1 Отредактировано flamehowk (08.11.2013 20:16)

Тема: Расшифровка и исправление Коляды Дара.

Добрый день всем.
(поскольку данная тема ставит своей целью поиск информации, она начата одновременно на трех разных форумах, так что если кто вдруг увидит ее дубляж на другом форуме - не удивляйтесь)

Решил начать данную тему в связи с поиском недостающей информации.
Рассмотрение и изучение древнего Коляды Дара (Календаря), заставляет усомниться в его корректности. К такому выводу прежде всего приводит рассмотрение древних названий месяцев, которое просто не выдерживает критики. После просмотра объяснительной лекции Хиневича, ощущение, что расшифровка названий месяцев явно притянута за уши еще более усилилось.

Недолгое размышление показывает, что наиболее корректным было бы рассматривать изменение положения названий месяцев в смещении на пол лета (года) по отношению к имеющемуся. Можно предположить, что возможно, при подписании мира в лето Звездного Храма и переносе Новолетия с весеннего равноденствия на осеннее, так же были смещены на пол лета и все названия месяцев, так как начало года никак не могло начинаться с другого месяца, кроме как с Рамхата, названия же других месяцев к тому времени, видимо, уже потеряли свою ясность, в результате чего такое смещение названий было сочтено уместным.
В данный момент такое положение вещей еще больше искажает понимание древней культуры и вызывает желание исправить положение вещей и докопаться до истины.

Теперь давайте посмотрим, что же у нас получается, если мы решим вернуть Коляды Дару его прежнее положение:

Рамхатъ – месяц Рамхи, пробуждение природы, начало года, весна                    20 марта - 30 апреля
Айлетъ – ...                                                                                                                 30 апреля - 10 июня
Бейлетъ – ...                                                                                                               10 июня - 20 июля
Гейлетъ – ...                                                                                                               20 июля - 30 августа
Дайлетъ – дар, даяние, плодорождения природы, сбор урожая                            30 августа - 10 октября
Элетъ – ...                                                                                                                   10 октября - 20 ноября
Вэйлетъ – вей-лето, месяц ветров в умеренном климате (именно в это время)     20 ноября - 30 декабря
Хейлетъ – (хейра - хворь, хилый) месяц болезни природы, стуж и морозов           30 декабря - 10 февраля
Тайлетъ – таяние снегов (тай – предел), завершение зимы и лета                        10 февраля - 20 марта

Итак.
Первый месяц - Рамхат.
Не достаточно его называть первым только потому, что он идет первый. Думаю, что самым важным событием в жизни наших предков был приход весны - возрождение природы, начало жизни. Особенно с учетом тяжелых климатических условий существования, отсутствия технологий и тесной привязке к природе. 20 марта, а вернее 22-23 - дни весеннего равноденствия - наиболее благоприятное для этого время, к тому же именно в этот период заканчивает таять снег и начинают пробиваться первые побеги.

Второй месяц - Айлетъ.
Предполагается, что руна Ай означает - полный достаток. Выходит, что название второго месяца - это "Начало нового Лета в ПОЛНОМ ДОСТАТКЕ - ПОЛНЫЕ ЗАКРОМА". Если Рамхат начинается 23 сентября - то обычно "полные закрома" собираются еще до его начала, а в его течении уже пашня и скот готовятся к зимовке.
Ввиду этого - либо расшифровка руны неверна...
...либо это нездравая мысль, считать, что в начале Лета имеется аж целых 2 месяца, каждый из которых обозначает начало года, и сам Айлетъ - означает Полные закрома, полный достаток.
А может быть - и то и другое.
Вывод, нужно найти расшифровку руны "Ай" и предположить, что этот месяц обозначает что-то другое.

Пока имеются следующие данные:
(арь, аерь) - воздух
Ай – боль, восклицание
Айда – начало быстрого перемещения…
Аум
Аеди – здание, строительство (лат.)
Аестас – лето (лат.)
Аио – говорить, сказать (лат.)
Баю-бай… - еще одно слово, где издревле присутствует эта руна.

Третий месяц - Бейлетъ.
Предполагается, что руна Бей обозначает Белое Сияние и Покой Мира. Связывают это с первым снегом.
Если же присмотреться к нашему варианту расположения названий месяцев, то Бейлетъ начинается 10 июня, а следовательно захватывает день летнего солнцестояния. Ввиду этого, либо Бейлетъ - действительно "Белое сияние", но связано не с первым снегом, а с самым солнечным и ярким временем в лете (году), либо данная руна расшифровывается совсем по другому.

Имеющиеся пока данные:
Бей - призыв к атаке на врага.
Биджа – семя, зерно (санскр.) Правда обычно к этому времени уже все посеяно, так что возможно не в тему.

Четвертый месяц - Гейлетъ.
Объясняется, что руна Гей означает "сеять" и в это время погода как бы "сеет снег" - идут сильные стужи и пурга.
Здесь откровенно видно, что данное объяснение не притянуто за уши, а скорее - высосано из пальца.
Истинное значение руны Гей найти пока не удалось. Базовая руна Га - всегда означает "движение, путь", но этого недостаточно для расшифровки.

