76 Отредактировано serg_od (02.04.2013 17:31)

Re: Историко-геополитические реалии Украины

Крук пишет:
serg_od пишет:

Ты что предлагаешь у Америки мове учится?

пропоную спілкуватися рідною українською мовою.

так кто ж против? Просто тут спор идет,если заметил...я говорю,что нам не стоит тупо все копировать с запада и мы можем без их помощи сами выйти на достойный уровень жизни...ты говоришь,что не сможем...я ответил,что если нам нужны технологии и специалисты можно учиться,это реально и сейчас,а ты отвечаешь,что нам нужны специалисты по языку,только к чему ті сказал,я не понял...
А я, якщо помітив,і так розмовляю і так...ти ж мене розуміешь? ну та й добре тоді...не будему робити акценти на цьому...

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

77

serg_od пишет:

Джобса нет,а Айфон есть...вот тебе и пример.

Крук пишет:

так як ви пропонуєте їх виробляти - Джобс дзигою крутиться в домовині генеручи кіловати smile

ні як...мені це не портібно.Ты про Айфони...тобі це важливо...ти й міркуй з цього приводу).

serg_od пишет:

Да и...какого рода культуру и чью ты мне лично предлагаешь освоить?

Крук пишет:

рідну українську мову...

Т.е. в Америке мы не нуждаемся уже...наша задача выучить украинский и общаться со всеми исключительно на нем,генерал? Точно так,как американцы говорят на истинно американском?Это та культура о которой ты все время пишешь?Искоренить всех неукраиномовных,загнать в резервуации?Это европейские и американские технологии? Тогда мне этого мне не надо да и экономике это не имеет никакого отношения....Да и причем ту НАТО к этому вопросу?

78

Xvojda пишет:

Починайте аналізувати. Я не проти Росії. Я проти територіальних та культурних претензій Росії. Це ясно. Якби зовнішня політика Росії була іншою, то і відношення було б інше.

В общем, да, не следует путать россиянское правительство и русский народ (который тоже настраивают против Украины).

Xvojda пишет:

Наведіть реальні причини наприклад чому Україна не може увійти в НАТО окрім "упоротих"?

Потому что НАТО - это агрессивный блок, творящий беспредел во всём мире, особенно с тех пор, как был устранён противовес в виде СССР. Будем подписываться под беспредел и участвовать по первому требованию?
Потому что НАТО изначально создавалось для противодействия СССР и соц. странам, то есть и нам. И хоть СССР уже и нет, славяне по-прежнему одна из главных помех запада, русские или украинцы - не важно. И если Украину зачем-то вдруг туда возьмут, то только в рамках противодействия и ослабления России.
Потому что если на такое только подписаться, то это уже будет серьёзный шаг для основательной порчи отношений уже не только с москвой, но и всем русским народом, с которым у нас, напомню, общие корни (если не сказать - мы единый народ), общие устои общества; благодаря этому -  большой общий потенциал, который запад и хочет разрушить, разделяя и стравливая нас.
Это уж не говоря о том, если вдруг, кроме формальных соглашений, дело зайдёт куда-нибудь серьёзнее.

Каждому своё. Всем за всё.

serg_od пишет:

Это европейские и американские технологии?

Скорее всё-таки звёздно-поласатые... У них богатый опыт и глубокие (во всю их короткую историю) традиции по общению с не демократическим, родо-племенным, населением. И надо сказать они в этом очень преуспели. Увидеть в сша коренного американца (индейца) - большая удача...

Только будущее победит прошлое.

80 Отредактировано Крук (02.04.2013 19:04)

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 1.
http://judeomasson.livejournal.com/15148.html

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 2.
http://judeomasson.livejournal.com/15499.html

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 3.
http://judeomasson.livejournal.com/15656.html

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 4.

пс
Xvojda, невже вони реально думають що ми втомимось сіяти щедрою рукою? smile

81 Отредактировано Крук (02.04.2013 19:03)

Alzeth пишет:

Потому что НАТО - это агрессивный блок, творящий беспредел во всём мире, особенно с тех пор, как был устранён противовес в виде СССР. Будем подписываться под беспредел и участвовать по первому требованию?
Потому что НАТО изначально создавалось для противодействия СССР и соц. странам, то есть и нам. И хоть СССР уже и нет, славяне по-прежнему одна из главных помех запада, русские или украинцы - не важно. И если Украину зачем-то вдруг туда возьмут, то только в рамках противодействия и ослабления России.
Потому что если на такое только подписаться, то это уже будет серьёзный шаг для основательной порчи отношений уже не только с москвой, но и всем русским народом, с которым у нас, напомню, общие корни (если не сказать - мы единый народ), общие устои общества; благодаря этому -  большой общий потенциал, который запад и хочет разрушить, разделяя и стравливая нас.
Это уж не говоря о том, если вдруг, кроме формальных соглашений, дело зайдёт куда-нибудь серьёзнее.

