3,426

Re: Слідами навчання - Характерницька наука

http://slavs.org.ua/forum/topic/2607/vse-obucheniya/

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

3,427

горный ветер здесь на форуме

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

3,428

чисто женский вопрос. После прокачек жар по телу, но в то же время кожа как после нервного срыва, бледная сухая и помятая.Как бы не постареть раньше времени? Мне кажется этот огонь надо водой уравновесить. Пыталась представить что воду качаю, но жар все равно присутствует.

3,429

чисто ради интереса... а что именно вы делали, как и на основании чего?

прокачки выписаны на форуме... и там есть упоминание, что это делается учитывая Землю, Воду, Воздух, Огонь.... это принято называть Стихиями... но это Причины нам, вернее первые три... Огонь (Солнце) - Причина Причин.
Т.е это Старшие Родители нам ... и вреда нанести не могут, если это не переполнение какой-то одной стороной... ну, например, как Солнце в пустыне.
вот.. а потому прокачки восстанавливают ПервоПричинную Полевую Кольчугу человека...
чем-то одним продышаться/прокачаться тоже можно... так вытаскивали уже, без капельниц и медикаментов, людей после отравления угарным газом... за 5 минут.

И судя по вашему первому сообщению, могу только догадываться, что то, что вы делаете не прокачки, потому как в нём  упомянуто - "после накачки"....

Если кратко, то.. мы вдыхаем Рад, а выдыхаем Смрад ... потому "накачка" может привести к беде...

п.с.

ну а старение и старость - это совсем не то, что привычно думают об этом люди.... тут всё намного интереснее...
      кстати, Стан останавливает старение.... ну и много что ещё это делает...

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

3,430

Любая стихия это энергия. И если вы фиксируете ее на себе, то... Но это не огонь, нергия. С другой стороны даже в огне мжна растворится. Не концентрируясь. Его изменчивость легко переносит вас в очень интересные места. Жара при этом никакого нет. Но.. Нужно уметь чтоб жара не было... Тогда безопасно.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

3,431 Отредактировано Вега (16.03.2013 05:02)

Спасибо, за реакцию. Я написала в расчете на то. что может быть кто-то сталкивался с подобным и есть какие-то решения, но видимо это только у меня такая проблема.Только не подумайте что я как-то смещаю акценты в сторону негатива.Радости вообще-то полно. То что мир волшебен, я заметила с детства.Поэтому образ жизни в Спасе воспринимаю как родное.Это не эксперименты ради любопытства.
Прокачки делаю по разному.Вдох одной ногой- в яру задержка дыхания- выдох через другую. Так же через руки. Иногда обеими ногами вдох, выдох через яр или руки. Это как чую.
Святослав,  вы пишите"мы вдыхаем Рад, а выдыхаем Смрад". У меня просто внимания не хватает отдать что-то плохое, предварительно не настроившись на это.Может это со временем придет.Ну вот я иду по улице, погода хорошая, солнышко и сразу хочется это принять на тело. Мысли о смраде просто отсутствуют.Просто напитываюсь.А когда грипп подхватила, то тогда очищалась.Два дня и нету его.
Хотя вы конечно и раньше говорили про то, что надо брать и отдавть сразу.В организме конечно всякой дряни полно, энергию туда запускаешь , этот хлам начинает гореть и конечно если его не выпускать. то тело в шоке:)) Ладно, попробуем.
Хвойда, ну вы так загадочно про то чтоб жара не было...Давайте уж делитесь секретом.
А по поводу старости у меня есть ощущение несправедливости. Ну не может такой совершенный организм как у
нас так быстро изнашиваться. Я думаю , что кто-то нам программу подпортил.

3,432

Вега пишет:

Спасибо, за реакцию. Я написала в расчете на то. что может быть кто-то сталкивался с подобным и есть какие-то решения, но видимо это только у меня такая проблема.

С такой проблемой сталкиваются почти все начинающие,так что не переживайте,это проходит,если начинать делать правильно.
Мы не однократно говорим,пишем,что надо прокачиваться: брать и отдавать. Наполнение (накачивание) силами Природы,Среды  приводит к пересыщению,переполнению-отсюда дискомфорт в организме.Хотя для ослабленного хворью организма - это подмога.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

3,433

Здравы будьте! Скажите, а обучение только в училище? Почему нет материала для самостоятельного обучения? Обучение платное?

3,434

Материала для самостоятельного обучения выложено достаточно.
Как на этом форуме, так и на Вече Оберег-Характерництво-Спас

Но далеко не всему можно научиться самостоятельно.