Имеются следующие данные:
Гея – земля (греч.)
Гей - понукание к движению или обращение на себя внимания
Гой - совершенствование в упорядочивании окружающего пространства
Гетя – направо, от себя (в противоположность к сабе, цабе – налево, к себе)
Генус – род, народ, происхождение (лат.)

Пятый месяц - Дайлетъ.
Руна известна и расшифровывается как "Дар, Даяние". Но связывается с названием месяца, как "пробуждение природы". Как-то не очень достоверно, не говоря уже о том, что дата 30 февраля - тоже не совсем еще "пробуждение природы" - в это время обычно как раз либо снег начинает таять, либо еще с месяц идут последние морозы и снега.

Наша же расшифровка проста как двери: самая активная пора сбора урожая и, собственно, время подсчитать и распределить полученные дары матушки природы, самое время наслаждаться максимальным изобилием, достатком и разнообразием продуктов питания.

Шестой месяц - Элетъ.
Расшифровывают как "Месяц посевов и имянаречения, то есть посева Слова внутрь человека". Сама руна не расшифровывается и в Азбуке отсутствует.

У нас так же пока полностью отсутствуют представления о возможном значении и возникновении этой руны, но если посмотреть на предполагаемое истинное время этого месяца - 10 октября - 20 ноября - то это однозначно "месяц увядания природы". Возможно руна "Э" как-то связано со старостью, слабостью, смертью, а может быть с желтым и красным цветом.

Седьмой месяц - Вэйлетъ.
Расшифровывается как "Месяц Ветров" от Веять, Вьюга. Но в их случае это 20 мая - 30 июня - о каких таких "веяниях и вьюгах" идет речь?! Вместе с Дайлетом - это второй ЯВНЫЙ месяц, название которого подтверждает наше предположение, так как в нашем случае это 20 ноября - 30 декабря - начало этих самых вьюг, а самое главное - именно этот период в Северном полушарии в умеренном климате является самым ветреным временем года по данным метеорологии.

Восьмой месяц - Хейлетъ.
Расшифровывается как "Месяц получения даров природы". Объясняется тем, что якобы руна "Ха" всегда означала "Положительную силу", при этом руны, обозначающей "Отрицательную силу" в противоположность "Ха" - не существует. И вот связь с этой самой "положительной силой" как раз и трансформируется в "сбор урожая" и "получение даров природы". На самом деле руна "Ха" как раз обозначает "Равновесие", хотя даже и в другом своем значении выводить название месяца как Дары природы из Положительной силы - явное натяжение.

В нашей же концепции нет точного ответа, но имеются следующие предположения:
(хейра - хворь, хилый) потому возможно - это месяц болезни природы
так же имеется еще и такое:
Хиемс – зима (лат.)

Ну и последний - девятый месяц - Тайлетъ.
Расшифровывается через руну Тай, обозначающую "Предел, завершение" и объясняется банальным "завершением лета".

Однако в нашем случае это не просто завершение года, ибо данный период - 10 февраля - 20 марта, но и завершение зимы, что для наших предков имело огромное природное значение, а самое главное - ТАЯние снега. Именно в этот период В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ происходит таяние снега. При ранней весне оно начинается в начале февраля (на моем веку самая ранняя весна началась 6 числа), а при поздней весне начинается не позже конца марта месяца (на моем веку самое позднее таяние снега началось 14 апреля, хотя это был выдающийся год). То есть в большинстве случаев именно в этот период происходит таяние снега и отступление холодов.

Это третий месяц, на ЯВНОМ и ОБЪЕКТИВНОМ названии которого строится наше предположение. Может ли месяц окончания Лета, Зимы и ТАЯНИЯ снега называться как-то иначе, кроме как ТАЙлетъ?!

Вот, собственно, так выглядит наша теория. Как можно увидеть - здесь точно ничто не притягивается за уши.

В данный момент интересует развитие этой идеи, а значит - поиск значения рун, которые входят в названия нерасшифрованных месяцев. Если у кого есть какая информация - выкладывайте.

Заранее всех благодарю за участие и помощь.

Re: Расшифровка и исправление Коляды Дара.

Скорее всего, полная информация у тех, кто подписывал мир в лето звездного храма.

3

Вообще-то под поиском информации имеются ввиду знания порасшифровке рун: Ай, Бей, Гей, Э и Хей.

Если кто может вспомнит какие-то исконно русские ассоциативные слова, где есть эти руны - сваливайте сюда. Найдем слова в которых они встречаются, расшифруем их - поймем, что значат отдельные руны. А поймем это и все встанет на свои места.
Просто одному сознанию не просто это сделать. Мне иной раз нужно по году ждать, когда я вспомню самое обычное славянское слово и пойму как оно устроено и от чего происходит, а в другое время это слово просто проносится в сознании и даже не застревает. Так что я уже давно понял: расшифровка древних рун - дело коллективное.

