1 Отредактировано Const-14 (18.01.2013 12:59)

Тема: Сланцевый газ в Украине

Внимание! Это уже внедряется в Украине!

https://www.youtube.com/watch?v=VKbM4JQ … mp;index=1
http://cripo.com.ua/i2/5458337.jpg

http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=147579

В США уже идет добыча сланцевого газа. Местные жители провели собственное расследование и сняли детальный фильм по теме http://youtu.be/9eoS0wWGOHk

2

Re: Сланцевый газ в Украине

+1 за энергонезависимость, но не такой ценой!

ХК "Ратник"

3

Re: Сланцевый газ в Украине

заметьте, что они пресуют туда пресную воду(с химией), которой якобы для всех не хватает.

штыа? big_smile

4

Re: Сланцевый газ в Украине

ВО Свобода требует запретить Shell добывать сланцевый газ на Юзовском участке

http://korrespondent.net/business/econo … m-uchastke

5

Re: Сланцевый газ в Украине

Сьогодні, 24 січня, у Давосі за участю Президента Віктора Януковича було підписано угоду між компанією Shell і Надра Юзівська про розподіл продукції від видобутку сланцевого газу на Юзівській ділянці у Харківській і Донецькій областях.

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

6

Re: Сланцевый газ в Украине

а  Shell то Ротшильдам пренадлежит.похоже пока у них всё идёт по плану

я живу на своей богом данной земле

7

Re: Сланцевый газ в Украине

http://aftershock.su/?q=node/23387

я живу на своей богом данной земле

8

Re: Сланцевый газ в Украине

Американська компанія готова постачати в Литву газ на третину дешевше від російського

http://ua.korrespondent.net/business/12 … rosijskogo

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

9 Отредактировано Крук (01.03.2013 12:29)

Re: Сланцевый газ в Украине

Срг пишет:

а  Shell то Ротшильдам пренадлежит.похоже пока у них всё идёт по плану

аматор smile

10 Отредактировано Xvojda (01.03.2013 13:14)

Re: Сланцевый газ в Украине

..Для сравнения, согласно финансовому отчету Microsoft, их чистый капитал равен почти 69 миллиардов долларов, то есть более чем в 8 раз больше чем капиталы всех принадлежащих адлежащих Ротшильдам..

http://judeomasson.livejournal.com/14700.html

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

11

Re: Сланцевый газ в Украине

http://www.svoboda.org.ua/dopysy/dopysy/036941/

ХК "Ратник"

12 Отредактировано Крук (03.03.2013 22:27)

Re: Сланцевый газ в Украине

це нормальний торг.

Олег Тягнибок: "Наша політична сила не говорить категоричного "ні" сланцевим угодам. Говоримо "так, але..." Спершу маємо отримати відповіді на три принципові запитання. Перше. Якою буде участь місцевої громади. Робочі місця отримають місцеві селяни, а чи працюватимуть приїжджі. Чи матимуть право органи місцевого самоврядування зупинити процес у разі екологічної катастрофи? Друге. Хто матиме зиск зі сланцевих угод: місцева громада (через, наприклад, соціальні гарантії, компенсаційні виплати, вливання до місцевих бюджетів тощо). А чи прибуток "осідатиме" у кишенях представників донецького клану, котрі пустили їх на землю селян. Тобто чи не станеться так, що вельможам дістануться "сланцеві мільярди", а людям – випалена земля. І нарешті третє. Що буде з екологією? Чи не доведеться нашим дітям втікати з поритих сланцевими свердловинами і залитих хімічними розчинами земель? Лише коли отримаємо вичерпні відповіді, – ми, ймовірно, зможемо сказати "так" сланцевим угодам.

