51 Отредактировано Святослав Малый (17.01.2013 17:01)

Re: Ключики...

Доброславящий пишет:

Святослав...И ведь вопрос....что для этой женщины лучше...прозябать или жить в иллюзиях....и то и другое согласен не выход...но для нее наверное вариант....

Конечно. Это просто из разряда "я бросил пить и колоться - теперь я верую во христа". Если кому-то для того, чтобы выправить свою кривизну, надо искривиться в чем-то другом. то это что ж... судьба такая.

Но мысль была более в том, что преобладание нижнего котла, что мы нередко встречаем в индийских практиках - не славянский подход. Это у них там всегда тепло и бананы с дерева падают. Можно "сливаться в любовном экстазе со всевышним" и больше ни на чем не заморачиваться.

Но тут даже дело не в том, что мы заморачиваемся, а они - нет. Это не так. Просто у нас разные виды поведения в среде.  Разные виды действия. У них - любовь, самоудовлетворение и созерцательное погружение в себя. Скорее не ради чего-то, а только лишь ради самого погружения. Найти состояние, приятное на осязание, как можно дольше в нем находиться и назвать это богом и единственно правильным способом познания его.

Славянский же подход - действие. Если способ (практика) не приводит к четким и ощутимым итогам, то в ней нет смысла. Если способ позволяет войти в какое-то состояние, то это состояние, в свою очередь должно давать какие-то явные итоги и преимущества.

И мы и они слитны со средой. Каждый по-своему. Мы - действием, они - чувственным восприятием. На самом деле и то, и то - Бог. Да вот только кем он больше смог?

Тут только осталось задуматься у кого из двух больше получится свершить. Кто большего достигнет. Тот, кому и делать то ничего не надо, потому что и в разрухе хорошо, либо тот, кто приучен получать явные итоги своих действий. И именно действий, а не чувственно-поэтических исканий, впечатлений и приятных ощущений вибрации в нижнем котле.

Коло.

52

это что-то с чем-то и кто-то с кем-то

штыа? big_smile

53

Глупый инглинг робко прячет веды-сантии в утесах, на вайтмане гордо реет сам Хинивич –лишь Треххлебову подобный.

54

Лет 20 назад это можна было еще слушать. Это стан цветка в горшке или камня у реки не для западного человека.   В буддизме есть одна особенность - Будда был принцем. Он был на вершине. У него было что перечеркнуть и он перечеркнул, о Говинда. Что может перечеркнуть алконолик? Он даже пить брросить не может.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

Voledar пишет:

На счет действия, то чтобы действовать, с моей точки зрения,
нужно быть не втянутим в ситуацию и быть осознаним, чтоби осознавать и понимать то, что происходит.
Иначе сливаешься с потоком и играеш чюжую партию.

Ага. Но это уже называется Чуй. И стан дает это состояние невовлеченности. Этому и обучает Святослав. Это и есть настоящий народный опыт, а не ваши попытки притянуть индию или китайщину, при чем недоделанную.

Есть то, что выше ума и осознания аналитическим путем. И никакими раскрутками никаких котлов этого не достичь. А без этого и осознанность не осознанная. И действительность не действительная.

Все все не поняли. Каждому свое. Во свой срок. Да по-своему.

Лучше сказать не смогу. Поэтому замолкаю.

Коло.

56

Доброславящєму("не прочитавшему жодної книжки"), є простіший спосіб(відключити ум, щоб "услышать свое Высшее Я") - ЛОБОТОМІЯ.

P.S. Ключик "заточєн" під певний "замок" ( http://kharakternyk.in.ua/forum/viewtop … 672#p14672 ) - у випадку Voledar-а, всім зрозуміло під який.

57

не читал но осуждаю

штыа? big_smile

58

Доброславящий пишет:
птах пишет:

Доброславящєму("не прочитавшему жодної книжки"), є простіший спосіб(відключити ум, щоб "услышать свое Высшее Я") - ЛОБОТОМІЯ.

Наверное в твоем случае....это самое правильное....

