1

Тема: Нацизм - фанатизм, помноженный на гордыню.

То, что чечены творят в России - это жутко. И правильно, что вызывает гнев. Но в любой нации (русской, украинской и т.д.) полно подонков, поступающих точно так же и без разбора какой национальности человек.
Доходить же в гневе своем  до такого же состояния как в свое время в гитлеровской Германии - это натуральный и слепой фанатизм. Такие призывы уже были в России еще во времена революции - "бей жидов, спасай Россию". И били и сколько нормальных хороших "жидов" перебили. Если нация (народ) не может справиться с проблемами жизни и взаимоотношений с властью, в том числе с местной, то конечно легче всего нажраться водки и обвинять во всех грехах соседей, "черных", инопланетян и т.д., а потом пойти пойти понабивать всем морды - сбросить свою злость. И после этого считать, что выполнил свое предназначение????!!???

Я ни вкоем случае не защищаю чеченцев - терроризм, убийство ни в чем не повинных людей, отрезание голов - это признаки животных, неразвитости нации, уровень раннего средневековья.
Но практически то же самое творят и наши, отечественные бандюки, а среди народов "нерусских" национальностей много нормальных людей. Так что: нужно уничтожать или позагонять в резервации все другие народы ради одного избранного?

2

Re: Нацизм - фанатизм, помноженный на гордыню.

Творят но не в тех масштабах, да и руководство "наших" зачастую совсем не наше.
Гниль есть везде, надо от нее избавляться, начиная с головы.

3 Отредактировано Oi! (24.06.2007 13:41)

Юкот: каждый сам выбирает дорогу. Теоретизируют все, сидя за стулом перед монитором - кто хороший, кто плохой, кого бить, кого не бить, как жить, как не жить - зачастую всё так и остается на уровне ругательства всех.
Скинхеды по-вашему плохие? Но вы уверены что сделаете лучше них? Да лозунги "убивать", "ломать", "крушить" незамысловаты, некрасивы, зато действенны, а лозунги "задумайтесь над тем кто правит нами", "аааа враги засели в правительстве" - только лишь повод поныть, постенать да попить водочки.
Я не осуждаю тех кто убивает черных, желтых, зеленых, фиолетовых. Да среди убитых иностранцев быть может есть хорошие люди, но меня это особо не волнует. Все субъективно smile

4

Если нация (народ) не может справиться с проблемами жизни и взаимоотношений с властью, в том числе с местной

о да, несмотря ни на что, будут же такие, которые пойдут вновь за добкиных голосовать...

то конечно легче всего нажраться водки и обвинять во всех грехах соседей

можно это делать (и делают) не нажираючись)

Oi: Да среди убитых иностранцев быть может есть хорошие люди

а их разве в посольстве не предупреждают, что они едут в расистскую (по данным Фельдмана) страну, где люди любят только свою расу smile

5

bio пишет:

С чьей головы: "черномазого" или своей собственной?

6

Oi! пишет:

Скинхеды по-вашему плохие? Но вы уверены что сделаете лучше них?

Скинхеды по-моему - подонки и фашисты, а фашисты - спросите хотя бы у своих дедов - нелюди. Так почему русский человек или просто славянин после той войны должен уважать тех, кто действует методами фашистов??????!!!!!

Oi! пишет:

Я не осуждаю тех кто убивает черных, желтых, зеленых, фиолетовых. Да среди убитых иностранцев быть может есть хорошие люди, но меня это особо не волнует. Все субъективно smile

Так почему Вы, уважаемый Oi!, осуждаете тех, кто убивает русских - им тоже должно быть субъективно все равно есть ли среди русских хорошие люди?
И вообще, давайте возьмем по дубине и поотбиваем друг другу головы - Во на земле станет просторно и спококойно, а главное - чище и безопаснее!!!

7

Юкот пишет:

естественно, с собственной.

