1 Отредактировано serg_od (26.03.2012 21:30)

Тема: Славянские гении

Хочу начать перечислять великих славян.
Начинаю с Теслы,серба,которого по кол-ву открытий и изобретений приравнивают к Давинчи.
Кратко о нем в фильме и то где он брал эти открытия там же...одним словом-Гений.
http://rutube.ru/tracks/1178828.html

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

Re: Славянские гении

Александр Сергеевич Пушкин

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

3 Отредактировано LAV (17.03.2012 19:29)

Степаныч пишет:

Арапчёнка в славены?!?!?!?!  big_smile

Ершов - написал в 18лет Конька-Горбунка...

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

LAV пишет:
Степаныч пишет:

Арапчёнка в славены?!?!?!?!  big_smile

Он хоть от Роду не Славен, но достоин быть великим. В его произведениях всегда был протест против религий и поддерживался Славянский дух. Няня Пушкина Арина Родионовна воспитывала его таковым с самого детства.

Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

Чижевский, Ломоносов, Поддубный...

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

6 Отредактировано Sancrist (19.03.2012 23:46)

гений - гениюсь - джиньюс - джин - маг - раб лампы - раб владельца лампы?

как отражается на человеке то, что его ставят в пример или ориентируются на его высокое "положение"? Богумил II говорил, что то великая честь быть выбранным в качестве примера. но что это несет тому же "примеру" кроме чести?

штыа? big_smile

7

Sancrist пишет:

гений - гениюсь - джиньюс - джин - маг - раб лампы - раб владельца лампы?

как отражается на человеке то, что его ставят в пример или ориентируются на его высокое "положение"? Богумил II говорил, что то великая честь быть выбранным в качестве примера. но что это несет тому же "примеру" кроме чести?

а что несет?интересно.

8

Степаныч пишет:

Он хоть от Роду не Славен, но достоин быть великим. В его произведениях всегда был протест против религий и поддерживался Славянский дух. Няня Пушкина Арина Родионовна воспитывала его таковым с самого детства.

Кровь всегда берёт своё. Дело в том, что любой человек вольно или не вольно, но всегда будет проталкивать Своё Родное.
Да няня дала ему много, но он это выдал на свой манер. Пример:
У Лукоморья Дуб зелёный, златая цепь на Дубе том.
Для Славян Дуб является родовым древом Дид-Дуб. Пушкин это знал и накинул цепь, пусть и золотую. Это как птичка в золотой клетке... По древним русским поверьям Цепи на Руси звались Оковы. Да вот теми оковами сковали Дид-Дуб Словенский, что есть весь народ Славенский. Для грабежа руси инородцами. Да приставили учёного кота-баюна дабы народ Славенский не просыпался. Днём и ночью сей Кот-Баюн расхаживал по оковам Древа да уБаюкивал едва начинающих просыпаться славян, пока инородцы убивают, грабят да разоряют Русь...

Можно продолжить и про карлика Черномора! Прям как сейчас командиры в милиции/полиции инородцы, а рядовые в основном славяне...

во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

9

Да... Уже и Пушкин оказался среди заговорщиков...

Никто кроме нас.

10

очень однобоко, LAV, сам подумай

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

11 Отредактировано LAV (22.03.2012 06:50)

Валь, знаю  smile
Я и показываю взгляд с "права", а можно ещё с лева/переди/заду/верху/низу в переди/дали на фоне и без фона ... и каждый увидит что хочет (в смысле сможет здесь и сейчас) увидеть  smile

Вообще название темы родило вопрос о других расах, народах, этносах...
На сколько знаю:
Негроиды вообще ни чего не придумали ... Да умеют строить хижины, из оружия копья, трубки-дротики. С металлом обращаться не умеют.
Жёлтые - могут копировать со своим пониманием/менталитетом
Белые - Всё что создано - хорошего и плохого.

Остаются семиты - разные виды кровосмешения. Кто и что в себя вобрал, то и смог...

О "гениях" вообще... Я думаю, что каждый кто находил или изобретал что-то красивое(во всех смыслах),интересное со мной согласится, что это не процесс: типа сделали это, добавили это, заменили это и получили раскошную штуку... Ближе всего описание вида: ходишь, мучаешься, голову ломаешь, а потом ВОТ ОНО! О чём это я: у нашего конструктора есть такое выражение: "мысль от Бога"... хотя сам он, как и я, законченный атеист...
Так вот действительно красивые решения приходят целиком, они закончены и дальше их лишь оформляешь...

