26

Re: Личная свобода внутри Рода и другое

PDV пишет:

Свобода, в первую очередь, в мышлении. От того, какая информация будет поступать в психику, какая осознаваться, а какая - нет, от того, как эмоционально будет окрашены воспринимаемые реалии, и зависит мышление человека. Соответственно, в первую очередь свобода - это невоздействие на твою психику слабо- и неосознаваемых данных (про буриданова осла знаешь? видимо, в отсутствие эмоциональных данных сознание так же решает проблему выбора двух равноправных перменных). В полном объеме этого, конечно же, не добиться. Но кое что сделать можно.

Про осла - не знаю, расскажи. Из того, что (ВОЗМОЖНО НЕПРАВИЛЬНО) понял: ты попал в яму которую сам же и вырыл. Говоря про свободу, ты утверждаешь, что её ограничивают эмоции, но в то же время свобода - есть хорошо, т.к. к ней надо стремиться, а это уже эмоция. smile  Может, самое свободное слово - не потерпит определительных рамок?

PDV пишет:

Потому как кровь-то инфу не несет, ей пофигу, воде нечем запоминать

Под кровью понимаются гены. Вот они и несут информацию.

27

PDV пишет:

*"По крови" - это тоже довольно субъективно. Гены общие? Потому как кровь-то инфу не несет, ей пофигу, воде нечем запоминать. (Я смотрел фильмы про память воды.)

Кровь не несёт информации? Ты неичего не перепутал? Любая клетка тела несёт информацию, и не только на физическом уровне.

PDV пишет:

Я не говорю, что это чушь. Мне нравится идея рода. Или Рода, пофигу. Но подходить надо с умом. А то ведь недалеко и инородцев резать пойти...

Без рода - это значит существовать сам по себе, не при чём и не при делах...
Но вот твоё замечание относительно "резать пойти", то оно совсем не в тему. Я, Агніславъ или другие форумчане разве похожи на тех, кто подходит к самым важным жизненным вопросам не "с умом" (без-умно)?...
Если резать, то только с умом (шутка) smile

28

Парни, мне очень сложно говорить о том, чего я не видел, не могу пощупать или как-то проверить. О Богах. О воде, которой нечем запоминать. О гипотезах, которые призваны что-то объяснить, но зачастую уводят непонятно куда. Мне сложно спорить о безусловной вере.
И я этого делать не буду. Ни к чему хорошему это не приведет. Так что слава вашим родам и семьям! smile Пусть каждый верит в то, что ему ближе.

Kriv пишет:
PDV пишет:

Свобода, в первую очередь, в мышлении. От того, какая информация будет поступать в психику, какая осознаваться, а какая - нет, от того, как эмоционально будет окрашены воспринимаемые реалии, и зависит мышление человека. Соответственно, в первую очередь свобода - это невоздействие на твою психику слабо- и неосознаваемых данных (про буриданова осла знаешь? видимо, в отсутствие эмоциональных данных сознание так же решает проблему выбора двух равноправных перменных). В полном объеме этого, конечно же, не добиться. Но кое что сделать можно.

Про осла - не знаю, расскажи. Из того, что (ВОЗМОЖНО НЕПРАВИЛЬНО) понял: ты попал в яму которую сам же и вырыл. Говоря про свободу, ты утверждаешь, что её ограничивают эмоции, но в то же время свобода - есть хорошо, т.к. к ней надо стремиться, а это уже эмоция. smile  Может, самое свободное слово - не потерпит определительных рамок?

Буриданов осел - это парадокс, предложенный Ж. Буриданом. Как ослу, перед которым два одинаковых стога сена, сделать рациональный выбор - который из них съесть? Есть мнение, что он умрет. smile Философский вопрос, мда...
Говоря про свободу, я не утверждаю, что ее ограничивают эмоции. Ты сделал несколько неверный вывод. Пиши в ЛС, подумаем вместе.

Ариец пишет:

*Без рода - это значит существовать сам по себе, не при чём и не при делах...
**Но вот твоё замечание относительно "резать пойти", то оно совсем не в тему. Я, Агніславъ или другие форумчане разве похожи на тех, кто подходит к самым важным жизненным вопросам не "с умом" (без-умно)?...
Если резать, то только с умом (шутка) smile

*Так все-таки Род - у человека в голове?
**Думаю, вряд ли вы похожи. Это мне и нравится. smile

29

PDV пишет:

Вливайся smile

Верю в то, что жить помогает.

30

Агнiславъ пишет:
PDV пишет:

Вливайся smile

Во что? В славянский мир? Я этой темой интересуюсь с 2000 года. Мне нравится история, мне нравится религия, мне нравятся верования. Но я это не принимаю. И все.

31

Да нет. В наш коллектив ищущих индивидуальностий вливайся smile

32

Агнiславъ пишет:

Да нет. В наш коллектив ищущих индивидуальностий вливайся smile

Да я как бы давно уже "влитый". smile Тут меня многие знают.