8

Ариец пишет:

а их разве в посольстве не предупреждают, что они едут в расистскую (по данным Фельдмана) страну, где люди любят только свою расу smile

Я тоже люблю и уважаю свою расу и не хотел бы быть кем-либо иным.
Но в наших народах есть столько достойных, мягко выражаясь, "неуважения"  черт, которых практически нет в других народах. А у них свои недостатки и достоинства, которых нет у нас. Так почему бы тогда не перениматьть что-то хорошее у других людей другого цвета кожи и отвергать плохое?

Посмотрите на китайцев или вьетнамцев - насколько трудолюбивый народ. Буквально за 15-20 лет они стали на ноги в совсем чужой стране, отгрохали общежитие для своих на ул. Морозова с условиями жизни лучше, чем у многих из нас в квартирах, выкупают и поднимают заводы. Что, скажете: "Твари косоглазые, за наш счет да на нашей земле жируют". Да нет это мы с вами мудаки и лентяи полные. Сами просрали свою землю и заводы. Верили в доброго дядю и надеялись на авось пронесет. Пронесло - мимо нас. А вьетнамцы себе спокойно торговали, работали, зарабатывали на развитие - и поднялись. Так почему их не уважать именно за это?
Если плохой хозяин плохо ухаживает за землей - на ней мало что вырастит, а если хороший хозяин хорошо ухаживает за землей - на ней будет хороший урожай. Так к кому потянется и кого будет любить земля?

В связи с вышеизложенным, у меня только один вывод - надо начинать бороться с плохим в самом себе, а не искать причину в тех у кого другой цвет кожи.

9

В связи с вышеизложенным, у меня только один вывод - надо начинать бороться с плохим в самом себе, а не искать причину в тех у кого другой цвет кожи.

В последнее время я тоже пришёл к похожему выводу. Все беды не из-за какого-то врага. Разве можно винить врага за то, что он на тебя напал и уничтожает?
Глупо. Нужно свой род собирать в кулак и укреплять, очищая от неверных мыслей и целей.

Скинхеды по-моему - подонки и фашисты, а фашисты - спросите хотя бы у своих дедов - нелюди.

Человек, открывший подобную тему должен знать, что не фашисты, а нацисты создали идеологию для скинхедов. "Фашист" уже стало словом-ярлыком, которое употребляют ныне почти все политики в отношении кого им угодно.

10

Ариец пишет:

Нужно свой род собирать в кулак и укреплять, очищая от неверных мыслей и целей

Абсолютно согласен - надо возрождать наш род, корни. Нужно развиваться, стремиться к лучшему и помогать в этом ближнему.

По-моему, каждый человек ощущает полноту жизни, когда у него есть к чему стремиться, и когда он достигает поставленных целей.
Я помню тот подъем в душе, когда впервые увлекся литературой (после официальной советской) по верованиям, культуре и боевым традициям русских народов. Я начал считать русских действительно самой великой нацией и ходил с высоко поднятой головой. Но потом начал все больше и больше сталкиваться с реальностью жизни, с безалаберностью, ленью, пьянством и слепой агрессией наших людей, верой в царя-батюшку и желанием далать все на авось (и т.д.)
При этом общаясь с европейцами, понимаешь, что у них такого бреда нет и что они стоят в своем культурном и социальном развитии выше - становится мягко говоря больно и обидно, что мы сами не можем развиваться, что нас надо подгонять палкой, репрессиями и т.д.

И правильно сделали, что создали этот сайт - у нас в Харькове вакуум внутреннего наполнения людей, многие не относят себя к украинским националистам - а верить во что-то действительное (я абсолютно не имею в виду деньги) хочется.

Кстати, кто как понимает термин славяне?
И что думаете по поводу отношений между славянскими народами?
ВОПРОС - ВСЕМ!

... не фашисты, а нацисты создали идеологию для скинхедов. "Фашист" уже стало словом-ярлыком, которое употребляют ныне почти все политики в отношении кого им угодно.

Я недостаточно разбираюсь в истории, чем хотелось бы, но одинаково плохо  отношусь как к гитлеровскому, так и к нацизму любой другой нации.