Шелл компанія з дуже гарною репутацією щодо охорони навколишнього середовища і протидії корупції. тому малоймовірні тіньові схеми та приховування екологічних наслідків. більше того Шелл закладає в бюджет колосальні кошти на відновлення навколишнього середовища в тих країнах де вона працює.  а щодо податкових пільг та умов, то не треба забувати що ще тільки відбувається пробне буріння (а перед цим сотні мільйонів Шелл вже вклала в геологію та сейсьміку) і воно може і не виявити промислових масштабів видобування. а одна пробна непродуктивна свердловина - до 10 млн. євро які не повернуться (залишаться в землі). а їх буде десятки (а може і сотні). зараз Шелл несе всі ризики і вже "закопала" в Україну сотні мільйонів євро. і якщо промислового газу не буде - практично всі збитки понесе Шелл а не Україна. але хочеться вірити що у Шелл все складеться добре і їм не будуть заважати як останні 10 років. доречі мало хто згадує про те що якби не Укргазвидобування то Шелл могла вже як мінімум три роки тому розпочати те що тільки но зараз починає. і газ був би вже сьогодні. але ті виродки (менеджмент Укргазвидобування та Нафтогаз) відверто саботували роботу спільного підприємства завівши його в глухий кут.

13

Re: Сланцевый газ в Украине

кто рядом там...что на самом деле происходит?
http://censor.net.ua/photo_news/238116/ … schie_foto

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

14 Отредактировано Крук (10.04.2013 12:22)

Re: Сланцевый газ в Украине

саме гірше що це СПІЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО. тобто крім Шелл там ще є Укргазвидобування (виродки ще ті). згідно угоди Укргазвидобування має право приймати участь в роботах там де воно має таку технічну можливіть. таким чином "економиться" частка доходів України в проекті (ну і отримуються відкати через Укргазвидобування - бо Шелл не дасть). але культура буріння Украгазвидобування недбала щодо довкілля, так було завжди. Шелл з самого початку добивалася повного технічного контролю але в певних моментах як бачимо це їм не вдалося. однак не слід забувати що різниця в культурі виробництва знаходить своє відображення і у вартості робіт - одна свердловина з дотриманням всіх стандартів Шелл коштує в 10 разів дорожче ніж свердловина від Укргазвидобування.

пс
через гугл можна знайти багато фото свердловин Шелл по всьому світу і порівняти.

пс
ще раз нагадую що можна скаржитися в мінюст сша що партнер Шелл в спільній діяльності порушує екологічні стандарти країни в якій ця спільна діяльність ведеться. тоді Шелл буде мати всі підстави натиснути на януковича і викинути з проекту баласт.

Re: Сланцевый газ в Украине

Уолтер Брах пишет:

Уолтер Брах, Dissident Voice

  Гидроразрыв пласта (фрекинг) – процесс, который используется в нефтяной и газовой промышленности для извлечения ископаемого топлива на глубине до двух миль под землёй – может прямо повлиять на водоснабжение в стране, сократить число мест для отдыха и занятий водными видами спорта, а также увеличить стоимость продуктов питания.

Для сложного коктейля, который требуется для каждой скважины, нужно около 2 млн. фунтов кварцевого песка, целых 100 000 галлонов токсичных химикатов и от трёх до девяти миллионов галлонов пресной воды. В стране насчитывается 500 000 активных скважин.

В 2011 году – последний год, по которому имеются данные – энергетические компании Техаса использовали около 26.5 млн. галлонов воды. Энергетические компании, осуществляющие бурение в Пенсильвании, заняли второе месте по объёму использованной воды, за ними идут Колорадо и Арканзас. Атомные электростанции, которые используют воды больше, могут значительную её часть получать за счёт рециркуляции. Поскольку водные сбросы при фрекинге токсичны, нефтяные и газовые компании не могут повторно использовать загрязнённую воду.

Эту воду поставляют компании, которые выкачивают до трёх миллионов галлонов в день из рек и озёр и отдельные лица, которые продают воду из собственных прудов, а также муниципалитеты.
Стьюбенвилл, Огайо, распечатывает один из своих резервуаров, чтобы продавать до 700 000 галлонов воды ежедневно на протяжении 5 лет компании "Чезапик Енерджи" (Chesapeake Energy), одному из крупнейших игроков на рынке фрекинга.

