26

Re: Администраторам.

Посміхніться.
http://cs9600.vk.me/u4099964/120292373/x_bcc8c672.jpg

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

27

Люди, чому ви такі злющі?

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

28

Степаныч пишет:
serg_od пишет:

Степаныч,а меня он спровоцировал...

Ну давай теперь по цепочке, одно за другое и концы в воду, а Хвойда с Круком как бы не при делах.

Суть не в этом,но давай...Крук после Сколота появился в дискуссии...в Теме про иго...а ты до Крука...это так,чтоб поправить хронологию...без эмоций...это перепалка Хвойды и Сколот...Крук и все другие собеседник позже появились...

Степаныч пишет:
serg_od пишет:

я тут на россиян не позволяю себе кидаться и матом крыть оппонентов

где ты был, когда россияне терпели до определённого момента? Поставил бы сразу первоначальных провокаторов на место, или ждал когда свора начнётся? Дождался когда ответка началась и с шашкой на голо...

где ты обиделся или возмутился я нашел(что заставило тебя ввязаться в переписку)-это сравнение герба России и герба Орды...так высказал бы аргументы свои а не эмоции...я ,допустим,в этой теме не понимаю и не могу быть категоричен,ясности полной не имею...да и не столь важна она для меня...Хотя,если честно,меня радует,что у нас трезубец-герб...ну как есть говорю...

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

29

Для начала выдано 4 бана. Если кому-то еще хочется - обращайтесь, устрою.

30

serg_od пишет:

Суть не в этом,но давай...

Я на оборот не хочу эту цепочку раскручивать, просто не вооружённым глазом видно кто целенаправленно продолжает и сейчас троллить. Сколот уже давно ничего не пишет. А эти два с тройным усердием стали наяривать.

serg_od пишет:

где ты обиделся или возмутился я нашел(что заставило тебя ввязаться в переписку)

Меня возмутило то, что они не в свои дела ввязываются. И то, что они считают правдой не все с этим согласны. В результате чего между славянами напрягаются отношения. А это нужно? Вот мы с тобой бы сейчас это с тобой тут не обсуждали если бы Хвойда не заварил всю кашу. Или тебе нравится такой срачь? Что вообще этими Хвойдовскими темами хотите выяснить, что великоросы не полноценные славяне по сравнению с червоноросами? Им объяснили, что из-за такого рода тем начинается фигня, а им по бпрабану, продолжают свою планку гнуть.

[img=PunBB bbcode test]http://www.goroda-prizraki.ru/images/goroda.gif[/img]
Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

31

Ариец пишет:

Прошу прощения, а Мечеслав с Родослав Ориевич за что заблокирован? Они вроди бы ничего не натворили...

Пётр Аркадьевич Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы»

32

Степаныч пишет:
serg_od пишет:

Суть не в этом,но давай...

Я на оборот не хочу эту цепочку раскручивать, просто не вооружённым глазом видно кто целенаправленно продолжает и сейчас троллить. Сколот уже давно ничего не пишет. А эти два с тройным усердием стали наяривать.

serg_od пишет:

где ты обиделся или возмутился я нашел(что заставило тебя ввязаться в переписку)

Меня возмутило то, что они не в свои дела ввязываются. И то, что они считают правдой не все с этим согласны. В результате чего между славянами напрягаются отношения. А это нужно? Вот мы с тобой бы сейчас это с тобой тут не обсуждали если бы Хвойда не заварил всю кашу. Или тебе нравится такой срачь? Что вообще этими Хвойдовскими темами хотите выяснить, что великоросы не полноценные славяне по сравнению с червоноросами? Им объяснили, что из-за такого рода тем начинается фигня, а им по бпрабану, продолжают свою планку гнуть.

мне кажется,но после бана пусть пан Хвойда сам ответит,что все таки отличия есть как и меж поляками,словаками и т.д...я предполагаю...это как две семьи с немного разными характерами...но семьи родственные...не лучше и хуже...

