251

Re: Слідами навчання - Характерницька наука

тогда лучше источник, Жикаренцева. Я думал дать просто ссылку на него, но решил что уж лучше пусть с ним люди ОЗНАКОМЯТСЯ, вседь многие уже тут активно осваивают целительство.
Потому напоминая условие Святослава о том что лечить/целить нужно своих ближних, а остальных по мере необходимости, иначе может получиться следующая ситуация:
едет чел в поезде (декорации можно поменять) и занимается он ростовчиществом, подсаживается к нему, це`литель, и вот замечает он что чел болеет тяжко да и лечиться едет в Германию. и хочется це`лителю нашему силу свою опробовать, да человека вылечить.
почистил он значит больного, и хвори "как рукой сняло"...
  це`литель начинает парить на крыльях блаженства от своей крутизны, а чел , с чистой совестью и лёгкой душой, сворачивает к своему должнику дабы выбить проценты набежавшие из какой нибудь матери-одиночки, от которой иные силы хотели отвести беду и почь ей...   это так к размышлению

252

це`литель

изцеление - из целого, возврощение челоека в целостность с собой и с природой... целение, целое
........ цело-вание.....

великая мудрость сокрыта в нашем языке, слушайте его

253

Святослав, подскажи пожалуйста, как убирать страх у человека?
Пробовал просто беседовать - человек даже боится возвращаться в то время, боится подымать всё, что запихал глубоко в сознание чтоб забыть.
Проблема в том, что это как раз тот случай, как ты описывал на семинаре - человек сам себя грызёт...

Слава Родам и Семьям нашим!

254

Вот интересная ситуация: я вчера с друга все сгребал, а то ему хреново было и заодно попробовал комнату пощупать... Мать, моя! Сколько же там гадостей нашлось на кровати и по углам... Особенно "порадовал" один угол - от него за полтора метра отдавало. Попробовал жечь все... Ага! Десять раз, половина куда-то сматываться начала. Стало стрёмно... Решил привлечь и его, чтоб вдвоём поработать, в тупую, поставили стену огня и двинули... smile ... на этот раз уже никто не ушел.

Вся процедура, начиная с лечения заняла около 2-х часов (они пролетели незаметно), закончилась тем что меня "кинуло" до голубой "стенки", руки нереально гудели, а сегодня целый день мозги болят (так даже не болели на первом семинаре). После проделанного сам в шоке. Но, тем не менее, друг впервые заснул нормально в комнате.

Вот что я еще понял, что мало того, всяка срань может по дому шнырять, так еще и на кровати нехорошие отпечатки остаются после "обгаженых"...

Интересно теперь услышать комментарии по этому поводу...

255

хочу на второй семинар, что ещё сказать

256

Basilevs пишет:

Святослав, подскажи пожалуйста, как убирать страх у человека?
Пробовал просто беседовать - человек даже боится возвращаться в то время, боится подымать всё, что запихал глубоко в сознание чтоб забыть.
Проблема в том, что это как раз тот случай, как ты описывал на семинаре - человек сам себя грызёт...

Насколько я понимаю, предлагать ему самому решить эту задачу, бесполезно.

Тогда так:

Сам страх можно назвать программой, которая пролетела (пролетает) в подсознание, там живет и жрёт человека.
Эта программа имеет вид  энергозгустка.
Можно даже определить, в каком куске мозга она сидит.
Т.е. зная о ней(программе)/нём (страхе) держать её/его вниманием и просканировать рукой головной мозг. Где есть реакция на руке (суть резонанс) - там она и сидит.
Дальше, зная где она сидит, вырываем её рукой и палим ( всё как при целительстве, в принципе, это и ёсть целительство).

Так можно убрать всё (алкоголизм, последствия болезней, .....,.....)

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

257

smile smile Марычу:

smile Предлагаю тебе возглавить группу по обезвреживанию демонов.
smile Рабочее название - "Охотники за приведениями".
    Предложения по названию принимаются в секретариате.
    Там - же выдаём мечи, доспехи, марлевые повязки и резиновые перчатки.   

А, вообще, молодец!!!! Порадовал!!
Среда, в которой живём, не в меньшей мере влияет на нас, чем мы сами на себя.
Если есть непорядок, то надо править и  свой мир , и другу помочь выправить его.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

Родогору:

Жикаренцев как и Лазарев хороши. Хороши лет 10 назад и сейчас, согласен.
Их можно как справочники держать для тех кто не верит в Систему что даёт Святослав.

То что изложено в книгах работает в какой-то определённый временной отрезок. Что работало вчера и давало силу, завтра не будет работать, и значит, необходимо это отбросить и создавать новое.

Люди, кто это осознал, ищут Живые Системы и, СоПутьствуют друг другу, эволюционируют.

Слава Богам и Предкам наша!
Слава Роду!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович
http://slav-pravda.ru/

259

Святослав, благодарю!

260

RUS пишет:

Жикаренцев как и Лазарев хороши. Хороши лет 10 назад и сейчас, согласен. Их можно как справочники держать для тех кто не верит в Систему что даёт Святослав.