Ну например.
Вот сегодня я разгадал загадку слова Измена, Изменить. До сего времени оно просто проносилось в сознании и я даже не замечал, что оно полностью состоит из древних русских корней, а сегодня кое о чем размышлял и вдруг меня осенило:

ИзМенИть - Из Меня Ити. То есть выход из некоего субъекта, который наши предки называли "Мя" - и скорее всего этот субъект имеет коллективную природу, ведь слово измена означает: "Изменение генного кода РОДа". То есть, когда женщина спит с другим мужчиной, она изменяет части того генного кода Рода, который в нее вложил ее муж, а изменения этого кода в свою очередь вызывают изменения связей генов с тонкими мирами, и когда зачинается ребенок при измененном генотипе, то в его тело воплощается Иная сущность - не из Рода, из других миров, которые связаны с грехопадением. В результате - мы получаем демоническое существо, воплощенное в тело Рода.

Таким образом Из Меня Ити - значит исход из Рода, то есть увод потомственной линии из того Рода, который должна воплощать женщина. Она изменяет свой генотип и эти связи на тонком уровне рвутся с изначальным родом, а устанавливаются связи с демоническими мирами и Иными, которых теперь и будет воплощать такая жена.

Казалось бы - все просто и так явно, однако я долгое время не замечал этого простого понимания. Так что если я сам буду заниматься расшифровкой изначальных рун Рода - я могу потратить на это всю жизнь и так ничего до конца и не понять. Слава Роду другие люди тоже этим занимаются и когда я нахожу какие-то материалы встречаю удивительные прозрения, а это, в свою очередь - пополняет суммарную коллекцию той информации, которую мне удалось собрать на данный момент.

Так что все просто - если кто вдруг вспомнит какие-то слова, в которых есть эти руны - прописывайте здесь, будем думать вместе.

4

Расшифровка слов и понятий, которые дошли до наших дней в чистом виде или с минимальным искажением, дело нужное.А вот подгонять современные слова под "псевдо древние" и лепить из них давнерусские руны просто не интересно.
Если и искать корни, то в тех славянских языках, которые меньше пострадали от реформ.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

5

Я это прекрасно понимаю, но не совсем понимаю, что Вы хотите этим сказать - обвинить меня в "подлоге" или "образумить"?
Я поступаю следующим образом - ищу слова, которые наиболее совпадают в нескольких славянских языках, а так же по возможности ищу соответствия в языках, произошедших от древне-русского или имеющих с ним тесную связь - санскрит, латынь, романские языки и т.п. Учитывая то, как над нашими Родными языками поработали, трудно найти концы где правда, а где ложь, но все же нужно стараться и работать над темой. Если Вы считаете, что я в чем-то ошибся - поправьте и приведите аргументы, а я подумаю.

6

flamehowk пишет:

Я это прекрасно понимаю, но не совсем понимаю, что Вы хотите этим сказать - обвинить меня в "подлоге" или "образумить"?

Даже и не думала обвинять  smile
Про "образумить" тоже громко сказано.Просто выразила своё мнение, не более.
(...Интересное слово : Образ у мя ... smile  )

7 Отредактировано Надея (09.11.2013 23:39)

-Измена (русс.яз)       Изменение
- зрада (укр. мов)            Зміна
- Nevera (slovensky)        zmeniť
- zdrada (polski)               zmiana
- zrada  (Česká)        změna
Выходит,что

слово измена означает: "Изменение генного кода РОДа".

сильно притянутый вывод.Потому как меняли,предположим,товар,скотину,место жительства и т.п.,но никак не смена кода Рода.Иначе в состав слова входил бы Род,а в измене нет ничего от Рода,только от Мя,моего,меня и не более.Я так розумію  smile

8

Вы вполне можете считать это сильно притянутым за уши, но в данный момент я лишь утверждаю, что получил некоторое понимание и в дальнейшем буду оперировать этой информацией до тех пор, пока не смогу углубить общее понимание до достаточного уровня. Это откровение мне пришло только сегодня, а потому я просто физически не могу так быстро все перепроверить и найти исток этого понимания, но рано или поздно - он будет найден.

С другой стороны:
Зрада - ЗРаДа - Зело (слишком, очень) Ра (изначальный свет истины) Да (дар/даяние), и как это все вместе понять и притянуть, хоть бы и за уши к "измене"?

Вы должны понять - каждое слово образовано в свое время, но в любом случае, если оно имеет родную этимологию, то оно образовано из родовых корней языка.
С другой стороны, в древнем языке было как минимум 64 звуковых символа, из которых осталось меньше 30-ти, а отсюда произошли так называемые слова-синонимы и сейчас нужно потратить значительное время чтобы вычислить какие именно из них от чего произошли.

Так что, считая мое озарение притянутым за уши, Вы не даете достоверного объяснения того - почему. Вы даже не предлагаете объяснения разницы между словами "Мена" и "Меня", и почему считаете, что слово "Изменить" связано именно с "меной", а не с "меня". Кстати, в более давнем звучании "измена" именно так и звучало - "изменити" - в полной форме.