33

serg_od пишет:

мне кажется,но после бана пусть пан Хвойда сам ответит

Полностью согласен
PunBB bbcode test

34

Степаныч пишет:
serg_od пишет:

мне кажется,но после бана пусть пан Хвойда сам ответит

Полностью согласен
PunBB bbcode test

ну та й добре)

35

Ариец пишет:

Хвойда и Крук это двоя и понятно за что.
За что Мечеслава ? Кого четвёртого и за что?

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

36

LAV пишет:
Ариец пишет:

Хвойда и Крук это двоя и понятно за что.
За что Мечеслава ? Кого четвёртого и за что?

Четвёртый Родослав Ориевич, который видео делает про славян. Я тоже не пойму, за что Мечеслава с Родославом Ориевичем наказали.

37

А мне не совсем понятно,почему ещё троих пожалели.Если отправлять в баню,то всех участников склоки.
Родослава Ориевича отправили в бан не за то,что он выкладывает видео,а за участие в указанной Ночным Дождем "разборке".
Предлагаю в дальнейшем вести беседы мирно и не переходить на личные оскорбления из-за того,что собеседник не поддерживает выдвинутую вами теорию.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

serg_od пишет:

...Если б Хвойда не написал про Корюковскую трагедию,то я б вообще про нее ничего не знал...а так-польза и мои выводы.

Серж, а ты часом не помнишь где это было... За всем тем срачом, который тут развели я чуть это не пропустил...

Только будущее победит прошлое.

39

Ночной Дождь пишет:
serg_od пишет:

...Если б Хвойда не написал про Корюковскую трагедию,то я б вообще про нее ничего не знал...а так-польза и мои выводы.

Серж, а ты часом не помнишь где это было... За всем тем срачом, который тут развели я чуть это не пропустил...

вот тут   http://slavs.org.ua/forum/post/60399/#p60399

Благодарю! Поковырять эту тему надо...

Только будущее победит прошлое.

41

Надея пишет:

Родослава Ориевича отправили в бан не за то,что он выкладывает видео

Про видео, я имел ввиду, что он наоборот нужное дело для славян делал.

42 Отредактировано Саша (17.03.2013 05:12)

Из всей кучи гарячих споров, произошедших на форуме, выделю один вопрос. Не помню уже кто задавал и в какой из многочисленных тем, но звучал он примерно так: "А почему если форум называется Славянский Мир, то на нём присутствут в основном русские и украинцы, а где же все остальные славяне?".

Действительно, если здесь пропагандируется всеславянское возрождение, то должны быть наверное и жрецы от хорватов, болгаров, чехов и др. славян, ну или хотя бы представители оттуда, интересующиеся и ищущие межславянского общения. Можно долго размышлять почему их здесь нету и как их привлечь для взаимообогащающего общения. Но первое что всплывает, это картинка, когда каждый пишет на этом форуме на своём языке, пытаясь донести максимально удобно и кратко свои традиции и культуру, а остальные стараются его понять. В каждом из славянских языков есть старинные слова и есть новоделы. Например в русском месяца называется по чужеродному - январь, февраль и т.д., а в украинском по родному - сичень, лютый и т.д. Явная польза на лицо.

Другими словами, чем больше мы понимаем славянских языков, тем более образно наше мышление, тем больше пробуждается наша генетическая память. А так как с чего-то начинать надо, то проще всего и естественнее начать с себя. Поэтому и перехожу в дальнейшем общении на форуме на рідну мову.

Сподіваюсь такий крок буде сприйнято з розумінням іншими учасниками форуму, тим більше що більшість з вас добре розуміє українську мову. Особисто я б з радістю вів би тут бесіду приблизно в такому форматі - мені пишуть на білоруській, польскій і т.д. мові, я це читаю без перекладача і відповідаю українською і так по колу до повного порозуміння.