ох ти ж! smile

Крук "уполномочєн заявіть":
як українець з діда-прадіда хочу заявити - ніякого спільного коріння з росіянами в мене, дякувати Богу, немає.
як українець з діда-прадіда хочу заявити - як срср так і рф це тюрми народів (в тч українського).
як українець з діда-прадіда хочу заявити - доля росії мене не цікавить, навіть якщо вона завтра вигорить дотла я не відчую якогось особливого суму окрім звичайно загальнолюдського співчуття.
як українець з діда-прадіда хочу заявити - я хочу бути у ЄС та у військовому альянсі НАТО разом з такими спорідненими народами як:

Крук пишет:

поляки - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
кашуби - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
чехи - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
словаки - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
лужичани - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
серби - західний світ (демократія + ЄС)
болгари - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
хорвати - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
словенці - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
боснійці - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
македонці - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)
чорногорці  - західний світ (демократія + ЄС + НАТО)

Крук пишет:

Был ли в Америке геноцид индейцев?

Да, есть и другая точка зрения... Киллера на жертву... Очень! Очень ценное исследование... Я вообще высоко ценю мнение киллера о его работе... В каждом слове - истинная правда!

83

Ночной Дождь пишет:

Да, есть и другая точка зрения... Киллера на жертву... Очень! Очень ценное исследование... Я вообще высоко ценю мнение киллера о его работе... В каждом слове - истинная правда!

можна було просто написати

не читал, но осуждаю

це б було чесно принаймні.

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

не читал, но осуждаю

Поиск правды в "не заинтересованных" источниках - дело совсем последнее. Времени жалко...

85

Ночной Дождь пишет:

Поиск правды в "не заинтересованных" источниках - дело совсем последнее. Времени жалко...

не шкодуйте час на правду. вона цього не любить. образиться і більше вам її ніколи не бачити. це я цілком серйозно пишу.

щодо мене то я не перебираю джерелами. що ви думаєте я тут роблю? а раптом я не правий щодо "восьмого інтернаціоналу".
тому прийшов і перевіряю джерела, досліджую, аналізую.

86

Крук пишет:

як українець з діда-прадіда хочу заявити - ніякого спільного коріння з росіянами в мене, дякувати Богу, немає.
як українець з діда-прадіда хочу заявити - як срср так і рф це тюрми народів (в тч українського).
як українець з діда-прадіда хочу заявити - доля росії мене не цікавить, навіть якщо вона завтра вигорить дотла я не відчую якогось особливого суму окрім звичайно загальнолюдського співчуття.
як українець з діда-прадіда хочу заявити - я хочу бути у ЄС та у військовому альянсі НАТО

А я не хочу в НАТО, в ЄС не хочу, не хочу і в союзи з Москвою...

Нащо своїх жидів на чужих міняти?
Зі своїми б щось зробити спочатку...

Може все ж таки самі якось впораємось? Що ми все когось шукаємо на стороні? Ну їх усіх... Самі, самі за себе і для себе. Тільки так.

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

Правда - одна. Но у каждого своя... За исключением редких и очень простых утверждений. Как правило поиск правды очень напоминает измерение кусочка ваты штангелем.

Давно уже не занимаюсь таким интеллектуальным ана...мом.

88

Ви нагнітаєте. Але я знаю, що вас переконав.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

89 Отредактировано Крук (02.04.2013 21:21)

wind пишет:

А я не хочу в НАТО, в ЄС не хочу, не хочу і в союзи з Москвою...

ні то ні. але якщо життя заставить обирати (якщо іншого виходу не буде).
то куди?
до них?

Крук пишет:

чи до цих?

Крук пишет:

білоруси - російський світ (диктатура + азійський вектор)
росіяни - російський світ (диктатура + азійський вектор)

90

Крук пишет:

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 1.
http://judeomasson.livejournal.com/15148.html

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 2.
http://judeomasson.livejournal.com/15499.html

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 3.

Был ли в Америке геноцид индейцев? Часть 4.

