26

Re: Ключики...

азбуке, чтению и основам работы с поисковиком по форуму тоже научить? а... я знаю... рыба хариус укусила и развился хронический харИт

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

Voledar пишет:

Поділіться альтернативою, яку самі використовуєте.

Добро.

Ошибка способов подобных тем, что ты описал ... в самостоятельном достижении какого-то состояния.
Вернее, она конкретно в том, что жизнь человека гранична, достигнутое имеет свой предел (причём он более временной) да далее накопленное невозможно передать.

Если нужно достичь мастерства в любом виде деятельности, то нужно "взять" уже накопленное состояние от того, кто его уже достиг (если , конечно, он согласится дать), да прибавить к нему своё далее собой накопленное, да передать всё то далее (например, своим детям).

Если без всего этого словесного мусора, то найди, например,  какого-нибудь мастера в том деле, которое тебе интересно, лучше деда, и возьми у него состояние, когда он это свое дело делает...
Т.е, чтоб научиться косить траву от рассвета и до конца поля, да при этом не устать и сделать это чуть ли ни "между делом", найди деда, чтоб он показал как сделать, да возьми его состояние, когда он это делает... и удивишься результату.
И так во всём... хоть в вязании, хоть в бою...

И лучше начать... со своих дедов... если ещё это возможно....

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

28

Возвращение пидарасов
http://i.ytimg.com/vi/2hRxTaI-MNw/0.jpg

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Voledar пишет:

Я зробив простіше -
нік  Святослава  - теми - навчання  - славянський спас - http://www.slav-spas.su/ -
-  Характерницькі практики. Вступ (Василь Андрійович Чумаченко)
І наткнувся в статті на Кастанеду,  який покурював траву, граючись з змінами стану свідомості.
Ставати наркоманом це теж не оптимальний шлях просування.

Ну то кто-что ищет, тот то и находит.
Не пробовал ещё проще поискать.... ну так чтоб конкретно ко мне относилось?

характерники, Січ

30

Скучно.. Вы пришли про небо и дянь-тянь рассказать? Ну спасибо, за истину..

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

31

Вы позорите Донбас не знанием русского языка, что уж о йоге говорить. В школу неучи!

Доброславящий пишет:

Заставь дурака Йогой заниматься он и член сломает.....))))) Это по поводу проблем половых...поднимите руки у кого после йоги проблемы....))))))
Йог упорядочивает пространство внутри себя.
Гой упорядочивает пространство вне себя.
Если ты ещё не стал гоем, то становление йогом может закончится плачевно...Наверное действительно лучше пойти к деду и учиться косить сено....Или дед у тебя Умеет говорить с Высшим Я например? Чему тебя научат сегодня живущие....если тысячи лет как утрачены настоящие знания......Вскрывать свою память надо....Если опять же поймете о чем я
Родовую память как раз Вы и можете открыть.....если бы хоть отдаленно понимали о чем говорить Воледар....
Вот проблема пидарасов поднялась....были бы славянами , знали бы что проблемы пидарасов у славян быть не может....не славянская это проблема.....)))))
Ребята правда скучновато.......Без обид...Желаю Вам успехов...От всей души....Наверное я правда до Вас не дорос.....

мда.... с Высшим Я поговорить....

сегодня живущие, например твои родители, научили тебя сопли самостоятельно подтирать, да многому другому ..... конечно, тут точно вскрывать свою память надо.

я так понимаю, вы уже открыли родовую память подобным способом .... что нашли там, если не секрет?

характерники, Січ

33

Святослав....ты прям как маленький... там номер мобилы САМОГО!  даже я знаю

34 Отредактировано Xvojda (16.01.2013 23:52)

В тему блога могу сказать только одно слово - замок. Вы ленивый сачок! ! Расскажите, милости прошу, о 5 упражнениях ца-лунг Тензина Вангьяла и 5 упражнений лу-джонг Тулку Лобсанга.

Вы еще о точке минмен и лао-гун не упомянули.. Вы анверно думаете, слишком умные, да?..

