126 Отредактировано Xvojda (06.01.2015 01:33)

Re: Поклик. Враження

Згадавши про Стоунхедж. знайшов одну особливість. Зміщуючи свідомість в центрі споруди каміння починають світитися і реагувати ("говорити"). Скоріше це звязано з особливістю людської крові - через кров ми зв'язані з мінеральним світом. Таким чином енергетика зв'язує людину і її стан вцілому з камінням. Коли відбувається поширене сприйняття - це включає й камінь поблизу. Це в свою чергу дає й можливості й дії від оберненого - камінь статичний і може мати певний розмір. Статичність важлива для проходу на ту сторону (дотик до вічності). Впринципі можна і через дерево, але дерево не таке статичне і тому дає не той ефект. Таким чином ставлячи величезну брилу можна позначати певний щабель того стрибка свідомості, який відбувся. Ну і акумулятивні властивості каміння. Ну і напевно є закономірності то який камінь відповідає за той чи інший зріз енергокомплекса (ЗР). Ну і звісно форма має значення. Але це треба досліджувати. В будь-якому випадку стає зрозумілим чому вдавнину маги любили камні і наділяли їх магічними властивостями. По-перше дійсно вони і наділяли, а по-друге, звичайний граніт - активізація крові - здоров'я та потуга як базовий стан. Тому граніт всюди. І Кам'яна могила таким чином могла слугувати місцем для зцілення й включення. Ну це так впало в око, коли розписував про Ельдорадо і Стоунхедж.
http://zhitanska.com/sites/default/files/images/stories/ZHVV/Saksaywaman/Saksaywaman%20(1).jpg
Саксаюман (Куско, Перу, инки)
В хрониках
Гарсиласо де Ла Веги авторы строительства
Саксайуамана вообще не называются – он
лишь пересказывает своими словами
местные легенды: «... эти три стены
возведены как будто волшебством, созданы
демонами, а не людьми – такое множество в
них камней, и так они огромны...
Невозможно поверить, что эти камни
вырублены в каменоломнях, так как у
индейцев не было ни железных, ни стальных
инструментов, чтобы извлечь и обтесать
их ».

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

127

навіщо наділяти, вони їх мають

кров - порода, руда... покрова
Якщо бажаєте - камені наші найстарші пращури на Землі, найстарший  взагалі - Сонце

український кристалический щит - товщина від 20 до 50 кілометрів, час утворення - 2,5 мільярдів років тому, половина віку Землі, найбільша на Землі пам'ять Часу.

головна відмінність в дереві і камені - знову час
дерева старше нас, але набагато молодше граніту

http://характерництво-спас.укр
Світ стоїть на Правді, якою є сам.
                        характерники, Січ

128

только Каменная могила - не гранит

Умеющий что-нибудь, да хоть что нибудь сделает. Характерство

129

граніт - це саме просте, але активізує кров. Камянка це помоєму вулканіка. Я думаю що є закономірність між Зерном і камнем - більш грубі такі як граніт пов'язані з першими шарами, ну а ті кровавіки, кошачі глази і смарагди теж мають свої відображення в більш тонких покровах і крові. Якщо це так, то кров фрактально вміщує в себе всі простори і покрови людини. Тут ціла область для досліджень. Якщо це підтвердиться, то Таким чином практика полягає в тому що знайти камінь і по відгуку в тілі можна вийти точно на ту проекцію енергокомплекса, яка відповідає тому камню. Золото хоч метал але понятно. Егрегорність. Правда. Важко тримати простір уваги. Якщо знайшов золоту лінію чи золотий простір сам тримає увагу і простір. Ну а в камінях всі ці елементи можуть бути присутні. Якщо їх тупо їсти то вони не засвоюються, а енергетика тільки включена якось засвоює її. Я думаю просто носити кулон чи перстень це одне а інша річ включивши через нього зріз енергетичного тіла, всі поживні мінерали через енергетику засвоюються хвильовим чином.
Наприклад зробіть такий простий експеримент. Просто уявіть що в ваших руках кам'яна брила. Почніть "їсти" її руками. Щоб камінь танув в руках як сніх. Штучки два камня і наївся на цілий день! Голод зникає.

Побачити означає повірити, але існує й більш давній вислів - повірити означає побачити © Характерники, Січ.

130 Отредактировано Sancrist (03.02.2015 13:44)

Xvojda пишет:

шось новачки ні бе ні ме. Тараса це не стосується.

потому что тему ты создал для себя, чтоб рассказать о себе. не? smile

Это Хвойда пришел(попал таки) к Святославу и Ветру на первый урок? Или Хвойда устроил свои уроки и собирает свою ватагу? у него же уже был любимый форум, где он был "дедом".

штыа? big_smile

131

я могу ответить совершенно откровенно ответить на этот вопрос smile Я пришел чтобы дать Поклык. Почему? Потому что я так хочу. И я уже это сделал. Ты помнишь каким был Характерник до меня? При мне (но не только ессно). Срачь между Валентинычем и Соколом прекратился именно на Характернике и при не большом моем желании. Они потом вместе еще и книгу по Спасу Безклубого написали. Можно ли такое было представить? Хотя многие этому припятствовали, тот же Крук. Ты помнишь как был Славмир до меня и каким стал после меня. В этом моя химородная роль. Но и не только моя, я совершенно не хочу спорить чей шишак довший.

132

не переживай, мой шишак короче твоего.