Пусть я еще не нашел обоснований своим догадкам, но уж и Вы тогда обосновывайте свои обвинения в "притягивании за уши", коли, как Вы выразились, "даже и не думали обвинять".

Кстати, слова "зрада" и "измена" - не объясняют одно и то же понятие. "Зрада" переводится на русский как "предательство", а "измена" на украинский - "нэвирнисть", что подтверждает и словацкое "невера" - то есть, видимо, отступление от ВеРы.

Кроме этого еще существуют такие слова как "змина" (смена), "змина" (изменение), "змына" (сминает) и думаю еще парочка найдется если покопаться в памяти. Думаете Вам легко будет теперь обосновать свою позицию с учетом всего набора?

Я предпочитаю ничего не отвергать, а просто накапливать информацию - рано или поздно истина проявит себя.

9

flamehowk пишет:

С другой стороны:
Зрада - ЗРаДа - Зело (слишком, очень) Ра (изначальный свет истины) Да (дар/даяние), и как это все вместе понять и притянуть, хоть бы и за уши к "измене"?

Вот и я про то же.
Не ображайтеся. Більше не буду Вам заважати гратися з літерами, та шукати зерна правди.

10

Про "образумить" тоже громко сказано.Просто выразила своё мнение, не более.
(...Интересное слово : Образ у мя ... smile  )

Образумить можно расшифровать и как "Об Разум Ити"...

Все так запутано. Нужно пробираться как можно ближе к изначальным рунам-понятиям из которых состоят все корни древних и многие современных слов. Потом уже можно бороться за понимание методов словообразования и построения речи. Ныряя в поиски по языкам прошлого крайне трудно понять где и какое изменение территориального языка произошло, а какое сохранило изначальный смысл.

Вот приведу пример.
У нас в селах говорят "фирточка" на калитку, а "форточка" на проем окна. Всего 100 км севернее - наоборот, "форточкой" называют калитку, а "фирточкой" проем в окне. Поди разберись... а если это в глубь веков на тысячи лет - как разобрать что от чего произошло и какая взаимосвязь между словами?

11

Надея пишет:

Не ображайтеся. Більше не буду Вам заважати гратися з літерами, та шукати зерна правди.

Женщинам никогда не было интересно познание в любом его виде, а любая деятельность других людей для вас всегда предстает в уничижительной форме "гратыся"..., но все это только потому, что вам куда интереснее играть с чужими судьбами и жизнями, в поисках дармовых потоков жизненной энергии других людей, чем учиться, что-либо познавать, творить, создавать. Наверное тяжело жить, когда твое сознание не наделено способностью к целепостановке и приходится все время развеивать свою скуку и искать чем бы себя занять, чтобы убить время. Доходит до безцельного брожения по неинтересным темам на форумах в интернете. Какое счастье, что у меня хватило ума не рождаться женщиной... Слава Богам.

12

flamehowk
Тебе намекнули... да ты не понял. Есть Родные слова а есть иноСтранные! Особливо перекликающиеся с еврейским алфавитом...

Бож еж Объём да мы во нём!
во чинах: Перун - это Время, Род - Семя, Родина - Бремя, Сварог - Племя и Я - то Сутьба моя.

13

LAV пишет:

flamehowk
Тебе намекнули... да ты не понял. Есть Родные слова а есть иноСтранные! Особливо перекликающиеся с еврейским алфавитом...

А зачем мне намекать? - я не девочка.

Выведите методологию определения - где родные слова, а где иностранные. Особливо с учетом того, что 90% иностранных слов - произошли от родных, в том числе и еврейский алфавит, и сами еврейские языки имеют огромное количество заимствований из нашего Родного языка. В лингвистике это называется "перекрестное заимствование".

Привожу пример.
Русское "Коло" - круг.
от него происходит английское "circle" - се коло.
от него происходит заимствованное из английского в русский - "цикл".

Ну, и в чем заключался намек?

14

Предлагаю закончить меня добивать намеками на мою глупость, кому не по нраву - не навязываюсь. Кто же хочет поучаствовать - прошу ближе к делу. Тема была обозначена как поиск значений указанных рун. Точка. Ни о каких отступлениях в тему "а что если ты че-то не правильно поймешь", или "играться буквами не интересно" не предполагалось.

Итого - прошу высказываться по существу, подальше от моей несостоятельности и поближе к изначальной теме. Я итак прекрасно осведомлен о своей несостоятельности, в противном случае - не заводил бы данную тему.

Заранее благодарю всех, кто прислушается к моей скромной просьбе. Совершенно нет желания видеть как тема перерастает в "срач" (простите за грубость), только потому, что в наших интернетах все считают себя умнее других. Я ищу людей, которые смогут поделиться информацией, здраво рассмотреть тему, а не где почесать языки и обсудить свои недопонимания.