Это Большая Энергетика. Однако запасы свежей воды не безграничны.... Продолжение http://oko-planet.su/science/sciencenew … eriki.html

Оригинал Fracking America’s Food Supply

Только будущее победит прошлое.

16 Отредактировано Крук (16.06.2013 20:45)

Re: Сланцевый газ в Украине

Fracking America’s Food Supply
http://dissidentvoice.org/2013/06/frack … od-supply/

сайт Dissident Voicе...
заходимо на About DV - http://dissidentvoice.org/about/
читаємо хто ж входить в команду профффесссаналів
1) DV Founder and Publisher Sunil K. Sharma is a musician, writer/researcher, and merry agitator -  безумовно профффесссанал в нафтогазовій сфері
2) DV Co-Editor Kim Petersen enjoys scuba diving, working out, and advancing the struggle for a world based on principles of peaceful and equitable sharing and respect for the environment ... -  безумовно профффесссанал в нафтогазовій сфері
3) DV Co-Editor Angie Tibbs, when not working as a free-lance court reporter/transcriptionist in the legal community, enjoys walking along the harbour front, hanging out in used book stores, and teaching her pet feline... - безумовно профффесссанал в нафтогазовій сфері
4) DV School Yard Fights Editor Paul Haeder is part troubadour for fiction and part soldier for education. - безумовно профффесссанал в нафтогазовій сфері

і...
5) The Phantom (так-так ні імя ні прізвища) тому воно безумовно профффесссанал в нафтогазовій сфері

мені особисто ця "група товаріщєй" нагадує богемну хіппі-тусовку лузерів. але це лише моя думка.

а от автор статті "Fracking America’s Food Supply"
https://lh5.googleusercontent.com/-p658y1hPt0M/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAjQ/NmWKrj1hlyY/s120-c/photo.jpg
як бачимо косить трішки під маркса не тільки ідеями.
він за освітою та професією журналіст і також як і  "група товаріщєй" не є фахівцем в нафтогазовій сфері і близько.
в цьому можна пересвідчитися на його сайті www.walterbrasch.com в розділах "про нього" та "крамниця" (там його книги які він продає. по назвах та анотаціях можна зрозуміти коло його інтересів).

заходимо в його Favorites і насолоджуємося
Favorite Foods: Kasha.... - хтось його видно добре почастував/частує "кашкою"   wink
Music: Bluegrass, Dixieland, Folk, 1950s Rock, Big Band Swing

стоп. а де ж класика адже стрічкою нижче він пише...
Composers: Beethoven...  hmm
далі
Art: Most art that doesn't hang in museums - зрозуміло, в музеї не ходимо ми ж хіпуємо smile
Current Television: "Burn Notice," "Countdown with Keith O'bermann," "Criminal Minds," "60 Minutes," "In Plain Sight," "Leverage," "NCIS," "Fairly Legal", "Harry's Law," "Psych," "Royal Pains," "SpongeBob Squarepants," "The Closer,"  "The Daily Show with Jon Stewart,"  "White Collar," "Covert Activity."
"Suits," "Necessary Roughness,"
- мужик тупо присів на серіали. коли ж в нього є час писати?  smile

і в минуломо в нього часу на письмо як бачимо також було небагато
Past Television:  "All in the Family," "Animaniacs," "Boston Legal," "Everybody Hates Chris," "Happy Days," "Sports Night," "M*A*S*H," "Pinky and the Brain," "Monk," Most variety shows, "Murphy Brown," "Rocky and Bullwinkle" and all Jay Ward shows, "The Education of Max Bickford," "The Mary Tyler Moore Show," "The Dick Van Dyke Show," "The Monkees,"  "The West Wing" (The Aaron Sorkin years), "Ugly Betty", "Boston Public"

Journalists:  Horace Greeley, Ernest Hemingway, most satirists (!!! без коментарів).