пс
Xvojda, невже вони реально думають що ми втомимось сіяти щедрою рукою? smile

и что ты доводишь этими ссылками? прочитал две страницы,но времени нет изучать остальное...
1)Что это был не геноцид,а просто война,т.к. индейцы воровали скот и поэтому полиция делала адекватные действия
2)Что не было свидетельств войны-поэтому ставится под сомнение геноцид.
выводы по пунктам.
1)Т.е. ты оправдываешь вход колонизаторов америки со со своими правилами в чужой монастырь(американский континент) и опрадываешь убийства коренных американцев из-за того,что нарушены правила чужаков). Чего ты желаешь тогда Украине? Мы тоже отличаемся от американцев...И что будет с мовой,Если нам запретят на ней говорить.
2)Тогда и на западной Украине не было геноцида и террора красного по той же причине(это не я пишу,это Крук пишет,я с ним не согласен).
этого хватило сделать выводы о американцах их методиках,которые ты оправдываешь,и понять чего ты на самом деле желаешь Украине и ее народу как их пособник...
Де мові навчився? У американських фахівців?

91

І якщо взяти до уваги, що православіє рпц мп - це фактично іслам.., то все логічно.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

92

Крук пишет:
Alzeth пишет:

ох ти ж! smile

Крук "уполномочєн заявіть":
як українець з діда-прадіда хочу заявити - я хочу бути у ЄС та у військовому альянсі НАТО разом з такими спорідненими народами як:

Крук пишет:

Поспілкувавшись з тобою і тобою подібними...все більше впевнен,що в нас свій шлях...не в Європу,не в Росію,а свій...такі як ти сіють ворожнечу з тієї простої причини,що інші на них не схожі...

93

Ночной Дождь пишет:
Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

не читал, но осуждаю

Дождь,так там херню америкнский ворон написал...сам себя и опроверг и очертил круг своих ценностей...сплошное словоблудство и дешевые манипуляции...

94

Крук пишет:
Ночной Дождь пишет:

не шкодуйте час на правду. вона цього не любить. образиться і більше вам її ніколи не бачити. це я цілком серйозно пишу.

щодо мене то я не перебираю джерелами. що ви думаєте я тут роблю? а раптом я не правий щодо "восьмого інтернаціоналу".
тому прийшов і перевіряю джерела, досліджую, аналізую.

с анализами хреново...но ссылки копировать и вставлять научился точно...

95

Xvojda пишет:

Ви нагнітаєте. Але я знаю, що вас переконав.

давай я отвечу...потому что сейчас это разделит Украину...Да и Нато это не нато...иначе проводила бы разъяснительные работы...так,что можно не распинаться.

96 Отредактировано Крук (02.04.2013 22:01)

serg_od пишет:

....
....
.....
.....

дурниці не коментую, але співчуваю.

пс
той хто цурається рідної української мови зрештою відцурається і від українського народу і від української держави.
це перевірено століттями.

97

Крук пишет:
serg_od пишет:

....
....
.....
.....

дурниці не коментую, але співчуваю.

пс
той хто цурається рідної української мови зрештою відцурається і від українського народу і від української держави.
це перевірено століттями.

в тебе від українського народу тільки мова та повна до його зневага,та зневірення в його силу і мудрість.

Xvojda пишет:

Ви нагнітаєте.

Разве что немножко...

Xvojda пишет:

Але я знаю, що вас переконав.

Без обид... т.к. работаю мозгами... постоянно перескакиваю... В чём убедили?

Xvojda пишет:

І якщо взяти до уваги, що православіє рпц мп - це фактично іслам.., то все логічно.

Не совсем так... Это всё-таки один пучёк. Не даром авраамические религии.

99

Іслам - фанатизм, поклоніння, патерналізм. Як Ісусу моляться до Д. Донского, Невського, Путіна
Хрестиянство - критичне відношення до логіки Ісусового вчення.
Європейські цінності - це хрестиянські цінності. Це всі знають. Не ліберальні цінності, а хрестиянські цінності.

Переконав - я знаю, що ви внутрішньо будете діяти за свої інтереси. А це найголовніше. Ви не виберете гулаг. Ви хочете іншого життя.

100

Xvojda пишет:

Ви не виберете гулаг. Ви хочете іншого життя.

ваша віра у краще, благородне в людях викликає повагу.
але тут вас чекає розчарування. вибируть бо навіщо їм інше життя якого вони не знають а гулаг вже звичний.