А на рахунок банів... Я вважаю, що найбільш дієвий спосіб боротьби з тролями це не пасивне ігнорування, а перенесення активності в спілкуванні в інші, більш життєві теми. Здоров'я, сім'я, спільні справи та інше. Тролі таким чином без уваги на них швидко втрачають інтерес до форуму і йдуть з нього. Кажу це все з власного досвіду, бо був адміністратором і модератором на кількох сайтах, ситуації скрізь були схожі, дієвий спосіб зцілення теж.

43

приєднуюсь

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

44

я також...

45 Отредактировано Степаныч (17.03.2013 16:38)

Пошло расслоение... тогда нужно форум по типу славян делить)))))) Темы для русскоязычных, темы для украиноязычных, темы для польскоязычных, темы для беларусоязычных и тебы для болгароязычных. Стремились к объединению славян, а в итоге каждый одеяло на себя тянет. Русский язык, кто бы чего не говорил, но он объединял и объединяет хоть три братских народа. Если кто-то здесь начнёт писать на болгарском или на польском кто-нибудь поймёт? Сомневаюсь... Да и вообще русофобией попахивает.

46 Отредактировано Надея (17.03.2013 17:13)

Я легко понимаю белорусскую,болгарскую,польскую речь.Вот с английским у меня проблемы wink  .Форум никто делить не станет,но всегда найдутся те,кто поддержит диалог на нескольких языках славянской группы.
И тут, знающие и говорящие на украинском языке без сомнения в выигрыше : многие слова практически одинаково звучат,чего не скажешь о современном русском языке.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

47 Отредактировано anmorgul (17.03.2013 17:29)

давайте, як то кажуть, домовимось на березі, доки ще не сіли в човна:

ми тут намагаємось побудувати слов`янську спільноту з рівними правами й можливостями для всіх участників?
чи це є ще одна частина програми створенния шовіністичного так званого "русского міру"?

щиро сподіваюсь що перше.

"давайте, как говорится договариваться на берегу, пока еще не сели в лодку:

мы здесь пытаемся построить словянское сообщество, с равными правами и возможностями для всех участников?
или же это еще одна часть программы создания шовинистического так называемого "русского мира"?

искренне надеюсь что первое."

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

48

Писать на форуме Родной речью (естественно у каждого она своя). Кому не понятно транслятор в помощь. Так быстрее освоим Славянскую речь во всех её наречиях и говорах.
Думаю не зазорно и переспросить ежели совсем непонятно.

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

49

Надея пишет:

Я легко понимаю белорусскую,болгарскую,польскую речь.Вот с английским у меня проблемы wink  .Форум никто делить не станет,но всегда найдутся те,кто поддержит диалог на нескольких языках славянской группы.
И тут, знающие и говорящие на украинском языке без сомнения в выигрыше : многие слова практически одинаково звучат,чего не скажешь о современном русском языке.

Ну естественно, ресурс то точка ua )))

50

anmorgul пишет:

давайте, як то кажуть, домовимось на березі, доки ще не сіли в човна:

ми тут намагаємось побудувати слов`янську спільноту з рівними правами й можливостями для всіх участників?
чи це є ще одна частина програми створенния шовіністичного так званого "русского міру"?

щиро сподіваюсь що перше.

"давайте, как говорится договариваться на берегу, пока еще не сели в лодку:

мы здесь пытаемся построить словянское сообщество, с равными правами и возможностями для всех участников?
или же это еще одна часть программы создания шовинистического так называемого "русского мира"?

искренне надеюсь что первое."

Да при чём тут создание, шовинизм какой-то, проще нужно смотреть на такое. Пишите естественно как хотите. Вот к сожалению так сложилось, что я не обучен украинскому языку, понимаю пару слов. Вам, я так понимаю не составляет труда писать на русском. Я допустим частенько в дороге пишу и общаюсь на смартфоне, сами знаете как не удобно пользоваться всякими дополнительными ресурсами для перевода. Так вы у меня будете пользоваться большим уважением писав на русском. Я зная, что вы украинец и знаете кроме своего родного украинского ещё свободно русский язык, стоит большого. Вы не подумайте, что я настаиваю, говорите как вам ваша религия или убеждение говорит.