33

Ну вот и отлично smile

34

PDV пишет:

Забавно, если пойти чуть дальше и принять, что "эмоциональные окраски" и механизмы разделения данных на осознаваемые и неосознаваемые - это качества мышления, которые постоянно меняются по мере поступления информации (притом весьма определенным образом для данного мышления: упало яблочко на темечко Васеньке - будет косо на яблоньку поглядывать до конца дня, никак иначе, а так бы в жизни не подумал, что там дерево растет), то свобода как принятие только осознанных данных получается несостятельна - поступающая информация не избирается, но именно она преобразует мышление, а, следовательно, и определяет что в будущем из неосознаваемого будет воздействовать на психику.

То есть, при таком ходе мыслей (в том числе, с верой в то, что можно познать как утроена психика), в итоге можно прийти к тому, что человек - это машина по обработке информации, своего рода "конечный автомат", что противоречит "общепринятому" понятию свободы.

Если копать далее, и попытаться найти свободу в такой системе понятий, то можно определить ее как фактическое разнообразие действий (или, если угодно, сложность-разнообразие мышления их порождающих) сущего, наделенного психикой. Тот же несчастный ослик обречен на одно действие - зависим, несвободен.

35

Приятно. smile
Почитайте В. М. Аллахвердова "Сознание как парадокс" (если найдете) и "Методологическое путешествие по океану бессознательного к таинственному острову сознания" (это даже в инете скачать можно).

36

На мой вгляд каждая из высказаных мыслей уникально. Каждый имеет мысли и  мнения, каждый по своему прав. Но все вы давно забросили эту тему  и вообще ак бы мне кажеться идет угнетения и молчае, а жаль! Сейчас как, никак все мы друг другу нужны хотя бы что бы выслушать один другого. А вы просто спорите. Почему же сейчас нет единства и той большой единой души. Я мрачнею при одной мысли что все забыто и поросло мохом.

37

Ариец пишет:
Агнiславъ пишет:

Как ты понимаешь понятие Род?

Чую скоро из этой темы выплывет новая smile
То что у многих людей разное понимаение Рода говорит о сложности, многомерности данного явления (трудно подобрать слово, но точно уверен, что Род - это не понятие).

Итак, самое первое что приходит на ум. Род - это неразрывная преемственность поколений, от предков и до потомков, независимо от их местонахождения (Явь или Навь).
Предлагаю начинать нумеровать определения smile

не мое,да и может не в тему,но человек хорошо написал...
Написал за 20 минут, в обед. Накатило.Род. – Для кого-то пустой звук. Такие могут не читать. Не для них бисер.Я начал понимать язычников, нет не тех ряженых, что потрошат петухов на пнях в ожидании очередной яровухи.Я говорю о тех, кому дорог его Род. Возможно, этот человек и не знает своих предков дальше третьего колена – революция, Война, у кого-то – родители-совки, не помнящие родства – но такой человек всё равно жаждет. Он ощущает себя частью Большего, чем он сам. Он – вершина Древа, он – звено в непрерывной цепи. За его спиной сотни поколений, которые смотрят и ждут. Ради него они бились и умирали. Они любили его ещё не рожденного, они верили в него. Они копили и растили в себе ради него всё самое лучшее. Да, возможно, не все в Роду были добрыми людьми, возможно, были и злодеи, но такие выродки сами поставили себя вне Рода. Они просто продлили его – и канули в Лету. Ничто так не воодушевляет, как ответственность перед Родом. Это дивно – осознавать, что ты жив потому, что твой Род никогда не прерывался, - от самого возникновения Мира людей и до сего дня твой ген жил и боролся. И тогда понимаешь, что пока ты не продлил Род, любой уход от Жизни – предательство Рода. Спился, скололся, заработал бесплодие от разврата, стал пидором, покончил с собой от тоски и уныния – значит предал Род. Это страшно. Это держит. И осознание ответственности придаёт сил. Ты просто не имеешь права быть говном, потому что нет такого Права! Пращуры. Они смотрят. Они ждут. Скоро ты станешь одним из них. Что останется после тебя? Кто останется после тебя? Если боги славянские – суть Пращуры, - то, как их можно не любить, своих? Кто назовёт своих Пращуров – бесами? – Только выродок. Кто назовёт своих детей – рабами и овцами? – Только скотовод. Мы не скот и не рабы. Мы не унижаемся и не унижаем. Мы чтим Творца Вседержителя и любим Пращуров. Понимаешь: таким «богам» не нужны кровавые жертвы, не нужны униженные вопли, не нужно перманентное признание себя говном – сам не знаю в чём. Упал? – Отжался! И пошел дальше, намотав на ус проступок, и помня, чтобы не повторять. Преступил? – Искупи! Убил? – Усынови! А не в монастырь драпай, себя любимого замаливать. Мир жертвой держится. Мир болью сочится. Ты нужен вдовам и сиротам. Помоги, если можешь. У всех славян – один Отец и одна Мать. И это не вымысел – это наука, генетика. Наша гаплогруппа – R1A1. Мы – руссы. Мы – арии. Все мы – родня. Нет чужих русских детей. Продлить свой Род – долг. Сохранить Род ближнего – подвиг. Чего же хотят они - «боги»? – Твоего счастья. Как и каждый любящий отец. Каждый батя хочет, чтобы сын был здоровым, храбрым, умным, честным – чтобы мужиком был. Каждый батя хочет, чтобы сын был лучше его, а внук – лучше сына. Во всём. И так – восхождение до бесконечности. Разве это не Цель? Разве это не Смысл жизни – стать творцом самому и воспитать творца, а не тварь? Чего же ждут они? Ждут, что не предадим их Дела. Всего, что накопили, создали, отстояли от врагов ради нас. Смерти нет, пока жив Род. Давайте, мужики – отстоим, сохраним и преумножим!Вернуться к началу
(неизвестный для меня автор)