Обучение естественно платное.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

3,435

Вот здесь. http://kharakternyk.in.ua/forum/viewtopic.php?id=959 Влом переписывать. Главное, Сила - то, что переносит с одного пространства в другое. Например, Земля - геосферы, Вода - течение, Огонь - изменчивость, Воздух - ветер, те же течения или духи Воздуха.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

3,436

Спасибо. Xvojda, я прочла вашу статью по ссылке о благодатности огня и Солнца. Я имею опыт работы со стихиями, особенно Воды и Земли, а вот с Огнем почти нет. Хотя то состояние энергичности и работоспособности о ктором вы пишите мне удалось испытать после применения техники  хождения по ручью  на восходе солнца которую я нашла в книге Дарьи Усвятовой. К сожалению той техникой не так просто воспользоваться в городских условиях а другой , дающей подобный эффект я не знаю.Вы упоминаете о многих техниках ,была бы рада, если вы поделитесь.
Святослав,исправляю ошибки прокачки, на которые вы мне указали "вдыхаем Рад, а выдыхаем Смрад". Есть положительные сдвиги. При выдыхании смрада мотлох всякий вылетает а иногда палки и даже железки прибитые гвоздями. Вот ужас. Как вы думаете надо ли это еще как-то сжигать? У меня просто закралось подозрение, что оно далеко не улетает. Недавно злоупотребила печеньками к чаю перед сном, ну и желудку это не очень понравилось. Вот, думаю как раз попрактикуюсь сполохом и прокачкой .Не буду вдаваться в подробности, но опыт получился не совсем удачный. У меня сложилось впечатление, что я опять набралась того , от чего вчера избавилась.Может это оттого что в помещении я это делала, раньше прокачки я делала на улице.

3,437

Вега пишет:

При выдыхании смрада мотлох всякий вылетает а иногда палки и даже железки прибитые гвоздями. Вот ужас. Как вы думаете надо ли это еще как-то сжигать? У меня просто закралось подозрение, что оно далеко не улетает. Недавно злоупотребила печеньками к чаю перед сном, ну и желудку это не очень понравилось. Вот, думаю как раз попрактикуюсь сполохом и прокачкой .Не буду вдаваться в подробности, но опыт получился не совсем удачный. У меня сложилось впечатление, что я опять набралась того , от чего вчера избавилась.Может это оттого что в помещении я это делала, раньше прокачки я делала на улице.

Столбы в помощь и помещение поправишь и себя.

3,438

есть мнение, что против печеньки нужно выкатывать пару танков и, хотя-бы, один огнемёт...

п.с

Природоведение:

для удаления хворого полевого состояния из полевого объёма человека необходим Сполох на выдохе.
печеньки перевариваются обычным ходом во внутреннем объёме человека. выводятся тоже обычным способом.
недостаток желудочных жидкостей для переваривания связан с обычным по времени дневным ходом их выделения.

п.п.с.

можно и недостаток желудочных соков победить. есть такой способ Выход.
а у фельдшеров (до начала 20го века), в списке обязательных умений, была пальпация области живота для восстановления обмена веществ.

характерники, Січ

3,439 Отредактировано Вега (04.04.2013 01:55)

Да , печеньки к расстрелу. С этим я потом массажем справилась.

3,440

По тому, что было до редактирования в сообщении...

Сполох убивает/рвёт Хворь...
Последствия за рубежи/заслон выводит Сполох на выдохе.

Яр Сполохом зови, Ярг Весь себе на помощь. Яр Явь помочь в беде тебе должна. Как Волк в ночи Луне доносит песню, ты песню Тризне мощной в своем Древе сотвори. И в трудный Брани час, когда успех не прочен, Ярг Весью Волк засветится внутри. И дрогнет Чернобога рать, Яр Явь — твоя секира, воткнешь ты в темя Зверя боевой топор.
Дух Чернорода уничтожит сзади Сына, болота зарастут, окончен лютый спор.

Т.е., могу предположить, что печеньки...  не причём.
Сполох порвал хворое состояние. Хворь наступила на свои причины и последствия... и обнажила их. Раз боль отозвалась дальше, то скорее всего причина была в Нервах... вернее в нарушении иннервации... возможно, ущемление в грудном и поясничном отделе позвоночника, возможно просто в неудобной позе сидела, когда злоупотребляла печеньками.

характерники, Січ

3,441

Спасибо, Святослав. все уже в норме. А цитату попробую разгадать.

3,442

Вега пишет:

А цитату попробую разгадать.

То в зашифрованном виде целительство. Как всё, почему, отчего и как уберечься.
Природоведение в чистом виде.