15 Отредактировано Надея (10.11.2013 12:18)

flamehowk пишет:
Надея пишет:

Женщинам никогда не было интересно познание в любом его виде, а любая деятельность других людей для вас всегда предстает в уничижительной форме "гратыся"..., но все это только потому, что вам куда интереснее играть с чужими судьбами и жизнями, в поисках дармовых потоков жизненной энергии других людей, чем учиться, что-либо познавать, творить, создавать. Наверное тяжело жить, когда твое сознание не наделено способностью к целепостановке и приходится все время развеивать свою скуку и искать чем бы себя занять, чтобы убить время. Доходит до безцельного брожения по неинтересным темам на форумах в интернете. Какое счастье, что у меня хватило ума не рождаться женщиной... Слава Богам.

Тема действительно переходит на выплескивание личных обид и комплексов.
Мне жаль Вас.Вам хватило ума не родиться женщиной,но не хватает ума понять,что именно ЖЕНЩИНА Вас родила.И вместо поисков цели,к которой надо нестись,вместо творения и просветления сознания,она носила Вас под сердцем.
Поэтому не надо так неуважительно высказываться в адрес женщин в целом.Если хотите сказать,что лично мне не хватает любознательности к  "познание в любом его виде" и творению,созданию чего то...то так и скажите.Но не обобщайте. Хотя...что бы так обо мне говорить,вам нужно хотя бы знать меня лично.

16

Если бы Вы были единственной в своем роде, я бы так и сказал, но Вы ведете себя именно "Обобщенно" - точно так же как и все другие женщины. Все женщины пытаясь укусить человека начинают с "мне вас жаль". Все женщины кичатся своей возвышенностью над другими только потому, что они де других рожают. Все женщины, даже те, которые убивают своих детей, на словах готовы грудь порвать за идею "материнства" - "носила под сердцем..." и т.д. и т.п. Потому нет никакой необходимости знать Вас лично, если Вы ведете себя абсолютно аналогично другим таким же как Вы. Даже фразы говорите одни и те же, как будто (впрочем даже совсем не как будто, а так и есть) вас - всех женщин - направляет одно единое сознание, которое для вас никак не может придумать оригинальных фраз и мыслей. И мы знаем как зовут это существо...

Впрочем не важно. Куда странней и индивидуальней было бы, если бы женщина зашла на форум, вошла в интересующую ее тему, оставила там объективный комментарий, привела доводы и широкую аргументацию, принесла бы полезный вклад в общее дело - вот тогда бы я удивился. Но к счастью, женщины меня никогда не разочаровывают. Они ходят там, где им нечего делать, только для того, чтобы найти предлог до кого-то докопаться, чтобы потом был повод этого "кого-то" укусить и впрыснуть ну хоть капельку глубинного яда, которым переполняется каждая демоническая сущность. Ну хотя бы высмеять, или унизить, или уничижительно отозваться о деятельности того, на кого совершается нападение, при чем сделать это обязательно со своей возвышенной "материнской, жизнедарующей и жизнеконтроллирующей" позиции. А потом, когда тонкое тело жертвы прорвано - пить из ранки Гаввах - энергию страданий, которую излучает каждое живое существо.

Но я не в претензии - вы все такие. Было бы удивительно, если бы демонические существа вели себя подобно божественным. Просто я не хочу отдавать свою энергию просто так, потому всегда отвечаю взаимностью. А взаимность очень проста - все демонические существа, как черт ладана, боятся любого разоблачения, любого освещения их истинной сущности, которую они так тщательно берегут от чужих очей, скрывая за ложью и лицемерием.

Согласитесь - Вы никогда в жизни не встречали такой откровенной правды о себе - не правда ли? Наслаждайтесь... я всегда стараюсь отвечать взаимностью. И - да, я никогда не буду умнее вас - слабых, беззащитных созданий, которые всем несут только добро, а вас все вокруг безосновательно обижают. И да - для вас, я таки козел. Но лучше быть козлом, чем жертвой бездушный, хищных змей, которые всюду разбрызгивают свой избыточный яд. И лучше не рождаться в этот мир, чем вынашиваться под сердцем какой-нибудь кобры, которая носит тебя только с одной мыслью, что у нее теперь будет личный раб, из которого можно будет сосать жизнь и кровь, всю оставшуюся жизнь. И да - у меня куча комплексов, включая эдиппов, извращенное сознание и все остальное... и я полностью могу пересказать все, что Вы думаете и хотите мне ответить, потому что знаю все это наизусть...

