства и только верхушкой айсберга.

Подобные случаи зафиксированы в шести европейских странах, в том числе в Швеции, Норвегии и Бельгии.

По словам одного такого молодого человека, с которым репортер Би-би-си встретился в шведском городе Мальме, он и двое его бездомных товарищей были вынуждены работать по 14 часов в день и жили в ужасных условиях.

Они подвергались угрозам и избиениям и боялись бежать до тех пор, пока шведская полиция не предложила им свою защиту.

"Я видел, как людям угрожали мотыгами, видел, как избивали. Один раз меня чуть не столкнули с машины. Это очень страшно"

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/02 … very.shtml

3,391

30 января орган ЦК КПК газета «Жэньминь жибао» опубликовала статью

*«Китаю и России следует создать Евразийский альянс»* 
Похоже, китайские эксперты серьёзно озабочены эскалацией напряжённости, которая происходит сейчас вокруг Ирана. Большие подозрения в Пекине вызывает и новая военная стратегия США, угрожающая Поднебесной. Но что китайские эксперты предлагают России?

Китайцы утверждают, что в складывающейся обстановке целью американцев является завоевание мира. И Евразия при таком раскладе будет «основным полем действий». Прямо на наших глазах Вашингтон окружает и изолирует Китай и Россию – они «его последняя стратегическая цель».

По мнению экспертов Поднебесной, пока в Москве не очень обращают внимание на происходящее. Хотя и пытаются «противиться военной силе США, направленной против Ирана», продавая туда и в Сирию боевые самолёты и ракеты. Получается, что в этой ситуации наши страны преследуют единые интересы и поэтому «должны совместно сдерживать действия США по давлению на слабые страны, а также укротить их стратегические амбиции в создании империи».

Как утверждает издание, Евразийский альянс необходим ещё и потому, что по отдельности Китай и Россия сильно отстают от США. А, объединившись, наши страны «обладают мощной силой». Они располагают огромной территорией, большим населением, многочисленными армиями, владеют ядерным оружием. Так что США даже вместе с НАТО не смогут эффективно окружить нас и тем более изолировать. Более того, такой тесный союз неизбежно привлечёт к себе и других участников, к примеру, Иран и Пакистан.

Подобный альянс не будет дорого обходиться странам в экономическом плане. Наоборот, кооперация позволит сильно сэкономить. Своему руководству китайские эксперты рекомендуют «пересмотреть политику неприсоединения в годы холодной войны, изменить меры по решению международных дел, которые опираются лишь на экономические интересы и мирные цели».

Далее газета «Жэньминь жибао» публикует пугающие идеи, которые в последние годы в китайской прессе невозможно было представить. «Одновременно с атакой на море Китаю необходимо постепенно завоёвывать западную часть Евразии». Это якобы позволит ему получить больше возможностей для проводимой политики. Какие именно страны китайцы называют «западной Евразией», авторы не уточняют. Вероятно, они имеют в виду Ближний Восток и богатый нефтью регион Персидского залива. А что если речь идёт о Западной Европе: Англии, Франции, Испании?

Ссылка на саму статью .

http://russian.people.com.cn/95181/7714612.html

Взаимодействие Китая и России предоставило базовую гарантию для поддержания мира на планете в 21 веке. Латинская Америка представляет собой внешнюю силу Евразийского сообщества, Африка – дружественная сила, в Азии также много сторонников. З. Бжезинский в свое время говорил, что сплоченность Евразии – это страшный сон для США. По его мнению, соединение политических сил в Евразии приведет к тому, что Соединенные Штаты не смогут доминировать в мире. Китаю и России следует идти рука об руку и придерживаться единых позиций по большому спектру вопросов. Во всяком случае, это лучше, чем награждать Барака Обаму Нобелевской премией.

3,392

Россия готова подписать соглашение о создании в Ульяновске перевалочного пункта для транзита грузов НАТО из Афганистана в Европу. Об этом пишет 3 февраля "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников. Один из них заявил, что российский премьер-министр Владимир Путин утвердит соответствующее распоряжение в ближайшее время.
По словам собеседника издания в дипломатических кругах, речь идет о так называемом мультимодальном обратном транзите. Перед НАТО стоит задача вывести контингент из Афганистана, а наиболее эффективный вариант предполагает использование "разных видов транспорта в рамках одного и того же маршрута".

Переговоры о создании логистической базы для НАТО в Центральной России начались еще полтора года назад. По словам неназванного чиновника МИДа, тогда американская сторона предложила выбрать город, куда "грузы из Афганистана забрасывались бы самолетами, а дальше по железной дороге шли в Ригу или Таллин". После обсуждения нескольких вариантов стороны остановились на Ульяновске, так как его аэропорт наиболее подходит для таких целей с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Ожидается, что экономическую выгоду из создания в Ульяновске перевалочного пункта извлекут РЖД и авиаперевозчик "Волга-Днепр". Обе компании уже заняты в перевозке грузов НАТО из Афганистана в Европу, а если проект будет реализован, грузопоток значительно увеличится.

В настоящее время численность международного контингента в Афганистане превышает сто тысяч человек. Полный вывод войск планируется провести к концу 2014 года - после этого контроль над ситуацией в стране перейдет к местным силам безопасности. Ранее альянс использовал для транзита Узбекистан, но теперь Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как "боится завоза наркотиков и оружия", пояснил "Коммерсанту" российский дипломат.