35

...зачем обращать внимание на сопли внуков, пусть сами обращают на них внимание..вот сразу после рождения пусть берут и сразу обращают...

Доброславящий, скажите честно, сколько вам нужно времени, чтобы вспомнить о рецепте хлеба, который пекла ваша прабабушка тисячу лет назад, и как научиться  печь такой хлеб (опыт)?

36

"я умнее вас всех вместе взятых!" сейчас это видно по перекошеной физиономии. бо чет повело и криво улыбаюсь. раньше за собой такого не замечал, хоть и присутствует на некоторых старых фото...

штыа? big_smile

37 Отредактировано Надея (17.01.2013 00:06)

Xvojda пишет:

Расскажите, милости прошу, о 5 упражнениях ца-лунг Тензина Вангьяла и 5 упражнений лу-джонг Тулку Лобсанга.

Вы еще о точке минмен и лао-гун не упомянули.. Вы анверно думаете, слишком умные, да?..

После того,как я не смогла с первого раза прочитать аж 8 слов из Вашего поста, о-о-о великий и разумный пан Хвойда,я начинаю понимать,что Природа специально обделила меня разумом.Что-бы не комплексовать на Вашем фоне.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

38

Ну йоги же должны знать такие азы.. Кто здесь мастер? Вы как и я и не обязаны это знать. Сказали же, да есть йога, есть цигун. И что? Вы какое отношение к этому имеете? Вы преподаватели? Или прочитал Мантека Чиа и уже мастер? Ха!

39

Voledar пишет:

У Вас нет альтернативы это заменить

ошибаешься.

пака-пака! пака-пака!

штыа? big_smile

40

Voledar пишет:

У Вас нет альтернативы это заменить, и Вы никогда не сможете у меня это отобрать!
Это нельзя купить, оно или есть или его нет.
И не имеет значение, чем Вы тут занимаетесь и что имеете, это все проходящее.

Ну оочень напоминает новоиспечённого сетевика-затейника, адепта какой либо МЛМ компании)) Со всеми вытекающими диагнозами... Ну да это излечимо...временем.
Мождо долго и нудно, по словам, юридически скрупулезно разбирать откровения новоиспечённого мессии. Вот только в этом действе не будет ни разумности, ни достаточности, одного из принципов юриспруденции))
Посему, проще отпустить глашатая с его Богом (Богами), пущай и дальше несёт Свет истины в первой инстанции, всякому страждущему)

Доброславящий пишет:

Понимаешь Родной человек....когда в жизни наступает жопа и у тебя нет сил даже встать с кровати....ты стоишь, а иногда заглядываешь за грань....то перед тобой встает выбор или умереть или что-то делать.....с этим....
Таких людей я называю дважды рожденными....

Большинство здесь присутствующих уже давно знают, как избегать наступления подобных жоп - нужно не противодействовать Среде, в которой живём, а действовать с ней согласовано - тогда на выходе действия максимальный КПД.

Voledar пишет:

У Вас нет альтернативы это заменить, и Вы никогда не сможете у меня это отобрать!

Дык, как бы никто из форумчан и не хочет ничего у Вас отнимать, т.к. какой смысл отнимать, например, у ученика школьный учебник физики, если имеется собственный многотомный энциклопедический труд по данной теме.

Voledar пишет:

И не имеет значение, чем Вы тут занимаетесь и что имеете, это все проходящее.

А Вы уже досконально разобрались, чем тут занимаются и что имеют? Или "не читал, но осуждаю"?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

42 Отредактировано Святослав Малый (17.01.2013 13:03)

Если говорить о людях, отказавшихся от восточки или китайщины, то у меня таких знакомых нет, но есть несколько примеров людей, которые этим занимаются.

Пример первый - женщина, возраст уже около 40. Семьи нет и толком не было. Живет фактически сама, но периодически встречается с партнером исключительно для удовлетворения своих потребностей. По-большому счету у человека осталась только любимая работа. Все остальное в ее жизни - вкривь да вкось. Нет воли что-то изменить к лучшему. Человек не правит сам собой. Царь садится на трон только иногда. В остальном она живет "на автопилоте".