Я только догадываюсь о том, что в том, что мне пришлось родиться именно в этом воплощении, где большая часть населения - демонические существа - был какой-то смысл, может наказание, может урок, а может то и другое... но я обязательно исправлюсь - противно жить среди вашего яда и вечной ненависти, спрятанной за милыми глазками, улыбочками и лживыми словами.
Вы рожаете только для того, чтобы потом пить кровь и убивать, даете хлеб только для того, чтобы им потом попрекнуть и удавить, делаете вид что любите только для того, чтобы потом вынуть сердце и растоптать. Так что не кривляйтесь передо мной - я слишком хорошо знаю ваши змеиные натуры и истинную их суть. Мне уже понятно, что этот мир ваш и вряд ли нам когда-нибудь удастся это изменить, даже не смотря на предсказание "золотого вкрапления" на ближайшие 10 тысяч лет. Я просто стараюсь не совсем напрасно потратить время этого воплощения, раз уж сюда пришел. И терпеть постоянные уколы со стороны "женщин" мне давно надоело. Я всегда тактично общаюсь с теми, кто так же относится и ко мне, а поверхностных и самовозвышенных стерв не терплю из принципа.

Такая вот петрушка.
Надеюсь Вы получили от общения со мной столько же удовольствия, сколько и я получил наслаждения от Вашего отношения ко мне. Так же надеюсь, что моя энергия страданий, мой гнев и злость, которую Вы из меня высосали - были вкусными и принесли Вам непередаваемую гамму демонических наслаждений... приятного аппетита.

17

flamehowk пишет:

Если бы Вы были единственной в своем роде, я бы так и сказал, но Вы ведете себя именно "Обобщенно" - точно так же как и все другие женщины. Все женщины пытаясь укусить человека начинают с "мне вас жаль". Все женщины кичатся своей возвышенностью над другими только потому, что они де других рожают. Все женщины, даже те, которые убивают своих детей, на словах готовы грудь порвать за идею "материнства" - "носила под сердцем..." и т.д. и т.п. Потому нет никакой необходимости знать Вас лично, если Вы ведете себя абсолютно аналогично другим таким же как Вы. Даже фразы говорите одни и те же, как будто (впрочем даже совсем не как будто, а так и есть) вас - всех женщин - направляет одно единое сознание, которое для вас никак не может придумать оригинальных фраз и мыслей. И мы знаем как зовут это существо...

Впрочем не важно. Куда странней и индивидуальней было бы, если бы женщина зашла на форум, вошла в интересующую ее тему, оставила там объективный комментарий, привела доводы и широкую аргументацию, принесла бы полезный вклад в общее дело - вот тогда бы я удивился. Но к счастью, женщины меня никогда не разочаровывают. Они ходят там, где им нечего делать, только для того, чтобы найти предлог до кого-то докопаться, чтобы потом был повод этого "кого-то" укусить и впрыснуть ну хоть капельку глубинного яда, которым переполняется каждая демоническая сущность. Ну хотя бы высмеять, или унизить, или уничижительно отозваться о деятельности того, на кого совершается нападение, при чем сделать это обязательно со своей возвышенной "материнской, жизнедарующей и жизнеконтроллирующей" позиции. А потом, когда тонкое тело жертвы прорвано - пить из ранки Гаввах - энергию страданий, которую излучает каждое живое существо.

Но я не в претензии - вы все такие. Было бы удивительно, если бы демонические существа вели себя подобно божественным. Просто я не хочу отдавать свою энергию просто так, потому всегда отвечаю взаимностью. А взаимность очень проста - все демонические существа, как черт ладана, боятся любого разоблачения, любого освещения их истинной сущности, которую они так тщательно берегут от чужих очей, скрывая за ложью и лицемерием.

Согласитесь - Вы никогда в жизни не встречали такой откровенной правды о себе - не правда ли? Наслаждайтесь... я всегда стараюсь отвечать взаимностью. И - да, я никогда не буду умнее вас - слабых, беззащитных созданий, которые всем несут только добро, а вас все вокруг безосновательно обижают. И да - для вас, я таки козел. Но лучше быть козлом, чем жертвой бездушный, хищных змей, которые всюду разбрызгивают свой избыточный яд. И лучше не рождаться в этот мир, чем вынашиваться под сердцем какой-нибудь кобры, которая носит тебя только с одной мыслью, что у нее теперь будет личный раб, из которого можно будет сосать жизнь и кровь, всю оставшуюся жизнь. И да - у меня куча комплексов, включая эдиппов, извращенное сознание и все остальное... и я полностью могу пересказать все, что Вы думаете и хотите мне ответить, потому что знаю все это наизусть...

Я только догадываюсь о том, что в том, что мне пришлось родиться именно в этом воплощении, где большая часть населения - демонические существа - был какой-то смысл, может наказание, может урок, а может то и другое... но я обязательно исправлюсь - противно жить среди вашего яда и вечной ненависти, спрятанной за милыми глазками, улыбочками и лживыми словами.
Вы рожаете только для того, чтобы потом пить кровь и убивать, даете хлеб только для того, чтобы им потом попрекнуть и удавить, делаете вид что любите только для того, чтобы потом вынуть сердце и растоптать. Так что не кривляйтесь передо мной - я слишком хорошо знаю ваши змеиные натуры и истинную их суть. Мне уже понятно, что этот мир ваш и вряд ли нам когда-нибудь удастся это изменить, даже не смотря на предсказание "золотого вкрапления" на ближайшие 10 тысяч лет. Я просто стараюсь не совсем напрасно потратить время этого воплощения, раз уж сюда пришел. И терпеть постоянные уколы со стороны "женщин" мне давно надоело. Я всегда тактично общаюсь с теми, кто так же относится и ко мне, а поверхностных и самовозвышенных стерв не терплю из принципа.