пс
думав що хоч цей раз інформація від фахівців та із належних джерел але не судилося. та  дякую за тренування smile

Re: Сланцевый газ в Украине

http://ria.ru/eco/20130624/945470706.html пишет:

Ученые: добыча сланцевого газа лишила чистой воды жителей Пенсильвании

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Добыча сланцевого газа на территории американского штата Пенсильвания привела к загрязнению грунтовых вод в километровом радиусе от мест его добычи, что говорит о повышенной опасности таких месторождений для крупных поселений, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Месторождения сланцев возникли в палеозойской эре на дне моря из органических останков. По большей части они состоят из негорючих минералов, что осложняет извлечение из них органики и ее переработку. Самые большие запасы сланцев залегают в США, где их используют в качестве источника природного газа. Добыча сланцевого газа неуклонно растет в последние годы, несмотря на его высокую себестоимость.
Роберт Джэксон из университета Дьюка в городе Дарем (США) и его коллеги обнаружили, что добыча сланцевого газа не так безопасна для окружающей среды, как считалось ранее, обнаружив утечку попутных газов из месторождений в грунтовые воды на территории штата Пенсильвания.
В общей сложности ученые изучили состав нескольких сотен проб грунтовых вод из 140 артезианских колодцев неподалеку от мест добычи газа. К их удивлению, даже относительно далекие источники воды, расположенные в 1-2 километрах от месторождения, были загрязнены попутным газом и органикой из сланцев.
Так, доля метана в их воде была в среднем в шесть раз выше нормы, а доля этана — в 23 раза больше типичных значений. В отдельных случаях ученым удавалось зафиксировать присутствие пропана и гелия, что однозначно связывает такие загрязнения со сланцевыми месторождениями.
По словам авторов статьи, их открытие показывает, что самая популярная на сегодня методика добычи сланцевого газа, гидроразрыв пласта, является крайне опасной для здоровья людей и состояния окружающей среды. Подобного развития ситуации можно избежать, если промышленники будут учитывать особенности геологии местности, прежде всего, разломы пластов и крупные трещины в глубинных породах, заключают экологи.

Судя по всему речь идёт об этой статье: http://www.pnas.org/content/110/13/4962 … fa72073ec7

Только будущее победит прошлое.

Re: Сланцевый газ в Украине

Славяне я являюсь активным участником против сланц газа в городе Краматорске.По последним данным сланцевый газ это было прикрытие.
  Группа активистов совместно с теле виденьем через Харьковскую прокуратуру убрали милицейский заслон и зашли на территорию буровой установки где сняли на видео журнал буровых работ и наряд на выполнение буровых работ.
Причем   изначально им не говорили на какую глубину нужно бурить.Оказалось пробурили 3 км. А наряд выписан на 5 км. После чего последовали вопросы на 5км нет никакого газа.Оказалось бурят под УРАН. А точнее подземным выщелачиванием для тех кто не знает.
  В выбуренное отверстие заливается 30 тысяч литров химикатов в которых присутствует серная к-та кадмий свинец и многие другие эта химия растворяет в себе уран ее выкачивают осаждают уран а химию на поля и в реки и еще делают гидроразрыв после чего вода с колодцев уходит в селе Дубовка люди продают дома потому что вода ушла.
  По вредности  добыча урана на много вреднее газа. Делайте выводы сами.Мой личный вывод: евреи ни во что не ставят   славян не боятся противостояния уверены в своей победе.Даже фашисты в лютой войне такого не делали хоть какая то честь была. А у этих нет никакой. Если так дальше пойдет рано или поздно мы все умрем.

На каждую нечисть найдется  свой экзорцист

19 Отредактировано птах (02.10.2013 16:00)

Re: Сланцевый газ в Украине

http://slavs.org.ua/forum/post/65001/#p65001  :

Из США домой, в Украину, вернулась группа активистов экологических и общественных организаций из Донецкой и Харьковской областей, которые летали за океан познакомиться с тем, как в Америке добывают сланцевый газ. В составе делегации был и руководитель Краматорской городской общественной организации «Фонд розвитку громади» Станислав Черногор

http://obs.in.ua/images/stories/2013/09/chernogor/DSC_0123.jpg
Украинцы на фоне американской буровой


http://obs.in.ua/images/stories/2013/09/chernogor/DSC_0008.jpg
Члены украинской делегации

