76

Re: Грохнем модель мира

Саша пишет:

Так как живу в Киеве, то ближайшим местом, где можно встретить живого медведя является зоопарк, вот я и попхнул отношения строить, рогатину не брал))) В итоге можно было вдвоём под ручку из зоопарка выходить, но кто ж выпустит, мишка то казённый, хоть и в теме))). Вобщем это я так швака материализовывал, а прилепилось там что в энергетике или нет, мне как-то абсолютно всё равно. Домашний мишка мне как-то никчему, он существо свободное, если посчитает нужным помочь сам придёт))))

Выглядит конечно безумно и не по правилам, поэтому никому и не навязываю, ходить на семинары не отговариваю, Спас дело хорошее и нужное.

Не буду спорить. Хотя и скажу, что ты ошибаешься в своих умозаключениях.
Человек действительно может и сам достучаться до тех, кого сейчас называют спутниками... но они сравнимы не столько с теми возможностями, что дает нам среда, сколько с частями тела... А следовательно пример приведенный тобой можно несколько переиначить:
Стоит значит человек в лютый мороз на улице голый, а из избы ему и кричат - иди сюда, шубу дадим, валенки... замёрзнешь ведь!
А он им в ответ - как я прийду, у меня ног то нет?!

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

77

Нет Валентин не конфета, Саша прав, просто он прямо, первый озвучил это. Если человек станет пользовать СПАС - то конфета, ездить по зеленому коридору, решать финансовые проблемы и житейские, ухмыляясь над баранами вокруг, которые  бояться и завидуют. Просто не обходимо отпустить звезду и сделать еще шаг в перед, а иначе рано или поздно...; надо хоть раз умереть и вернуться, тогда придет ясность и понимание, зачем я должен  тут, если там так спокойно и безмятежно.

ВСЁ БЫЛО НЕ РАЗ, НО ЗАКОНЧИЛСЯ СОН,
И КТО ТО УВИДИТ, А КТО ТО УМРЁТ,
НО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОЙМЁТ!

78 Отредактировано Ніхто (15.07.2010 17:52)

нет ярослав, ты не понял, что такое Спас на самом деле, потому так и говоришь.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

79

" Говорите, Карузо...Голос ...
Мне вчера Ванька Глухонемой в трубку этого Карузо напел, мне совсем не понравилось."
Саша не в обиду, но судить о системе мировосприятия, по одному элементу, как минимум не корректно.
Для меня спутники это скорее,  психические состояния, и возможности определённые в этих состояниях. Описать словами практически невозможно, потому что всё равно поймёт каждый по своему, и всё равно неправильно smile  Конечно любое психологическое состояние, если я его переживаю в данный момент это часть меня, и естественно если это возможно значит это природно, и часть природы.  Но люди всё любят разбирать на части, и всему норовят дать название.Это тоже природно.

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

80

Слишком много мифов, легенд,  домыслов о СПАСе, так и понимания оного.  Я формирую свое, только свое, мнение на основе  тех, кто подключает к среде, с последующим обучением  оперирования. И вот читая и общаясь с теми кого подключили, складывается ощущение, что накладывается отпечаток с того кто инициировал, от этого и разность мнений потом, единого понимания нет.

81

"Ученики стоят на плечах своих учителей."
Это вполне естественно.

Круг Спаса "Сколот"

82

wind, SkiФ, спасибо за напутствия)))) вот здесь есть шикарная тема "чему же всё таки учит Спас":

http://slavs.org.ua/forum/topic/1340/ch … chit-spas/

Я пытаюсь достучаться о третьем состоянии, и не Петра, и не Василя. Хотя оно и похоже со стороны будет на состояние Василя, но оно качественно отличается. Есть 4 первоэлемента, а я бы их назвал первопринципами. Соответственно есть и 4 типа взаимоотношений со средой. Петро это принцип Земли, Василь принцип Воды. Есть ещё принципы Огня и Воздуха. Я уже тут вызвал бурю возмущений, когда назвал характерников вайшью исходя из способа завяза со средой. Сейчас я пытаюсь подвести к пониманию сути Огненного (Солнечного) завяза со средой и того способа резонанса, который он даёт. При этом хочу отметить, что ни один из первопринципов не есть лучше другого, они просто разные.

з.ы. Не обессудьте, что некоторое время не буду учавствовать в этой дискуссии, мной же и начатой, уезжаю на несколько дней в коммандировку.

83

А ты все правильно на звал, просто не всем нравиться в зеркало смотреть.

84

Я давно стал думать на эту тему, чуть больше тысячи лет назад был изменен ход истории не Роси, а планеты, правило  "БЫТЬ", изменили на "ИМЕТЬ" и СПАС есть измененный способ от изначального.

85

Это прогресс называется.

Круг Спаса "Сколот"

86

Саш, а ты молодец, соскочил, не часто встретишь людей которые в нужный момент понимают, что к чему, ты поэтому и не полез в СПАС, что  при включении людина обьявляет  себя, или, не рыба не месо ( и вашим и нашим) - серый, упырь - черный, поток - белый.