Такая вот петрушка.
Надеюсь Вы получили от общения со мной столько же удовольствия, сколько и я получил наслаждения от Вашего отношения ко мне. Так же надеюсь, что моя энергия страданий, мой гнев и злость, которую Вы из меня высосали - были вкусными и принесли Вам непередаваемую гамму демонических наслаждений... приятного аппетита.

Вот это ответ!!! smile
Теперь мне,как женщине и как вершительнице судеб и галактик, стало ясно с кем переписывалась в этой теме. smile

"Космонавт" от ахиневича за оскорбление форумчан и разведение сРАни на форуме отправлен "баню". Тему можно закрыть. А лучше удалить.

Только будущее победит прошлое.

19

Надея пишет:

мне,как женщине ... стало ясно

Будем лечить или ампутировать?;)

nornik пишет:
Надея пишет:

мне,как женщине ... стало ясно

Будем лечить или ампутировать?;)

Не... Тут только лоботомия... Очень помогает...

Только будущее победит прошлое.

21

Надея пишет:
flamehowk пишет:
Надея пишет:

Тема действительно переходит на выплескивание личных обид и комплексов.
Мне жаль Вас.Вам хватило ума не родиться женщиной,но не хватает ума понять,что именно ЖЕНЩИНА Вас родила.И вместо поисков цели,к которой надо нестись,вместо творения и просветления сознания,она носила Вас под сердцем.
Поэтому не надо так неуважительно высказываться в адрес женщин в целом.Если хотите сказать,что лично мне не хватает любознательности к  "познание в любом его виде" и творению,созданию чего то...то так и скажите.Но не обобщайте. Хотя...что бы так обо мне говорить,вам нужно хотя бы знать меня лично.

Браво! все в точку.

Козак повинен Бога поважати і з чортом товаришувати

22

Этого "Адама" перекормили яблоками с древа познания и явно пришло несварение во всём организме!

Всеслав108 пишет:

Скорее всего, полная информация у тех, кто подписывал мир в лето звездного храма.

нет. совсем не там.