20

Re: Сланцевый газ в Украине

Стосовно хімікатів в коментах до статті Луценка ( http://slavs.org.ua/forum/post/65009/#p65009 ) є наступне:

А вот типичный ватничек, напичканный путинским агитпропом:


светодар Сва:
я так понимаю самомнение рулит.... а можно поподробней про экологическую чистоту?? может автор возмет на себя труд и внимательней иучит ЧТО туда под землю будут закачивать для извлечения ентого газа? а само главно автор сам согласен чтоб под его огородом сланцевый газ добывали?.. вопросы вопросы.... все нейметя.. землю хотите до устат ка высосать...

ariru:
Если там, на глубине 3 км будет хоть цианистый калий или пары ртути закачают, вы об этом даже не узнаете. Очень глубоко, понимаете, - 3 километра. Если под вами на глубине 3 км будет радиоактивный материал, вы об этом тоже не узнаете - очень глубоко. Подземные ядерные взрывы проводится на глубине 500 метров и этого хватает, чтобы на поверхности всё было чисто. Тут 3 км

Alex Jager:
Соляная кислота есть в желудке человека
Этиленгликоль основной компонент охлаждающей жидкости автомобилей
изопропиловый спирт основной компонент зимней омывайки в РФ;
глютаральдегид - аминокислота, компонент белка
легкие фракции нефти и так находятся под землей, все Ок.
гуаровая камедь - пищевая добавка производная галактозы — одного из простых сахаров;
пероксодисульфат аммония - Пищевая добавка E923;
формамид - чрезвычайно реакционноспособное соединение;
борная кислота - в природе свободная борная кислота встречается в виде минерала сассолина, в горячих источниках и минеральных водах;
лимонная кислота - содержится в лимонах;
хлорид калия - распространенное удобрение. Встречается в природе;
Карбонат натрия -сода.

Итак, если все эти вещества окружают нас в обычной жизни, то тем более они не повредят нам на глубине 3 км!!!

Бен Ладен:
Ну всё в принципе логично, 20 лет воровства и никакого развития, стремительное сокращение населения и деградации образования. Скоро всё завалится окончательно))

Андрей Облопов:
3D-принтер, гидролизная ячейка профессора из Италии, сланцевый газ, электромобили ... ничего не забыл? И это только то что нам известно) А я уверен, что запад с его финансами насоздавал такое, что мама не горюй)) Нам и не снилось. Ну и как конкурировать РФ будет? Я и ума не приложу даже)) Тушите свет госите фары!)) Лососнула тунца по полной - что закономерно.

Kirill Smirnov:
Япония в этом году попробовала добывать газ из газогидратов. Если Японцы научатся эффективно добывать такой газ, то "Ж" придет гораздо быстрее, ибо на планете метана газогидратов раз в 100 (!!) больше чем запасов остального газа вместе взятого.

21

Re: Сланцевый газ в Украине

Станислав Юревич пишет:

... Группа активистов ...

http://argumentua.com/stati/anatomiya-p … a-donbasse  ("Анатомия паники. Как Россия раздувает антисланцевую истерию на Донбассе"):

http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/slanec_russia_dondass_.jpg

"... Откуда ноги?

На митингах в городах востока Украины регулярно появляются ребята в противогазах и с символикой движения Медведчука - активного лоббиста интересов «Газпрома» и кума российского президента Путина. Теперь почти никто в Донбассе не сомневается в том, что сланцевый газ - зло.

... Хедлайнером политической обструкции газовиков предсказуемо стала КПУ. Специфический электорат партии Симоненко не привык вникать в детали, а потому авансом принял все «ужасы капитализма» на веру, придумав собственное объяснение того, почему газ из сланцев добывать нельзя. Например, вот этот пикетчик искренне убежден, что сланцевый газ является радиоактивным - http://www.youtube.com/watch?feature=pl … iLEcme7rIY

Разумеется, в качестве альтернативы украинскому сланцевому газу коммунисты предлагают покупать газ в России. А чтобы он был дешевле, предлагают немедленно вступить в Таможенный союз. Надо сказать, сценарий довольно предсказуемый, поэтому подробно разбирать его не будем.

