76

Re: Взяли интервью у Кошастого

по теме, о Кошастом.
что с средне срочным планированием?
то есть у него уже мини община семейного типа - он и сестра с подрастающей племянницей, и его дочка, ну  и потенциально еще дети.

вопрос - через 10 - 15 лет если все бедет плохо но не смертельно, каково планирование дальнейшей жизни с учетом повзрослевших, стремящихся к самоопределению? детей?

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."

anmorgul пишет:

вопрос - через 10 - 15 лет если все бедет плохо но не смертельно, каково планирование дальнейшей жизни с учетом повзрослевших, стремящихся к самоопределению? детей?

А какие проблемы?
Самое хреновое, что может человек сделать для своего ребёнка - это позаботиться о его будущем.
Самое лучшее научить его всему, что умеет сам.

Только будущее победит прошлое.

78

anmorgul пишет:

изначально решал не через синус а через геометрию, и правило о сумме квадратов катетов равной квадрату гипотенузы smile

а этот вариант мне в пм пожалуйста.  smile

штыа? big_smile

79

- Моя жена, прочитав о Вас, спросила всего об одном - “как его жена-то терпит?”. И правда, как Вам удалось уговорить жену?
Никак.  Жену мне пришлось поменять. Та, которая у меня была в момент принятия решения, в последний момент отказалась со мной переезжать. Мы с ней расстались, и я через небольшое время нашел новую - с которой мы успешно живем посейчас. 

(http://via-midgard.info/news/article/1826-intervyu-s-viktorom-sergienko-bolee-izvestnym-kak.html )

Где бы себе так поменять??? smile smile

Dum Spiro Spero

80

COH_TPABA пишет:

- Моя жена, прочитав о Вас, спросила всего об одном - “как его жена-то терпит?”. И правда, как Вам удалось уговорить жену?
Никак.  Жену мне пришлось поменять. Та, которая у меня была в момент принятия решения, в последний момент отказалась со мной переезжать. Мы с ней расстались, и я через небольшое время нашел новую - с которой мы успешно живем посейчас. 

(http://via-midgard.info/news/article/1826-intervyu-s-viktorom-sergienko-bolee-izvestnym-kak.html )

Где бы себе так поменять??? smile smile

big_smile

штыа? big_smile

81

ну каждый по разному форум использует)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я живу на своей богом данной земле

82

прочел по ссылке кошастого http://www.thewalls.ru/index.htm
почему россия не америка  Паршева.

Гм...
в случае БП  -  у кошастого (и  населения украины вообще) будет проблема не только с мародерами из городов, но и с потоком мигрантов с холодных территорий "северного брата"...

сложно будет...

ИМХО, из реально холодных областей до нас доберутся в лучшем случае единицы. Пройти несколько тысяч километров по враждебной территории, добывая попутно себе еду, останавливаясь на ночлег, и т.д. - под силу только большим и хорошо организованным группам, например, военным.. И то, вряд ли какой-нибудь гарнизон Кольского полуострова пойдёт южнее Москвы, Смоленска - климат там уже умеренный, леса, жить можно. Зачем им идти ещё южнее, если будет найден хороший участок для жизни в средней полосе?

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

84

Зачем идти с севера на юг, если вполне можно прокормить, обогреть и одеть себя на севере, при том что север имеет огромное преимущество - с юга туда никто не пойдёт.

85

Oi! пишет:

Зачем идти с севера на юг, если вполне можно прокормить, обогреть и одеть себя на севере, при том что север имеет огромное преимущество - с юга туда никто не пойдёт.

мысль возникла именно после прочтения изложенного по ссылке.

более суровый климат - польше затрат на поддержание жизни.
особенно при разрушении системы.
подвозить пищу в магазины никто не будет

86

Очень сомнительно, что при разрушении инфраструктуры кто-то снимется с нажитого места и пойдёт пешком с рюкзачком (или как еще) сотни километров туда, не зная куда, начинать с нуля на новом месте. Единицы максимум. Если даже в условиях более благополучной жизни и работающего транспорта люди обычно так мало предпринимают для улучшения собственного благополучия, то в условиях БП или ЛП все дружно снимутся и пойдут куда-то?

Каждому своё. Всем за всё.

87

Alzeth пишет:

Очень сомнительно...

то есть все же прогнозируем массовую гибель на местах?

88

anmorgul пишет:

то есть все же прогнозируем массовую гибель на местах?

Если что-то такое начнется, то видимо, да.

Каждому своё. Всем за всё.

89

anmorgul пишет:

более суровый климат - польше затрат на поддержание жизни.
особенно при разрушении системы.
подвозить пищу в магазины никто не будет

Да как бы русские в Сибири и на Дальнем Востоке жили и до появления магазинов, централизованного снабжения, долларов и нефти. Да, большая часть в любом случае погибнет. Равно как и на юге. Только куда бы ты не пошел - никто тебя там не ждёт. И если на севере право на жизнь придётся отвоёвывать у природы, то на юге - у людей. Я бы выбрал первое.

90

В тепле проблем больше, воды мало, инфекции.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

Интересная история...
У нас в садах кто-то постоянно лазит... Короче разговаривали с руководством по этому поводу. Ответ: Да известно кто там лазит! Милиция! Давеча предлагали услуги крышевания, так мы отказались... Вот и результат!

Только будущее победит прошлое.

92

продовжуючи тему виживання без енергоносіїв:

http://youtu.be/P2M7jYOS5mg

ми дуже розбещені "технічним прогресом"  і вже не уявляемо себе без єлектрики. а діди все могли робити руками...