И тут она попадает на семинар к какому-то последователю одного из восточно-эзотерических течений. Называть не буду. Сути дела это не меняет. Она "подключается к первозданной божественной энергии" и "становится пробужденной". На деле человеку просто раскручивают определенные центры и у него "слетают очки" (как нам говорит Воледар). Она начинает "правильно воспринимать действительность", "в каждый момент чувствовать единство со всевышним" и предельно четко ощущает что "жизнь прекрасна".

Тому кто действительно что-то чует, рядом с таким человеком трудно находиться. Потому что там накручено всякого и от этого воздействия начинает болеть голова. Зато ей хорошо. Цветет и пахнет. Жизнь все так же в разрухе, но изменилось отношение к этому. Если раньше в глубине души ее это коробило, то сейчас - все прекрасно. Единство со всевышним обретено, поэтому как бы хреново все не было в жизни - теперь все равно. Человека торкнуло. И ему просто нравится находиться в этом состоянии.

Если честно, то это похоже на опыт с мышью, которой в центр удовольствия вживляют электрод и выводят кнопку.

Пример второй. Есть знакомые, которые занимаются медитацией. Точнее хотят думать что занимаются. Когда заходит разговор на эту тему, в голосе слышны такие нотки, как будто разговаривают о чем-то сокровенном и правильном. Как-же. Практика духовного самосовершенствования. О, медитация! Как круто!

Когда у них спрашиваешь зачем это нужно, они искренне и с недоумением говорят: "Ну как... Почувствовать себя каплей в океане... Гармонии... Узнать кто ты есть на самом деле... Погрузиться в бездну... Испытать вот это чувство единства со всем что есть...". А когда ты спрашиваешь что это им дает, они с еще большим недоумением начинают мяться и не могут больше высказать ничего внятного.

Потому что вся "доцільність" этого действа, как говорит Воледар, и заключается просто в том, чтобы чувствовать. Все остальное самопознание, идущее с медитацией, меркнет перед этим.

На что я и обратил внимание в самом начале - непонятные задачи, непонятные действия, непонятные итоги. Задача если и была, то только в том, чтобы "приторчать". Соответствующий итог, видимо, и был получен. Исходя из того, насколько пафосными словами нам было описано состояние, вызванное притоком силы к нижнему котлу.

А жизнь на самом деле есть накопление опыта, а не чувств. Чувствовать одно и то же можно безконечно.

Если бы смысл был в том, чтобы чувствовать, то скорее всего нам надо было бы остановиться на радостном ощущении от игры в песочнице. Чем не божественная бездна? Чистейшее единство со всевышним и вечная любовь. Зачем было идти дальше?

Коло.

43 Отредактировано Xvojda (17.01.2013 13:11)

Это тибетская целительная йога, единственное офицыальное представительство находиться в Донецке, но чтобы стать мастером нужно выучить тибетский язык. Если хотите знать что такое йога учиться нужно идти туда либо подобные организации. Риск проблем уменьшиться. Во всяком случае лучше чем бухать.

Нет. В этом случае это было секто-подобное движение, которое верит в то, что на земле живут аватары, которые должны спасти человечество и вывести его в "Золотой Век".

Что, кстати, неудивительно. При сильно раскрученом то нижнем котле... мы уже имели возможность понаблюдать такие замашки в этой теме... это называется "эго пробудилось"...

Коло.