87

ярослав
аккуратнее со словами, даже если это твое имхо, серый - не "вашим и нашим", а ни вашим, ни нашим, но и это не правильная трактовка, и не объявляет, а промеряет, как в тесте акцентуации характера.

Саша
Спас это и есть завяз со средой разноквантовый, разностихийный, но на мой взгляд, именно огненный в первую очередь. Не зря Черников на занятиях заставляет воду пить.

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

88

Саша пишет:

Я пытаюсь достучаться о третьем состоянии, и не Петра, и не Василя. Хотя оно и похоже со стороны будет на состояние Василя, но оно качественно отличается. Есть 4 первоэлемента, а я бы их назвал первопринципами. Соответственно есть и 4 типа взаимоотношений со средой. Петро это принцип Земли, Василь принцип Воды. Есть ещё принципы Огня и Воздуха. Я уже тут вызвал бурю возмущений, когда назвал характерников вайшью исходя из способа завяза со средой. Сейчас я пытаюсь подвести к пониманию сути Огненного (Солнечного) завяза со средой и того способа резонанса, который он даёт. При этом хочу отметить, что ни один из первопринципов не есть лучше другого, они просто разные.

Что за?... как можно говорить о чем то даже не прочитав книги? Ты сейчас очень напоминаешь одного парня, его недавно забанили, Хвойдой назывался... у того тоже желание выделится превышало все возможные допустимые пределы...
какая разница каким путем Петр достигнет завяза со средой? если завяз произошел, то ему доступны все первоэлементы (что за слово то гадкое подобрал?)... И прав Шлоссер, СПАС - это свет, а значит тропой огня к единству с миром.
так шо ты не стой оперы ляпнул... ваша не угадамши...

ярослав пишет:

соскочил, не часто встретишь людей которые в нужный момент понимают, что к чему, ты поэтому и не полез в СПАС, что  при включении людина обьявляет  себя, или, не рыба не месо ( и вашим и нашим) - серый, упырь - черный, поток - белый.

ну ты то хоть не неси пурги, а? для включения в СПАС 5 минут достаточно... соскочил он...
так повыделываться.. да мозг позадуривать.. правда и тема соответствующая... модель то надо грохнуть... модель принятую в социуме, в первую очередь, в наших мозгах...
так шо гуди, Саня, гуди...

www.характерництво-спас.укр
Ругающие  гневно  встречный  ветер
Словами  грязными,  должны  все  время  помнить,
Что  сказанное  к  ним  опять  вернется.

Да как наберусь то Собой да во НеБо то выйду,Да как пойду я над землёй сырой то кровным Вороном...Да как увижу я да на то третий круг да во земле сырой да Дуб -Ответ то мой...Да как спущюсь то я да кровно вороном да на вену сук Дуба то Свого...Да как то расколю то желудь что Ответ...Да как Сей ответ есть то Год то Мой да Моих  то трудных Лет.(Вороном Крови до Себя же лететь.Двински Умы.)

90

Ветер - ну какой гон, это через меня  - пришло, за секунду. А от себя соскочить я имел в виду, в мультике про Маугли, шакал с песней, а мы уйдем на север.

91

О конфетах и фантиках:
Конфета - МИР, СУТЬ
Фантик - модель мира, любые "упаковки" и наши личины в том числе.
СПАС - способ снять обертку и добраться до конфеты (или способ видеть суть сквозь любые обертки) и способ с этой конфетой обращаться, а также способ создать любой фантик на своё усмотрение. А вот что потом со всем этим делать - каждый решает сам  smile

92

ярослав пишет:

И вот читая и общаясь с теми кого подключили, складывается ощущение, что накладывается отпечаток с того кто инициировал, от этого и разность мнений потом, единого понимания нет.

эт называется "автоматизм". Описан в разделе веры и религии.
Когда Человеку выдается 100% знания как делать, он "получает отпечаток учителя". И каждый раз используя это знание он "качает" своего учителя (его автомат).
потому кто посовестливей - те дают 90% инфы, чтобы 10% ученик сам додумал, нашел. Тогда вся инфа становится его. и он уже работает на себя а не на дядю.
так неволхвы становятся волхвами, нежрецы жрецами. их качают наивные. Но убери адептов, и их сдувает как мыльные пузыри.

93 Отредактировано Саша (27.07.2010 20:52)

Часть дальнейшего обсуждения, перенесена в отдельную тему (тема "Родовые схемы и модель общества"):

http://slavs.org.ua/forum/topic/1755/ro … shchestva/

Немного наглядности:

http://www.youtube.com/watch?v=hwyuQbIb0Xs
Тем, кому английский не знаком, перевод:
consciousness - понимание,осознание, сознательность, самосознание
at rest - в состоянии покоя, неподвижный
oneness - единство, цельность союз, согласие, единодушие единство, тождество, идентичность
at play - играть
duality - двойственность; дуализм
a thought - мысль, мышление, размышление
Надпись на стене: i am separate - я есть отдельный, обособленный, разрозненный, изолированный, замкнутый, автономный, особый, специальный, индивидуальный, самостоятельный, независимый
peace - мир, тишина, гармония

http://www.smartvideos.ru/buddizm-i-nau … osnoveniya
Параллели между религией и физикой. Для примера взят буддизм, что не суть важно. Помимо прочего, повторяются темы эксперимента с двумя щелями и разделенными электронами (шлоссер где-то давал ссылки на отдельные ролики).

