1

Тема: «Полиглот» Дмитрия Петрова

Вообщем тема думаю извесна многим. Тем не менее у меня есть такая тема - изучать языки... Уже есть (по крайней мере я знаю) англ, исп, франц, нем и итал. Может еще. Не слежу. Это реалити-шоу, в котором с нуля люди под покровительством Дмитрия изучают язык. Продолжительность 16 занятий. Знать язык вы не будете (мягко говоря), но для старта аесьма не плохо + мотивация (у нас в Украине пока таких проэктов на "Культуре" нет(((

вот 1 урок испанского языка
http://m.youtube.com/watch?v=Ph8wOYGhsP … =mv-google

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

2

Re: «Полиглот» Дмитрия Петрова

кстати у изучения языков есть интересный момент - деконфликтность. Заметили может когда ходили на курсы, в группах? Люди все разные, но идя на курсы, человек подсознательно настроен услышать и понять партнера (особено beginner-ы). И так акцентируется правильные вещи. А язык - это еще элемент кулльтуры. Его остов. Изучая тот или иной язык, ты обнажаешь ту культуру, входишь в нее и через нее смотришь на "старого" себя. Поэтому изучайте языки даже без притензий выучить доконца. Вконце-концов ходите же вы ао музеям и концертам. Изучая язык вы также открываете еще даже более, вы становитесь частью иной для вас реальности и другими глазами смотрите мир вокруг себя.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

3

Re: «Полиглот» Дмитрия Петрова

чудовий безкоштовний ресурс.
розвивається зусиллями спільноти.
краще  - в пристрій на андроїді (хоча англійська для україномовних ще в "беті")
зато регулярно нагадує про себе.
адже краще менше, але щодня. 
15 хв на день може знайти кожен.

www.duolingo.com

"Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда.."