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

38

Отношения внутри Рода.Можно спросить?
Говорят у маленьких детей крутит животик,так у нашего сына этих проблем не было,а у меня примерно месяца 4 (от рождения сына) живот крутило аж глаза на лоб вылазили,то на погоду,то еще непонятно почему.Хочу спросить есть ли связь между этими процессами или просто случайность?

Если дело достойно выполнения,оно достойно и гибели за него.

Шокирующий эксперимент семейного психолога
(«Psychology-General»)

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самими собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно незнакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, которая довела эксперимент до конца, принесла дневник, где она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этических соображений она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:
— готовили еду, ели;
— читали или пытались читать;
— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);
— смотрели в окно или шатались по квартире;
— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);
— складывали головоломки или конструктор «Лего»;
— рисовали или пытались рисовать;
— мылись;
— убирались в комнате или квартире;
— играли с собакой или кошкой;
— занимались на тренажерах или делали гимнастику;
— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;
— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);
— трое писали стихи или прозу;
— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;
— одна девочка вышивала по канве;
— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;
— один юноша прошел Петербург из конца в конец, около 25 км;
— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;
— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т.д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…

А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

40

Хутмат Кадырова. Почитание родителей
http://m.youtube.com/watch?v=FStk6MlNyl … &gl=UA

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

41

6 млн лет человечества в межполовых отношениях выстроили следуйщую систему - он добывает, она дает секс как плату. Это правило справедливо не только в отношении денег, но и эмоций и знаний вообще и действует неосознано. Он дает впечатление, она секс. Но у нас , славян, произошел сбой - Амазонки. Врезультате мужская сторона народа слабее женской.
Вот прекрасный тест, что доказывает это

http://kiev.vgorode.ua/news/luidy_horod … vnyi-tekst
Певица Джамала для сайта Platforma
написала текст с размышлениями о том,
почему киевские мужчины не привыкли
платить за девушек в кафе и что с этим
делать.

Вспомните скандальное шоу ДНК-портрет нации. Мужчин убьют, женщины все равно останутся и сохранят культуру.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

42

укор конечно тем мужчинам, кто так делает, если нет хотя бы договора.

а так, статья - ерунда, обобщение конкретными случаями. обычная женская солидарность с девизом  "все мужики сво.., потому что обида на весь мир".

43

Джа татарка. А вы можете обосновать почему не платить за женщину в кафе есть плохо? Вот понаблюдайте за своими чувствами тогда вы платите за нее и за себя. Это намек. Недвухсмысленый. На секс. Не спорте. Это закон. Я думаю, что наши мужчины воспитаны в том духе, что мужчина и женщина равны. Опять же сильная инская составляющая. На востоке на женщину привыкли смотреть свысока и потребительськиъ

44

Я о том же. И считаю, что на женщину нужно смотреть как на женщину, а не на слугу или, еще хуже - рабыню или властелина мужика.. А если какая-то не нравится, зачем на неё вообще смотреть. А по поводу платить..всегда платил за обоих и считаю это правильным, за исключением редких случаев..но то уже по ситуации..

45

Приятно смотреть как народ просыпается, но мы разрознены... Вот небольшая попытка объединить Славян https://vk.com/club84220668 Приношу извинения администрации сайта если данным сообщением нарушаются какие-либо правила сайта. Просим поддержать проект.

46 Отредактировано Sancrist (03.02.2015 09:07)

Xvojda пишет:

Джа татарка. А вы можете обосновать почему не платить за женщину в кафе есть плохо? Вот понаблюдайте за своими чувствами тогда вы платите за нее и за себя. Это намек. Недвухсмысленый. На секс. Не спорте. Это закон. Я думаю, что наши мужчины воспитаны в том духе, что мужчина и женщина равны. Опять же сильная инская составляющая. На востоке на женщину привыкли смотреть свысока и потребительськиъ

вопрос, нафиг "батрак"(якобы мужчина) поперся один на один в кафе чаевать с чужой вагиной? потом предлагает оплатить питание чужой вагины, чтоб обслужить сексуальные потребности чужой вагины?

обрати внимание, кто в этом контексте обьект и кто субьект.

Джа - шалава. Из этого надо исходить. Если некоторые ее партнеры не обслужили ее так, как ей вдруг сбрендило, то это не должно волновать деловых людей.

штыа? big_smile