Это всего лишь один из многочисленных вариантов.А правильный он или нет, каждый решит по своему,опираясь на свой опыт.
Тишина мысли,на то и тишина,что бы приостановить внутренний диалог.И это так же касается голоса "внутреннего Я","высшего Я" и даже соседа с перфоратором.И не всегда "высший Я"-это "высший Я".Очень часто слышат то " Я ",которое загнали на протяжении жизни глубоко-глубоко внутрь.Что бы не мешало обманывать и обманываться.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

59 Отредактировано Xvojda (17.01.2013 23:32)

http://cs7003.userapi.com/c7001/v7001407/2774/k6lh2Ul1fVQ.jpg
http://cs309523.userapi.com/v309523535/48b3/eq5vaDYqlUg.jpg

http://cs309523.userapi.com/v309523535/49c1/5fMQ8_OrkTg.jpg
http://cs410723.userapi.com/v410723535/2380/pIzF-oPP_do.jpg

Обратите внимание
http://cs302115.userapi.com/v302115535/3c63/zq2H47mv8Ro.jpg

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

60

Здравия всем! Давно читаю форум но решил и сам написать, Вселенная,мир или миры в которых мы живём познаваемы,но не познаваемы до конца, Это Великая тайна,всё что нас окружает-от молекулы воды -до млечного пути ! Всё вокруг нас в мире помогает или не помогает нам, Всё зависит от того чего мы хотим, Вот так всю жизнь и учишься, Невозможно всё понять и объяснить!   Но я понял ,что ошибался! Почитал как общаются братья-славяне на форуме и узнал очень много полезного! Как можно например от йоги член сломать или кто к каким пидорам относится !Поливать или даже топить друг-друга в словесном поносе! И только новенький что-то напишет,его сразу осмеют и опустят "крутые деды"! А где-же славянское:брат-за -брата,где наше возрождение,где наша победа? А ведь для этого надо что-то делать? И пока черножопые в спортзалах занимаются и объединяюся  мы ВЕЛИКИЕ братья словяне сидя в удобном кресе лучше в очередной раз проарём с новичка который невнятно что-то написал и лишний раз офигеем от своего величия ,Может  кому и не понравится ,что я написал,но это моя точка зрения

61

когда-то тусил на форуме геймеров одной мморпг. так там во флудильне компашка отвязных весельчаков регистрировала целую кучу аккаунтов с именами персонажей и выливали свою фантазию в сказочный треш. я так скучаю по таким приколам... ржача хватало на всех и на долго. даже вконтактовские регистрации аккаунтов под именами чаков норисов, котэ и гитлеров не стоят на ровне с классическим флудом(я уж молчу о форумах фэнтези импровизаторов, которые даже толкина переплюнут своими эпосами).

штыа? big_smile

62

Можно цеплятся к словам.бесконечно анализировать отдельные фразы,но это только лишь слова,Почему-то я надеялся что мне ответят о написанном,а не будут осмеевать под каким именем я зарегестрировался? Или больше нечего написать?

63

мне мало интересно кто ты и с какой горы вещаешь.
вот мой ответ лично для тебя: подобное к подобному.

штыа? big_smile

64

Теун марез гей, о чем сам писал в своих книгах.  Это конечно новичкам неважно. Новички лучше знают.

65

Доброславящий пишет:
птах пишет:

Наверное в твоем случае....это самое правильное....

О, дякую сверкающий всей РаДугою Света, пусть кРаСота твоего мира говорит , ДобРаславе
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121217/o34iN7Do.gif

66

Тёмный пишет:

А где-же ...наше возрождение,где наша победа?

Ну, зрозуміло "де" - в Індії, в Гімалаях.

Тёмный пишет:

А ведь для этого надо что-то делать?

Ну ось Воледар пропонує "попрацювати" з "его"( Эго появляется тогда, когда Вы отождествляете себя с формой(не пытаясь оценить ).

Спробуйте, Тёмный, виконати ці вправи.
Почніть з виключення ума, мислення .
Наступний етап - в цьому стані спробуйте "прочитати"(якщо вдастся) текст-інструкцію виконання вправ, потім (якщо вдастся)проконтролюйте, зрозуміло без мислення, кожен етап, його тривалість, послідовність .
Потім, якщо вдастся щось запам'ятати(без допомоги ума + "неотождествляя себя? с формой?)) розповісте нам.

P.S. Ніяк не второпаю термін - "внутрішній діалог" ? Це щось з області шизофренії? Чи мається на увазі (з області сугєстології)- відключення внутрішнього цензора/контролера ?

67

А ты предположи, что "картинка мира" или "материк" у общающихся тут с тобою чуть больше чем ты думаеш.
Допусти что то что ты предлагаеш "познать"  - это уже пройденный этап. И тебе об этом говорят в разных интерпретациях.

