Тема: Проблемы с памятью

Нужна ваша помощь. У меня сильные проблемы с памятью, я совсем ничего не помню из детства и сейчас забываю полученную информацию в больших количествах. Бывают такие моменты как будто мой мозг не мой, а кто то пытается его контролировать(начинаются боли и становится сложно воспринимать и понимать простую информацию) . Если кто-нибудь знает что это может быть то прошу вашей помощи.

Также хотел спросить есть ли какой нибудь отвар из трав или же средство чтобы как нибудь улучшить состояние памяти?

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

2

Re: Проблемы с памятью

Искандер пишет:

Нужна ваша помощь. У меня сильные проблемы с памятью, я совсем ничего не помню из детства и сейчас забываю полученную информацию в больших количествах. Бывают такие моменты как будто мой мозг не мой, а кто то пытается его контролировать(начинаются боли и становится сложно воспринимать и понимать простую информацию) . Если кто-нибудь знает что это может быть то прошу вашей помощи.

Также хотел спросить есть ли какой нибудь отвар из трав или же средство чтобы как нибудь улучшить состояние памяти?

Вопрос номер 1 : какие травмы головы были в последние 3 - 5 лет?
К травмам головы относятся полученные (пропущенные) удары в область головы при рукопаше, контузии, сотрясение мозга, черепно - мозговые травмы.
Вопрос номер 2 : почему не задаешь этот вопрос врачам в ближайшей поликлинике?

Нет таких травок и средств.Память - это не орган, который можно таблеткой или настоем поправить.Надо определить причину потери памяти.
И , конечно, банальная проблема с шейным участком позвоночника может давать такие симптомы.
В любом случае, это не выясняется на форуме, где завалят советами, зная, что никто не сможет привлечь к ответственности за глупые советы.

Рождена в прошлом веке,в стране, которой не существует.
http://www.характерництво-спас.укр/forum.html

Было дело один раз упал и сильно ударился головой, но причина скорее всего не в этом. Детство я и до этого не помнил. А к врачам если идти то только в платную клинику, потому что сейчас практически во всех больницах опытных врачей заменяют молодыми которые только улыбаются и толком ничего не могут сделать.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Правда ли говорят что если человек испытывает сильный стресс то мозг блокирует память? Может быть в детстве было что нибудь такое что заставило его заблокировать все воспоминания с детства?

5

Искандер пишет:

Правда ли говорят что если человек испытывает сильный стресс то мозг блокирует память? Может быть в детстве было что нибудь такое что заставило его заблокировать все воспоминания с детства?

Да.Такое бывает.
Но про это обычно можно узнать у ближайших Родичей.

Надея пишет:
Искандер пишет:

Да.Такое бывает.
Но про это обычно можно узнать у ближайших Родичей.

Этим я и займусь. Благодарю Вас за ответы.

7

В процессе поиска найди хорошего мануалиста или  костоправа.Или массажиста,который сможет позвоночник поправить,а не только мышцы разогреть.
Это не помешает.

Надея пишет:

В процессе поиска найди хорошего мануалиста или  костоправа.Или массажиста,который сможет позвоночник поправить,а не только мышцы разогреть.
Это не помешает.

Проблема может быть и в позвоночнике?

9

Искандер пишет:
Надея пишет:

Это не помешает.

Искандер!Я не ставлю диагнозы по сообщениям в интернете.Причин может быть очень много.

10

И развивать память не помешает. Внимательней быть.

Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою

Надея пишет:
Искандер пишет:
Надея пишет:

Это не помешает.

Искандер!Я не ставлю диагнозы по сообщениям в интернете.Причин может быть очень много.

Плохо! Надо осваивать лечение по аватарке и диагностику по подписи smile

Мечеслав пишет:

И развивать память не помешает. Внимательней быть.

Всё что не используется - атрофируется. Закон природы. Тут не попрёшь...

Только будущее победит прошлое.

12

Ночной Дождь пишет:
Надея пишет:

.

)))Ой,не хочется мне проводить диагностику по никам и подписи на форуме...Тут можно диссертацию по психоанализу написать.

Ночной Дождь пишет:

Тихо, не подсказывай, а то Надея не только диагностику сделает, а ещё и курс лечения назначит - массаж ягодичных мышц вымочеными ивовыми прутиками, или ведёрную клизму для ясности восприятия..  smile
Искандер, как уже сказали, для начала обратись к врачам. МРТ головы - для исключения органических изменений. УЗИ шейных сосудов для проверки кровоснабжения мозга. И далее по нисходящей, врачи подскажут.
90% неинфекционных заболеваний начинаются из-за проблем в позвоночнике. А насчёт молодых врачей - не всё так плохо, попадаются очень толковые специалисты. Так что не ищи диагноза на форуме, иди в диагностический центр. Результаты можешь показать не одному врачу, а нескольким, для более объективного анализа.

Не стремись стать сильнее соперника. Ищи, где соперник слабее тебя...

14

Сам недавно задумался о плохой памяти. Её надо тренировать ежедневно как мускулы. Есть хорошая книга "В. Аткинсон. Память и уход за ней" скачай, прочитай. Там всё просто объяснено и есть конкретные упражнения.

"Без дела время проводить – что в пожар дом свой не тушить." Народная поговорка.

15

родиола розовая-пий,делай отварчiки,iлi лучше пiди i купи в аптеке уже в пузирьке каплi. помогаэ буть энергiэй сильнеэ,i башка лучше варить буде.

16

Для хорошей памяти ешьте побольше орехов, лесных, грецких и кедровых...

лучшая из лучших

17

Еще и витамины специальные для памьяти есть.