Россия и НАТО и раньше сотрудничали по вопросам, связанным со снабжением операции в Афганистане. Так, через российскую территорию проходит "Северная распределительная сеть", через которую в Афганистан поступает более 50 процентов грузов международной коалиции. В 2010 году глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что стороны договорились об облегченных условиях поставки в Афганистан бронемашин с усиленной противоминной защитой. При этом было оговорено, что достигнутые договоренности будут распространяться и на обратный транзит грузов.

3,393

Крах надежд на европейский сланцевый газ("Foreign Policy", США)
ExxonMobil объявила, что ее попытки бурения в Польше не привели к положительным результатам, сообщает корреспондент Bloomberg Джо Кэрролл (Joe Carroll). Exxon, крупнейшая в мире частная газодобывающая компания, заявила, что две ее разведочные скважины в Польше не дали достаточного количества газа, для того, чтобы добыча была признана выгодной. Причем это уже не первый плохой знак в области европейских газовых перспектив. Как сообщила сегодня утром своим клиентам компания Bernstein Energy, за последние два года разведочные скважины компаний Lane Energy, 3Legs Resources и BNK Petroleum на северо-западе Польши дали лишь небольшие объемы газа. В прошлом году Shell объявила об аналогичных негативных результатах в Швеции, а в 2010 году Exxon заявила о провале своего проекта по добыче сланцевого газа в Венгрии. Кроме того, Франция и Болгария запретили технологию гидроразрыва, которая используется, чтобы добывать сланцевый газ.
... на прошлой неделе американское Управление по энергетической информации снизило свою оценку подлежащих добыче объемов сланцевого газа в США на 40 %.

http://inosmi.ru/europe/20120202/184692082.html

3,394

Джеймс Камерон - создатель "Терминатора" и "Аватара" - купил ферму с более тысячей гектаров в Новой Зеландии, указав в заявлении, что "планирует здесь жить и заниматься фермерством".  Напомним, что конгрессмен США Барлетт, который в силу возраста помнит Великую Депрессию, уже рекомендовал недавно "всем кто может - вывозите свои семьи из городов", так как гражданские беспорядки по ряду причин имеют "очень высокую вероятность".

3,395

Глава Минобороны Израиля сообщил о готовности ударить по ИрануСдерживаться от удара по Ирану вскоре станет непрактично, еврейское государство уже сейчас готово осуществить военную операцию против ядерной программы исламской республики, заявил в пятницу министр обороны Израиля Эхуд Барак.

3,396

Военный самолет аварийно сел в аэропорту Нижнего НовгородаВ четверг военный самолет Ил-76 из-за проблем, возникших с передней стойкой шасси, аварийно сел в аэропорту Нижнего Новгорода, сообщила в пятницу пресс-служба аэропорта.

3,397

Участились случаи смерти после вспышки, один из примеров, не держат сосуды не держат:

Актер Анатолий Отраднов, сыгравший несколько десятков ролей в популярных фильмах и сериалах "Интерны", "Зайцев+1", "Чужая", "Глухарь", "Универ", "Солдаты", "Час Волкова", скончался от переохлаждения, сообщает "Комсомольская правда". Он вместе с женой снимал квартиру в Москве. Двадцать девятого января Отраднов вышел из дома и не вернулся. Спустя некоторое время его тело обнаружили на улице в подмосковных Мытищах. В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился, как неизвестный. Но работники морга опознали в нем артиста, снимавшегося в сериале "Интерны". А вскоре узбекские гастарбайтеры принесли в милицию паспорт и мобильный телефон Отраднова. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Друзья 29-летнего актера предполагают, что ему стало плохо с сердцем, он упал на улице и скончался от переохлаждения. В окружении артиста говорят, что алкоголь он не употреблял. Тем более что Отраднов ждал появления ребенка - его 26-летняя супруга Виталина находится на пятом месяце беременности. Сейчас причину смерти устанавливает следствие. Судмедэксперты уже сделали вывод, что Отраднов скончался 30 января.

3,398

ярослав пишет:

Участились случаи смерти после вспышки, один из примеров, не держат сосуды не держат:
Сейчас причину смерти устанавливает следствие.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

3,399

Морозы в Чехии достигли минус 38 градусовВ ночь на пятницу чешская метеостанция на Шумаве (горный хребет вдоль границы с Германией) зафиксировала температуру минус 38,1 градуса Цельсия, сообщает в пятницу Чешское информагентство CTK со ссылкой на пресс-секретаря чешской гидрометеослужбы Петра Дворжака.

3,400

Обама заявил, что проблемы США требуют от него "слушать Бога", и он "молится каждое утро" для приведения экономической политики в соотвествие с учением Иисуса и заботой о "малоимущих".  Губернатор Техаса в ответ на это лицемерие ехидно поинтересовался, в частности, как этому соответствует борьба за пидорские права, проводимая по всему миру на деньги США.

Некоторое мухлевание с безработицей в США достигается за счет того, что часть безработных граждан - например те, кто отчаялся найти работу и просто перестал ее искать или те, кто загремел на зону - выкидываются из состава рабочей силы (и не учитываются при расчете безработицы).  Поэтому вопрос о численности рабочей силы (labour force) и выпавших из нее вовсе непраздный. 

Теперь к новости - в январе количество населения не входящего в рабочую силу увеличилось на фантастические 1.2 миллиона.