То что изложено в книгах работает в какой-то определённый временной отрезок. Что работало вчера и давало силу, завтра не будет работать, и значит, необходимо это отбросить и создавать новое.

Да нет, не согласен, что Лазарев (Жикаренцева не читал) лишь как что-то вспомогательное, временное и для тех, кто не верит в Спас. Как раз наоборот, тем, кто освоил Спас, особенно нужно иметь в виду те вещи, о которых пишет Лазарев. Потому что и сам Лазарев начинал с энерговоздействий, а затем ушел в исследованиях глубже, к основам, где понимание и результаты стали полнее. Его информация - это первооснова и первопричины, фундамент, а Спас - хорошая надстройка над этим, развитие и продолжение.

Каждому своё. Всем за всё.

261 Отредактировано Абыхто (30.03.2009 16:48)

За спину - СИЛЬНО

Вопрос в тему. У знакомой позвонок вправил. Чисто мануал (никакой магии, позконками похрустел). Руками не водил. Только пожелал, чтоб выздоровела. Результат - у нее прошло, а сам начал этот позвонок чувствовать (середина грудного отдела). Вобщем - то и раньше его чувствовал, но после большой нагрузки (типа смену мешки поносить), а терь просто так. Что такое, как прибрать?

Марычу - почто зверушек пришиб? А приручить?

Закон - это мы
-----------------------------
"Явно не Исус Христос" - бородатый Юра

262

солидарен с предыдущим "оратором",  Жикаренцев как и Лазарев подводят теоретическую базу под практические занятия СПАСОМ.

Alzeth'у:

К сожалению для первоисточника могу из корректности привести только фрагмент ссылки "ru.wikipedia.org" (википедия, сами знаете)

"Более того, сам С.Н. Лазарев неоднократно заявлял, что его метод уникальный и не может быть использован кем–либо, кроме него."

Весьма сомнительно для базиса.
Сколько же последователей у Лазарева? (Вопрос претендует на риторичность)

Возможно и Святослав выпустит книгу, только это уже будет другая правда.
И к тому времени будет написана объёмная быль его последователями.
(Лесть чужда)
Спас - Живая Саморегулирующая Самонастраивающая Система.
А поди запомни вышеизложенный каталог болезней? Зачем?
Когда сознание/подсознание можно занять не архивом, а программными файлами.

Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

264 Отредактировано Alzeth (30.03.2009 17:21)

RUS пишет:

Alzeth'у:
К сожалению для первоисточника могу из корректности привести только фрагмент ссылки "ru.wikipedia.org" (википедия, сами знаете)

"Более того, сам С.Н. Лазарев неоднократно заявлял, что его метод уникальный и не может быть использован кем–либо, кроме него."

Весьма сомнительно для базиса.
Сколько же последователей у Лазарева? (Вопрос претендует на риторичность)

Не следует путать МЕТОД с РЕЗУЛЬТАТАМИ, выводами, информацией. Сам метод, которым Лазарев находит разные структуры, может, и уникален - и неудивительно, он долгие годы сам работал над этим. Хотя если у кого-то хватит упорства и мотивации, то может и повторить, продолжить, почему бы и нет. Но вот то, что он находит с помощью своего метода, та информация, выводы, о которых пишет в книгах - справедливы для всех, работают независимо от человека и методов, потому что это законы Природы. В чем я неоднократно убеждался на собственном примере и глядя вокруг.

PS Тем более что аналогичные выводы обнаруживаются и в других древних и новых системах знаний, хотя как-то более рассеянно и неявно (по крайней мере насколько я пока встречал).

Чисто субъективно (что касается "Диагностика кармы"): "Не хочу сбивать руку"

1. Посмотрел
2. Одел перчатки
3. Почистил
4. Сдёрнул "хвост", сжёг его
5. Прокачал
6. Залепил
7. Посмотрел свечение

Всё! "Привет"!
Совершенствуйся дальше.

Да прибудет с нами Сила!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

266 Отредактировано Alzeth (30.03.2009 19:06)

RUS пишет:

1. Посмотрел
2. Одел перчатки
3. Почистил
4. Сдёрнул "хвост", сжёг его
5. Прокачал
6. Залепил
7. Посмотрел свечение

Всё! "Привет"!

Может быть, и всё на этом этапе. Может, и совсем на этом всё. А может, через некоторое время вернется. Или что-то другое, новое прилипнет. Мы можем лечить и радоваться, как всё хорошо получается, от скольких проблем избавили, а на самом деле просто перегонять проявления с одного места на другое. Болезни могут начаться, или проблемы какие-то по жизни. А может, проблемы перейдут к целителю, если исцеление на самом деле может повредить исцеленному. Возможно, именно такой случай привел чуть выше Абыхто. В Спасе мы действуем тактически, можем устранить порчу, наладить энергетику, это всё хорошо и замечательно, но одними такими действиями самими по себе мы не устраняем первопричину, и вряд ли можем узнать, почему какие-то неприятности вообще с человеком происходят. А вот если с глубинным мировоззрением у человека всё в порядке, то он и без Спаса (как и без медицины) будет здоров, никто не станет насылать на него что-то, а если попытается, то не пробьет. Это стратегический уровень.