11

Юкот пишет:

Но потом начал все больше и больше сталкиваться с реальностью жизни, с безалаберностью, ленью, пьянством и слепой агрессией наших людей, верой в царя-батюшку и желанием далать все на авось (и т.д.)

Почему то уверен, что, если создать нормальные условия для жизни, большинство из этих явлений пройдёт само собой.

Юкот пишет:

При этом общаясь с европейцами, понимаешь, что у них такого бреда нет и что они стоят в своем культурном и социальном развитии выше - становится мягко говоря больно и обидно, что мы сами не можем развиваться, что нас надо подгонять палкой, репрессиями и т.д.

Не согласен. Европейцы - они более "цивилизованны", а не в развитии выше. Какая у них культура, если их культуры сливаются в один конгломерат уже несколько десятков лет? Какое у них социальное развитие, если всем заправляют турки и арабы, а белые боятся слово вякнуть? Европейцы - это то, к чему стремился товарищ Сталин - хорошо смазанные винтики одного большого механизма.

Юкот пишет:

И правильно сделали, что создали этот сайт - у нас в Харькове вакуум внутреннего наполнения людей, многие не относят себя к украинским националистам - а верить во что-то действительное (я абсолютно не имею в виду деньги) хочется.

Молодцы, что создали этот сайт. Хоть я не отношусь к украинским националистам - считаю, что мы все - русичи, украинцы, белорусы, сербы... - родичи.

Юкот пишет:

Это не термин, а название двух древних народов, родичей Ариев.

Юкот пишет:

Сказал выше.

Юкот пишет:

Я недостаточно разбираюсь в истории, чем хотелось бы, но одинаково плохо  отношусь как к гитлеровскому, так и к нацизму любой другой нации.

Вообще-то, нацизм - национал-социализм, как политический термин не несёт сам по себе никакого негатива. Этот строй подразумевает максимальную социальную защищённость и социальные права народу, который населяет эту страну. И что тут плохого? wink

Верю в то, что жить помогает.

12

Скорей всего имелось ввиду такое явление как шовинизм. Просто Юкот не разбирается в терминологии ) Привык слышать ярлыки - фашисты, нацисты, а-а-а.. ужа-ас

13

Юкот пишет:

А кто такие европейцы? Конечно, читая школьные учебники истории, создаётся образ супер-культурного цивилизованного морального нравственного сверхчеловека - европейца. Которого, во-первых, никогда не существовало. А во-вторых, где они теперь, эти сверх-человечки?
В том-то и дело, что если мы и можем Развиться - то только Сами. Всё, что привносилось извне, мягко говоря, не созидало. Надо хотя бы, не мешать. А ещё лучше создать благоприятные условия. (не мягкие, а именно благоприятные)

Юкот пишет:

Отличная идея. Начнём с ксенофобии Юкота. Да-да, у вас явная ксенофобия, если в инородцах вы видете только снаружи-видные отличия, такие как цвет кожи. А если серьёзно, то даже развив каждого человека на всё, что он способен мы ничего не добьёмся. Развивать надо Всю систему, и в первую очередь отношение между людьми.

14

Юкот пишет:
bio пишет:

Сперва с черномазой, а затем и с прочих гнилых.

Или по-твоему, Юкот, лучше бить своих, а чужие сами испугаются?

Ведьмак Черный Ветер пишет:

только когда каждый увидит сам, как он глуп и жалок, и отвращение к себе переполнит его, - тогда только начнется его путь к величию.

Ведьмак Черный Ветер, ты выражаешься, как христианин.

Самоуничижение и слёзное прошение к Б-гу помиловать презренного раба господня - очень по-христиански.

15

Юкот ты сам себе противоречиш. говориш - надо вернутся к предкам,.. да здравствуют славяне...  а тех кто вспомнил что они славяне называеш фашистами...  говориш-долой водку, а те кто выбрал путь здоровой нации - подонки-нацисты. ты знаеш что фундаментальная идея нацизма - это здаровый и сильный народ?

