1

Тема: Помогите разобраться

Помогите разобраться в вопросе! Заранее благодарю!
Меня зовут Андрей, я себя считаю славянином, в душе точно,но я внешне на него не похож, больше похож на кавказца, у меня карие глаза, сам весь черный, с черным густым волосом, мать и отец русские, и Я на них не похож, меня интересует Славянская вера только для славян ? И будут ли  боги помогать не словянским людям если эти люди славят славянских богов?

2 Отредактировано Крук (01.08.2013 10:33)

Re: Помогите разобраться

Andrey23 пишет:

Меня зовут Андрей, я себя считаю славянином, в душе точно,но я внешне на него не похож

а які зовнішні ознаки по-вашому характеризують тільки "славянина"?

Andrey23 пишет:

меня интересует Славянская вера только для славян ?

а що таке "славянська" віра по-вашому?

Andrey23 пишет:

И будут ли  боги помогать не словянским людям если эти люди славят славянских богов

як на мене то ні.

3

на этот вопрос ответ уже был....в первую очередь надо быть человеком
Всебог - состояние Все есть Все...
Вобще все есть вобще все

пока об этом подумай, потом Святослав еще скажет
А Крука слушай, но мимо ушей

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

4

Andrey23 не путай - Славен это родич народа по крови. Ежели кровь другая, то Славеном не стать. Другое дело Обычай. Да его можно принять и исполнять любому при этом оставаясь тем - кем рождён. Только не надо забывать, что дети, не дети так внуки, не внуки так правнуки, короче кто-то в роду однажды спросит - почему мы учим, живём и исполняем не родное нам? Ведь посмотри на наш Род - он явно не похож на славян. За то он похож на "того-то".

Что ты ему ответишь?

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

Да и можно ли полноценно принять... вот вопрос...

При Ня Те... Мя... Ня.. Меня... Ня - это Нутро?

Обычай объясняет обычные свойства. То, что внутри уже и так есть, находит подтверждение и объяснение в виде слов, рун, правил, понятых народом.

Имея не славянское нутро, можно стараться обычай понять. Но принять... значит присоединить к своему нутру то, что ему изначально не свойственно? Добавить?

Оно и так уже полно своими свойствами. Можно конечно стараться принять и сделать вид что принял...

Но есть уже такие примеры... когда человек с примесью кавказской крови, внешне принимая обычай, подсознательно ищет оправдание и возможность равенства и сосуществования горцев и славян. Нутро берет свое. Там тоже похожий случай - в душе славянин, а внешне явно не похож. Но несмотря на всю невероятную готовность принять обычай, вылазят вот такие вот косяки, ему же противоречащие.

Как быть с данностью? Так или иначе, рано или поздно, а нутро возьмет свое. И это будет явно.

Коло.