Дело было так.
В 325 году н.э. собрался Никейский первый всеобщий (вселенский) собор христианских епископов, который установил, что летоисчисление должно вестись от "сотворения мира". Это нужно было для того, чтобы точно знать, когда же следует праздновать Пасху - на этот счет существовали большие разногласия.
        Как же узнали, когда произошло сотворение мира?
        С помощью весьма тонких теологических рассуждений, суть которых сводится к следующему.
        Сначала более или менее обоснованно установили дату казни Иисуса. Из евангелий было известно, что он начал проповедовать в 30 лет - это типичная дата мужской зрелости - и затем учил народ три года. Казнили его при прокураторе (правителе) Понтии Пилате (Палестина входила в римскую провинцию Сирию) во время правления императора Тиберия и при иерусалимском первосвященнике Каифе. Из евангельских текстов известно также, что казнь cостоялась на 14 нисана в полнолуние, накануне великой субботы, когда праздновалась еврейская пасха. Во время казни произошло затмение Солнца. Сопоставляя все эти данные, пришли к выводу, что датой казни могло быть 3 апреля 33 года. Именно в этот день произошло полное затмение, но не солнечное, а лунное, видимое в Палестине. Теперь мы точно знаем, что оно началось в 15 часов 44 минуты и закончилось в 18 часов 37 минут. Солнечное же затмение было четырьмя годами ранее, 24 ноября 29 года, но этот день не совпадает с предпасхальным днем великой субботы. Видимо, спустя десятки лет после казни, когда создавались евангелия, в народном представлении оба эти затмения слились в одно и были приурочены к моменту смерти "света истины". Дата 3 апреля 33 года находится в диапазоне правлений вышеуказанных исторических личностей.
        Затем приступили к вычислению даты рождения Иисуса. Из вышесказанного ясно, что он родился тридцатью тремя годами ранее, а днем его рождения стали считать 25 декабря. И в Римской империи, и во многих странах Востока этот день издревле широко отмечался как день зимнего солнцестояния, после которого день начинает прибывать. В Риме этот праздник проходил, так сказать, под лозунгом "Солнце родилось. Свет растет". Члены многих первых иудео-христианских сект именовали себя "сынами света", свое учение - светом истины, а Иисуса Христа - светочем мира. Естественно было совместить старый обычай празднования нового Солнца и света с днем рождения Иисуса, так же как естественно было отождествить его смерть с угасанием светила, с солнечным затмением. (Здесь дан только краткий итог, на самом деле споры о датах рождения и смерти Иисуса в христианской литературе велись сотни лет.)
        Итак, дата рождения Иисуса Христа как будто известна. Теперь Никейскому собору предстояло главное - указать, когда именно библейский Бог сотворил весь мир. Из второго послания апостола Петра и из некоторых других источников было известно, что христианство приравнивает один день деятельности Бога тысяче земных лет. Господь создавал мир полную рабочую неделю, исключая день отдыха, то есть семь дней. Отсюда следовало, что миру предстоит жить до страшного суда 7 тысяч лет. Адам был сотворен в шестой день, в полдень, после 5,5 дней других Божественных деяний, в результате "увидел Он, что это хорошо". Из соображений все той же христианской симметрии рождение Иисуса Христа приравнивалось как бы ко второму рождению человека (человечества). Иисус - новый Адам. Стало быть - внимание! - до рождения Иисуса Христа на земле протекло 5,5 тысяч лет и мир был сотворен 5,5 тысяч лет до рождения Христова. В действительности позднее была принята цифра не ровно в пять с половиной тысяч лет, а в 5508 лет, что связано с поправкой на традиционное византийское летоисчисление по 15-летиям, так называемым индиктам.
        Осталось добавить немного. После Никейского Собора Римская империя постепенно начала переходить на летоисчисление "от сотворения мира". И лишь еще спустя более чем 200 лет, когда христианство достаточно широко распространилось по Европе, римский монах Дионисий Малый предложил вести отсчет времени от Рождества Христова (в 532 г.). Однако новое летоисчисление было принято повсеместно только около 1000 года, а в России отсчет "от сотворения мира" продолжался вплоть до XVIII века, до реформы Петра I в 1700 году (правда, и в XVIII веке часто давались две цифры - одна от Рождества Христова, а вторая, в скобках, от сотворения мира).
        Любопытно заметить, что начало года далеко не сразу сделалось близким к Рождеству Христову. До григорианской реформы в 1582 году начало года отмечалось 1 марта, это был так называемый пасхальный год, ибо по некоторым исчислениям эта дата соответствовала христианской пасхе, а в России с 1492 года начало года было перенесено на 1 сентября (отсюда осталась традиция начинать учебный год 1 сентября) и лишь после григорианской реформы в Европе и Петровских реформ в России начало года было установлено "рядом" с Рождеством, после окончания декабря, то есть с 1-го января.
        Насколько сильны культурные традиции и насколько плотно последующие события увязаны с предыдущими, можно видеть на примере безнадежных попыток изменить исторически сложившийся календарь. Еще ни одному строю не удалось, скажем, отменить недели или упразднить седьмой день отдыха - воскресенье, то есть воскресение Иисуса. Совершенно неудачной оказалась попытка правительства революционной Франции в 1792 году ввести новый календарь, где бы точкой отсчета времени было начало республики (2-й год республики, 3-й год и т.д.) и заменить неделю на декаду с переименованием традиционных названий месяцев, придумав термидор, жерминаль, флореаль и прочие. После прихода к власти Наполеона все эти нововведения были отменены, ибо не привились у народа.
        В России после октября 1917 года тоже пытались изобрести новый революционный календарь, но из этой затеи, в отличие от многих других безумных затей типа коллективизации, ничего не вышло сразу же.
        Заканчивая, сообщу малоизвестные факты. Сначала известный: для того чтобы узнать, сколько лет прошло от сотворения мира, надо к данному году от рождества Христова прибавить 5508 лет. Напомню, что в Европе от сотворения мира вели летоисчисление до Х века, а в России - до Петровских реформ. Постепенно новый счет вытеснил старый, но в памяти его держали.Это известно. Теперь малоизвестный факт. В 1492 году исполнялось семь тысяч лет от сотворения мира (1492 + 5508 = 7000). А восьмого тысячелетия никак не может быть, потому что творение шло шесть дней да еще седьмой день отдыха, итого семь дней, восьмого дня, как видите, не предусмотрено. Но так как, напоминаю, один день творения приравнивался тысяче лет на земле, то и получалось, что после седьмого тысячелетия земное время кончается и наступает вечность. Отсюда вытекало, что наступление восьмого тысячелетия от сотворения мира означает конец света, который как раз и приходился на 1492 год от Рождества Христова. За год до этого многие уже ни пахали ни сеяли, не составляли календарей. Кто блудил и веселился, кто постился и каялся. Случился большой переполох, особенно в России, где официально вели отсчет от сотворения мира. А когда 1492 год прошел и ничего ужасного не случилось, то папа издал буллу, в которой говорилось, что вычислять конец света не дело ума человеческого, а нужно жить так, чтобы каждый день быть готовым к нему. Так же считал и русский митрополит, хотя и был врагом папе.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

24 Отредактировано Святослав (11.11.2013 20:04)

хохлушка пишет:

Этого "Адама" перекормили яблоками с древа познания и явно пришло несварение во всём организме!

Скорее всего наоборот.... 
Видимо, в детстве мама не покупала пломбир.

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

25

Опять мама виновата. А папа куда смотрел " божественным взглядом"?