95

есть знакомые физики и периодически (все время) спорим о времени. Приходится слышать время.. , четверое измерение, время это физическая величина. Я например не понимаю о чем идет речь.
Сулите сами, попробуйте ребенку обьяснить что такое Время. Ну это стрелка часов проходит отсюда сюда ЗА ЭТО ВРЕМЯ.. Стоп. Это как. А время это что? Вы же показали ДЛИННУ (S), одну из характеристик пространства. Выходит так, что все физические мриборы связаные с временем, оперируют под собой с ДЛИННОЙ (ПРЯМОЙ). Вот уж древние греки-геометъры.. Часы, а эхолот имеет в себе часы и даже электронные цыфры появляющиеся на табло имеют дело с ДЛИННОЙ.
Но ведь Время же существует! Да. Но! Оно есть только в нашем сознании и связано с памятью. Вне нас времени нет. Природа понятие не имеет куда-нибудь спешить или опаздывать.
Вне нас есть только ДЛИННА или ОБЬЕМ (КОЛИЧЕСТВО), а внутри нас есть ВРЕМЯ, которое исходя из тех же ЗР имеет разные характеристики и свойства. Между внешней ДЛИННОЙ (КОЛИЧЕСТВОМ) и ВНУТРЕННЕМ ВРЕМЕНЕМ возникает СКОРОСТЬ. Которая тоже есть субьективная категория.
Пример машина едет по дороге (длинна, хотя по древнем грекам она бесконечно будет стоять на месте ибо только наше соззнание понимает что такое точки А и В), чтобы описать свойство этого движения (СКОРОСТЬ), что мы делаем? А что мы черт возьми можем сделать?! Мы просто берем и считаем один.., два.., три... и соотнрсим ДЛИННУ К КОЛИЧЕСТВУ счетов. А что есть вне этого? Ну почти есть ДЛИННА. Все таки прямую тоже опичывает наш мозг. Но тем не менее, эта прямая хотя-бы есть, а ВРЕМЕНИ И СКОРОСТИ smile никак нет! Но когда у нас появилось ВРЕМЯ, ровно в тоже самое ВРЕМЯ (тьфу ты) при чем ни позже ни на секунду у нас появилась математика и некий внутренний процес развития этого времени. Но это уже другая история.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

96

Xvojda пишет:

Сулите сами, попробуйте ребенку обьяснить что такое Время.

Не, лучше спросить.
Как в анекдоте:
В школе.
- Машенька, что ты рисуешь?
- Бога.
- Так никто же не знает как он выглядит?!?!
- Щас узнают!

Думаю, что тогда ответы придут качественней.

97

забыл уточнить. органом времени - память. Именно изменение памяти несет изменение в ощущении времени. тут очевидно. Память в свою очередь связана с так называемой "семантической простынью" - осознаваемый обьем Зерен рода, который обеспечивает биоэнергостаз организма и функциональную работу систем внутренних органов.
  Если этот обьем представить или перенести фантомно в виде белого прямоугольника ("простыни"), то он будет показывать нам наш энергостаз. Но есть части где эта простыня прорвана, скручена, блокирована - это все травмы, плохие привычки, стрессы, которые в той или иной области простыни блокируют свободный поток энергии. И уровень энергостаза который распостранаяется на весь организм в том числе на ЦНС,имунную систему падает. Есть некий коэффициент уровня Ек, при котором рушится судьба, силы не хватает на контроль ЦНС всех процессов в организме + иммунка (онкология). Вобщим есть Ек при котором человек погибает. Ктото становится алкоголиком или наркоманом (40° чтобы поднять энегростаз), ктото становится бандитом или агрессором wink (уже берет силу через разрушение чегото другого).
  Вообщем сжимается и время. Технический процес и убыстрение движения информации бьют по Зерна рода в части людям нет времени чуаствовать их связь тем самым сужается область памяти и энергостаза и теряется и стратегическое видение понимание судьбы как жизненного пути, что в свою очередь вызывают массу ошибок и поисков, которые сегодня называют духовностью.
Возникает низкая духовность и высокая духовность. Кто больше озабочен и сбит с толку (наша интилигенция очень поражена этим дерьмом) у того больше духовность. Тот кто делает без раздумий у того "лоб без морщин", у того нет духовности. Вобщем масса проблем.

"Тінь птаха, що летить насправді нерухома"

Есть люди, которые вышли из плена времени и перестали играть в его игры в догонялки.  Если конечно что время обывателя связанно с ПРЯМОЙ (ДЛИННА), то у этих людей время напоминает некий сфероид-многогранник. Им некуда бежать и нет дел, которые они не успели решить. Такие люди способны жить очень долго.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.