1

Тема: День независимости от...

Что празднуем дорогие рассеяне?День независимости от...

"Проспект ошеломил меня толпами, гимнами, флагами. Что-то праздновали. Стоило сделать пару шагов, как с фронта меня атаковала соплюшка с микрофоном, а с левого фланга взял на прицел жердяй с видеокамерой.

- Скажите, пожалуйста, что для Вас лично означает День Независимости?

И я почувствовал, как мои губы слагаются в привычную улыбку, ехидную и кривую.

- Это великий день! - твердо ответил я. - В этот день мы стали независимы от Украины, от Туркмении, от Грузии. Коротко говоря, от четырнадцати ненужных нам братских республик.

Личико ее несколько застыло, а микрофон начал потихоньку отползать.

- И все-таки кое-что омрачает, - насупившись, продолжал я. - Да. Омрачает. Рано праздновать. Мы остановились на полпути. Мы до сих пор еще зависим от Татарстана, Башкортостана, Калмыкии. Нам предстоит серьезная борьба за независимость, девушка! Но мы победим! Уверен!

- Благодарю вас, - злобно процедила она, и оба телевизионщика шустро свалили с экрана.

Вконец профессиональный нюх утратили! Видят же: идет человек с отключенным автопилотом.
А навстречу мне шли боты. И каждый из них точно знал, что говорить, если спросят. Каждый был свято уверен, что намертво затверженное им сочетание слов - это и есть истина. Сегодня одна истина, завтра другая. Неважно, во что верить, лишь бы всем вместе. Сотня ботов несла по проспекту полосатое полотнище шириной как раз с проезжую часть. Боты, боты."

Из книги Лукин Е.Ю. "С нами бот"

2

Re: День независимости от...

что-то в этом есть smile
правда с некоторых пор праздник переименован в "День России":)

3

Только управа моего района об этом до сих пор не знает и всех приглашает на торжества по случаю "Дня независимости России" smile

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное. Э. Деминг

4

Настолько "знаменательный" праздник, что я (и не только) вспоминаю о нем, только когда слышу краем уха, например : ". . . ну что, как бухнул на 12 . . " neutral