Юкот пишет:

Посмотрите на китайцев или вьетнамцев - насколько трудолюбивый народ. Буквально за 15-20 лет они стали на ноги в совсем чужой стране, отгрохали общежитие для своих на ул. Морозова с условиями жизни лучше, чем у многих из нас в квартирах, выкупают и поднимают заводы. Что, скажете: "Твари косоглазые, за наш счет да на нашей земле жируют"

Да именно так и скажу: ТВАРИ КОСОГЛАЗЫЕ ЗА НАШ СЧЕТ ДА НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ЖИРУЮТ. 8)
Не стоит быть таким наивным. Приехали мол и трудом праведным разбогатели. Хе-хе, как дитя малое, право слово. Были вложены деньги и деньги немалые. Просто есть люди во Вьетнаме, при должностях высоких, которые грабят свой народ ну прямо как у нас Ахметов или Янук, или как Миша с Гепой. А на случай чего вкладывают их в Украине, типо бизнес и все такое. И далеко не только в Барабашово. На случай если за жопу возьмут им есть куда смыться. Двойное гражданство у всех оформлено. Хе-хе. Сел на самолет и через непродолжительное время ты уже в своем персональном Вьетнаме. Удобно, не правда ли?

Ну а насчет их трудолюбия я могу тебе часами истории рассказывать и много-много букв написать. Не буду грузить пока, но если захочешь - нет проблем. Но вкратце смысл таков - работают как сумасшедшие (особенно когда начальство рядом 8))))))), но мозгов нет вообще. В итоге получается все у них как в мультике у "Двое из ларца одинаковых с лица". Вреда больше. К работе с техникой они непригодны по определению, ДНК не тот. Гораздо успешнее они в торговле на Барабашова, но не более того. Потому что там есть хорошая надежная крыша. Если б у тебя была такая же, да с такой информационной и юридической поддержкой, а также хорошими займами, думаю открыл бы ты уже давно не то что контейнер с тапками, а того гляди - универмаг.

17

Други,просветите:у Вас там тоже инородцев хоть отбавляй что ли?!

18

Oi! пишет:

Мне даже трудно сказать, осуждать их или нет. По-моему, скинхеды - как лакмусовая бумажка, говорящая, что что-то у нас не так,что нужно пробудиться, нужно что-то делать. Ну и, показывающая, что не всё ещё потеряно.

Юкот пишет:
Oi! пишет:

Так почему Вы, уважаемый Oi!, осуждаете тех, кто убивает русских - им тоже должно быть субъективно все равно есть ли среди русских хорошие люди?
И вообще, давайте возьмем по дубине и поотбиваем друг другу головы - Во на земле станет просторно и спококойно, а главное - чище и безопаснее!!!

Можно рассматривать землю как огромный дом. Каждая страна - в нём квартира. Нужно уважать своих соседей, нужно с радостью принимать гостей, но будучи гостем, уважать хозяев и не пытаться стать со-хозяином чужой квартиры. Тех, кто не уважает хозяев, нужно изгонять, наказывать. Тогда в доме будет порядок.

Юкот пишет:

Вооот. Нужно перестать жить стереотипами, перестать зацикливаться на маловажных вещах, нужно менять своё миропонимание. Нужно уважать друг друга, осознавать свои и прощать чужие ошибки. Нужно кооперироваться, тоесть использовать принцип "свой к своему за своим", когда лучше воспользоваться услугами своего человека,чем чужого. Так деньги будут накапливаться среди своих. Нужно поддерживать друг друга: один за всех и все за одного. Тогда, будучи едиными, мы будем непобедимы.
А то, что сейчас всем заправляют евреи - следствие нашей слабости, следствие того, что славяне прогнулись. Вызывают болезнь не микробы, вызывает его слабость организма. Если не побороть нашу слабость, мы рано или поздно погибнем.

19

Юкот пишет:

Славяне - культурная и языковая группа. Искать тут какую-то древность бессмысленно, так как народы, называющие себя славянами, разговаривали раньше на разных(родственных и не очень) языках, да и называли себя по-разному.

Отношения сейчас плохие. Должны улучшиться, иначе смерть.