Если желаете, то в полном виде здесь: http://www.slav-spas.su/forum/23/125.html

характерники, Січ

3,443

Допускаются к занятиям курящие? Какие сложности, если человек курит? И второй вопрос, как бросить и может ли система помочь? Стаж большой.

3,444

Не допускаются только психически хворые.
Помогает не система, а решение самого человека... хотя... вот пить бросают после обучения... ну не хочется больше.

характерники, Січ

3,445

По следам обучения Оберег-Характерництво-Спас
страницы ( 1 2 3 ... ... ... 139 )
сообщений 3,455
просмотров 1,000,000

п.с.

наверное, это показатель, что это кому-то ещё нужно....
добро.

характерники, Січ

3,446 Отредактировано DreamWalker (08.09.2013 14:46)

Здравствуйте, может кто-нибудь дать совет насчет самостоятельного обучения Спасу (или его частям)? Теорию знаю на уровне книг А. Скульского, а вот из практики - только названия некоторых упражнений. Непорядок : ) Думаю, что в разных практиках (йога, герметика, цигун, кастанедовщина и т.п.) есть много общего (остановка мыслей, вИдение), но мне интересней именно Славянские практики. Искал информацию на разных сайтах и форумах, вот и до этого дошел. Может, есть в общем доступе информация о базовых упражнениях, или придется практиковать Кастанеду ? smile

3,447 Отредактировано ИгорьК (08.09.2013 20:56)

DreamWalker пишет:

насчет самостоятельного обучения

Стандартная ошибка всех кто не проходил обучений. Наверное первое с чем человек знакомится - прямая передача. Как основной способ обучения. И таких вопросов больше никогда не задает.
     Пока человек не попробовал на практике то объяснять ему что такое прямая передача то же самое что слепому либо глухому рассказывать о пейзажах либо музыке. Сам себе (без прямой передачи) человек раскрыть "зрение или слух" как правило не может. Самостоятельное обучение это в лучшем случае пустая трата времени а то и поиск ненужных приключений (поэтому настоящие техники никогда не лежат в открытом доступе и не публикуются (ни в Мексике ни в Индии ни в Китае и так далее) - только личное обучение).
     Что и встречается в открытом доступе, это обычно типа энергетической физзарядки - можно делать а можно и не делать. Разница небольшая (если вообще есть). Но можно и нарваться...

3,448

ИгорьК, благодарю. В будущем возможно и получу "прямую передачу", но то будущее. Сейчас такой возможности нет, увы. А вот насчет серьезных техник, которых нет в общем доступе, немного не согласен - может они и есть, просто надо очень хорошо поискать. Те же осознанные сновидения - интересная тема для практики... Кстати, полезную технику я здесь все-таки нашел - "сесть на сверчка" (практикую отключение мыслей). Может это и детские игры (для посвященных), но всяко лучше хоть как-то пытаться выйти за рамки возможного и жить интересно, чем быть средним обывателем.

3,449

DreamWalker пишет:

ИгорьК, благодарю. В будущем возможно и получу "прямую передачу", но то будущее. Сейчас такой возможности нет, увы. А вот насчет серьезных техник, которых нет в общем доступе, немного не согласен - может они и есть, просто надо очень хорошо поискать. Те же осознанные сновидения - интересная тема для практики... Кстати, полезную технику я здесь все-таки нашел - "сесть на сверчка" (практикую отключение мыслей). Может это и детские игры (для посвященных), но всяко лучше хоть как-то пытаться выйти за рамки возможного и жить интересно, чем быть средним обывателем.

Забить постами тему по следам обучения? Есть тема (саморазвитие )для вас. Написать тут свои желания и и свое видение ситуации по поводу техник и т.д. ? Какое это имеет отношение к тем кто прошел обучение?

3,450

это псевдоцель. Организм не включаеться потому как не надо. Так же как емли ты включаншь телевизор, то ты включаешь и смотришь, но не клацаешь без устали. Что касаеться "стать обывателем", то в Саморавитии речь шла о "кмитлывости". Попробуйте найти проблему и решить ее. Если вы читали КК, топомните о Извесное-Неизвесное-Непознаваемое. Возмите чтото простое. Даже это потребует напряжения усилий и тонуса судьбы так сказать. То есть то о чем вы пишите это напрямую не связано с практиками. Это отсутствие дороги в жизни. Все мы из Совка. Но когда вам нужно будет на глубинном уровне, тогда оно включаеться. Хотя можно конечно работать и на обывательском уровне, только смысл? Вы занимаетесь ОС, а зачем? Более страшной вещи и придумать невозможно? Как можно хотеть этим заниматься? Хотеть можно достигнуть какуюто цель, но лезть черту в зубы, простите...