Лирическое пояснение....
Закон Ньютона - это глупость... В том смысле, что Ньютон лишь его формализовал, а закон этот - Закон Творца.
Кстати, к вопросу о "законе божем" который попы впаривают... Закон Творца, или ВсеБога, невозможно нарушить и как не крутись - будешь следовать ему и будешь ему служить!

Так вот все "гении" - это не более чем хорошие антены настроеные на определённую часть ВсеБога/Творца/Среды(как кому ближе)... и мера гениальности - всего лишь мера сонастройки со Средой.

И по поводу Пушкина, он скорее все и сам полностью не понимал, что он пишет... В смысле писал он в здравом уме, но всех смыслов написаного не понимал... То, что Lav написал про дуб - более чем прямой смысл, для понимания которого нужно лишь добавить необходимые ключи: Дуб-Род, Цепь-Оковы, Кот с баснями... Привычная для нас фраза, знакомая с детства... Но придумать её просто так на основе бытового опыта невозможно хотя-бы по тому, что ходить по цепи обвитой вокруг дуба или висящей на нём - крайне неудобно...

Арина Радионовна подключила Пушкина именно под нашу, славянскую подключку к Творцу... которая наиболее сильна именно у нас, на нашей земле. Насколько он наш?... hmm "хрен его занет, товариш майор!" По крови - не наш... Но многое впитал от нас...
Вот такой хрукт получился...

Только будущее победит прошлое.

13

Давайте зрить в корень. При всём уважении к таким как Ломоносов, не на них держался и держится славянский народ. Был у меня по молодости проект один, хотел на одном из центральных телеканалов Украины сделать цикл передач золотой генофонд Украины и показать там семейные пары возрастом 100+ лет или около того. Носителей состояний и опыта, показать их жизнь и жизнь их Родов. Но потом понял, что не стоит тревожить стариков, спасибо им за то, что они есть.

А идея такой передачи родилась так. Так сложилось, что в какой-то момент времени родители меня "отпустили" и началась учёба у других Родов, о которых мало кто слышал и мало кто что-то знает, так как ведут они тихую спокойную жизнь. Было несколько случаев, когда встречал я например случайно старичка под 70 лет, вроде и знания есть, и вроде как и учиться у него можно многому, а что-то мешает. Закончилось всё тем, что он познакомил со своими родителями, отцу 99 лет и маме 95 лет. Они никакие великие истины не открывали мне, просто приняли в гости, попили вместе чайку, пообщались. Но после таких встреч всё меняется, стариковское благословение начинает работать и тогда уже по жизни появляются все необходимые условия, чудесным образом находятся соответствующие люди, носители знаний по направлениям. От каждой такой пары остаётся своё как бы "послевкусье", неуловимое ощущение. И когда в жизни что-то происходит, то можно почуять на поле чьей пары происходят те или иные благоприятные события.

Такие люди всегда были, есть и будут. И низкий поклон им за это.

14 Отредактировано Степаныч (22.03.2012 15:11)

Ночной Дождь пишет:

И по поводу Пушкина, он скорее все и сам полностью не понимал, что он пишет... В смысле писал он в здравом уме, но всех смыслов написаного не понимал... То, что Lav написал про дуб - более чем прямой смысл, для понимания которого нужно лишь добавить необходимые ключи: Дуб-Род, Цепь-Оковы, Кот с баснями... Привычная для нас фраза, знакомая с детства... Но придумать её просто так на основе бытового опыта невозможно хотя-бы по тому, что ходить по цепи обвитой вокруг дуба или висящей на нём - крайне неудобно...

Арина Радионовна подключила Пушкина именно под нашу, славянскую подключку к Творцу... которая наиболее сильна именно у нас, на нашей земле. Насколько он наш?... hmm "хрен его занет, товариш майор!" По крови - не наш... Но многое впитал от нас...
Вот такой хрукт получился...