68

Доброславящий пишет:

удаляю все что тут написал, ибо не хочу быть частью этого мусора, тут все все прошли, странно почему не вознеслись....)))))))

Максимализм ? Или мне это показалось.

То что познаешь и научаешся - должно давать практическую пользу.
Со временем что то поначалу необычное переходит в навык, который воспринимается как должное, как так и было. 

А на счет делиться - опытом - на этом форуме вполне достаточно информации.
Ищущий, да обрящет smile

69

Доброславящий пишет:

Да это было моей ошибкой....появление здесь....

smile
Мысли в слух или призыв к оценке ("оценению") ?
Или все таки трололо

.... классическая схема для мессии по спасению мира:

1. Слава Родным Богам/Слава Богам и Предкам Наша/РАСЕ Жить (нужное подчеркнуть, так-же далее)
2. У вас розовые/ зеленные/ желтые очки/штаны/ обои
3. У вас Эго/ социальный мусор / кривая картина мира / расстёгнутая ширинка и вы недовольны жизнью
4. Это можно исправить, если будете сразу :

смотреть в точку/ на пейзаж / в декольте,
      дышать в пуп/ попу/ в сторону
      стоять/сидеть/лежать  в кресле/ позе зю/ в косяке двери/ на горе Кайлас,
      остановите мысли/ ВД/ соседа/ электричку,
      согласуете ум и тело / сознание и подсознание /чакры и потоки / навь и правь
      разведёте/сведёте руки/ноги глаза/пальцы/уши и распределите внимание

5. И у вас сразу откроются/вскроются/вернутся:
     родовой канал /  память / сознание / подсознание

6. Вы сольётесь/вольётесь/войдёте в:
    поток/ канал/ нирвану /высшее я  ... "Обритая внутреннею силу, маятник будет больше, а уход в ту или другую сторону глубже,  а маштабы шире. "

7. И вы будете :
    здесь и сейчас / везде / нигде

8. Кто не оценил эту древнюю индийскую/японскую/китайскую/тибетскую/индейскую методику - тот не славянин, потому как славянский мир многообразен.

9. Славяне, давайте объединяться и нести  это наследие далее вместе, а не поливать или даже топить друг-друга!!!

п.с. АПЯТЬ, все кругом/ где не возьми/зайди/приди - жыды, вот только пару человек - лучик света.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

71

Ну, что скажешь..не выдержал себя славящий добро, проиграл воледару..

72

птах пишет:
Тёмный пишет:

А где-же ...наше возрождение,где наша победа?

Ну, зрозуміло "де" - в Індії, в Гімалаях.

Тёмный пишет:

А ведь для этого надо что-то делать?

Ну ось Воледар пропонує "попрацювати" з "его"( Эго появляется тогда, когда Вы отождествляете себя с формой(не пытаясь оценить ).

Спробуйте, Тёмный, виконати ці вправи.
Почніть з виключення ума, мислення .
Наступний етап - в цьому стані спробуйте "прочитати"(якщо вдастся) текст-інструкцію виконання вправ, потім (якщо вдастся)проконтролюйте, зрозуміло без мислення, кожен етап, його тривалість, послідовність .
Потім, якщо вдастся щось запам'ятати(без допомоги ума + "неотождествляя себя? с формой?)) розповісте нам.

P.S. Ніяк не второпаю термін - "внутрішній діалог" ? Це щось з області шизофренії? Чи мається на увазі (з області сугєстології)- відключення внутрішнього цензора/контролера ?

Внутрішній діалог це внутрішній діалог, інтроспекція, розмова з собою, сугестія тому й існує.

подносите. - Одно из разогревающих упражнений заключается в том, чтобы студенты освободили свою голову от различных мыслей, связанных с прошлым и будущим. Упражнение называют «быть в настоящий момент» или, как еще говорят спортсмены, «быть в зоне». - Во время разминки, студентов просят походить по аудитории, остановиться и рассмотреть лицо человека, который находится ближе всего к ним. Им нужно избавиться (get off) от самих себя. Здесь важную роль играет не этот студент, а другой человек. Для актеров самый важный человек на сцене это не они сами, а другой человек. В актерском искусстве важно слушать и собирать знаки (cues), идущие от других актеров

http://blogs2.mbastrategy.ua/alexandr_h … %81%D1%82/