1

Тема: Брюшной мозг

В отличие от религии наука оказалась бессильной объяснить подобные явления. В противном случае пришлось бы подвергнуть пересмотру основные постулаты медицины. Действительно, такие сложные двигательные акты, как ходьба или бег, осуществляются при помощи обратной связи с головным мозгом. Единственной правдоподобной гипотезой выглядит теория «брюшного мозга». Речь идет об открытии американскими учеными скопления нервной ткани на внутренней части пищевода и желудка. Ученые насчитали в «третьем мозговом центре» более 100 миллионов нейронов, а это даже больше, чем в спинном мозге.

И это не просто нервный узел, а образование, способное запоминать информацию, а также влиять на наши эмоции и самочувствие. Как утверждают американские ученые, «брюшной мозг» дает команду на выделение гормонов в случае стрессовой ситуации, подталкивая организм на борьбу или бегство. До полной ясности в этом вопросе еще далеко, вполне возможно, что именно здесь лежит разгадка бегущих обезглавленных тел и людей, живущих буквально с пустой головой.

http://botinok.co.il/node/29763

Ты! Я! Он! Она! Вместе... (Старые песни о ...) 

2

Re: Брюшной мозг

Кстати последователи китайского учения Дао уверены: в головном мозге сосредоточен лишь наш первый ум - наблюдающий. Второй - сознающий, находится он в сердце. А вот третий ум - это ум осознающий, и расположен он в нижней части живота, то есть в «брюшном мозге». Все три ума сливаются вместе в брюшной полости и образуют единый ум. В Китае его называют «И».

3

ЗАВЕДУЮЩИЙ СКЛАДОМ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

Есть научные доказательства того, что головной мозг производит мысли, а брюшной мозг – эмоции. И в этом наука не оказалась впереди планеты всей. В индийской йоге, которой несколько тысячелетий, значится, что солнечное сплетение – важнейшая часть нервной системы и разновидность мозга. Йоги считают, что в брюшном мозге находится склад праны – жизненной энергии.

Кстати, еще раз о пути к сердцу мужчины, который лежит через желудок. О роли «закармливающего приворота» со стороны женщины уже рассказано. Но ведь поговорка гласит, что путь ведет к сердцу. Да, ведет. Последователи китайского учения Дао полагают: в головном мозге сосредоточен лишь первый ум – наблюдающий. Второй ум – сознающий – находится в сердце. Третий ум – осознающий – сосредоточен в брюшном мозге. Именно в брюшной полости три ума сливаются вместе и образуют единый ум.

Понятно, что если за дело взялось сразу три ума, то мужчина от женщины окажется без ума.

Много пациентов приходит в руководимый Юрием Жабенко Центр психического здоровья, работающий при Луганской городской поликлинике № 12. В центре избавляют от многих нервных недугов, самые распространенные из которых – депрессии, бессонница, алкогольная зависимость. Разные случаи из жизни, и из смерти тоже, приходится слышать главному врачу от пациентов, которые желают восстановить нормальное психическое состояние после пережитых кошмаров.

Доставили в реанимацию самоубийцу. Медицинские приборы показали – мозг бездействует. Методы оживления бессильны. Человек умер. В морг его? И вдруг светящаяся прямая линия на мониторе дрогнула и стала вырисовывать все более «зубастый» график. Человек ожил. Самостоятельно! Как это могло случиться? Ведь произошли необратимые процессы. Считанные минуты человек может пребывать в состоянии клинической смерти. Потом – все. Нервные клетки умирают и не восстанавливаются.

Что же произошло в данном случае? А подобных случаев, кстати, немало. Получается, что головной мозг перед потерей функций делегировал руководство организмом брюшному мозгу. Тот с поставленными задачами справился успешно, восстановил тело, а потом взялся и за головной мозг, воскресив и его.

И еще один медицинский вывод: в реанимации, судя по всему, нужно научиться регистрировать показатели деятельности брюшного мозга.

http://rakurs.pl.ua/expresiya/69562-gol … dumat.html

4

Остаются вопросы, раз так важен брюшной мозг, почему он менее всех защищен. В процессе эволюции природа научилась защищать самые важные системы, а костяным каркасом закрыт головной мозг, костный мозг и броня есть даже у легких и сердца, живот весь на виду???

5

OZON пишет:

Остаются вопросы, раз так важен брюшной мозг, почему он менее всех защищен. В процессе эволюции природа научилась защищать самые важные системы, а костяным каркасом закрыт головной мозг, костный мозг и броня есть даже у легких и сердца, живот весь на виду???

Боюсь спросить... извилины в брюшном мозгу не кишки составляют?

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

6

LAV пишет:
OZON пишет:

Боюсь спросить... извилины в брюшном мозгу не кишки составляют?

И я боюсь... Ведь теперь отрыжка и пук получают интеллектуальную основу, так сказать мысли вслух, а вдруг кто подслушает, а еще хуже пронюхает глубину наших глубин )))

Вот и поговорили. Зачем только в саморазвитии это ?

8

Опустошай свое сердце,(избавится от чрезмерных чувств и желаний)
наполняй свой живот, (дай пищу брушному мозгу правильным дыханим низа живота)
ослабляй свою волю, (желай не желая, достигай используя природное)
укрепляй свои кости. (сделай мощи опорой кости)

OZON пишет:

Опустошай свое сердце,(избавится от чрезмерных чувств и желаний)
наполняй свой живот, (дай пищу брушному мозгу правильным дыханим низа живота)
ослабляй свою волю, (желай не желая, достигай используя природное)
укрепляй свои кости. (сделай мощи опорой кости)

Звучит как реклама дыхательной гимнастики...

Только будущее победит прошлое.

10

Ночной Дождь пишет:

Звучит как реклама дыхательной гимнастики...

Действует и без рекламы)))