на первый вопрос ты не ответил. исходя из него смогу уже заподозрить, что ты чужую славу тащишь на себя. звучит прикольно, путать обьект и субьект тоже классно. а если перевернуть твое мировоззрение? ты уверен, что ты обьект? а может все-таки субьект? smile

штыа? big_smile

133

Xvojda пишет:

Они потом вместе еще и книгу по Спасу Безклубого написали. Можно ли такое было представить?

А где б такое приобрести?

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

134

Для внутреннего пользования Сокола по скольку Валентиныч когда началась первая кровь на Майдане написал мне прощальное письмо и исчез. Где он сейчас мне не извесно. Я спрашивал Усковп - аналогично. Книги у меня нет.

135

Зрозуміло, мені телефонував на передодні зникнення.
То може він того.. Як тольтек... Партал відчинив та ... big_smile

Круг Спаса "Сколот"
http://sistema-spas-skolot.com/

136

Ну, негоже поминать всуе боевых магов, но поступок конечно в стиле дона Хуана. У воинов есть такой принцып - "сказать спасибо". У человека не должно быть в жизни свободных концов. Батько Иерарх кстати тоже уехал и исчез и где он сейчас мне не извесно. Недорешенных дел, недопринятых рещений и поступков. Валентиныч - кто он? Филолог-этнограф, специалист рукопашного боя, специалист тибетской медицины Кунь-е, маркетолог, писатель языческих фентези http://budclub.ru/m/miskin_r_w/indexvote.shtml Это потрясающе!  Кто знает где он сейчас? Может быть воюет за ДНР или в среди партизан ПС, или в устях Гималаев, или может быть застрял в пространственной аномалии Чернобыльськой зоны?.. Кто знает, может быть мы еще когда-нибудь встретимся на забытых тропах судьбы.

Воины-путешественники не оставляют ни одного долга  неоплаченным, -
сказал дон Хуан.
     - О чем ты говоришь, дон Хуан? - спросил я.
     - Тебе пора рассчитаться с определенными  обязательствами,  которые
ты  принял  на  себя в течение своей жизни, - сказал он. - Помни, это не
значит, что ты когда-нибудь полностью расплатишься, но ты должен сделать
жест.  Ты  должен  заплатить  символически,  чтобы  расплатиться,  чтобы
ублажить бесконечность . Ты рассказал мне о двух твоих подругах,  которые
столько для тебя значили: Патриции Тернер и Сандре Фланеган.  Тебе  пора
отправиться на их поиски и  сделать каждой из них подарок, на который ты
потратишь все, что имеешь.  Тебе  нужно  сделать  два  подарка,  которые
оставят тебя без гроша. Это жест.
     - Я не знаю, где они, дон Хуан, - сказал я, почти протестуя.
     - Найти их - испытание для тебя. В их поиске не  останавливайся  ни
перед чем. То, что ты намереваешься сделать,  очень  просто,  и  все  же
почти невозможно. Ты хочешь пересечь порог личных обязательств  и  одним
ударом стать свободным, чтобы идти дальше. Если ты не  сможешь  пересечь
этот порог, то не будет никакого смысла  в  попытках  продолжать  что-то
делать со мной.
     - Но откуда у тебя взялась сама  идея  этого  задания  для  меня? -
спросил я. - Ты решил это сам, потому что считаешь, что это нужно?
     - Я ничего не решал сам, - сказал он сухо. - Я получил это  задание
из самой бесконечности . Мне нелегко говорить все это  тебе.  Если
ты  думаешь,  что  мне ужасно нравятся твои трудности, то ты ошибаешься.
Успех твоей миссии значит  больше  для  меня,  чем  для  тебя.  Если  ты
потерпишь  поражение,  ты  мало  что потеряешь. Что? Твои визиты ко мне.
Большое  дело.  Но  я  потеряю  тебя, и для меня это значит потерять или
непрерывность  моей  линии,  или  возможность  того,  что ты закроешь ее
золотым ключом.
     Дон Хуан перестал говорить. Он всегда знал, когда иой  ум  начинало
лихорадить от мыслей.
     - Я  столько   раз   говорил   тебе,  что воины-путешественники -
прагматики, - продолжал он. -  Они  не  погружены  в  сентиментальность,
ностальгию  или  меланхолию.  Для воинов-путешественников есть  только
борьба, и борьба бесконечная. Если ты думаешь, что пришел сюда за покоем
или что это затишье в твоей жизни, то  ты  ошибаешься.  Это  задание  по
выплате твоих долгов  не  вызвано  ни  одним  из  чувств,  которые  тебе
известны.  Оно  вызвано чистейшей сентиментальностью; сентиментальностью
воина-путешественника , который собирается нырнуть в бесконечность,
и, перед тем как это сделать, он оборачивается, чтобы сказать "спасибо"
тем, кто был к нему благосклонен.

- Ты  должен  отнестись  к  этому  заданию  со всей серьезностью, -
продолжал  он.  -  Это твоя последняя остановка прежде чем бесконечность
поглотит  тебя.

137

Если этот Валентиныч - Мискин Роман Валентинович ,

31.07.1973 г.р. , национальность - русский , гражданство - Украины , место рождения : Украина ,

Донецкая область , г. Дебальцево , место жительства: Украина , Донецкая область , г. Донецк , ул . Прожекторная , б . 2 , кв. 153 , паспорт гражданина Украины , серия : ВВ № 560733...

... То он в расстрельных списках попочленцев: http://ujnoruss.com/index.php/statishch … esa-dannye

Та й від риби я родом,
Од пугача плодом...

138

Malheureusement c'est sûr lui. Merci.