45 Отредактировано Xvojda (17.01.2013 13:27)

В этом вобщем и ответ. Есть бритиш кансел, а есть "английские курсы".. Хотя люди вроде одним делом занимаются.
но качество стоит соответствуеще, поэтому "кузьмичи" туда не попадают, а заработать хоцца... Вроде что тут, дяньтянь, язык к небу, подвешенная макушка и уже Будда Амитаба smile для лохов ессно

46

все тут витязи.... ты сейчас обидеть хотел? может извинишься, а дед? как по мне...ты просто хам, тролль, а то еще и обрубок 282 статьи

47

Это можно еще обозначить такими примерами. Любое дело состоит с каких то узловых вещей. В йоге это дяньтян, в гопки спасе это гойдок. Но гойдок это ж не есть гопки спас. Всегда важны мелочи, состояния. Все это проходит мимо..
  хотите вы научится играть у водное поло и.. Пошли на плаванье. Будете вы уметь играть у водное поло? Ну как же, там же движок - бассейн?..
Или хотите вы научиться играть в футбол и... Пошли на легкую атлетику. Будете вы играть в футбол? Станите Месси? Ну как же, там же движок - бег.
  А потом чел, да ну его этот футбол (йогу).. 
   Движок даже в гопках не гойдок, хоть я и рискую вызвать на себя критику, а игра, буде ворог- буде сила, опыт. А потом и гойдок появляеться. Есть эта игра и в йоге, наверное. Не всегда и не все то имеет отношение к даному человеку. Штука ж не в том что бы делать хотя бы чтото..

48 Отредактировано Ніхто (17.01.2013 14:50)

Доброславище,дорогуша, ты находишься в пределах собственных умозаключений, стереотипов и переносов

49

Xvojda пишет:

Движок даже в гопках не гойдок, хоть я и рискую вызвать на себя критику, а игра, буде ворог- буде сила, опыт.

причина битвы жизнь есть. я обломал тебя?

штыа? big_smile

50 Отредактировано Святослав Малый (17.01.2013 15:40)

Voledar пишет:

Вы прочитали, и рассуждаете умом, но ничего не делали...
По-этому я и говорил, просто сделайте, не оценивая.

Прежде чем, что то чувствовать, нужно иметь осознание!!!

Вот с этим у тебя запаздывание и получается. Чувствуешь, ох как чувствуешь, аж просто штырит. Стихи пишешь, а по жизни просто порхаешь как бабочка. Но осознать пока что не можешь что ж это такое - божественное откровение или просто самоудовлетворение.

Это, знаешь, как когда ребенок задирает ногу на стену и говорит - "смотри как я могу". А взрослый уныло говорит "ага. вижу." Ребенок ему - а ты так не можешь. Взрослый - да мне и не зачем. Я уже столько раз делал подобные вещи, что не вижу смысла повторять. Я знаю как это и в этом для меня ничего нет. Ребенок - я ж говорю, просто не можешь.

Если ты надеешься, что для кого-то твои практики здесь будут откровением и чем-то непознанным... ты ошибаешься... для большинства - точно нет.

Если даже я потрачу время впустую на твои упражнения, все-равно для тебя облом выйдет. Потому что в этом для меня совсем не будет ничего великого. Это пройденный этап.

Несколько лет назад, случайно, по стечению обстоятельств, я попал приблизительно в такое состояние, которое ты нам тут воспеваешь. Только у меня помимо ощущения того, что "жизнь прекрасна", были еще интересные побочные эффекты. В виде одновременного вспоминания обо мне старых знакомых. Все просто тянулись и хотели пообщаться. И тут, как-раз, все обычно и ничего волшебного в этом нет.

Если бы подольше в том состоянии захотел остаться, то мог бы получить продвижение по работе, новые знакомства. И в личной жизни наверняка был бы даже выбор сразу из нескольких претендентов.

И это всего лишь обычное колдовство. Люди вокруг (навколо) просто реагируют на твое состояние, они чувствуют твою "раскрученность" и их "задевает".

Но несмотря на то, что опыта столкновения с подобным у меня тогда не было, осознание того, что это за состояние, пришло уже через пару дней после того, как был сделан "раскрут". Сознательно я бы даже ничего не стал делать чтобы попасть в это состояние. Потому что понимал что мне это незачем.

Я прочувствовал что это за состояние, как это все работает. Раз уж невольно оказался в нем, то надо было извлечь из этого опыт. Не прошло и недели, как я от него отказался.

Вот и все.

Коло.