Отметим лишь удивительную избирательность КПУ, гневно ругает капиталистов из компании «Шелл», но при этом открыто отстаивает интересы тех же капиталистов из «Газпрома». Как говорят сами последователи Симоненко - «при Сталине такого не было»…


Представители другого газпромовского лоббиста - пророссийского движения «Украинский выбор» - любят появляться на акции протеста в противогазах - непременном атрибуте любой экологической тусовки. Противогазы, кроме функции нагнетания страха, выполняют и другую, не менее важную роль - не дают прессе разглядеть лица рядовых членов «Украинского выбора» и поговорить с ними. Без масок гвардия Медведчука представляет из себя куда менее грозное зрелище...

Re: Сланцевый газ в Украине

птах пишет:
Станислав Юревич пишет:

... Группа активистов ...

http://argumentua.com/stati/anatomiya-p … a-donbasse  ("Анатомия паники. Как Россия раздувает антисланцевую истерию на Донбассе"):

http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/slanec_russia_dondass_.jpg

"... Откуда ноги? 


На митингах в городах востока Украины регулярно появляются ребята в противогазах и с символикой движения Медведчука - активного лоббиста интересов «Газпрома» и кума российского президента Путина. Теперь почти никто в Донбассе не сомневается в том, что сланцевый газ - зло.

... Хедлайнером политической обструкции газовиков предсказуемо стала КПУ. Специфический электорат партии Симоненко не привык вникать в детали, а потому авансом принял все «ужасы капитализма» на веру, придумав собственное объяснение того, почему газ из сланцев добывать нельзя. Например, вот этот пикетчик искренне убежден, что сланцевый газ является радиоактивным - http://www.youtube.com/watch?feature=pl … iLEcme7rIY

Разумеется, в качестве альтернативы украинскому сланцевому газу коммунисты предлагают покупать газ в России. А чтобы он был дешевле, предлагают немедленно вступить в Таможенный союз. Надо сказать, сценарий довольно предсказуемый, поэтому подробно разбирать его не будем.

Отметим лишь удивительную избирательность КПУ, гневно ругает капиталистов из компании «Шелл», но при этом открыто отстаивает интересы тех же капиталистов из «Газпрома». Как говорят сами последователи Симоненко - «при Сталине такого не было»…


Представители другого газпромовского лоббиста - пророссийского движения «Украинский выбор» - любят появляться на акции протеста в противогазах - непременном атрибуте любой экологической тусовки. Противогазы, кроме функции нагнетания страха, выполняют и другую, не менее важную роль - не дают прессе разглядеть лица рядовых членов «Украинского выбора» и поговорить с ними. Без масок гвардия Медведчука представляет из себя куда менее грозное зрелище...

Что то я не пойму что ты за птица и чих ты будешь.
    Мне лично до звезды кто там и что понимает а кто чего не понимает.
Ты тут напутал всяких политиков которые мне никто и Славянам то-же и по сути своей если не евреи то поджидки
Мне как родичу Славянского народа ты обясни где моя подпись на документах и подписи Славян которые живут на моей земле  о том что мы коренные  жители разрешаем уродовать свою землю.
А коли пояснить не можешь То нечего наводить тень на плетень.
  То закон что явно. А Явно здесь одно Какие то неизвестные никому люди распоряжаются нашей Славянской землёй без разрешения её коренных жителей.
Америку не напоминает Индейцев к примеру.Ты наверно птах помнишь что с ними случилось?А ты тут за больших политиков расказываешь. Я их не выбирал потому что они ни для меня ни для Славян  ничего не сделали и делать ничего не будут потому что у них другие цели. Может они для тебя птах что то хорошее сделали так ты поведай нам простым Славянам.

На каждую нечисть найдется  свой экзорцист

Re: Сланцевый газ в Украине

https://www.youtube.com/watch?v=8to7erZ … ture=share

Только будущее победит прошлое.