Естественно, этим всем я не отрицаю необходимость помогать людям - может, человек уже внутренне изменился и первопричина на глубинном уровне устранена, тогда на более внешнем мы можем помочь, ускорить выздоровление, воплотить произошедшие на тонком уровне изменения, наладить ситуацию теми или иным образом.

А более полным пониманием  процессов руку не собьешь smile Просто, делая что-то,  лучше иметь это всё в виду.

267 Отредактировано Святослав Рус (31.03.2009 09:41)

Здравия уважаемым СоПутникам!

Вы поймите, я ни в коем случае не спорю.
Раз уж запощеный материал сопровождался "к обсуждению", я обсуждаю.
Лазарев у меня был лет 15 назад. На тот момент материал представляет (нарочно употребляю "представляет", а не "представлял" потому что не списываю "Диагностику" в архив). Спираль времени вновь сделала виток, он (Лазарев) возвращается. С тех пор я изменился (в значительной степени благодаря и "Диагностике кармы" и "Путь к свободе" Жикаренцева).
Нужно понимать в какой точке пространства мы находимся.
Из всего материала Лазарева в "корке" "висит" "боль/дискомфорт спереди в грудной клетке и сзади" работает, реально и "проблемы с ногами", а и ещё "головные боли". Остальное возможно ушло в подкорку.
На мм эта инфа у меня всплывает "как само собой разумеещееся" но до Спаса этот багаж знаний вздремнул малёха. Не дал Лазарев ключей к его активации.
Теперь у меня есть эти ключи. Вот я о чём.
Спас относится к "вустинным культурам", т.е. передающихся из уст в уста.
В поход (будь то военный, либо туристический) ведь книгу не возьмёшь, каждый грамм на счету. А Спас за плечами не носить.
Я так вижу. Не умаляя "Диагностику" и не идеализируя Спас.
Нужно знать всё. Особенно то что плывёт нам в "руки" (т.е. в моск), то что мы понимаем.

У меня младший ребёнок в свой пятый день рождения на вопрос "Что бы ты для себя пожелал?" ответил "Чтобы я всё знал." Уста младенца, что тут добавить?

Кстати о Жикаренцеве, от него остался забавный тренинг (это я так называю, у него, по-моему просто абзац без названия) из раздела "Позитивное мышление". Попробуйте формулировать свои фразы/мысли без деструктивных частиц/приставок "не", "ни", "нет", и посмотрите что получится.

Вот, наверное, и всё что я ещё хотел бы добавить для полноты комментария.

З.Ы.
А вот по поводу сомнений "может быть вернётся", "а может быть совсем на этом всё закончится" у меня чёткое убеждение - сомнения разрушают всё к чему они приложены.

Святослав отличную метку по поводу сомнений  на семинаре поставил когда привёл цитату: Вопрос Сверхчеловеку "Что будет если вы встретите Сверхчеловека?"

Да прибудет с нами Сила!
Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!

Я В Е Н Б О Ж.
Царь Волхов Ладогович

268

RUS пишет:

З.Ы.
А вот по поводу сомнений "может быть вернётся", "а может быть совсем на этом всё закончится" у меня чёткое убеждение - сомнения разрушают всё к чему они приложены.

А никто и не подвергает сомнению то, что мы можем что-то снять, почистить, прокачать. Речь о другом - в принципе, всё уже было написано выше. Ну, в общем, мнения высказаны, думаю, на этом можно закончить обсуждение этого вопроса.

269

Не сочтите за флуд и рекалму др. сайтов - вот хороший (ИМХО) видео материал по Спасу лечебному (Здрава).
Там и книга и видео по Здраве
http://uaget.com/page/84874

270

добрый день. Святослав, я один из тех, кто не смог войти в состояние спаса на семинаре( не помню какое число было). Я по вашему совету каждый день заряжаюсь и пытаюсь увидеть, или что-то почуствовать... во время сумерков смотрел на деревья, ну руку... никаких результатов.

271

Сергію - загальна порада. До лісу вночі сходи. Бажано на повний місяць (скоро бде). Щодо аур точно не скажу, але боковий зір точно відкриється, а незвичність становища можливо підштовхне все інше.

Закон - это мы
-----------------------------
"Явно не Исус Христос" - бородатый Юра

272

Student-щиро вдячний за посилання,книги в мене є а от відео не було,я вже давно займаюся,з відео буде краще виправити помилки...

273

может будет удобнее создать отдельно украинскую страничку и отдельно общую ?

274

Rodogor, языки сайта и форума - русский и украинский. Кроме того, на форуме запрещены сообщения, направленные на внесение раздора между славянами.

Ежель чего непонятно - разъясним, таких сообщений большая просьба больше не писать.

275

Есть ли видеозаписи семинаров? Интересно посмотреть для ознакомления, иначе непонятно, о чём идёт речь.