Т.е. про Пушкина можно даже сказать, что через него Бог пытался донести до Рода Славянского подкороуливающую его опасность. Ведь он писал не для того, чтобы поглумиться над читателем. smile

Степаныч пишет:

.....
Т.е. про Пушкина можно даже сказать, что через него Бог пытался донести до Рода Славянского подкороуливающую его опасность. Ведь он писал не для того, чтобы поглумиться над читателем. smile

Кто его знает... Может и так... А может и нет...

Только будущее победит прошлое.

16 Отредактировано LAV (22.03.2012 19:55)

Своих обучают Свои...
Родных обучают Родные...
Жрец обучает Жреца...
Дабы Русь не сожрали Иные.

Страворг Иванович Голяков

17

Словарь выдай Родослав...в теме о словах.
Хотя...тогда не будет что писать.
жаль,что перечисление выдающихся славян перевели к буквоедству...От того что я назвал Теслу гением,а Родославсказал,что гениальность-это гениАнальность както связи между Теслой и анальным отверстием не прослеживается.
а в буквоедстве также не видно самородности...
А то что преданы забвению...так вот мы и восстанавливаем справедливость...помогай в этом...а то Они преданы забвению,они преданы забвению...

18 Отредактировано Степаныч (23.03.2012 11:08)

Родослав Вячеславович пишет:

Будто кроме негроПушкина никого больше небыло, чтобы славянам сказки со стишками придумывать.

А может его участь была не Славянам сказки рассказывать, а инородцам показывать кто здесь хозяин. big_smile  А для лучшего внедрения к инородцам был избран как раз арап.
Негр то негром, а погиб за честь. Слабо так же?

19

serg_od пишет:

Словарь выдай Родослав...в теме о словах.
Хотя...тогда не будет что писать.
жаль,что перечисление выдающихся славян перевели к буквоедству...От того что я назвал Теслу гением,а Родославсказал,что гениальность-это гениАнальность както связи между Теслой и анальным отверстием не прослеживается.
а в буквоедстве также не видно самородности...
А то что преданы забвению...так вот мы и восстанавливаем справедливость...помогай в этом...а то Они преданы забвению,они преданы забвению...

Полностью поддерживаю!

В сказках Пушкина есть сюжеты, которых он никак не мог услышать от своей няни Арины Родионовны. В частности, речь идет о двух сказках, которые он переработал, взяв из немецкой сказочной традиции: "О рыбаке и его жене" и "Белоснежка и семь гномов". Пушкин переделал их на русский лад и получились сказки "О рыбаке и рыбке" и "О мертвой царевне и семи богатырях".

Сказки братьев Гримм были опубликованы в 10-20-х годах XIX века, т.е. раньше, чем сказка Пушкина (1833 г.). Сходство между двумя сказками очень большое, поэтому можно предположить, что Пушкин был знаком с немецким вариантом сказки.

21

Полукровок Пушкин , по-моему ,из одной шайки с Жуковским.Так насказочнили,что от их ихних басен у нашего народа до сих пор неразбериха в головах .

я живу на своей богом данной земле

22

Вот Никола́й Ива́нович Пирого́в и Ива́н Петро́вич Па́влов точно наши самородки.

я живу на своей богом данной земле

23

Многих наверно удивит, но я поставлю в пример,  как если не "гениального" то крайне талантливого политика, нашего русского серого кардинала Ришелье, хотя  Ришелье всего лишь его бледная копия. Человек этот Патриарх Филарет, в миру боярин Федор Никитич Юрьев-Захарьин, первый Романов.

Кто создал «Корабль дураков» и средневековые карнавалы?

celcumplit пишет:

Многих наверно удивит, но я поставлю в пример,  как если не "гениального" то крайне талантливого политика, нашего русского серого кардинала Ришелье, хотя  Ришелье всего лишь его бледная копия. Человек этот Патриарх Филарет, в миру боярин Федор Никитич Юрьев-Захарьин, первый Романов.

Гений от шайки ведущей деятельность по внедрению
иудохристианства во Руси с целью уничтожения Славян.

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

Обратите внимание на название темы.
"Славянский гении".
Вах, ара, как-то по-кавказски вышло.
Случайна ли опечатка?

"Как вы яхту назовёте так она и поплывёт"
(Капитан Врунгель)

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович